Новости сайта и форума Sibmama 
В НОВОСИБИРСКЕ НАЧАЛАСЬ ВЫДАЧА ПУТЕВОК В ДЕТСКИЕ САДЫ НА 2019-2020 ГОД
Столкнулись с очередями и неразберихой? Не можете получить путевку? Пишите в комментариях!
Планирование дачного участка    
группа материнской поддержки Млечный путь,консультанты по ГВ
помогаем с кормлением грудью! Онлайн-семинары для кормящих мам 1й пост, ЧаВо 3й пост

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 526, 527, 528, 529, 530, 531  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
В дневниках: 21
СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:37     Ответить с цитатой

Ирина. Здравствуйте
У меня вопрос
Внуку 3 месяца. Питается только грудью. Пустышку и бутылку не признает теперь вообще.
Когда остается с нами то не ест никак.
Однажды не ел более 4 часов. Бутылку не берет. Из шприца и ложки тоже не ест. Не кричит. Не плачет. Просто терпит и ждет маму.
Как быть, когда ему придется остаться с нами надолго?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            

Белоусова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 24.02.14
В дневниках: 3
СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 12:54     Ответить с цитатой

Лучезара
Не оставлять надолго😁😁 извините, за юмор😁😁

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
В дневниках: 176
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Лучезара, ну, на самом деле, в такой ситуации логично не оставлять надолго трехмесячного малыша :-) Но если этот вариант даже не рассматривается, то первоначально я все-таки должна сказать, что Ваш внучок молодец, он со своей стороны делает всё, чтобы сохранить ГВ, которое в начале таким трудом далось ему и его маме 5ballov и тем не менее, если ситуация острая, то посмотрите вот эту статью, я там довольно подробно расписывала варианты для няни, у которой грудничок отказывается есть:
Код:
https://www.bonna.ru/fornanny/mother.aspx

А вообще, я очень рада, что сейчас у Вашего малыша всё хорошо :give_heart:
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 14:12     Ответить с цитатой

Дорогие сибмамочки, я хочу, конечно же, поздравить всех с наступающим Новым годом! Пусть у всех вас будет всё хорошо в семье, и с ГВ в том числе, конечно же :love!:

И на всякий случай - каждый новый год у нас горячие ситуации по лактостазам! - вот ссылка на статью, что делать при боли в груди:
Код:
http://new-degree.ru/articles/mother/lactostaz/

annkar
Академик
Академик

На сайте с 01.07.09
В дневниках: 89
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:45     Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте. Подскажите пожалуйста. Сыну 2,3 года. Решили завязать с ГВ. Кормились последнее время на дневной сон, ночной сон и всю ноченьку. Хочу сразу резко прекратить кормить, постепенно убирать дневное кормление не получалось, т.к. Ребёнок не засыпал совсем. По опыту с предыдущим ребёнком ( ее бросила кормить резко из-за своей болезни) решила, что так будет легче и мне и ему. Хотела спросить если я дам ему грудь ночью, когда он попросит(чтобы не сцеживать грудь), потом через ночь, потом через пару ночей как думаете он это будет осознавать, что Мама даёт титю или во сне не будет помнить?

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 23:00     Ответить с цитатой

annkar, это зависит от того, в какой фазе сна ребенок находится, когда получает грудь.
А вообще вот статья об отлучении:
Код:
http://new-degree.ru/articles/mother/weaning/

Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
СообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 23:00     Ответить с цитатой

Белоусова
Ирина P.
понятно, что надолго не оставлять. пока не было такой необходимости и более 4,5 часов мы не оставляли малыша на бабушек. Просто впервые столкнулась с тем, что ребенок не берет молоко без мамы ни под каким соусом. И решила задуматься заранее, а что делать, если вдруг...
Ирина, спасибо за статью.

Снежный барс
Студент
Студент

На сайте с 11.02.11
Карта № 015943
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Ирина, здравствуйте! Очень нужна ваша помощь! Попала в больницу с пневмонией, сыну годик, днем прикорм уже, а вот вечер, ночь и утро грудь. Договорилась, что можно будет к вечеру уезжать, но не знаю совместимы ли антибиотик, который ставят с гв: цеыотаксим по 10 мл 3 раза в сутки.... ещё таблетку азитромицина принимаю, но про него я знаю, что он совместим, а вот цефотаксим? И учитывая такие большие дозы, можно ли ребёнка покормит все-таки ночью и утром хотя бы? Он без меня плохо спит и я не хочу отказываться пока от гв полностью.

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Снежный барс, очень сочувствую Вам! По счастью, цефотаксим полностью совместим с ГВ; это антибитик цефалоспорин третьего поколения, с высокой переносимостью и безопасностью, его даже новорожденным напрямую назначают, так что уж годовасу через материнское молоко несколько раз в сутки, даже не в качестве основной еды, никакой проблемы составить вообще не должен. Скорейшей Вам поправки! :give_heart:

Снежный барс
Студент
Студент

На сайте с 11.02.11
Карта № 015943
СообщениеДобавлено: Чт Янв 17, 2019 7:22     Ответить с цитатой

Ирина, спасибо Вам большое за оперативный ответ и поддержку!

MaVin
Первый класс вторая четверть

На сайте с 11.04.13
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 15:42     Ответить с цитатой

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, по нашей ситуации. У малыша прибавки не очень большие, вес ниже среднего (по таблицам ВОЗ). Развитие в норме, весёлый общительный ребёнок. С рождения грудью интересуется постольку поскольку, если он сосёт и кто-нибудь с ним заговорит, бросит грудь и будет общаться. Ночью кушает. Старшие дети в его возрасте были довольно упитанные и весили почти на 1 кг больше. Вот думаю, нужно ли прикорм сейчас вводить, или ещё можно пищевого интереса подождать? Или в 6 месяцев сразу начать? Зубы режутся, но пока не вылезли, присаживается на полубочок.
0 мес 3520
1 мес 4500 (+960)
2 мес 5300 (+800)
3 мес 5900 (+600)
4 мес 6300 (+400)
5 мес 6700 (+400)
Рост при рождении 54 см, сейчас 67 см (+13 см за 5 мес)
Заранее благодарю!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 19:03     Ответить с цитатой

MaVin, здравствуйте! Прибавки и рост вполне соответствуют возрастной норме; что касается вес "ниже среднего", то Вы же понимаете, что не могут быть прибавки у всех быть выше среднего? Средний показатель на то и средний, что у половины детей он больше, у половины меньше. Никакой особой необходимости вводить прикорм раньше 6 месяцев я из Вашего описания не вижу. Если пищевой интерес проявится активно, можно будет рассмотреть возможности для начала прикорма, но пока в общем-то особых оснований нет, малыш растет вполне прилично.

Ирина P.
Академик
Академик

На сайте с 02.03.09
Карта № 001957
СообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 19:08     Ответить с цитатой

У нашей группы поддержки открылся свой аккаунт в инстаграме, там мы будем рассказывать о своих мероприятиях, отвечать на вопросы, и в случае необходимости там можно будет быстро связаться с кем-нибудь из наших консультантов. Мы в инстаграме
Код:
https://www.instagram.com/gv.barnaul/

MaVin

На сайте с 11.04.13
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 9:44     Ответить с цитатой

Ирина P.
Большое спасибо! Подозревала, что все в порядке, но с малышами иногда боишься что-либо упустить. Теперь спокойно будем ждать 6 месяцев и пищевого интереса.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            

Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
СообщениеДобавлено: Вт Янв 22, 2019 20:16     Ответить с цитатой

Ирина P.
Ирина, здравствуйте. интересует такой вопрос: у ребенка 4 мес. на ГВ полностью, низкий гемоглобин - 103. Подозреваем, что это мама плохо питалась во время беременности и после родов. Педиатр настаивает на введение прикорма - гречневой каши. Одновременно с препаратами. Надо ли так рано вводить прикорм? или достаточно препаратов?

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Барнаул и Алтайский край » Беременность и роды в Барнауле Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 526, 527, 528, 529, 530, 531  След.
Страница 527 из 531

Перейти: