Новости сайта и форума Sibmama 
[Путешествия по России]
СОРЕВНОВАНИЯ ПО САПСЕРФИНГУ ZAVIDOVO SUPCHALLENGE В ТВЕРСКОЙ ОБЛАСТИ В 2023 ГОДУ
Рассказ участницы из Новосибирска  
Детская мебель недорого
С новыми силами,планируем
Планирование третьей беременности после неудачной второй.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Злая редиска
Ты так ничего и не написала в дневнике, как прошло все 29го числа. Но я уверена, что все у тебя хорошо. Поздравляю тебя и всю твою семью с наступающим Новым годом! Любви вам, здоровья, гармонии, терения, взаимопонимания и счастья!!!!! :salut_big: :elka: :prig_skok:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Мама Даша1991
Ясельки
Ясельки


На сайте с 05.01.19
Сообщения: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 22:21     Ответить с цитатой

Всем здрасте)))
Незнаю почему пришла сюда,но в моей прошлой болтушке меня все давно забыли,да и общаются там только мамы ровесников,которые родились в 2016 году..я была бы в их рядах,если бы не горе постигшее нашу семью 1 января 2016(
В тот период я не получала поддержки,точнее не ощущала,мне казалось что никто меня не понимает-а ведь это так и есть...никто из тех кто меня пытался поддержать не испытытвал того что случилось со мной...
сейчас(может прозвучит грубо)спустя три года уже забылось,тот ужас.что мы пережили с мужем,но я держалась изо всех сил,ведь у меня есть сын...
жаль что не удалось ему стать старшим братом(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Янв 11, 2019 22:36     Ответить с цитатой

Мама Даша1991
Жизнь прожить-не поле перейти. Удачи вам и желаю, чтоб сын стал старшим ребёнком в вашей семье.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 16, 2019 20:02     Ответить с цитатой

Привет дневничок.
Совсем небыло желания и времени писать. Попробуем наверстать.
Начнём с нашего 3 скрининга 3 января. Нам сместили пдр, так как малыш крупнее срока по размерам костей. Хм... В кого бы это. Всё показатели в норме, сделали черно-белые фото, и одно цветное, там такой пухляш-губастик. Как папа. Папины губы, мой разрез глаз, а глазницы большие тоже как у папы. Вроде общие черты похожи на мои, а по частям вроде все и папино :haha: На цветном фото пришлось делать ретуш и то вышло неочень, потому что наш парень весь накрыл лицо пуповиной, всю её собрал на моську. Зевал и не давал себя сфотографировать. Рубец отличный, толщина пока что в норме. Сравниваю с другими девочками, у них очень тонкие рубцы уже на таком же сроке.
Этот факт меня немного утешает. Гинеколог на участке стала нагонять панику, мол рубец, ай-ай-ай. Давай переделаем узи в другой клинике платно, потому что бесплатно не сделают-уволился врач УЗИ. Ну совсем уже.
Пока роддом на Горбольнице закрыт на ремонт, всех рожениц оттуда направляют на обследования и роды в областную. Всё врачи перегружены и поэтому меня никак не записывают на повторную консультацию к акушеру в областную. Я и не расстраиваюсь.
В принципе совсем скоро нам с малышом ложиться на дородовую госпитализацию.
Папа с дочей решили встречать нас с малышом вдвоём. Хотя я полагала, что мама приедет и моя и его. Посмотрим, это ещё не решено. Два дня назад швея начала шить наш комплект на выписку. Сказала что через 2 недели все закончит. Значит я успею забрать и постирать мою красоту.
Немного пожалуюсь тебе, дневник.
Вот такую "свинью" нам положили в магазине Наш Ангел на Вертковская 38, завтра папа поедет менять на другую. Если и вторая окажется в таком виде то вернут деньги и купим дороже, но нормальную. Запасной вариант я уже нашла в Лялькин Базар в Бердске рядом с домом. Теперь фото на память.
Скрытый текст:



Вот так мы подготовились в роддом
Скрытый текст:


А это наше приданое, точнее малая часть того, что только будет. Купили самое необходимое на первый месяц, пара слипов, шапчонка, носочки в роддом, надареные пелёнки престирали и перегладила, так же три комплекта постельного белья. Вот честно, сама бы обошлась 1 комплектом, но раз подарили) :in_love:
Скрытый текст:


Ну и такая, в наше время, необходимая штука как кресло. Взяли самое простое и дешёвое, т. к. своей машины нет и ездить планируем на такси или с родственниками, то на какое то время нам нужно автокресло. Смысл в покупке дорогого не увидели.

Добавлено спустя 32 секунды:

Ну и немного о сегодняшнем дне.
Мы были сегодня в такой канители что пипец.
Мой анализ утром забрала один, второй потеряли, а гемостаз вообще в другой лаборатории на противоположном краю Бердска делают :eek: Вот что значит нет своей лаборатории в жк. В итоге, забрав биохимию я погнала в областную, соображая что же делать. В итоге поехала на бывшую работу, договорилась и мне там сделали анализы, сидела тупила-ждала результатов, время приёма у гематолога уже поджимало. В общем мне врач позвонила и говорит:"Ты что сидишь, беги в областную на приём, а я тебе скину результат по ватсапу". Вот я тормоз. Сразу сама то не могла допетрить. В итоге на 3 минуты опоздала. Сибирцева меня приняла без вопросов. Анализы хорошие, все соответствует сроку. Для моих слабых венок прописала аскорутин до родов и во 2 периоде родов либо за несколько часов до кс, если акушер решит, что будет кс, капать внутривенно Транескам для профилактики.
Гемоглобин мой упал со 118 до 109 ровно за 30 дней. В принципе Сибирцева сказала, что норм гемоглобин, но я что-то хочу Ферлатум пока попить, а то ходить ещё почти 2 месяца, упадёт если ниже 100, тогда совсем не подниму. Ну и мой любимый общий белок опять снизился до 59.Он держался на 63 месяца два. Тоже можно не пить, а просто кушать мяса больше, а в меня не особо лезет. Посмотрим. Может пока перейду на молочку
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 23, 2019 19:59     Ответить с цитатой

Фетометрия отлично. Как я и полагала. Более того, мне Узист, она же врач ведущий ер после кс, она же опытный врач из ЦКБ,намерила ож 95,но со скидкой на то, что кишки вздутые, а так примерно 92,я дома так и мерила 90-92.Вдм 35 намерила.
Сказала,что головка низко, поэтому живот и маленький. Ребёнок так и опережает срок на неделю. Т.е. у нас сегодня 34 ровно, а по размерам и весу 34 и 5 дней. Вес поставили 2440 гр. Я сказала, что пью белок. Она сказала, что никакого отставания нет в помине. Голова крупная. Вот это был нежданчик, хоть бы это не стало показаниям к кс. В принципе мне не принципиально ер или кс, но будет обидно, что шов у нас считай за 3 недели не истончился, так же 3,8 мм, а вот если несоответствие головки и таза будет :eek: Не думаю об этом пока. Я все равно ничего не изменю.Петля однократная нетугая так и осталась, допплер в норме. Спросила делали мне ктг или нет. Спросила сколько баллов. Я сказала, что 1 раз 8 баллов, 2 раз 9 баллов. Она говорит, не пей никаких таблеток и дурью не майся,а то от лишней фармакологии потом дети желтушные. Так что кроме железа в профилактической дозе и Фемибион ничего пить не буду. Фемибион как раз кончится к дородовой госпитализации и покупать уже не буду. Нутризон допью, чтоб мой белок в крови поднять.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:14     Ответить с цитатой

Злая редиска
Ну, вы и отличники, Т-Т-Т!!! :super: Так держать! :in_love: Срок уже приличный. Осталось совсем немножко подождать, еще килограммчик пацанятины нарастить! :mrgreen:
Везде сейчас грипп ходит, береги себя: марлевая повязка, оксалинка в нос! :tiptop:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 24, 2019 19:29     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Привеееет! Только вчера тебя вспомнила, что-то ты не пишешь.
Спасибо, нарастим, обязательно. Скоро уже ложиться на дородовую. Не замечаю как время пролетело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 13:22     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Натуся, ты не представляешь, я ж перечитала свой дневник, не могла понять, что я не написала про 29 число :oops: :haha: Беременность головного мозга :lol:
Кстати, такой термин действительно есть.
29-го я забрала результат, сама почитала, ничего необычного. Но я всё-таки не спец, расшифровку мне дала терапевт только в начале января на приёме. Когда пришла за заключением. Она сказала, что такой холтер результат ещё поискать надо. Всё отлично. А 29 мы ещё сразу успели пройти всех оставшихся специалистов:лора и инфекциониста. Так что на январь мне оставался только терапевт. Потом я крайний раз, в январе посетила гематолога и сейчас уже только жду дородовой госпитализации. Завтра едем на явку. Явка у нас сейчас каждую неделю и, соответственно, ктг тоже каждую неделю.
Сразу спрошу про направление на дородовую, т.к. раз по УЗИ сместили срок, мне опасно сидеть дома. Малыш низко лежит, будет крупноватый, точнее уже и плюс рубец. А ехать до обл, в случае чего, по трассе, ну в общем, понимаешь...
Дородовая по идее должна быть 14 февраля примерно, а по факту скажет акушерка.
Надо ещё на будущей неделе сдать последний ВИЧ и гепатиты.
Вроде пока это всё. Приучаю себя к тому, что скоро нам валяться в больнице. Если родимся в 40 недель, то минимум 2 недели лежать :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 27, 2019 17:56     Ответить с цитатой

А вот и наша прелесть на финишной прямой. Останется забрать, постирать и сложить в сумку на выписку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 28, 2019 20:53     Ответить с цитатой

Ну вот уже и 28 января. Сегодня швея написала, что доделала наш заказ, вечером упаковала. Выслала фотки.
Не хочу мотаться, поэтому забирать буду скорее всего в эти выходные, а сегодня только понедельник.
Назначили снова кровь на гемостаз и Д-Димер сдать. Завтра или послезавтра поеду и сдам всё . Два предыдущих анализа мочи, которые не были на явках, т.к. где-то то-ли затерялись, то-ли не успели их привезти к тому времени, что у меня явка назначена была, нашлись и сказали, что как и всегда результат идеальный.
Заодно сдам анализ на ВИЧ и гепатит.

На явке ВДМ 35 см,ОЖ 94 см, вес 55,800 гр.
Ктг записали на 9-10 баллов.
Поварова опять пыталась трепать нервы. Сказала, что мне нужно лечь к ним в стационар и оттуда меня переведут рожать в область. Спрашивается WTF?!!! Если на первичной консультации акушера и на крайней у гематолога там чётко и ясно напечатано в заключении, что родоразрешение строго в областной больнице.
На что она мне ответила, что раз я не успела попасть на повторную консультацию у акушеру, где мне скажут точную дату госпитализации, она не может дать направление на дородовую мне. И я либо как-то должна пробиться в бесплатную очередь либо пройти платно, ну или в 40 недель лечь к ним, а они переведут меня туда. Ну бред какой-то
Я очень разозлилась. Плюс три раза за приём она мне делала нервы тем, что у меня плановое кс. Я уже не выдержала и при всех сказала, что способ родоразрешения будет выбирать мой врач и я. Она напрочь забыла вообще, что у меня показания рожать в области и до сих пор живёт в каменном веке, видимо, по 5 раз преспрашивая действительно ли я хочу "порожать" с рубцом. Я ответила, что я не хочу "порожать", а рожу. Об этом уже был разговор и с гематологом и с акушером и с врачем, который делал мне операцию. Тем более рубец позволяет естесственные роды.
Я не против кс по показаниям, но их, на данный момент нет, зачем назюкивать. Появятся, значит будет кс. Просто трэш, а не врачи обитают в Бердской жк.
Ещё с такой ухмылкой говорила, ой у вас такой ребёночек то крупный и где он там умещается, надо же, вашему врачу размер живота не понравился, маленький оказался(это она шутила, имея ввиду себя). Она же написала под вопросом задержку развития и отправила на фетометрию и допплер. Причём платно. Было не смешно. В маршрутке я дозвонилась до областной, объяснила ситуацию и мне сказали:"Бог с вами, запись к акушеру открыта, система в работе и если у вашего врача не получается записать вас на консультацию, то идите и решайте этот вопрос через заведующую." Что никакой очереди на запись на консультацию нет и в помине.
О чем я сразу же по телефону сообщила своей акушерке Людмиле Васильевне Чужченко. Она сказала, что попробует узнать. т. к. все эти нюансы не доступны для неё, а только для врачей. В общем дело ясное, что дело тёмное. Придётся, видимо, идти к заведующей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 29, 2019 20:46     Ответить с цитатой

Ириш, наберись терпения, они обязаны тебя положить в областной РД, раз у тебя есть показания. Если в Бердской ЖК до сих пор заведующая Мурзин цева, то рекомендую обратиться к ней. Во время наших хождений по мукам, она была со мной очень внимательна и даже сердечна. И первую Б. я у нее наблюдала, платно, в УЗИ-студии. Если что, иди к ней, проси помочь. Она грамотная врач.
Уверена, все у тебя получится, так, как ты хочешь! :give_heart:
Конвертик оооочень милый! Малыш обязательно заценит! :super:
Еще раз желаю тебе терпения и еще раз терпения!!! :pyatak:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 30, 2019 19:26     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Да, Мурзинцева. Я была у неё уже, когда про свой "узкий таз", узнавала. Она ещё тогда мне сказала, что-то будет нужно-приходи. Вот и хочу. Мне и в областной регистратуре сказали, что идите к своей заведующей и этот вопрос быстро решится. Видимо бывали прецеденты.
Спасибо, за то, что не оставляешь нас без внимания). Я стараюсь быть очень терпеливой и не ругаюсь, все перевожу в юмор. Но уже доставать начинает. Неужели нельзя просто не трепать нервы.
В конверт я в наш влюбилась, он чумовой. С ретро авто внутри на подкладе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 14:27     Ответить с цитатой

Привет наш дневник. Вот каковы наши результаты, сидим дома, релаксируем, готовимся, наслаждаемся, не забываем раз в неделю сдавать баночку с мочой и узнать, если появился узист в пк, то чтоб направление дали на мониторинг рубца.

Прикол, скаталась, сдала вичи и гепатиты с гемостазом, в итоге случайно выловила заведующую и про направление пообщалась на повторную консультацию. В итоге она мне сказала все тоже самое, что записи нет, что большая очередь. Ну и я не лыком шита, с 10 попытки вышла через знакомых на добавочный номера в областной и дозвонилась-таки до Сухиной(аг в обл поликлинике). С ней минут 10 проговорила, в итоге она мне сказала, как и в регистратуре, что никакой очереди нет, запись у них открыта. Вот, спрашивается, что мутят в Бердской жк, что якобы не могут записать?! И Ура!!!! Она пригласила меня на завтра с направлением! Конечно, придётся посидеть и подождать, может час или два, как повезёт. Но меня примут! Прям камень с души.
А главное, что мне сейчас снова срочняком надо ехать в жк, забрать направление,потом быстренько обратно, тут меня муж встретит и мы в Академ за нашим выписным поедем к 14 часам!!!! Я так рад :in_love:
Вот теперь не могу понять как быть со школой. Завтра с 11 часов начинают запись в 1 класс. У меня собраны все документы, а если я в больничке буду, то кто может оформить?Звоню в школу, там на рабочих местах никого нет. Говорят приходите завтра и все узнаете. Я говорю, что буду в больнице. А ещё, по хорошему, мне бы завтра свежие анализы забрать и кровь с мочой сдать, в понедельник то на явку. А в связи с тем, что еду в обл, то ничего завтра не сдам. Короче голова чугунная, не знаю за что хвататься. Но слава Богу, что с консультацией все решилось.
Уфф.



После о разговоре с заведующей.
Приехала домой из обл, госпитализацию назначили на 26 февраля :eek: Если раньше не зарожаю. Надеюсь, что нет. Это пипец.
Папа наш принёс доки в школу, а тут один хитрожопый дядя вчера ночью завёл тетрадку и ведёт какую-то запись, типо как в ГАИ, чтоб не потерять очередь, записываешь свою фамилию. Я то по смс подумала, что он сдал документы. А оказывается он 74 в очереди, чтоб зайти в кабинет. Принимают доки до 15 часов сегодня и до 17 в понедельник, в другие дни-нет. Стимулируют, чтоб через госуслуги регились и записфвались, типо так гарантированно попадёте. А я на грани. Прям чувствую, что вся гопота из меня прёт, накопленная годами подростуового общения. Я уже на грани, чтоб разнести тут всех и вся. Я вообще в а..уе,простите за негатив.
Короче за час они приняли 17 человек и у них сейчас перерыв, мля :lol: Потом в 13 часов, по идее должен у них быть обед. Я в ауте.
В обл тоже не без приключений, приняли меня быстро в 9:34,зато оказалось, что мои клуши в жк поставили дату на направлении 28 декабря 2018,то есть оно оказалось просроченым, в итоге врач долго говорила с моей акушеркой, оказалось, что факса в жк нет, есть у главврача, а они не умеют им пользоваться. В итоге с горем пополам отправили со 2 попытки мне на тел. на электронку фотку с новым направлением, в регистратуре распечатали и подписали сегодняшнее число. Трээээээш.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Зайчоныш
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть


На сайте с 23.05.12
Сообщения: 543
Откуда: Новосибирская область, г. Бердск, мк-н Березовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 18:12     Ответить с цитатой

Ириш, ну, видишь, потихоньку все складывается, как надо. :give_heart:
Медленно, но верно, идешь к цели. :trn: Все будет, как ты хочешь, и с дочкой, и сыночком! :in_love:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Злая редиска
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 22.01.18
Сообщения: 3007
В дневниках: 4
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Фев 01, 2019 19:07     Ответить с цитатой

Зайчоныш
Да, Наташ, умаялись сегодня. В 17 часов в итоге зашли домой. Зато оформили документы. Теперь ждать 7 дней, потом искать себя в списке поступивших на сайте школы, а потом ждать звонка от преподавателя. :eek: Очень вымотана сегодня. Приехали ночевать в гости к бабушке, лежу, ничего не хочется. Надо готовить ребёнку платье на выступление к 23 февраля и 8 марта. Там не за горами и выпускной, а у меня мысли, что я выписное одеяло не постирала ещё. Голова не варит. Хотела дочке Ам Няма довязать, так и не дойдут руки. Там остались только внутренности и глаза, а не могу себя заставить. Матрасика так и не пошила. Подушки не пошила, потому что в икее красивые нахапала. Надо было брать 10 вместо 5))).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Дневники планирования беременности
Страница 8 из 15 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9 ... 13, 14, 15  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах