Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
В чем забирать ребенка из роддома?
На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

Малыш на выписке...
в одеяле и ленте
43%
 43%  [ 47 ]
в одеяле-трансформере
11%
 11%  [ 12 ]
конверт кокон
28%
 28%  [ 30 ]
свой вариант
16%
 16%  [ 18 ]
Всего проголосовало : 107

Автор Сообщение
kalinka-малинка
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 10.01.09
Сообщения: 3727
Откуда: г. Новосибирск, МЖК-Центр-г.Обь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Мар 09, 2010 23:00     Ответить с цитатой

девченки. а кто подскажет пункт проката на Горской?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:29     Ответить с цитатой

Почитала все тут... но так и не решила для себя в чем же забирать? Мы в мае будем выписываться... наверное уже тепло будет. Конвертик вообще потом пригодиться или он только чисто для выписки удобен? И вот вопрос про автокресло... не думала что оно сразу нужно. Поделитесь, кто-нибудь... все-таки нужно оно при выписке?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хabibi
Профессор
Профессор


На сайте с 25.08.08
Сообщения: 7674
В дневниках: 907
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 10:36     Ответить с цитатой

LedyAtlantis
мне в августе рожать и фиг знает какая погода будет. Хочу купить костюмчик и потом в месяц в нём же в поликлинику ходить, под него одеть обычную распашенку, шапочку к костюмчику и тоже думаю над конвертиком. Хочу какой нибудь летне - осенний. Чтоб август и сентябрь в нём же гулять. Как будет в октябре - посмотрим.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 15, 2010 12:34     Ответить с цитатой

Я вот тоже думаю... Нам в августе-сентябре выписываться... Не замёрзнет ребетёнок в костюмчике? Я всё-таки к вязаному костюмчику и конвертику склоняюсь... Или перекутаю?=)))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
olgena
Студент
Студент


На сайте с 25.11.07
Сообщения: 2072
В дневниках: 44
Откуда: Троллейный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 11:55     Ответить с цитатой

У нас выписка в середине апреля планируется... У меня одеялко пуховое... вот и думаю, не упреет ли малыш? :aga-aga:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:51     Ответить с цитатой

olgena cмотря какой апрель будет :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежуня
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 10040
В дневниках: 516
Откуда: НСО, Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:14     Ответить с цитатой

Ну если с зимними детишками еще более-менее понятно, что надо много слоев, чтоб не замерз - как быть например с октябрьскими? У нас иногда октябрь как август, а в этом году вот 15-го снег уже выпал... да еще так неожиданно... У меня взрыв мозга :eek:

Добавлено спустя 4 минуты 36 секунд:

А еще... неужели если ребятёнка одеть в один слой пеленки и завернуть в синтепоновое одеяло то за 2 метра пешком до машины он замерзнуть сможет??? Ведь в машине тепло, он же упреет потом.... А то все пишут про 2 распашонки, 2 пеленки, потом байковое одеяло, потом синтепоновое... может это просто я от нехватки знаний... девочки, мне кажется ребзю в машине потом будет очень жарко!

А по поводу автокресел - мне кажется новорожденного в толстом конверте неудобно пристегивать в это кресло. Вы эти крсла видели? Если на них посмотреть - становится понятно, что ребенок в нем не сможет лежать в 100% лежачем положении, а будет крючком, а в одеяле это не удастся сделать. Мне кажется из родома лучше в люльку пристегнуть. Они у всех колясок съемные, и ремни есть.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
LedyAtlantis
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 11.08.09
Сообщения: 325
В дневниках: 4
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 19:04     Ответить с цитатой

[quote="Ежуня"]
я вот тоже думаю... а может в люльку от коляски? и не надо пока автокресло брать. да конечно же за 2 минуты дите не замерзнет... в ползунки наверное его, и сверху комбинезончик синтепоновый и нормально будет... ну и шапочку а сверху капюшон
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ежуня
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 10040
В дневниках: 516
Откуда: НСО, Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 9:21     Ответить с цитатой

LedyAtlantis
Нет, ну один комбинезон - это все таки наверное прохладненько... хотя смотря когда забирать... Все таки у новорожденных теплообмен еще не работает как надо, а в комбезе очень много свободного места, которое при выходе на улицу сразу надо нагреть, думаю лучше все таки одеялко, чтобы было тепленько и плотненько там все, чтоб холодный воздух не попал, но одеялко одно. А под одеялко или хбшный костюмчик, или флисовый мягенький. И достаточно мне кажется. Ну и чепчик/шапочка...это понятно... :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Пакитос
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 12.03.10
Сообщения: 504
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Мар 19, 2010 21:49     Ответить с цитатой

У меня доча декабрьская. Покупали стандартный нбор на выписку, две распашонки два чепчика две пеленки уголок и теплый конвертик, дополнительно туда вложили одеялко фланелевое. Ни каких шерстяных вещей не было, ребенок не замерз и не заболел. Мы даже на улице фотолись.
А вот сейчас майского жду и наоборот ломаю голову, что брать чтобы не упарить :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
NaGa
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 02.09.09
Сообщения: 866
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 14:07     Ответить с цитатой

Мы в августе покупали стандартный набор. Думаю, что ребетенку было жарковато, но я еще глупая была, кутала его как можно теплее :aga-aga:
По-моему, варежки или царапки для запеленутого младенца - совершенно лишняя вещь (кто-то тут писал про них).
И еще рискну написать (наверняка кому-нибудь не понравится), что новорожденному малышу комфортнее быть завернутым в пеленку и одеяло, чем в два-три комбенизона. Меня просто в поликлинике поразило такое зрелище: мамочка выносит совсем крохотного малютку от врача и начинает одевать в комбинезон, кофту, штаны, еще комбинезон... Так это все долго и неприятно для ребенка. Мое мнение: если холодно, совсем маленького ребенка лучше пеленать и заворачивать в одеяло, это проще, быстрее и теплее.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лексия
Профессор
Профессор

На сайте с 07.06.08
Сообщения: 4670
В дневниках: 14
Откуда: Шлюз
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 20:55     Ответить с цитатой

а вот такие конверты удобны для выписки?
_________________
АВТОСЕРВИС, АВТОМАГАЗИН на Плотинной
Ремонт автомобилей Subaru, Honda, Suzuki
Советский р-он,Шлюз ул. Плотинная 9/1
287-87-99
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
училка
Академик
Академик

На сайте с 18.01.07
Сообщения: 8997
В дневниках: 9231
Откуда: г.Бердск
Карта № 003802
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 21:30     Ответить с цитатой

Ежуня
в роддоме стандаотно пеленают:памперс одевают
ситцевая распашенка, потом фланелевая, чепчик ситцевый, потом фланелевый, пеленка тонкая, потом фланелевая, шапочку одевают, потом малыша в одеялко заворачивают.
и бантик.

нас выписывали с сыном 5 ноября, мороз был -30, одеяло обычное ватное.

а вообще оденут то что принесете.
ребенок привыкает к тугому пеленанию в больнице и мне кажется физиологичнее его пеленать, а не ползунки.
ну и я сторонница красивых конвертов или одеялов... ну что бы кружево было ... :oops:
_________________
я знаю все еще будет...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ежуня
Академик
Академик

На сайте с 02.12.08
Сообщения: 10040
В дневниках: 516
Откуда: НСО, Линево
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:32     Ответить с цитатой

училка
:cranky: Ну значит со стандартным набором все более или менее понятно. Я не против, чтобы его просто запеленали без всяких там штанов... Про уголки - не знаю... это ж по сути на один раз... Лучше уж тогда одеялко наверное, в каком-нить кружевном пододеяльнике :aga-aga:
Я тоже люблю классические кубышечки-коконы на выписке, такие они милые, бантиком перевязанные, и папы в этот момент милые. Успеет еще в комбинезонах находиться....
Тока вот я все думаю - какое одеяло на середину октября-то надо? Синтепоновое?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ольга Тайлакова
Академик
Академик

На сайте с 28.04.09
Сообщения: 10750
В дневниках: 11346
Откуда: г.Новосибирск, улица Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Мар 22, 2010 9:43     Ответить с цитатой

училка нас ни кто не пеленал в роддоме...ни старшую, ни младшую...они только когда первый раз в палату приносили девочек они в пелену были завернуты и одеялко. И все. Мы не пеленали. Старей недели две ножки пеленкой свободно завязывали, а младшую не пеленали даже ножки. :aga-aga: Мы выписывались в одеялках, но одевали костюмчики и носочки, без пеленок. :-)

Добавлено спустя 3 минуты 39 секунд:

Ежуня мне кажется что синтепонового вполне хватит для того чтобы вынести из роддома до машины. Мы в середине марта и в середине ноября выписывались в синтепоновом одеяле, только вниз еще одеялко тоненькое (все таки снег был и холодно), старшую дочку выписывали было -21, а младшую -18.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 4 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах