Новости сайта и форума Sibmama 
[Вуз]
ПРАВИЛА ПРИЕМА В ВУЗЫ В 2024 ГОДУ И РАСПИСАНИЕ ВСТУПИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 3:13     Ответить с цитатой

Afdi
Да многие и в России так живут, никаких эмиграций не надо.
Вообще, по моим наблюдениям, в эмиграции со временем люди выходят на тот же уровень жизни, что и был на родине. В эмоциональном, дружеском и энергетическом смысле.
Кто любил тусить - тот и в эмиграции очень быстро находит тусовку и тусит. Кто любил собираться семьями, тот очень быстро окружает себя такими семьями.
Далеко не всем нужны друзья, с которыми каждую неделю надо часами общаться. Они и в России не у всех есть. А кому надо и у кого были - те и по скайпу продолжают в том же режиме.
Ну а среди ночи кого-то будить - это вообще времена царя Гороха, сейчас и в России это неправильно поймут. А если реально какой ужасный и серьезный повод, то в любой стране откликнутся, даже и не самые близкие.
Тут надо понять, что и мир меняется, и дружба в нашем понимании - не привилегия России, такое везде есть.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 3:13     Ответить с цитатой

ой, дочитала, я извиняюсь, не знала, что уже перешли!)))
Sol'ka
интересно, обалдеть!! спасибо!
Afdi
я особо вот не чувствую потребность в друзьях, как тут предполагается - встречаться раз в неделю, по ночам звонить.. никогда не думала, что это как-то ненормально :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 3:16     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
Девы, милые, да мне вообще все равно как вы оцениваете мое погружение, или счастье или что другое. Я не могу даже понять - зачем вам это вообще надо?
Ну ок, ок, нет погружения, нет спокойствия, и чего дальше-то?
Че попало приплетаете, то общения мало у меня, почему-то ежедневного вдруг не оказалось, то какие-то напряги по ночам посторонних людей как атрибут дружбы (тьфу-тьфу)
Я ведь просто отвечаю на ваши вопросы, а вы меня в чем-то уличать стараетесь - нет погружениа, живете не так, нам доказываете.. Какой-то театр абсурда, вы зачем спрашиваете-то?
:lol:

Мне лично очень нравится, как вы отвечаете и пишите!
Я сама вряд ли куда-то уеду. Родители.. муж..язык не знаю и даже на отдыхе домой тянет. Так хоть вас почитаю. :haha: Пофантазирую, представлю. А как бы я, а вдруг...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Tanitta2009
Профессор
Профессор

На сайте с 06.03.09
Сообщения: 4713
В дневниках: 2
Откуда: Хотелось бы с Таити, но увы.....
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 3:18     Ответить с цитатой

Kislica
Ещё раз приходишь к выводу, что все мы очень разные. У меня есть потребность в общении, но находить себе близкого друга ещё одного я не готова, чем старше становишься, тем больше ценишь свое душевное спокойствие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18670
В дневниках: 6484
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 3:18     Ответить с цитатой

Kislica
вот и я так же.
Все мы разные. Есть знакомые, наблюдаю в инстаграме их активность, у них каждую неделю какие-то посиделки с кумовьями, друзьями. Я устаю от такого. У меня работа с детьми, постоянное общение выматывает и выходные разорванные. На выходных хочется иногда просто побыть дома, ничего не делая или с семьей куда-то выбраться, без посторонних
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 3:35     Ответить с цитатой

Фуф!! :obnim:
**

Мне Брет Питт нравится в фильме Троя. У меня плохая память на лица вообще, и вообще функция распознавания лиц не особо развита :haha: , так я его в друgiх фильмах не узнавала. А когда он там с бородой что-то стал делать - так вообще бее..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 7:48     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):

Sol'ka
Спасибо! Интересненько рассказываете.
Я бы ещё про итальянцев, испанцев послушала. Да и вообще про мужчин из других регионов. :-D

Их много в Монреале, здесь вообще люди со всего мира. Разные мужчины тут обитают. :aga-aga:

Например, чёрные.
Есть очень образованные чёрные, отличные профессионалы, очень порядочные, прекрасные люди, преданные своим семьям.
Но если оттуда приехал лентяй, то он всем лентяям лентяй, и именно такие товарищи умудряются жениться на белых (особенно русскоязычных) женщинах, сделать им 2-3 детей, а потом свалить в закат, подав себе на алименты. И работающая женщина-иммигрантка содержит себя, детей и ещё того парня. :o Печально, конечно, но женщины тоже головой должны думать.
Лично наблюдала одну такую во время бурного романа с чёрным, с гордостью повторяющую поговорку «Who try black, never come back » (типа после черного на других уже не взглянешь). Ну а потом бежала она в свой Питер, прихватив детей, подальше от их папы и необходимости батрачить на него всю жизнь.
Если чёрный образован и воспитан, то общаться, работать и дружить с таким - одно удовольствие. К счастью, таких немало. Если же он из разряда «недавно с пальмы слез», то пребывание в цивилизованной стране в условиях гендерного равенства он воспринимает как открывшийся ему доступ к белым женщинам, которые ему по умолчанию типа безумно рады. Именно такие товарищи активно знакомятся на улицах. И ведь находят себе вторые половины (с каким итоговым результатом - смотри выше). :aga-aga:

Есть арабы. Эти больше в своей среде вращаются и своих женщин выбирают. Как и китайцы.

Выходцы из бСССР. Эмиграция высвечивает все лучшее и худшее в наших мужчинах. Есть прекрасные мужики, преданные своим семьям и жёнам, реализовавшие себя в профессии. Но в большинстве своём... к огромному эго и привычке ощущать себя мужчиной, который для всех женщин по умолчанию приз, добавляется обида на жизнь за то, что денег мало, Канада не ценит, бабы стервы и феминистки, жаждущие денег и мечтающие развести его, как минимум, на кофе. Скажу честно, я с нашими мужчинами в эмиграции либо хорошо дружу, либо вообще общаюсь с трудом. Несколько лет назад, посидев всего пару недель на русскоязычном форуме международных знакомств, я получила больше сотни писем со всего мира - с одним, по сути, содержанием, но в двух формах:
1) потерял дар речи от твоей неземной красоты, мечтаю жениться на тебе прямо сейчас, завтра вылетаю, можно у тебя остановиться, любовь моя?
2) у тебя есть канадское гражданство, у меня есть 10 тысяч долларов, как ты смотришь на то, чтобы оформить фиктивный брак за это щедрое вознаграждение?
Короче, с русскоязычными знакомствами я завязала навсегда. :aga-aga:

Европейцы. На мой вкус, они самые интересные. Цивилизованные, сами делают первый шаг, а если и ждут первого шага от женщины, то им достаточно намёка и они сразу перехватывают инициативу. Красиво и ненавязчиво ухаживают. Дружить с ними тоже одно удовольствие. Лично мне из всех европейцев больше всего французы по общению нравятся. Имхо, идеальное сочетание манер и темперамента, мне безумно нравится как они одеваются: вроде все просто, но всегда какой-то шарм особенный. С одним испанцем давным-давно дружу, он под моим дружеским влиянием нашёл себе русскую женщину из Казахстана и активно учит русский язык. А вот с итальянцами у меня как-то не сложилось. Точнее, они (трое) являются этнически 100%-ными итальянцами, но родившимися и выросшими в Канаде. То есть воспитание у них канадское при итальянском темпераменте. Двое, у которых воспитание преобладает, чудесные коллеги и друзья, даже возникали мысли, что жаль, что они так сильно местному воспитанию поддались. Ну а тот, у которого темперамент оказался неубиваемым, близок к чёрным (которые с пальмы) по своему уровню развития. :mad: По отзывам, приехавшие итальянцы темпераментней всех европейцев и сами активно инициируют знакомства.

Латиносы (Мексика, Бразилия, Аргентина, Колумбия...). Мой личный опыт общения с коллегами говорит о том, что они - типичные европейцы. Опыт знакомых, общающихся с латиносами из других социальных слоёв, говорит о том, что они ближе к пальме. Мне такие не встречались.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Очень интересно написали.
Ещё хочется!!!))))
А как черный себе смог подать на алименты? (С детьми от белой женщины)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Спасибо! :give_heart:
По поводу алиментов на себя. Здесь такой закон, что при разводе после официального брака работающий супруг платит алименты неработающему. Государство таким образом снижает свою нагрузку по выплате пособий.
Поэтому здесь часто и не женятся официально, чтобы потом алименты супругу не платить. То есть на детей все-равно платить придётся, а вот на супруга - только после официального брака. Это только в Квебеке так.
Эти чёрные при разводе требуют себе детей на половину времени и получают алименты на детей и на себя. Реально они могут детьми толком и не заниматься, все на маму ляжет, но алименты получат. Изменить такое, конечно, можно, но только через суд и при участии адвокатов, а это снова деньги.
Вот и получается, что сначала наши женщины радостно в законный брак бегут, потом рожают сразу парочку, потом с удивлением замечают, что прынц всё это время на их шее сидел, и бегут разводиться. Вот тут и настигает их канадский социализм. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:39     Ответить с цитатой

Sol'ka
Вот дела... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:44     Ответить с цитатой

Sol'ka
На левом фото кто?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:52     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Sol'ka
На левом фото кто?

Саймон Бейкер. Он играл журналиста в «Дьявол носит Прада» и главного героя в сериале «Менталист».
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26596
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 8:53     Ответить с цитатой

Sol'ka
Очень интересно рассказываете, спасибо! Многое становится понятным.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 9:05     Ответить с цитатой

Кьяра10
:give_heart:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 08, 2019 10:21     Ответить с цитатой

Sol'ka
Мне тоже самое рассказывала про мужчин подруга, живущая в США. Но только я понимаю, что тех кто с пальмы у них больше, потому что к чернокожему населению у нее прям явный негатив, особенно про то,что они плодятся при этом не работают целыми семьями.
Да ещё интересно в Канаде есть что то подобное нашему декрету?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 37 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 36, 37, 38 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах