Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:03     Ответить с цитатой

VINTAЖ
нет нет, это я свои мысли на вопрос чего в америках столько мрут от медицинского наркопередоза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:04     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

У меня к вам тот же вопрос, про врунов из всех соседних тем. Я ничего, тем более с упоением, не рассказываю. Я лишь обобщила, что в соседних темах другие уф пишут. Они все врут получается? Вам на них тоже смешно, что они так с упоением.. врут?

Почему же врут? Просто вы видите (читаете) только что , хотите читать...

И вообще судя по всему для людей не живущих в РФ преподностят информацию о нашей стране искаженно!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вс Янв 06, 2019 14:59), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8850
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:12     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Например, так " да, охренели вообще, налог на машину теперь 30тр в год" или как наши друзья "пошел покурать резину зимнюю, ужаснулся, пришлось за 40тр/колесо купить". Наш человек, он такой, ворчать будет в любой ситуации

Я тут недавно про транспортный налог узнала интересное. В каждом регионе он разный на одну и ту же машину. У кого есть возможность, регистрируют машину в регионе, с выгодной ставкой.
И вот интересное, машину, которую мы выбрали, проверили почти во всех областях на тариф налога. Оказалось, что в Новосибирской области самые низкие налоги) Ниже только Якутия, Владивосток и еще что-то северное. А в Челябинске налог на такую машину отличается от нашего в 2!!раза. т.е. в НСО он 20000 за год, в Челябинске 38000.
Сели и думаем, что в Новосибирске еще хорошо жить))
Проверили мы только одну машину, может на другие марки и модели будет что-то отличаться.
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:13     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Kislica писал(а):

У меня к вам тот же вопрос, про врунов из всех соседних тем. Я ничего, тем более с упоением, не рассказываю. Я лишь обобщила, что в соседних темах другие уф пишут. Они все врут получается? Вам на них тоже смешно, что они так с упоением.. врут?

Почему же врут? Просто вы видите (читаете) только что , хотите читать...

И вообще судя по всему для людей на живущих в РФ преподностят информацию о нашей стране искаженно!


VINTAЖ
Ой, вы знаете, вот про искаженность я так и поняла! Только включаю сибмаму - мне сразу фильтр прямо какой-то накидывают и все искаженно передают!
Какие-то вот волны они ловят, может по айпи моему видят, что элемент я не местный, и вот прямо сразу мне темы подкидывают волнительные такие, и конечно сообщения, вот сообщения сразу под фильтр попадают и получается вот прямо искаженная картина!!
Я так рада, что тут как-то об этом обо всем речь зашла.
Теперь мне понятно все стало, конечно.
Оказуется я вижу-читаю то, что хочу.. то бишь то, что исказили уже!!
Премного благодарна за пояснения, мерси!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:45     Ответить с цитатой

Kislica
Зачем Вы рассказываете нам, россиянам, о том, как ужасно нам живется, с Вашей точки зрения? Чтобы позавидовали Вам, живущей беззаботно в другой стране? Это даже как-то неприлично и по-детски, что ли.
На Сибмаме люди очень разные. Есть, например, женщина, которая побывала замужем за американцем, и я с большим интересом читала о ее впечатлениях о жизни в США. Если в нашей стране стукачество соседей друг на друга станет нормой, я сильно огорчусь. :aga-aga: И улыбаться во все зубы, держа за спиной фигу, в нашей стране (в Сибири точно) не принято, менталитет другой, приняты более искренние отношения между людьми, и слава богу. Зачем, с какой стати, мы должны копировать Запад?!
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Вс Янв 06, 2019 14:53), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (11)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:49     Ответить с цитатой

Сална
Это не стукачество, просто люди присматривают друг за другом. :-)
Везде жить относительно нормально можно, с разной степенью уверенности в завтрашнем дне. Ну исключая ближний Восток и Африку :-)


Последний раз редактировалось: ANSO (Вс Янв 06, 2019 14:50), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 14:50     Ответить с цитатой

ANSO
А-а, ну тогда ладно. ))
Что-то разучилась я писать, приходится исправлять ошибки. :oops:
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:01     Ответить с цитатой

Сална

Ну если бы вы прочитали тему, то увидели бы обязательно, что о стрессах российских я написала в тему почему мало улыбаются и почему мужчины не считают для себя возможным и нужным быть как Бельмондо поголовно (или кого там упоминали), или как западно-американские жизнерадостные бравые 60+ мужчины.
И сказала, что мое мнение такое - стресса слишком много, отсюда и все остальное вытекает, и продолжительность жизни, и качество этой жизни, и образ жизни.
При чем тут зависть вообще какая-то, вот уж что неприлично и ребячество - так это наговаривать на человека на пустом месте подобное :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:08     Ответить с цитатой

Kislica
Я читала всю тему внимательно. Начинали Вы отвечать на то, о чем только что написали, а вот дальше увлеклись. Потому Вам и ответили, что странно читать от иностранки о том, как живется россиянам.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:09     Ответить с цитатой

Цитата:
Kislica
Зачем Вы рассказываете нам, россиянам, о том, как ужасно нам живется, с Вашей точки зрения? Чтобы позавидовали Вам, живущей беззаботно в другой стране? Это даже как-то неприлично и по-детски, что ли.
Если у человека действительно все хорошо на чужбине, у него нет нужды с упоением доказывать как у него все хорошо. Согласна, нетактично это хвастовство.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:16     Ответить с цитатой

Сална
чем же это я увлеклась?
Мне ответили - стрессов нет, все вранье. Ок, согласилась я тут же, и попросила двух дам пояснить - ну как же так, а почему тогда в соседних темах у людей стрессы есть? все врут? пишут не россияне, или что?
В ответ - тишина, да.. Ах нет, еще третья дама сказала, что мне информацию искажают, оказывается. Но, знаете, я и с этим ведь спорить не стала.
Какие же у вас ко мне претензии? Ничего более того, о чем меня спросили, я про прекрасную амер жизнь тут не задвигала, кажется? И даже менее того, что спрашивали вроде? нет?
Не поскажете ли, где это я увлеклась?

Добавлено спустя 1 минуту 22 секунды:

Демоверсия писал(а):
Цитата:
Kislica
Зачем Вы рассказываете нам, россиянам, о том, как ужасно нам живется, с Вашей точки зрения? Чтобы позавидовали Вам, живущей беззаботно в другой стране? Это даже как-то неприлично и по-детски, что ли.
Если у человека действительно все хорошо на чужбине, у него нет нужды с упоением доказывать как у него все хорошо. Согласна, нетактично это хвастовство.

Процитируйте, пожалуйста, где это я хвасталась?? чем??
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Kislica
А тот кто в этой теме дискутирует с вами, не в России живет?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31082
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:23     Ответить с цитатой

Kislica
Видимо, дело в том, что Вы находитесь на российском форуме, потому и видите как пишут о своих страхах, переживаниях, проблемах. Такие форумы есть во всех странах мира и, если их почитать, жизнь шоколадной не кажется. Это нормально. Считайте, что наша просьба не рассказывать как нам плохо живется - это улыбка во все зубы, типа у нас все хорошо. Жаловаться посторонним же не принято?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:46     Ответить с цитатой

Сална

ооо.. так все-таки пишут, т.е. это не искаженная инфа мне видна? как я рада, что не нужно надевать шапочку из фольги, сенкс!
Ну а вы? скажете ли что-то по теме бельмондо или так, зашли обговорить кого-нить на пустом месте (пардон, улыбнуться)?

Добавлено спустя 4 минуты 20 секунд:

ANSO
информация противоречива, к тому же есть подозрение, что она разнится от пользователя к пользователю, тут дело темное.
Те, кто согласен про стрессы - говорят мало, уходят быстро. Кто не согласен - улыбаются еще долго, отрицая существование первых, я так поняла.. Так что тут еще копать и копать до правды. :o



Отделили бы модераторы тему?
Неудобно, ТС, может, придет, расскажет как у нее((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Инга2007
Академик
Академик

На сайте с 19.07.07
Сообщения: 14424
В дневниках: 99
Откуда: Дзержинский район
Карта № 011315
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 15:52     Ответить с цитатой

Молодец какая, всем сообщила , что им надо делать :D
_________________
Спорт.стенка 2000 руб.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1817904
Телескоп, дет.книги, Ю.химик, Лего https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=911936
Новые кеды, р.38 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1780690
Одежда д/м 150-170 https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1131459
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 25 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах