Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Иррида
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.07.13
Сообщения: 3482
В дневниках: 76
Откуда: Ленинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Женщина знает, что должна выглядеть хорошо, ибо как выше писали, конкуренция. А вот мужику глубоко пофиг как он выглядит. Дело не в отсутствии самоуважения, его у них как раз всегда навалом, а в том, что они то себя сами всегда и такими любят, какие есть. Они на своем внешнем виде не заморочены.
_________________
!!! Обмен https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1057725
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:23     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Blueyed
Справедливости ради, современное поколение не участвовало в мировых войнах, в лагерях было только оздоровительных, и вообще выросло при Путине в период высокой нефти, дешёвой Турции и достаточном продовольствии. Последние лет 20, если не был в горячих точках, было существенно лучше, чем в те темные времена. Но память предков гнет спину и накладывает морщины? Да ладно.


А воспитывало то современное поколение какое поколение? Поколение не может быть счастливым и излучать сплошь сияющие улыбки,если его воспитывали несчастливые предыдущие поколения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Соглашусь, но это отталкивает от новых контактов и знакомств. Особенно улыбают молодые барышни, они в метро вообще не приступны.


Последний раз редактировалось: ANSO (Пт Янв 04, 2019 23:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:24     Ответить с цитатой

Kukuska
Фальшиво улыбаться плохо. А вот научиться улыбаться, когда все неплохо, думаю, полезно. Ведь человек не выдавливает улыбку, а просто даёт ей возможность появиться на лице. Приучается к свободе выражать хорошие эмоции. Ведь когда видишь кого-то знакомого, это в целом, хорошо. И можно научиться выражать эту эмоцию. Люди редко улыбаются фальшиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69376
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:25     Ответить с цитатой

Лелечка))) понятно :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:30     Ответить с цитатой

Sol'ka
Это все таки русская поговорка: смех без причины - признак дурачины. Я не буду спорить о том, хорошо это или плохо жить вокруг нарисованных лиц, каждому свое. Лично я слишком плохая актриса, чтобы жить в Канаде :haha: .
Скрытый текст:
( терпеть не могу тех, кто лыбится так веееежливо. Стараюсь от таких держаться подальше :oops: .)


Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

ANSO писал(а):
Kukuska
Соглашусь, но это отталкивает от новых контактов и знакомств. Особенно улыбают молодые барышни, они в метро вообще не приступны.

Ахахаха))) у меня за 20 лет жизни в этом городе уже жесткий диск настолько переполнен контактами, что новые заьирают старые. Вот чего ТОЧНО не нужно - так это знакомств в метро :haha: .
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:30     Ответить с цитатой

А может,проще научится делать выражение лица "попроще" и подружелюбнее,нежели улыбаться ,если не хочется,особеннл при нашей повышенной тревожности?

Последний раз редактировалось: Blueyed (Пт Янв 04, 2019 23:31), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:30     Ответить с цитатой

ANSO писал(а):
Мне в метро люди шибко нравятся, всеобщая боль поколений на лице. Все хорошо одетые, шуба на каждой второй, сумки, обувь. А взгляды, действительно, осторожно, убью.
В каком метро? Я часто езжу, не видела что то.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:32     Ответить с цитатой

Ольгушка
В новосибирском :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:35     Ответить с цитатой

Gerson
Смех, как и слезы, как и злость - это эмоции , которые не принято демонстрировать. Вы сейчас целой нации предлагаете научиться не прятать эмоции.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:37     Ответить с цитатой

Ну вот сейчас на праздниках в метро куда больше расслабленеых и улыбчивых лиц,возможно потому ,что люди отдыхают,расслабились,выспались...
А в 6 утра странно ожидать улыбающихся лиц,едущих на работу,равно как и в 6 вечера,когда все едут с работы и голова забита либо еще рабочими,либо уже бытовыми проблемами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:41     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):

И тут я поняла, почему русские типа такие злые на вид. Да потому что им совершенно фиолетово, чего там может о них подумать попутчик в метро. Если тебе не смешно, смех можно не изображать.

О да! Именно потому, что русскому человеку совершенно фиолетово, что о нём подумают, он напрягается и на айфоны в кредит, и корячится на шпильках зимой и в длинной шубе в метро.
А «озабоченные чужим мнением» американцы и канадцы ходят в чем удобно и не парятся. Но улыбаются при этом окружающим. ;)
Ну и потом - при чем тут смех? Речь про улыбки шла, а не про смех.

Добавлено спустя 1 минуту 52 секунды:

Иррида писал(а):
Женщина знает, что должна выглядеть хорошо, ибо как выше писали, конкуренция. А вот мужику глубоко пофиг как он выглядит. Дело не в отсутствии самоуважения, его у них как раз всегда навалом, а в том, что они то себя сами всегда и такими любят, какие есть. Они на своем внешнем виде не заморочены.

То, что вы описываете, это не самоуважение, а неадекватно завышенное самомнение. :aga-aga:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (6)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:45     Ответить с цитатой

Kukuska
Я полагаю, что более открытое переживание эмоций вполне может способствовать повышению продолжительности жизни. Не факт, конечно, но что-то в этом есть. И особенно если сознательно выводить даже мелкие положительные переживания в мимику.
Я бывала в ситуациях, когда мне не хватало средств выражения эмоций, я поняла, что просто не умею их выражать. А мой иностранный коллега, не обладающий тонким чувством такта, вообще сказал, что я деревянная, видимо, из жалости. Естественно, я рассвирепела на такое нахальство (откуда такие выводы?), но тоже не смогла ему ничего должным образом ответить. Но из контекста думаю, имелась в виду моя ригидность в общении.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12299
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:47     Ответить с цитатой

Sol'ka
Gerson
Вы сейчас настолько обобщаете, что мне жаль, что вам встретились именно такое окружение.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 220
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 23:48     Ответить с цитатой

Kukuska
Цитата:
( терпеть не могу тех, кто лыбится так веееежливо. Стараюсь от таких держаться подальше .)

За 8,5 лет в Канаде ни разу такого не видела, как и «нарисованных» лиц.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 16 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах