Новости сайта и форума Sibmama 
АВИАПУТЕШЕСТВИЕ: НЕПРЕДВИДЕННЫЕ СИТУАЦИИ И ВЫХОД ИЗ НИХ
Самый экономный раздел ДО Отдам Даром
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Пчелушка
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 19.03.04
Сообщения: 721
В дневниках: 151
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 30, 2018 23:58     Ответить с цитатой

Квартирный вопрос продолжает портить людей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 0:07     Ответить с цитатой

Дюша
У меня другое воспитание у другое представление о жизни. Мне не понятно, как можно не оказать помощь своим детям. Как можно не выделить жилье, если есть, что выделить. Если к взрослению моих детей у меня будет из денег только квартира, я ее обменяю на 1ку, а вырученное поделю на детей. Вариант сидеть, как собака на сене в 3ке, наблюдая, как эти деньги не поменяли их жизнь к лучшему - не мой вариант. Надеюсь, маразм меня не настигнет сильно рано
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 0:46     Ответить с цитатой

Крис11 писал(а):
Наверняка есть какие-то основании в "зажатости" бабулей, что прям нельзя договориться. Чуют подвох они, или бывали уже со стороны детей/внуков. Да и за лишние комнаты охота переплачивать им?

Да никаких оснований. Жадность, тупость, страх...У меня отец живёт в большой трешке. Нафига? Если можно жить в однокомнатной и деньгами себя осыплять когда скучно.
Нет. Надо за неё меня заставлять платить и волочить бедность бытия. Ладно уже я. О себе бы подумали люди с "большими метрами".
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 4:06     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

я ее обменяю на 1ку


Это вы сейчас так говорите, когда вы активны и в квартире проводите не так уж много времени. А когда вам будет под 60 и всю зиму - вы одна в крошечной квартирке, то думаю, что можно и взвыть.

Пожилому человеку для нормальной жизни нужна по крайней мере нормальная полноразмерная двушка с большой кухней.

Детям, внукам лучше самим на квартиры зарабатывать.

Интересно, а Adelvase собирается сами на квартиру зарабатывать или раскулачивать своих родителей, и рассуждать на тему, что она сама может быть когда нибудь потом передаст квартиру своим детям?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (7)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 8:43     Ответить с цитатой

_Elena писал(а):
Adelvase писал(а):

я ее обменяю на 1ку


Это вы сейчас так говорите, когда вы активны и в квартире проводите не так уж много времени. А когда вам будет под 60 и всю зиму - вы одна в крошечной квартирке, то думаю, что можно и взвыть.

Пожилому человеку для нормальной жизни нужна по крайней мере нормальная полноразмерная двушка с большой кухней.

Детям, внукам лучше самим на квартиры зарабатывать.

Интересно, а Adelvase собирается сами на квартиру зарабатывать или раскулачивать своих родителей, и рассуждать на тему, что она сама может быть когда нибудь потом передаст квартиру своим детям?

Жила моя бабушка в 2 шке 54 мкв.Вполне себе такая приличная двушка... Вы как думаете, кто ее убирал???? Бабушкам не под силу такие уборки.И еще, во второй комнате она вообще не бывала...

Добавлено спустя 2 минуты 42 секунды:

А самим зарабатывать это как? ипотека все лучшие годы и пахать на работе не видя ничего... Я вижу таких у себя на работе. мне их жаль.И, кстати, почему то именно у них случаются такие неприятности в жизни постоянно, на который нужны дополнительно деньги( болезни родственников, операции детей) Я благодарна своим родителям, что они обо мне и о брате позаботились заранее и начальные метры у нас были.
Своему сыну я точно так же сделаю, начальное у него будет, пусть мне от чего то придется отказаться.И сидеть в двушке на старости и ждать когда тебе уборку сделают в квартире приехавшие в гости дети, не хочу...


Последний раз редактировалось: Катель_ (Пн Дек 31, 2018 8:44), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26592
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 8:44     Ответить с цитатой

_Elena
Под 60 - целый день в квартире? Работать еще придется, а не в квартире сидеть. Ну и в целом,под 60-это старость что ли? Если здоровье не сыпется кардинально, то кто вынуждает взаперти сидеть?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Катель_
Профессор
Профессор


На сайте с 26.05.15
Сообщения: 7409
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 8:47     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
_Elena
Под 60 - целый день в квартире? Работать еще придется, а не в квартире сидеть. Ну и в целом,под 60-это старость что ли? Если здоровье не сыпется кардинально, то кто вынуждает взаперти сидеть?

+10000000
Моим под 80 и то не сидят дома.с апреля по сентябрь на даче, дальше тоже находят себе занятие
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 9:30     Ответить с цитатой

Кьяра10 писал(а):
_Elena
Под 60 - целый день в квартире? Работать еще придется, а не в квартире сидеть. Ну и в целом,под 60-это старость что ли? Если здоровье не сыпется кардинально, то кто вынуждает взаперти сидеть?


Климат у нас не тот,чтоб 12 мес.в году бегать по улице.Вон сейчас перед новым годом даже, улицы как сплошные катушки.Я не старая,но мне реально страшно ходить. У коллеги муж ( на 7-м десятке) упал на днях и сломал шейку бедра. Так что многие пожилые люди просто вынуждены отсиживаться дома,ибо скользко.Хорошо,если вдвоем живут,а если один,то тут может быть очень грустно....


Последний раз редактировалось: Blueyed (Пн Дек 31, 2018 10:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 9:35     Ответить с цитатой

Я говорю о том, что родительской квартирой должны распоряжаться родители, которым удалось за 10-20 лет работы заработать на квартиру (и реально никто квартиры бесплатно не давал, жили десятилетиями в общежитиях, на подселении, а кому особо не повезло, то до пенсии в бараках).

Давить на бабушек и манипулировать переехать в однокомнатную - это отвратительно.

Да, с ипотекой тяжело, и возможно придется отложить рождение второго ребенка на потом. Но манипулировать - у меня зайка, давайте отберем у родственников лужайку - это иждивение.

Я ипотеку выплатила только 2 года назад, то есть знаю, о чем говорю.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (6)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 9:53     Ответить с цитатой

_Elena писал(а):
Adelvase писал(а):

я ее обменяю на 1ку


Это вы сейчас так говорите, когда вы активны и в квартире проводите не так уж много времени. А когда вам будет под 60 и всю зиму - вы одна в крошечной квартирке, то думаю, что можно и взвыть.

Пожилому человеку для нормальной жизни нужна по крайней мере нормальная полноразмерная двушка с большой кухней.

Детям, внукам лучше самим на квартиры зарабатывать.

Интересно, а Adelvase собирается сами на квартиру зарабатывать или раскулачивать своих родителей, и рассуждать на тему, что она сама может быть когда нибудь потом передаст квартиру своим детям?

Если вам реально интересно, то у меня уже вторая ипотека подряд. И как только мы этот кредит выплатим, возьмем следующий на 1ку старшему сыну. Дай бог доходы позволят. На первую квартиру на первоначальный взнос, весьма существенный, дали денег родители. Мы могли купить себе тогда квартиру в другом городе, и сесть на зад, ничего больше не делая. На сегодня нами в создание жилищной базы себе и детям
вложено уже около 1,7 млн руб. Самостоятельно заработанных. Так , что, придержите свою язвительность при себе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Цитата:
Пожилому человеку для нормальной жизни нужна по крайней мере нормальная полноразмерная двушка с большой кухней.


прям как по заветам чиновников
Цитата:
Российским студентам лучше жить в квартирах, а не общежитиях, считает спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко. "Пусть это 50 квадратных метров, но для начала и это неплохо", - сказала она.


как же у нас полстраны даже семьями живут в хрущевках да малосемейках еще и считают что повезло, хоть своя :aga-aga:

а потом эти пенсы в очередях жалуются (сама лично слышала на почте), что вот живет она одна в трешке, а дети,внуки, поганцы, платить за нее не хотят
а с какого фига они платить еще за бабкину квартиру будут? если сами еле концы сводят, платя за съем или за ипотеку

у нас большинство людей живут от зарплаты до зарплаты, детей бы прокормить, не говоря о помощи пенсионерам

честно говоря мне тоже не понятно желание сидеть в одиночестве в большой двушке-трешке
нафига? лишняя уборка и оплата коммуналки
ну даже если сидеть большую часть дома, если балкон есть-вообще красота, встал, дошаркал до кухни, позавтракал, потом на балконе посидел, сериальчики, то се

и вы не забывайте про интернет, нам, будущим бабкам-вообще студии хватит))) сел за комп, и день прошел :haha:
будем в инете дедков кадрить в параллельной реальности) да ферму в одноклассниках засаживать :haha:

что еще для счастья надо))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (7)  
 
Непростая
Двигатель общения 2021
Двигатель общения 2021

На сайте с 11.06.13
Сообщения: 93787
В дневниках: 4774
Откуда: Где-то тут рядом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:03     Ответить с цитатой

_Elena писал(а):
Я говорю о том, что родительской квартирой должны распоряжаться родители, которым удалось за 10-20 лет работы заработать на квартиру (и реально никто квартиры бесплатно не давал, жили десятилетиями в общежитиях, на подселении, а кому особо не повезло, то до пенсии в бараках).
.

В моем окружении друзей-знакомых-родственников единицы, кому не досталась квартира от гос-ва. Подавляющему большинству квартиры (родителям) выдали в их 24-27 лет почти всем не меньше 2ек, тк раньше к этому возрасту уже дети были. А еще многие среди них потом разменивали 3ку на 2+1. Представляете, да, как они преумножили свой капитал с переходом на нормальные рыночные отношения по квадратным метрам , а не кол-ву комнат? И многие при этом бортанули своих детей от слова совсем.
И на счет общаг. Я сама жила в общежитии с родителями почти 7 лет . Отличное было время - двухкомнатная квартира, за которую платить надо было что ли 22 коп за свет... Смехотворные какие-то цифры, в общем. Вот бы такие "страшеые условия" детям конца 70-90х, чтлбы они "помучились" , зарабатывая на собственное жилье

З.ы. мой отец жил долгое время один в 5-ком квартире. Чаще всего я от него слышала "надо от квартиры избавиться, как я буду на пенсии за нее платить?" Отремонтировать, естессно, он ее тоже уже не в состоянии даже сейчас (он не работал долгое время) не говоря уж о пенсии. Переехал в 2ку и говорит, что хрчет ее на 1ку поменять. Что нафиг ему ненужна вторая комната
Бабушка, которая одна жила, тоже не пользовалась второй комнатой. Спать она любила в зале. А во второй комнате стояла не исполтзуемая мебель и только
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:05     Ответить с цитатой

Одно дело - дали родители. Хорошо, что захотели, хорошо, что смогли это себе позволить. Хорошо, что доходы позволяли.

Нормально - испытывть огромную благодарность родителям, которые это сделали.

Другое дело - считать, что родители или бабушки обязаны дать.

Давить и манипулировать.


Последний раз редактировалось: _Elena (Пн Дек 31, 2018 11:03), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:06     Ответить с цитатой

Alida
Ну вообще помогать пожилым родственникам тоже надо. Большинство с внуками помогали, у меня бабушка нас выростила и всегда моей маме помогала, ее уже нет с нами.
Моя мама мне помогает с детьми, и что потом ей сказать когда она не сможет работать и с пенсией на уровне прожиточного минимума останется, сказать все дальше сама, я тебе помогать не буду.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
_Elena
Детский сад
Детский сад


На сайте с 04.06.07
Сообщения: 111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:08     Ответить с цитатой

Adelvase писал(а):

В моем окружении друзей-знакомых-родственников единицы, кому не досталась квартира от гос-ва. Подавляющему большинству квартиры (родителям) выдали в их 24-27 лет почти всем не меньше 2ек


Мы наверно в разных Советских Союзах с вашими родителями жили.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 161 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 160, 161, 162 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах