Новости сайта и форума Sibmama 
[Воспитание]
ВЫУЧЕННАЯ БЕСПОМОЩНОСТЬ: ЧТО ЭТО ТАКОЕ И КАК С НЕЙ БОРОТЬСЯ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 16:53     Ответить с цитатой

Дюша
Они совершенно точно не такие как мы. Они не знали, и никогда не узнают безудержной свободы, а вернее беспредела 90х, который до сих пор булькает в наших жилах. Всё-таки мы дети хаоса, и ни СССР, ни Путинская Россия не затмит тех безумных лет, в которые прошла наша юность. Эти ребята просто нормальные хорошие современные ребята, и они мне очень нравятся.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 17:19     Ответить с цитатой

Gerson
В НГУ наверное преподаете?
Просто вся молодежь разная, как и в то время когда мы были студентами. Если взять детей из НГУ и например из бывшего ПТУ, которые сейчас все колледжи или из вечерней школы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69386
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 18:13     Ответить с цитатой

lyuna я общаюсь со студентами всех вузов города. Только в одном из них студенты очень напоминают ПТУ.
Не согласна, что только НГУ стоит сравнивать.
Да, и зачем?
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 18:54     Ответить с цитатой

Дюша
В каком вузе студенты на пту- шников похожи?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 18:59     Ответить с цитатой

lyuna
А зачем сравнивать разные ВУЗы? Я просто согласна с Дюша, что менталитет у молодых не такой как у нас в их годы. В том же ВУЗе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:13     Ответить с цитатой

Кьяра10
В тех вузах, и на тех факультетах, у которых проходной балл 140 или даже ниже.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Дюша
Gerson
только сейчас разговаривала с дочерью по телефону, ей 19 лет. Их пригласили на шашлыки, коллеги ее МЧ. И яяяяя, престарелая тетка ее уговариваю сходить, так нет, она не хочет. У нее с 12 сессия и ей нужно УЧИТЬ, там все взрослые им по 25 лет. Говорю ей, иди на каток, горку, просто в парк. Ей опять нужно учить, сессия у нее с 12 числа. :haha:

Добавлено спустя 5 минут 56 секунд:

sara40377
Цитата:
В тех вузах, и на тех факультетах, у которых проходной балл 140 или даже ниже.

не факт. на таких факультетах очень сложно учиться. Это как правило водник или сельхоз, поступить легко, учиться сложно.
Дочка знакомой, со 139 баллами поступила в водник на бюджетник. Холеная и красивая девочка, учится второй год, волком воет. там же техническая специальность, одни тройки,думает бросать. Дальше будет сложнее.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:40     Ответить с цитатой

Роксалана
Так поэтому и сложно им учиться , что не тянут они эту учёбу. Это не студенты вуза, они должны в техникуме учиться.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 19:40     Ответить с цитатой

sara40377
Но выглядят он не как ПТУшники
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Во все времена, в любом веке, выражение насчет следующего поколения ВСЕГДА одно: а молодежь нынче другаааяааа, даааа..
Да та же самая! Те же молодые, что и вы были 20-30 лет назад! Вы просто за-бы-ли. Заспали. :aga-aga:
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):
да о чем говорить, в России вся жизнь как борьба, е-мое, один сплошной глобальный стресс.
Начиная с того, что спокоино дома нельзя находится, один сосед стучит, другой бухает, третий курит..
Гражданина нервируют чуть не с пеленок.
Школа вся на нервах, учеба дальше у кого лапа, нет - у кого деньги, нет - еще хуже, без особого выбора, работа - куча в черную, и т.д. и т.п.. Правильно - в поликниннику как квест, за справками - как изнасиловали.
По телевизору сплошные враги вокруг, новости вечно чернушные, передачи шоковые, сериалы бандитские..
Это все общим фоном всегда над людьми висит..
Но даже большинство это за проблемы не считает, потому что привыкли с рождения ко всему вот этому вот, и в среднем стрессоустойчивость наверное и поvыше, чем в более благополучных странах.. Хотя, продолжительность жизни говорит о многом в этом плане!
Короче, тут никакой войны и перестроики не надо, чтобы была причина и прибухнуть и живот к 40 распустить.. Как-то так..

Вам иногда приходится пояснять для непонятливых, что вы пошутили. Я ваш юмор обычно понимаю, а вот сейчас торможу - вы шутите?
«Гражданина нервируют» - это шедевр. :haha:
Искать причины прибухнуть и отрастить живот - ну да, очень модно оправдывать распущенность и неумеренную жрачку в 21-м веке тяготами крепостного права, которое закончилось в 19-м. Что самое удивительное - женщины такое поведение мужчин оправдывают! Хотя сами почему-то следят за собой, не оправдываясь многовековыми притеснениями и средневековой охотой на ведьм.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Ольгушка
Я и не утверждала, что таких нет. А вам, кстати, сколько лет, если не секрет?
30+, а что это имеет значение? :oops: ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 0:10     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Во все времена, в любом веке, выражение насчет следующего поколения ВСЕГДА одно: а молодежь нынче другаааяааа, даааа..
Да та же самая! Те же молодые, что и вы были 20-30 лет назад! Вы просто за-бы-ли. Заспали. :aga-aga:

Не знаю, я так не думаю. Сейчас не балуются так наркотиками, как в 90е, например. А мои одногодки спокойно в "элитной" школе покуривали и кололись за ее пределами. Среди моих друзей недавно выяснилось, что я единственный чел в компании, а она у нас большая, кто даже травку не курил. Потому что раньше с 14 по 20 лет это было повсеместно даже в благополучной среде (из которой все мои друзья). Вон про сессию сказали... У нас в НГУ бухали почти все в период сессии, по-страшному, пацаны некоторые от водки не просыхая. Чет сомневаюсь, что сейчас это так же

Добавлено спустя 1 минуту 20 секунд:

Ольгушка писал(а):
Adelvase писал(а):
Ольгушка
Я и не утверждала, что таких нет. А вам, кстати, сколько лет, если не секрет?
30+, а что это имеет значение? :oops: ;)

Вы ответили на то высазывание, которое относилась к людям до 35 лет. Поэтому я уиочнмла. Имхо, люди 45+ совсем иное отношение имеют к алкоолю и расходам на него, чем нынешние "до 35"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kislica
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 25.03.14
Сообщения: 4287
В дневниках: 42
Откуда: Arizona, Scottsdale
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 1:04     Ответить с цитатой

Sol'ka :-) Ну про гражданина это я, конечно, постаралась нарочно, спасибо)))
А в целом где-то так и думаю, да.
Да посмотрите даже по этому форуму хоть.
Из последнего - кому дети под окнами шумят, развели огого тему, у кого кто шумит и как это жить мешает.
Про курево то же, я вообще молчу, почитайте, как там наши нервничают от соседского дыма.
В политических - вы забыли какие баталии, что все кругом враги? Вы же там и отбивались.
Во, про докторов и поликлинники тоже вечно пишут и жалуются да тут же на сибмаме, туда не попасть, сюда не попасть, направлений не дают и т.д.. (но мне нра эта патриотичность, чужому про это нини, у нас все ок сразу).
Законы вечно какие-то малопопулярные, теперь вот с пенсионным возрастом этим народ стрессанул как. Власть тебя не защитит - это просто красной линией везде там, по жизни.
Я серьезно, ну намного у меня, например, стресса меньше стало, ну просто в разы.
За детей можно быть спокойным, пить-купить запрещено в основном везде, сложно вообще наити такое место, где тебя обхамят или нагрубят.. даже не знаю и не могу представить такую ситуацию тут вообще!
Никто не запрет твою машину, никто никогда не будет кричать под окнами или слушать музыку там.. Никто в очереди к тебе не подойдет ближе двух-трех шагов! Да много всего. Мас медицина тут, конечно, не айс, но тут уж не попасться к врачам проще, вот и за здоровьем следят больше.
Я серьезно считаю, что фоновое постоянное давление на психику отражается на здоровье серьезно стрессами, пусть и не вполне осознаваемыми человеком, но тем не менее они есть, и не могут на физическом состоянии не отражаться.
Я не говорю, что это повод или оправдание пьянству или распушенности общей, но как глубинные причины - почему нет.
А так уже все на поверхности.. И на спортзал действительно у маленького процента силы остаются..
Кроме того, от внешности в России действительно намного меньше зависит устройство по жизни - ну чего и биться тогда, для болbшнства. Плюс бесплатная медицина балует людей.
Да и вообще, кроме Малышевой там есть какая-то пропаганда ЗОЖ?
Найдите фильм или сериал какой популярный, где положительные герои не пьют не курят?
А это вот все - ой, если не пьет не курит не матерится - не сволочь ли он часом - как от таких подобных цитат всяких тащатся..
Так что, конечно, где-то я шучу и утрирую, но серьезно весь груз ответственности за свое поведение на индивидуума списывать нельзя считаю, ибо среда решает многое, такое уж существо человек - общественное.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93798
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 06, 2019 2:55     Ответить с цитатой

Kislica
Не всему надо верить, что на форуме пишут. Порой, реально проблема, а порой вообще не произошло ничего, а человек всем рассказывает и про хпмство и про очереди и чуть ли не про то, как за ним гнались и побить хотели. У кого еа что фантазии хватит. Это, имхо, тоже черта нашего народа . Я вот даже боюсь предположить, сколько может протеста вызвать такой пост у тех, кто регулярно на все жалуется
Жаловаться - любимая развлекуха наших людей. Знаю кучу, КУЧУ!!! Народу, наблюдающегося в нашей детской ПК , которые всегда страсти рассказывают про очереди , отсутствие врачей, хамок и тд. За 8 лет с 2 детьми у меня считанные разы вызывало легкий негатив ч-л там. На днях мне без очереди (без хамства и хоть единого возражения) удалось без записи за день попасть к 3м профильным врачам и педиатру! Более того, даже карточки ребенка не было. Я ее днем раньше забрала, клгда не планировала туда поход. Нас с прошлого визита успели открепить от этой ПК (муж скпзал, что мы переехали). Но нас нашли в системе, в компах все оформили, приняли. Были мы в каждом кабинете вторыми.
А еще про парковки. Каждое утро выслушиваю про то, что у нас возле офиса негде припарковаться (а там не меньше 50 ммест! Может все 70) от коллеги. Она приезжает в 8,45 и говорит, что уже все занято. А я в 9,00, и всегда есть места на выбор. Передо мной что, машины расчищает кто-то? Да, нет, она просто ворчать любит очень. То шезлонг на пляже новосибирском не вип-класса, то в ресторане еда Г у повара, который кучу наград получил, то дворник, зараза, помыл асфальт и теперь мокро и обувь забрызгана. тд .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах