Новости сайта и форума Sibmama 
[ЕГЭ]
ЕДИНОМУ ГОСУДАРСТВЕННОМУ ЭКЗАМЕНУ 15 ЛЕТ! 
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93582
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 11:53     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Adelvase
Эти грешат возрастные мигранты. Молодым вообще пофиг как тут живётся.

В основнои, согласна, но есть у меня подруга, что там уже 10 лет. Она уехала слишком давно для ее возраста, чтобы хоть сколько-то объективно судить. И она крайне негативно относится к России и ненавидит Путина. Верит во всю нашу желтую прессу.. Ее гражданский муж сваливший по ворк энд тржвэл в 17 лет туда делает то же самое, что и наша родственница - постит ужасы про Россию в контакте. Но лни то как раз уезжали "от бедности" без каких-либо выдающихся собственных возможностей. Это те люди, которые просто переехали, не работники интеллектуального труда, не айтишники, как едут многие наши и шакарно устраиваются
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 12:29     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
VINTAЖ
Ваше "месиво" продемонстрировало "высочайший" уровень культуры и доброжелательности.
Неужели даже в такой более-менее нейтральной теме невозможно без грубостей пообщаться?

Не каких грубостей , просто по факту написала как есть. Уровень моей культуры и доброжелательности прошу не оценивать , дабы не хочется переходить на личности.
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:16     Ответить с цитатой

Почему месиво? Грубо прозвучало. Вашу личность и высказывания нельзя оценивать, вам высказывания оппонентов можно?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:32     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Почему месиво? Грубо прозвучало. Вашу личность и высказывания нельзя оценивать, вам высказывания оппонентов можно?

Да хотя бы лишь по тому, что было смешано два несмешиваемых ингридиента - гигиена и профессионализм работника. И данное высказывание было преподнесено так, что за рубежом потные подмышки могут стать "гильятиной " для карьеры..
Абсурд на грани фантастики, доказвающий , что там о людей вытирают ноги, ну или некий естесственный отбор такой..
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Пн Янв 07, 2019 17:58), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26571
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:45     Ответить с цитатой

Все, после последних комментариев я пас, не хочу больше беседовать. Всех с праздником!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 13:52     Ответить с цитатой

VINTAЖ
А у нас никто ноги не вытирает да? Все сплошь вежливые и культурные, я про работодателей. :aga-aga:
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 14:05     Ответить с цитатой

Кьяра10

просто не обращайте внимания, я после месива вообще пропускаю.. неприятно очень.. но это я считаю человек себя показывает, и ето больше о пишушeм, чем о тех, о ком пишет... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:06     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
VINTAЖ
А у нас никто ноги не вытирает да? Все сплошь вежливые и культурные, я про работодателей. :aga-aga:

У нас можно отстоять свои права. Если мои "подмыдшки" не будут нравиться работодателю это проблема работодателя!
Лишь по тому, что они не нравятся ему ... :haha: но за это уволить извините самодурство!
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10263
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:08     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
Tati78
Вы тоже не передергивайте. Никто не писал "поголовно спиваются", писали, что очень многие вполне благополучные граждане снимают стресс алкоголем вместо спортзала. Отсюда животы и помятый вид. До какой степени напиваются эти граждане не обсуждалось.

Давно хочу спросить у дам, которым за державу обидно: вы так рьяно защищаете родину, отрицая все обвинения. Всегда хочется услышать не просто отрицание (неет, вы все врете, у нас все хорошо), а конкретные факты, что именно хорошо и где. Действительно улучшения кое-где есть (и есть причины для них), но ухудшений тоже много. Предпочитаете жить с широко закрытыми глазами?

Мне не за державу обидно, просто в отличии от многих много где была и много чего видела - нет Рая на Земле. Везде люди живут плюс/минус одинаково и Россия далеко не на последнем месте. Я может и "с широко закрытыми глазами" по-вашему, но по-моему многие "косоглазием" страдают в не меньшей степени. Телевизора обсмотрелись, блогеров наслушались и "косят" не замечая ничего вокруг хорошего, а на Западе медом намазано. Ну-ну, блажен кто верует. Украинцы вон уже полной ложкой европейской жизни хлебнули, кто в ненавистной Рашке, кто в Польше унитазы моет, а кому сильно повезло в Италии или Испании квартиры чужие драет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (9)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Kislica
Скажите, пожалуйста, а сколько лет вы живёте в Штатах? Как быстро устроились на работу по приезду? Много ли у вас друзей(приятелей) среди американцев? :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:47     Ответить с цитатой

Шинель№5
Кто-то говорил, что 4 года. К остальным вопросам тоже присоединяюсь. Я видела, что русскоязычные притягиваются к себе подобным. Так что друзей-друзей канадцев, я не замечала, так здрасте соседям и коллеги по работе. Но это опять взгляд со стороны из России и несколько недель в Канаде, и утверждать, что это правда по отношению ко всем русским за границей, не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17602
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 16:52     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Отстоять права :haha: смешная вы, да не уволят вас с формулировкой, « вонючие подмышки» найдут другие рычаги. Я как то работала, простите с такой вонючкой, это жесть я вам скажу, мало того что от неё несло потом, так она ещё имела привычку снимать туфли в конце рабочего дня, это было нечто. Для меня год с этой дамой, был каторгой.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 17:01     Ответить с цитатой

Шинель№5
я работаю он-лайн, может, пару месяцев спустя после приезда, да, около 4-х лет, как много американцев в окружении даже не знаю как посчитать, если честно.. Я общаюсь с соседями частенько, и с родителями одноклассников своих детей, с учителями, это оффлайн. Плюс клиенты он-лайн, не знаю считать или нет, в основном постоянные и общаемся бывает и подолгу и на отвлеченные темы..
Но у меня плохой язык, поэтому мне по переписке проще немного.
У нас нет в окружении русскоговорящих, кроме родственников, но это общение реже, чем с местными.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 17:03     Ответить с цитатой

Kislica
Нет, тут как раз интересует формат "друзья" и приглашаете ли вы их на свои дни рождения, не детей?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 07, 2019 17:22     Ответить с цитатой

ANSO

энм.. если честно - нам немного некогда просто этим заниматься.. ДР свои, не детей, если и отмечаем, то только если это выходной вдруг. Но почти все выходные мы не проводим дома, куда-то выезжать стараемся, или занимаемся домом, он свежий и много внимания ему нужно.
Некоторые обшие праздники, типа хеллоуина или 4июля проводим в более-менее устоявшейся компании..
Обмениваемся Сантами на Рождество еще, например..
Допустим, заходить на чай запросто или там за солью тут не принято. К тому же, эмигранты для местных всегда чужие, и о какой-то тесной дружбе с местными вряд ли можно говорить. Да и ритм жизни у нас такой, что я даже не знаю куда бы мы могли это втиснуть..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 30 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 29, 30, 31 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах