Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
Разлюбили?
семейный кризис 15 лет

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Индия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 19:27     Ответить с цитатой

Здравствуйте.
Сегодня опять ситуация. Муж из командировки звонил детям. С воспитательными целями. Старшего довел до истерики. Он так плакал. Кровь носом пошла... Божечки!
Я подумала, что это конец, Мучитель, садист, сумасшедший.
Я решила развестись.
Чего я еще жду?!
Лучше быть нищей, чем такое.
Я поговорила с сыном (старшим). Сказала, что хочу развестись . Он, дурачок, решил искать работу. Растерян. Маленькому ничего не говорила пока. Не к спеху.
Когда приняла решение - стало намного легче. Теперь мне нужно подготовиться. Поговорить с юристом. Искать подработку. Сделать так, чтобы он забрал все сразу. Не тянул. Мне больно его видеть и слышать. Даже не знаю как буду говорить. Выпить двойную дозу успокоительных? Просто сказать о решении и молчать дальше?

Добавлено спустя 10 минут 11 секунд:



Цитата:


Дети не только Ваши, но и его тоже. Родительской и финансовой ответственности с него при разводе никто не снимет.

Вы уже вышли на работу? Или еще в ситуации выбора?

Вы говорили о работе в НИИ по специальности за 14800 как о работе мечты, но была еще одна работа, которая могла Вам достаться - за 25 000.

.

Я рассчитываю очень на его финансовую ответственность. Только нужно обязательно, чтобы через суд. Иначе ему плевать на договоренности. А воспитание его сводится последнее время к воплям с матом и рукоприкладством. Мне кажется, что он сходит с ума. Он таким не был.
Работу ищу, просматриваю. Сейчас каникулы, никого нет в офисах.

Добавлено спустя 12 минут 12 секунд:

АнечЬка писал(а):


Вас сейчас что пугает больше: перспектива нищеты или отсутствие секса с мужем?

Если первое, то со вторым Вы вполне можете согласиться. Тем более, что в сложившихся обстоятельствах Вам его вряд ли хочется, верно?

Вы можете представить, что развод уже произошел, но у Вас есть немного времени, чтобы накопить разнообразные ресурсы перед самостоятельным плаванием. Начиная от финансовых, заканчивая опытом посещения собеседований и трудоустройства. Все идет в Вашу копилку. Вы не знаете, что Вам будет полезно.

Мне сейчас никого не хочется. Мне консультацию юриста хочется.

Добавлено спустя 2 минуты 37 секунд:

Спасибо Вам. Большое. :4U:
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 19:48     Ответить с цитатой

Цитата:
Я решила развестись.
Вот с этого момента для Вас наступает определенность. Уже сама по себе она терапевтична. Вы этот эффект на себе ощутили.

Цитата:
Когда приняла решение - стало намного легче.


Теперь стоит подумать вот над чем: что принятое решение для Вас означает? К каким действиям Вас направляет?

Про юриста - это хорошее и правильное решение. Вы не одна, с Вами дети, поэтому юридически Ваши шаги должны быть выверены.

Далее, муж становится чужим человеком, связанным с Вами только родительскими обязательствами. Поэтому любые его фразы, направленные на оценку Ваших женских качеств, хозяйственных, профессиональных, даже родительских, не имеют к Вам отношения. Это теперь высказывания какого-то левого мужчины, по каким-то ему только одному ведомым причинам возомнившем, что может что-то оценивать...

Наверняка в Барнауле есть городские сумасшедшие, которые ходят по городу, иногда что-то кричат проходящим мимо них людям, но люди на них не обижаются, не принимают их слова близко к сердцу... Городские сумасшедшие живут в какой-то своей реальности и из нее кричат в нашу реальность. Пусть кричат. Попробуйте представить мужа в образе.

Что еще означает для Вас принятое Вами решение? Какие сферы жизни изменятся в соответствии с ним? Что станет лучше и спокойнее? Где появятся новые возможности и перспективы?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Индия
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 23.07.10
Сообщения: 1076
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 20:19     Ответить с цитатой

АнечЬка писал(а):
Цитата:
Я решила развестись.
Вот с этого момента для Вас наступает определенность. Уже сама по себе она терапевтична. Вы этот эффект на себе ощутили.

Цитата:
Когда приняла решение - стало намного легче.


Теперь стоит подумать вот над чем: что принятое решение для Вас означает? К каким действиям Вас направляет?


ДЛя меня это означает, что вся ответственность за нашу жизнь теперь только на мне. Я должна оценить свои ресурсы и использовать их максимально.
Я проконсультируюсь с юристом и подам на алименты. Распишу доходы и расходы. Продолжу поиски работы. Буду аккуратно принимать таблетки, чтобы не выпадатьиз процесса.

Добавлено спустя 8 минут 24 секунды:

АнечЬка писал(а):


Что еще означает для Вас принятое Вами решение? Какие сферы жизни изменятся в соответствии с ним? Что станет лучше и спокойнее? Где появятся новые возможности и перспективы?

Означает новый период жизни и конец предыдущего. Конец! Я не хочу болеть и все время страдать. У меня одна жизнь.
Ну, для меня здесь нет особого затруднения представить. Я выросла с мамой без отца. Все понимаю.
Спокойнее станет дома. Будет больше порядка и чистоты.
Новые перспективы могут быть в карьере и в личной жизни. У меня есть примеры хороших вторых браков у подруг. Перспектива больше себе позволить в реализации своих хотелок. Не надо согласовывать. Например, сесть за руль. (Я намерена отсудить автомобиль. он зарегистрирован на мою маму).
_________________
Мое в ЦРПЦ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21877
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 0:16     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Я должна оценить свои ресурсы и использовать их максимально.
Как ВЫ движетесь по этому пути?

Цитата:
Конец! Я не хочу болеть и все время страдать. У меня одна жизнь.
Ваш текст... сначала написала звучит уверенно, потом исправила на "выглядит", снова исправила на звучит, потому что я читаю и он у меня в голове звучит четко и уверенно.

Цитата:
Спокойнее станет дома. Будет больше порядка и чистоты.
Новые перспективы могут быть в карьере и в личной жизни. У меня есть примеры хороших вторых браков у подруг. Перспектива больше себе позволить в реализации своих хотелок. Не надо согласовывать. Например, сесть за руль. (Я намерена отсудить автомобиль. он зарегистрирован на мою маму).
Да, так и будет. Что-то еще в этот список добавилось за прошедшее время?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 6 из 6 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах