Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 10:43     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Kukuska
Так это вы сами пишете, как вам плохо жить. ;) Я не считаю, что в России плохо жить, и не вижу причин для мужчин спиваться и плохо выглядеть. Но вы мне обратное доказываете.

Если б не было причин, они б не спивались и жили дольше. К сожалению, причин много. Я приводила пример, что наш мужик в штатах выглядит как американец, значит, среда влияет, а не менталитет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 10:45     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Например, у нас хмурое выражение лица - это вообще ноу-ноу, абсолютно. Не волнует никого что у тебя болит или плохо там чего случилось - нужно именно что держать приветливое выражение лица всегда.

Получается, что это что-то вроде традиции, воспитания. У нас нет такой традиции, вот и всё. Может появится со временем.
По поводу мужчин есть вот какие мысли. Для людей очень важным является социальный статус, ощущение своей состоятельности. У мужчин и женщин есть некоторые различия (я только по России могу судить и разумеется в общих чертах). Для женщины достаточно иметь мужа, детей и хорошо выглядеть. Тогда она чувствует себя на вершине пищевой цепочки)).
Для мужчин всё сложнее, наличие семьи практически не добавляет социальных бонусов. А вот с остальным у нас всё еще туго. У нас система построена так, что она унижает человеческое достоинство. Последние годы только сдвиги есть, но согласитесь - у нас в поликлинику или в гос органы сходить - это практически изнасилование. Женщины более гибкие в этом плане, видимо, а у мужчин действительно атрофируется достоинство. Его воспитывать надо. Какое то бескультурье повальное. Но женщины хоть за семью могут зацепиться, чтобы себя востребованными и состоявшимися чувствовать. А мужчинам совсем тяжело.
---
Про унылые лица еще вот статья интересная
Четыре типа старения лица
Код:
https://laviniablog.com/?p=390

Как раз живущая в Америке русская женщина делится наблюдениями.
Цитата:
А среди американок преобладает мелкоморщинистый тип старения лица. У них почти не портится овал лица, нет брылей, обвисания, второго подбородка, но все лицо покрывается сеткой морщин, как на старинных картинах, причем у многих очень рано. Я часто слышу от россиянок, мол посмотри на нее, ей 30 лет и она вся в морщинах! Как же они плохо стареют! Но они такими остаются еще 50 лет, а у россиянок, к сожалению, лица обвисают уже к 45. Поэтому в юности многие русские девушки выглядят лучше американок, а вот после 40 – совсем наоборот.

У нас в России (по данной статье) преобладает деформационный и усталый типы, которые и дают ощущение унылости. Я уже вижу что носогубные складки у меня углубляются, давая ощущение что уголки губ вниз уходят, как будто я в печали. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16106
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:01     Ответить с цитатой

Странная статья, американки, как раса с особенностями. С таким этническим замесом выработать какую то системность невозможно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47041
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:11     Ответить с цитатой

Kislica писал(а):

Просто это такой элемент культуры, что ли - не показывать эмоции, а показывать только фасад, так , что ли.

Вот и чудесно, что мы каждый живем в привычной среде. :) Кому фасад, кому на лице написано. Однако тема-то вывернулаааааа... :eek:
"Маленькому разговору вежливости" и не снилось.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 199
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:22     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Sol'ka писал(а):
Я не считаю, что в России плохо жить, и не вижу причин для мужчин спиваться и плохо выглядеть. .


Наверное, от дико прекрасной жизни здесь люди уезжают в Канаду и не мечтают вернуться?! 😁Да и мало,кто мечтает.Поэтому лучше обойтись без тактичного лицемерия о том,как хорошо жить в России,и советов,как здесь жить и чего русским не хватает.

Может, вам лучше без оценок обойтись и без переходов на личности? И без слов типа «лицемерие»?
Франция - прекрасная страна, на мой взгляд - лучшая в мире. И каждый год тысячи французов уезжают из неё кто в Канаду, кто в Азию, и совершенно не мечтают возвращаться. А тысячи людей из других стран переезжают во Францию и мечтают оттуда не уезжать.
А знаете, сколько у меня знакомых, покинувших прекраснейшую Швейцарию и совершенно не мечтающих туда вернуться? Это совершенно не говорит о том, что в Швейцарии жизнь тяжелая и мужики там спиваются. Миллионы людей там жить мечтают.
Так что вместо развешивания ярлыков вы бы лучше кругозор свой расширяли. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 12 секунд:

Gerson писал(а):
Sol'ka писал(а):
Kukuska
Так это вы сами пишете, как вам плохо жить. ;) Я не считаю, что в России плохо жить, и не вижу причин для мужчин спиваться и плохо выглядеть. Но вы мне обратное доказываете.

Если б не было причин, они б не спивались и жили дольше. К сожалению, причин много. Я приводила пример, что наш мужик в штатах выглядит как американец, значит, среда влияет, а не менталитет.

Именно менталитет. Менталитет каждого конкретного человека определяет как этот человек будет выглядеть.
Не каждый русский мужик в Америке выглядит как преуспевающий американец. И не все американцы стройны и элегантны.
Мужчина из вашего примера реализовал себя в профессии на высочайшем уровне, он уважает себя, доволен собой на основании реальных результатов, поэтому и выглядит достойно. Из головы это идёт. Такие примеры и среди российских учёных есть.
А его бывшие коллеги, оставшиеся в России, таким уровнем самоуважения не облалают, их внешний вид отражает их внутреннее состояние. Не реализовались в профессии. Но это не повод ходить сутулыми и неопрятными. А они позволяют себе. Потому что самоуважения нет.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:30     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):

Да, наши мужики стремительно проигрывают иностранцам после 40ка. Недавно была конференция, на которую приехали кое-какие наши, кто работает за границей. Один, ставший крупным учёным, ведущим в мире, приехал из США. Он там уже давно, встретился и тусил со своими однокашниками, возраст за 50. Боже, он просто Аполлон на их фоне. Строен, изящен, с прекрасной улыбкой, с искрой в глазах, побелен сединой, элегантно и безупречно, хоть и свободно одет, ну Ричард Гир нервно курит в сторонке. А наши, сгорбленные, пиджаки и брюки висят, рубашки второй свежести, лицо обрюзгшее, глаза потухли, на лысину зачес. Видно, что ровесники, и генетика одна, но этот живёт в США, а эти тут. Этот хорош и ещё молод, а те входят в возраст дожития и смирились с этим.

Тем не менее, США (из стран т.н. "западного мира", мы же их рассматриваем?) являются лидером по ожирению. Так что делать выводы, что все там подтянутые и спортивные, в отличии от наших я б не стала.
Другое дело, что на Западе, судя по всему, есть прямая корреляция между уровнем образования и дохода и внешним видом. А у нас обратная в следствии восточного менталитета :aga-aga: У нас что ни начальник, то пузан)).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:33     Ответить с цитатой

Sol'ka, зачастую, что касается науки, в России реализоваться очень тяжело. Например, в направлении, где работает мой муж, просто катастрофическая ситуация, чтобы хоть как-то оставаться на плаву надо прикладывать массу усилий. А оплаты за эти усилия не хватает даже на восстановление здоровья, не то, что на лоск и белозубую улыбку.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 11:48     Ответить с цитатой

Sol'ka
У них прежде всего нет денег. Очень трудно иметь самоуважение при отсутствии средств к человеческому существованию. У них нет и других ресурсов. Я согласна с Медянка, мужчины по эволюционно естественным причинам вступают в гонку, в конкуренцию, и в массе проигрывают. Они все что-то пытались, но так и не стали. И понимают, что уже не станут. Они плохо одеты, весь их гардероб наверное дешевле, чем ботинки или рубашка приятеля из США. В богатых странах есть возможность реализации почти у каждого. И она не закрывается после 40ка, а у нас, помните, 20 лет, ума нет, и не будет, 30 лет жены нет и не будет, 40 лет денег нет не будет.
Вот чего я не понимаю, так же, как и Вы, это того, почему так безобразно выглядят наши чиновники и депутаты. Полагаю, что тоже, несмотря на место, реализовать себя не получается. И они скатываются в пьянство, обжорство и косметологию.

Добавлено спустя 6 минут 21 секунду:

Медянка
Ожирение - удел тех, кто ест дешёвую еду, то есть бедняков.
Мне кажется, что если брать ближний восток, то там все принцы и короли, да и их свита, вполне себе красавцы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:03     Ответить с цитатой

Цитата:
Вот чего я не понимаю, так же, как и Вы, это того, почему так безобразно выглядят наши чиновники и депутаты. Полагаю, что тоже, несмотря на место, реализовать себя не получается. И они скатываются в пьянство, обжорство и косметологию.

Потому что не деньги первичны. Фастфут не просто дешевая еда, а доступное удовольствие. Как и алкоголь. Что до проблем с внешним видом из-за этих вещей, так это важно когда внешний вид можно конвертировать. Это мы видим по женщинам - у них больше мотивации к его поддержанию.
А в построении карьеры в России большую роль играют связи и знакомства. Которые не на беговых дорожках нарабатываются, а в совместных застольях).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:04     Ответить с цитатой

Gerson
Зато наш гарант, подтянут и свеж, в отличие от других политиков. Вот мне интересно, как он читает с листа, не разу не видела его в очках.
Мне вот за наших мужчин обидно, но если честно многие и в 30-35 уже не ахти выглядят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:13     Ответить с цитатой

Депутаты и чиновники выглядят плохо потому, что они как раз и находятся на вершине пищевой цепочки: жизнь удалась это называется. Деньги есть, власть есть, секс есть, вкусной еды вдоволь. Чего ещё надо бывшей деревенской голытьбе? По деревенским естьмеркам предел мечтаний- это лежать и ничего не делать, и чтобы еда при этом была в достатке. Хорошо выглядеть? Так они хорошо выглядят на фоне обывших односельчан, а все остальное от лукавого. ИМХО.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

Следить за фигурой, питанием и пр., Это труд. Нафига напрягаться, если у них и так все хорошо.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29792
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:26     Ответить с цитатой

Кьяра10
Да ну прям, наши чиновники не почивают на вершине, там же такая грызня - снизу подсаживают, сверху строят. Прям таки лежат и вкушают, ага. :haha:
Другое дело, что от внешнего вида ни карьера, ни доступность красивых женщин в нашем обществе не зависит.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31081
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:39     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Кьяра10
Да ну прям, наши чиновники не почивают на вершине, там же такая грызня - снизу подсаживают, сверху строят. Прям таки лежат и вкушают, ага. :haha:

Все зависит от уровня интеллекта мужчины. Есть и такие, кто считает, что раз забрался на какую-никакую вершину власти, и руководство ему благоволит, значит он крутой перец и все женщины мира принадлежат ему.)) Лежат и вкушают. Но такие мужчины действительно недолго остаются у власти. Естественный отбор, как ни крути.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93595
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:47     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я мужчин теперь не только в тренажерке встречаю, они уже и на групповушки) ходят - растяжка, йога, гамаки...
Занимаются мужчины спортом. Живем нынче рядом с Березовой рощей, я имею возможность по утрам гулять, так там много мужчин на лыжах бегают. А уж на нашей горнолыжке их всегда много было.

В Березовой роще гораздо бегает мужчин, чем женщин, кстати . Да и на лыжах, пожалуй, больше вижу мужчин
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26575
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Янв 05, 2019 12:52     Ответить с цитатой

А какова мотивация западных мужчин хорошо выглядеть и заниматься спортом? У нас внешние каноны действительно сильно отличаются от западных, потому и выглядит по другому. И в головах у многих все как-то своеобразно устроено. Видела а тренажерке жутко пузатого дядьку. Он с остервенением делал упражнения на бицепс. Мне было страшно на него смотреть, казалось, что его сейчас инсульт разобьёт. Ему бы тренера, кардио. Но он качает бицуху, потому что это атрибут хорошей фигуры почему то. Живот до колен это фигня, главное бицепс показать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах