Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ВЕСЕННИЕ ПОДЕЛКИ И РИСУНКИ: 40 ПРОСТЫХ ИДЕЙ  
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 17:56     Ответить с цитатой

Dio
И чем повеселее из регулярных спортивных нагрузок занимались вы в 30 лет? А сейчас чем занимаетесь?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 18:20     Ответить с цитатой

Adelvase
Цитата:
Степер по нагрузке очень близок к обычному прямохождению

вот не соглашусь
за 20 минут тренировки мое колено дико заболело, это при том, что я легко выдерживаю часовые интервальные и скачково-аэробные нагрузки
степер, на мой взгляд, для тех у кого здоровые колени и нет варикоза, что в возрасте 40+ реально редкость

Добавлено спустя 1 минуту 31 секунду:

так, почитала дальше и впала в недоумение: как выглядит степер, что на нем можно дома между делом заниматься? Похоже, я вообще не про него подумала :oops:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 18:26     Ответить с цитатой

:haha: у меня такая йога, что я весь следующий день ни петь, ни свистеть
108 "солнечных кругов" в хорошем темпе даже мужики сдуваются. И это только разминка
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 18:32     Ответить с цитатой

Леся:))
Вообще они разные очень бывают, поэтому не факт, что мы об одном и том же. Есть с наклоном, есть плавающие, они тяжелее. Я про простой "шагач" по типу подъема по ступенькам,только нет движения вперед (то есть это легче ступенек). В зависимости от скорости шага (возраста/здоровья) и наличия/отсутствия утяжелителей на ногах/руках нагрузка разная очень. С прямым корпусом "идти легко", внаклон сложно. Тренируются разные группы мышц ног и ягодиц (можно квадры загружать, можно икры, можно ягодицы и даже спину)
Читать можно только при равномерном ритме относительно не быстро и без гантелек, конечно. А тв можно смотреть и при ритме, переходящем в бег
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 18:37     Ответить с цитатой

pooha дело не столько в интенсивности, сколько в том, что разные виды нагрузки подходят разным людям ;)
Мне именно мышцы хочется нагрузить, йога и пилатес не дают этого. Мне интенсивный нагрузка нужна, какое-то ощущение было, что недозанималась :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Леся:))
Академик
Академик

На сайте с 06.11.10
Сообщения: 23033
В дневниках: 18425
Откуда: Россия))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 19:22     Ответить с цитатой

Adelvase
понятно, спасибо!
я правильно поняла, что Вы про эту штуку?
я-то сначала подумала, что степер - это штука для таких занятий:
_________________
Чтобы жить и радоваться, нужны всего две вещи: во-первых - жить, а во-вторых - радоваться

Будьте реалистами - требуйте невозможного!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 19:34     Ответить с цитатой

Да меньше есть надо. И ходить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 21:38     Ответить с цитатой

Леся:)) писал(а):
Adelvase
понятно, спасибо!
я правильно поняла, что Вы про эту штуку?
я-то сначала подумала, что степер - это штука для таких занятий:

Вот этот домашний степпер, имитирующий ходьбу по лестнице, вреден для суставов. Пользовать его надо с умом, знать технику, обязательно в хороших ортокроссах.
Это я из искренней симпати советую)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93070
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 22:09     Ответить с цитатой

Леся:))
Про этот

Лелечка)))
Поверьте, я в курсе, как пользоваться этим аппаратом. 6 лет уже им пользуюсь :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 22:26     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):
Леся:))
Про этот

Лелечка)))
Поверьте, я в курсе, как пользоваться этим аппаратом. 6 лет уже им пользуюсь :aga-aga:

Лично Вам я уже ничего про степпер не пишу)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 22:54     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

И чем повеселее из регулярных спортивных нагрузок занимались вы в 30 лет? А сейчас чем занимаетесь?

Повеселее степпера. :aga-aga:
Вам правда интересно, или чисто подколоть хочется?

Дюша писал(а):
а зачем? Если в зале мне нравится больше :-)

Ну если нет подходящих тренировок. Мало ли, как жизнь сложится. Я тоже больше люблю в зале, долго занималась исключительно в компании, и была уверена, что сама не смогу. Смогла.
Просто уж если выбирать между степпером, то лучше самой.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 23:10     Ответить с цитатой

Dio
Можно узнать по какой методике вы сейчас занимаетесь? Начала заниматься бодифлекс, раньше прям хорошо мне эта методика шла, а тут заболела, дышать правильно не смогла, бросила и что то заставить возобновить занятия не могу. В зал нет возможности ходить ребенок маленький да и денег лишних нет.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18340
В дневниках: 20129
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 23:39     Ответить с цитатой

когда у меня были мелкие дети и не было денег, мы в складчину с несколькими мужиками арендовали часть спортзала и занимались там каждый чем хотел. Я комплексы тайцзы знала, отрабатывала с утяжелителями, знакомый мой упражнения с мЕчом делал, дядьки чем-то типа бокса в парах занимались
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 68814
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 23:55     Ответить с цитатой

Dio это понятно, но я как раз компании не сильно люблю, они мне не нужны в зале, поэтому сейчас хожу в зал, где я с тренером одна. Прикольно, что уж там, но жаба временами давит :haha:
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46957
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 04, 2019 0:18     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
но жаба временами давит :haha:

Ну вот как задушит, может и мой вариант покажется не таким уж плохим. :haha:
А я люблю компанию... Настрой сразу такой бодрый, и всё прям подталкивает к тренировке. А дома всё так и норовит против сыграть. Ну вот мы и боремся с ним. То он меня, то я его.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 167 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 166, 167, 168 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах