Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69253
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:06     Ответить с цитатой

Подумала: наверное, это самое главное, найти место, куда хочется возвращаться.
Хотя, наверное, кому-то дом-это дорога, а не конкретное место.
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:11     Ответить с цитатой

Sol'ka
Хочется, я уже писала почему, несколькими страницами ранее, но пока мой уровень жизни стабилен.
Цитата:
Ну вот мне рады.

Честно, можно при своём останусь, тем более мне говорили совсем другое и в лицо?! :-)

Добавлено спустя 1 минуту 49 секунд:

Sol'ka
Цитата:
А вы не громогласны, гордясь своей самой обычной работой по найму? :haha:

У меня прекрасная работа, ущербной себя не считаю.

Добавлено спустя 2 минуты 33 секунды:

Последняя ваша фраза для меня прозвучала как "унтер-офицерская вдова сама себя высекла".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:13     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sol'ka
Хочется, я уже писала почему, несколькими страницами ранее, но пока мой уровень жизни стабилен.
Цитата:
Ну вот мне рады.

Честно, можно при своём останусь, тем более мне говорили совсем другое и в лицо?! :-)

Про меня или про себя вам говорили? Видимо, им не рады, а мне рады.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14423
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:16     Ответить с цитатой

Sol'ka
Удивлена, что вы математик, работы прорва в России с таким образованием, странно, что не нашли ничего хорошего.
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:51     Ответить с цитатой

Вот на это отвечу:
ANSO
Цитата:
Sol'ka
Вы не путаете знакомство с друзьями? Ваши новые друзья сорвутся ради вас срочно отвести ребенка среди ночи в больницу или скорее всего вы не будете к ним обращаться?!

Я не путаю. Я пишу о друзьях в том контексте, как вы спрашивали Кислицу - активное общение и приглашения на свои дни рождения. То есть речь, как я поняла, идёт о хороших знакомых.
Обращаться по поводу ночью в больницу - я и в России никого своими проблемами не напрягала, вряд ли буду делать это где-то в другом месте. Везде есть специальные службы. Но если будет экстренная ситуация, то мне и соседей достаточно, они точно помогут, хоть мы и не особо близки. Потому что в Канаде просто культ взаимопомощи, здесь люди активней приходят на помощь друг другу, не обязательно быть близкими друзьями.
Друзья в смысле «позвонить ночью и пожаловаться на тяжелую судьбину» мне не нужны, я и сама не готова так «дружить».
А хороших знакомых, с которыми можно на природу, в гости, на танцы, на спорт, которые для обмена положительной энергией и совместных хобби - да, таких друзей у меня много, как и среди иммигрантов из разных стран, так и среди канадцев.
Но сразу уточню - от среды общения все зависит. Знаю людей, которые здесь жалуются на то, что найти даже знакомых непросто. Мне повезло, я в благоприятной среде общаюсь.

Добавлено спустя 2 минуты 45 секунд:

Инга2007 писал(а):
Sol'ka
Удивлена, что вы математик, работы прорва в России с таким образованием, странно, что не нашли ничего хорошего.

Почему не нашла? У меня всегда была прекрасная работа. Но это же не повод сидеть всю жизнь на одном месте. Я не потому, что мне было плохо, уезжала. Я хорошо жила. Я всегда мечтала уехать, реализовала свою мечту. Работа и сейчас отличная.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилия Лия
Фея Иголочка
Фея Иголочка

На сайте с 12.07.08
Сообщения: 46432
В дневниках: 6481
Откуда: Новосибирск, Октябрьский район, Плющихинский ж/м, Татьяны Снежиной
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 19:53     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

ANSO
Цитата:
Sol'ka
Вы не путаете знакомство с друзьями? Ваши новые друзья сорвутся ради вас срочно отвести ребенка среди ночи в больницу или скорее всего вы не будете к ним обращаться?!


а зачем звонить друзьям среди ночи, чтобы отвезти ребенка?
Я бы даже родственникам звонить не стала. Проще, быстрее и спокойнее вызвать скорую или уехать на такси. :idontno:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
 Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17610
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:03     Ответить с цитатой

ANSO
Ну, к слову о друзьях, у меня за 20 лет нет новых друзей, знакомства и то завожу с неохотой, Нет. я не бука, улыбчивая и общительная. Общаюсь, здороваюсь с соседями, родителями в классе. Еще много людей вокруг разных, но близко общаться , для меня лично нет смысла.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:03     Ответить с цитатой

Лилия Лия
Эта история была давно, еще таксомоторные организации не сильно были развиты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:17     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Лилия Лия
Эта история была давно, еще таксомоторные организации не сильно были развиты.

А при чем тогда здесь эта история?
Если говорить о делах давно минувших дней, то в 1999 в Монреале был ледяной дождь, от тяжести льда обрушились линии электропередач и город два дня был без электричества. Так вот люди, имеющие в домах камины, принимали с ночёвкой совершенно незнакомых людей целыми семьями. Хотя им бы и госслужбы помереть от голода и холода не дали.
На соседней с мной улице 24 декабря 2018 пожар произошёл и целый подъезд дома сгорел. 6 семей в канун Рождества без крова остались. И их всех пригласили к себе отмечать праздник люди, которые не были их близкими друзьями. В группе в ФБ куча предложений от совершенно незнакомых людей была! Хотя службы прекрасно их всех разместили. Но люди ещё и ощущение праздника им подарили.
Так что ваш довод совершенно мимо.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:31     Ответить с цитатой

Sol'ka
Что вы мне хотите доказать то? Ваш уровень беседы я уже оценила, и заметьте, ни в одном посте, я не хаяла жизнь в Канаде-США, я говорю, что люди там живут в общем и целом в хорошем достатке. Свои проблемы есть, но у кого их нет.
Про русских, останусь при своём мнении.
Ваше выпячивание абсолютно счастливой жизни для меня подозрительно, но поверю, что это так.
Ждем пост про канадские семьи.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:35     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):

ANSO
А у вас много появилось новых друзей за последние 4 года? Вот так, чтобы прямо друзья-друзья - в гости ходить регулярно, созваниваться часто, в кафе-рестораны семьями выходить регулярно? Сколько у вас таких друзей появляется в год?

Я у Кислицы спросила про работу и друзей-приятелей. По ответу стало понятно, что полного погружения в окружающую среду не произошло, т.к. работа он-лайн, т.е. ежедневного общения в офисе со всеми нюансами, и, стало быть, плюсами и минусами, нет.... Ведь, правильно? Кроме того, хромает английский. Простите, но это в некотором смысле, туризм))) Получается. прям как в "Уральских пельменях":
-Где твоя бабушка живет?
— Ну, телом — вот за той горой, а душой — при Сталине.

Кстати, я за последние 5 лет , как вышла на работу из декретного, приобрела двух очень близких подруг. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5922
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:38     Ответить с цитатой

По мне так хорошие знакомые для приятного времяпрепровождения и друзья - ну очень разные вещи все-таки.
У меня так первых (при моей интравертности и нелюбви к большим компаниям и шумным вечеринкам) - довольно много, и постоянно число растет.
А друзей за последние лет 10 - одна подруга и семейная пара, с которой семьями дружим (причем живем прям очень далеко друг от друга, в разных ФО).
И да, бывают таки ситуации, когда вот очень хорошо, что есть друзья, которые могут и подорваться ради тебя.

Скрытый текст:

У нас вот друзья эти - поехали на Алтай, полетело что-то в машине, запчастей ес-но нет в шиномонтажке ближайшей деревни.
Позвонили нам - нашли, купили, мини-отпуска спешно оформили (у меня так на работе это сложно экспромтом), привезли км за 700 в один конец.
Ситуация вроде не вопрос жизни и смерти, но выбираться на попутках и потом машину вызволять (а они не в Сибири даже живут) работающим людям - тот еще квест.
А просто "хороших знакомых" так не озадачишь :-), из меня так себе мать Тереза,
я б просто :cranky:
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.


Последний раз редактировалось: HappyCat (Пн Янв 07, 2019 20:48), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 20:47     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Sol'ka
Ваше выпячивание абсолютно счастливой жизни для меня подозрительно, но поверю, что это так.

Я нигде про абсолютно счастливую жизнь не писала. Более того, я много пишу о плюсах России и вообще считаю, что везде хорошо жить можно, да и проблемы везде есть. Отвечаю я вам на вполне конкретные вещи, которые у вас в голове на уровне «зеленого винограда», а вы ими как истиной в последней инстанции прикрываетесь.
Если в вашей жизни когда-то случится эмиграция, то вам тяжело будет с такими взглядами куда-то вписаться. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 21:12     Ответить с цитатой

Sol'ka
Меня вписали в теорию малоадекватной Эволюции, спасибо.
Конечно тяжело, я же обычный человек, а не человек мира.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 21:25     Ответить с цитатой

Дюша
Цитата:
Продолжаю настаивать: про мужчин было интереснее :in_love:

Да. Будем фоточки постить? ;)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 33 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 32, 33, 34 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах