Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:24     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):


Стресс мужика сильнее разрушает, чем женщину.


Это правда. Женщины держатся,пытаются держатся в любых условиях.Мужики чаще всего снимают стресс алкоголем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:27     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Sol'ka
На международных конференциях это отлично видно, даже в приличном виде, наши не имеют огонька и задора в глазах. А заграничные учёные, не все, но многие, плещут энергией. И глаза, и кожа, руки у них, как правило, здоровее. Про зубы и говорить нечего. И доклады лучше, живее, и на всяких экскурсиях они легче ходят.

Стресс мужика сильнее разрушает, чем женщину.

Я за всех сказать не могу, да и на научных конференциях сто лет не была уже. Сужу по своим бывшим коллегам и по близкому кругу, кто выезжает на эти конференции. Кто всегда за собой следил, тот и с возрастом прекрасно выглядит, в том числе и на фоне западных коллег.

Добавлено спустя 3 минуты 19 секунд:

Blueyed писал(а):
Gerson писал(а):


Стресс мужика сильнее разрушает, чем женщину.


Это правда. Женщины держатся,пытаются держатся в любых условиях.Мужики чаще всего снимают стресс алкоголем.

Ну а кто им мешает снимать стресс спортом?
Женщины в России часто и детей в одиночку растят, без алиментов. Но находят время и деньги на спортзал. Или вон пенсионерки со скандинавскими палками ходят, как написали. Кто мужикам-то не даёт?
Я вижу только одну причину такой разницы во внешнем виде - отсутствие самоуважения. Мужики просто чаще позволяют себе распуститься.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:30     Ответить с цитатой

Я мужчин теперь не только в тренажерке встречаю, они уже и на групповушки) ходят - растяжка, йога, гамаки...
Занимаются мужчины спортом. Живем нынче рядом с Березовой рощей, я имею возможность по утрам гулять, так там много мужчин на лыжах бегают. А уж на нашей горнолыжке их всегда много было.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43248
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:32     Ответить с цитатой

Цитата:
Я вижу только одну причину такой разницы во внешнем виде - отсутствие самоуважения.

С них, традиционно, спрос меньше. Больше прощается.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Gerson писал(а):
Насколько мне известно, в Канаде большая часть населения живёт на берегу океана, там климат намного мягче, чем в Новосибирске.

Большая часть населения живет далеко от океана. Климат не везде мягче, чем в Новосибирске, да и Россия - это не только Новосибирск. В средней полосе России мужики тоже не шикарно выглядят, снова хуже женщин.

Добавлено спустя 54 секунды:

Freya писал(а):
Цитата:
Я вижу только одну причину такой разницы во внешнем виде - отсутствие самоуважения.

С них, традиционно, спрос меньше. Больше прощается.

Да. Отсутствие самоуважения - сами себе больше прощают. Вот и выглядят убого в общей массе.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:33     Ответить с цитатой

Sol'ka
Цитата:
Мужики просто чаще позволяют себе распуститься.

На это есть простая причина. В нашем обществе жив стереотип, что без мужика низзя, и женщины готовы подобрать даже самого завалящегося мужичонку.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 222
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Я мужчин теперь не только в тренажерке встречаю, они уже и на групповушки) ходят - растяжка, йога, гамаки...
Занимаются мужчины спортом. Живем нынче рядом с Березовой рощей, я имею возможность по утрам гулять, так там много мужчин на лыжах бегают. А уж на нашей горнолыжке их всегда много было.

Ну и молодцы! Значит, скоро в России появится очень много мужчин в стиле Бельмондо. ;)

Добавлено спустя 1 минуту 19 секунд:

Лелечка))) писал(а):
Sol'ka
Цитата:
Мужики просто чаще позволяют себе распуститься.

На это есть простая причина. В нашем обществе жив стереотип, что без мужика низзя, и женщины готовы подобрать даже самого завалящегося мужичонку.

Это я помню. :aga-aga: Да и здесь у женщин из бСССР такое наблюдаю.
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Sol'ka писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Я мужчин теперь не только в тренажерке встречаю, они уже и на групповушки) ходят - растяжка, йога, гамаки...
Занимаются мужчины спортом. Живем нынче рядом с Березовой рощей, я имею возможность по утрам гулять, так там много мужчин на лыжах бегают. А уж на нашей горнолыжке их всегда много было.

Ну и молодцы! Значит, скоро в России появится очень много мужчин в стиле Бельмондо. ;)

Ой, я прям щас вспомнила про басик. Какой там мужчина плавал...мммм...
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:38     Ответить с цитатой

Да каждый второй мужчина не доживает до сегодняшнего пенсионного возраста.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:39     Ответить с цитатой

Ещё одно: мимика. Большинство иностранцев все время улыбаются, улыбаются глазами, наклоном головы, улыбаются до ушей, легко смеются. Наш мужик за 40 приобретает выражение мученической свирепой серьезности, которое практически невозможно вывести.
Лицо может быть приучено к разным типам мимики. Улыбчивые лицо может иметь больше морщин, но оно будет живее, чем лицо из опускающихся линий, не привыкшее к улыбке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48157
В дневниках: 15881
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:44     Ответить с цитатой

Gerson
Цитата:
Наш мужик за 40 приобретает выражение мученической свирепой серьезности,

Наш мужик и в 20 имеет такоэ же лицо, если не свирепее. :mrgreen: Старше хотят казаться.

Женщины у нас тоже не радуют окружающих улыбками. Я частенько мыслям улыбаюсь, так меня не всегда адекватно воспринимают)))

Добавлено спустя 2 минуты 6 секунд:

ANSO писал(а):
Да каждый второй мужчина не доживает до сегодняшнего пенсионного возраста.

Это да. Но к ухоженности это не имеет отношения.
Мужчина 45 лет - инсульт, смерть. Дело в том, что он пахал не останавливаясь. Отдыхать тоже надо уметь, надо уметь разрешать себе отдых.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:48     Ответить с цитатой

Менталитет у нас такой не улыбаться.Ни в Канаде,ни в Америке последние 100 лет не было такого истребления населения,осебенно мужчин,как в России.Революция, 2 мировых войны, Афганистан,локальные войны, репрессии и лагеря.Где уж тут до улыбок?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Gerson
МегаМозг 2016
МегаМозг 2016


На сайте с 08.03.09
Сообщения: 8928
В дневниках: 56
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:49     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Кстати да, гляжу на соцсети, редкие мужчины с улыбками на фото. Даже молодые. Даже на праздниках.
У нас на спортивную секцию ходит иностранный аспирант, его просто поражает серьезность русских. Сам как медный таз сияет, просто привет его радует, как будто ему подарок подарили. Выглядит немного чудаковатого на фоне других.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ANSO
Академик
Академик

На сайте с 27.05.10
Сообщения: 16108
В дневниках: 534
Откуда: Золотая Нива
Карта № 018985
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:51     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Как отдыхают, вижу по пивнушке во дворе, молодежь, средний возраст, стариков не вижу, видать уже кончились.
И ведь это сколько денег пропивается, можно спокойно абонемент купить в спортзал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):


ANSO писал(а):
Да каждый второй мужчина не доживает до сегодняшнего пенсионного возраста.

Это да. Но к ухоженности это не имеет отношения.
Мужчина 45 лет - инсульт, смерть. Дело в том, что он пахал не останавливаясь. Отдыхать тоже надо уметь, надо уметь разрешать себе отдых.


Ну,по мнению некотопых,сам дурак значит,что пахал.ю,не останавливаясь. И сейчас сами дураки,что пашут,пытаясь закрыть ипотеку,а надо ,бросив все,ползти до спортзала,чтоб как Бельмондо выглядеть.Не будут наши мужчины никогда как Бельмондо выглядеть,пока не будет человеческих условий труда,социальной защищенности и гарантий. А когда на предприятиях грядет очередная "оптимизация" и тебя просто выбросят на улицу, а у тебя ипотека и семья,вот только в спортзал и бежать и улыбаться.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 13 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 12, 13, 14 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах