Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Новогодняя тема о разном
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110, 111, 112  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ольгушка
Академик
Академик

На сайте с 16.02.06
Сообщения: 9931
В дневниках: 150
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 14:19     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Цитата:
Мой знакомый возрастом около 40 лет , уже полтора года сидит на сайте знакомств. Парень интелегентный водит дам этих по кафе , уже раззорился. Дальше кафе дело не идет , и не потому , что он парень плохой . А потому , что девушки ищут себе того единственного который должен быть как выше писали атлетического телосложения, сидеть за рулем белого мерина и иметь неиссякаемый запас денег.
Ну почему сразу такие крайности? Может у него вообще ни кола, ни двора, ни образования, ни перспектив.. и внешне никакой, а у самого завышенные требования. Всяко бывает...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):
В моём окружении немало браков с разницей в 10 и более лет

10 лет это немного. На мой взгляд это как раз тот самый +/-, в которых генетика и образ жизни дают эффект. Но не больше.
И у меня нет знакомых семей с большей разницей в возрасте. Только одних вспомнила, на момент свадьбы ему было 45, ей около 30. Но мужик там очень обеспеченный и следящий за собой. В основном доже повторные браки близкие по возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 14:21     Ответить с цитатой

Может быть и другая причина. Гузеева как-то говорила, что не психологически не может с мужчинами старше себя отношений иметь. Воспитание такое- к ним на вы и они не ровня. Другая песочница, другие фильмы- музыка. И вообще молодые должны жить с молодыми.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 14:37     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):
Шинель№5
Соглашусь с вами. Тоже не мало похожих примеров .
Мой знакомый возрастом около 40 лет , уже полтора года сидит на сайте знакомств. Парень интелегентный водит дам этих по кафе , уже раззорился. Дальше кафе дело не идет , и не потому , что он парень плохой . А потому , что девушки ищут себе того единственного который должен быть как выше писали атлетического телосложения, сидеть за рулем белого мерина и иметь неиссякаемый запас денег.
Соответсвенно и этим запросам , многие дамы и наводят полный абгрейд своего внешнего вида, иногда забывая о внутренних качествах своей души...

Проще говоря у всех свои понты, по ним и находят себе пару. Когда со временем понты теряют свою значимость , тогда начинается прозрение.

Мне кажется, что сайты знакомств не всем подходят. Вот пришли они, сидят в кафе... Чужие люди.. поговорили на светские темы, а дальше что? Если мужчина выбирает не 20-летних, то чувствуется поди что она хочет серьезных отношений, брак.. а он видит перед собой незнакомую женщину и не знает что он ей может предложить. Ну максимум он секса с ней пока хочет, и то на первом свидании не факт.
А она боится ему дать быстро, что не думал про нее что шалава, а замуж взял. Да и тоже не хочет. Вот и сидят уныло друг напротив друга.
Не понимаю, в чем для мужчины проблема подкатить к коллеге по работе, к соседке, к чьей-нибудь подруге в общей компании... Где ни над кем дамоклов меч ожиданий не висит.
Если б мне пришлось на сайты знакомств идти, я бы кафе как первое свидание не рассматривала. Надо что-то повеселее и поживее. Выставка, боулинг, может концерт какой... Где можно расслабиться и не вымучивать из себя "какие у тебя хобби" и "кем ты работаешь".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 14:53     Ответить с цитатой

Ольгушка
И кол и двор у него есть и машина , все с порядке. Тенденция такая :девушка в себя достаточно вкладыает , и ждет более состоятельного видимо ухажера.

У меня есть пример : жила была семья не в браке. Расстались, он нашел себе даму с обложки с хорошим апгрейдом, детей оба берут на время для хороших фото в инстаграмм и в контакте. Он ездит на статусной машине , фирма у него, квартира, короче бабки из щелей прям ваплятся.
Но есть одно но, он своему родному ребенку три копейки дает и чеки требует . Скоро у него узаконивание отношений . Вот такая пафосная жизнь....
И если посмотреть их аккаунты то люди так счастливы , аж капец... :haha: шарки ,мишки 2х метровые , цветочки , коготочки...и тд..
Только вот родному ребенку мама не не всегда может объяснить почему сеголня у него на обед позавчерашняя картошка..



Freya писал(а):
Может быть и другая причина. Гузеева как-то говорила, что не психологически не может с мужчинами старше себя отношений иметь. Воспитание такое- к ним на вы и они не ровня. Другая песочница, другие фильмы- музыка. И вообще молодые должны жить с молодыми.


Гузеева это говорила , когда реальные 65 летние дедушки приходят с запросами нм 25 летних жениться. И никак не о разнице с 10-15 лет.
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Чт Янв 03, 2019 21:01), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:06     Ответить с цитатой

VINTAЖ
Ну я про точный возраст не помню, если честно) Но, к примеру, у меня с братом разница 12 лет - всё разное. Взгляды на жизнь, ценности, цели, ритм жизни. А что говорить про людей из разных семей с той же разницей? Ну, наверное, бывают исключения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:07     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):

Гузеева это говорила , когда реальные 65летние дедушки приходят с запросами нм 25 лктних жениться. И никак не о разнице с 10-15 лет.

Так это же шоу. Там специально фриков выбирают...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:11     Ответить с цитатой

По моему, 10 лет, это не та разница, которая пропастью ляжет между мужчиной и женщиной. Хотя, в моем случае, и меньшее количество лет, как поколение или даже два. Муж в 40 лет тоскует по СССР и готовиться ползти в сторону кладбища :eek:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:15     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
Может быть и другая причина. Гузеева как-то говорила, что не психологически не может с мужчинами старше себя отношений иметь. Воспитание такое- к ним на вы и они не ровня. Другая песочница, другие фильмы- музыка. И вообще молодые должны жить с молодыми.

Меня вообще сильно удивляет, когда сходятся люди с разницей в 15 лет. Сейчас меня коллега младше на 8,5 лет. Многое из того, что было "теплыми хорошими воспоминаниями из детства" всех наших друзей она не знает вообще. Может быть на совместную жизнь пары это и не особо влияет, но юмор, который есть у нас о том времени, приколы, что-то ностальгическое, мировоззрение - ей этого не понять.
У нас в компании пары в основном +-3 года разница между м и ж. Сейчас разницы нет, а вот лет 7-8 назад очень ощутимо было

Добавлено спустя 1 минуту 35 секунд:

VINTAЖ писал(а):
ANSO
Ему только 38 исполнилось , думаю ищет от 32 до 38. Душевную и хорошую.
Но могу уточнить! Если надо :-D

А чего не 38+6? :mrgreen:
Если хороший, с работой и интеллектуально развит, могу подогнать 4х невест на выбор от 29 до 35
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Snegnaya
Академик
Академик


На сайте с 05.02.13
Сообщения: 11082
В дневниках: 21
Откуда: там нет счета рекам и морям
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:18     Ответить с цитатой

Ну и опять же, понятие 30-летние женщины растяжимо. В 37-39 нравятся 40-летние - так они по возрасту близки. И в 31-33 допустим, разница гораздо больше.
Да, меня смущает очень, что с людьми этого возраста поговорить не о чем (мне лично). Сходить вместе некуда особо, общих интересов нет. По крайней мере, пока таких не встречала.
_________________
My heart is like an open highway
Like Frankie said I did it my way
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93642
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:20     Ответить с цитатой

Медянка
Сложным можнт быть то, что коллеги могут быть замужними. Или свободеыми, но к которым симпатии нет. У меня брату 32 через неделю . Тоже один. Коллеги мужики, в нашей компании все девочки - чьи-то жены. Пойди-найди, к кому подходить . А так-то, при квартире, 2х машинах, собственном бизнесе и очень высоком iq
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:21     Ответить с цитатой

Freya писал(а):
VINTAЖ
Ну я про точный возраст не помню, если честно) Но, к примеру, у меня с братом разница 12 лет - всё разное. Взгляды на жизнь, ценности, цели, ритм жизни. А что говорить про людей из разных семей с той же разницей? Ну, наверное, бывают исключения.

Какая ты капризная, ритм жизни подавай. :haha:
Вот ТС много лет жила с мужчиной который об нее ноги вытирал и еще плачет, что ушел. Какие там общие ценности и интересы? :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Шинель№5
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 13.10.14
Сообщения: 379
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:34     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

Меня вообще сильно удивляет, когда сходятся люди с разницей в 15 лет. Сейчас меня коллега младше на 8,5 лет. Многое из того, что было "теплыми хорошими воспоминаниями из детства" всех наших друзей она не знает вообще. Может быть на совместную жизнь пары это и не особо влияет, но юмор, который есть у нас о том времени, приколы, что-то ностальгическое, мировоззрение - ей этого не понять.

Моя коллега по работе младше меня на 14 лет, мы на одной волне и наши отношения давно вышли за рамки проф. общения. Двоюродная сестра младше на 10 лет, там тоже полное взаимопонимание. Я так же легко общаюсь с людьми старше себя на 5-10-15 лет. И таких людей в моей жизни полно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Freya
Академик
Академик

На сайте с 18.03.05
Сообщения: 16877
В дневниках: 43143
Откуда: Новосибирск, центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Медянка
Ну мне- да, подавай) Вообще лучше, когда муж поактивнее, потому что для себя тоже много хочется и ребенку нужна папина компания в его увлечениях. А когда жена сильно младше - это уже наверняка всё на ней, после ее 40-ка. Мужу конечно приятно, что рядом молодая красивая порхает/хлопочет, да и на ощупь она лучше)) Но это и в другую сторону ровно так же, имхо)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 15:40     Ответить с цитатой

Шинель№5 писал(а):

Моя коллега по работе младше меня на 14 лет, мы на одной волне и наши отношения давно вышли за рамки проф. общения. Двоюродная сестра младше на 10 лет, там тоже полное взаимопонимание. Я так же легко общаюсь с людьми старше себя на 5-10-15 лет. И таких людей в моей жизни полно.

Опять я с вами полностью согласна!
У меня например коллега на 8 лет младше меня , но она таких старомодных взглядов и критикует нашу политику и экономику , простите как бабушка ...
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Чт Янв 03, 2019 15:41), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 112 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 110, 111, 112  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах