Новости сайта и форума Sibmama 
[Форум]
О СПОРТ, ТЫ МИР!   
Приглашаем в новую тему делиться спортивными фотографиями
Почему бы и не любить Новый год?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Шагане, я б мож сейчас лучше и поработала, чем праздновать. Просто из чувства противоречия. А ставка не повышенная в эти дни? По ТК должна бы вроде.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Dio
У нас только официальные праздничные дни двойная оплата, т.е. с 00 часов 1.01. Просто выходные обычная оплата, только ночные в двойном размере
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 14:33     Ответить с цитатой

lyuna, ну хотя бы 8 часов...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лисса23
Студент
Студент

На сайте с 16.08.10
Сообщения: 2923
В дневниках: 1
Откуда: Ленинский, Юго-Западный ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 15:15     Ответить с цитатой

ОлесяВова
А ношусь, т.к. приходится и место поискать, если праздновать др.т.к. не всегда можно вместить друзей в квартиру, т.к. она маленькая, да и заведение не найти перед нг,а еще подарки купить всем на нг
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Dio
Нет. В нашей конторе о ТК и не слыхали.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:25     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
В нашей конторе о ТК и не слыхали.

Жаль. Но ничего удивительного, к сожалению.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет. В нашей конторе о ТК и не слыхали.

Обратитесь в трудовую инспекцию. Там работодателю расскажут и покажут. Если не хотите сразу в трудовую - можно написать работодателю в письменном виде. Если, конечно, оформлены официально. Если вам выдают зарплатные квитки, можете посмотреть, вдруг у вас ночные все же оплачиваются в двойном р-ре, а вы не знаете... У нас, помню, четко было, в праздники - двойная оплата за все дежурство (точнее, за все часы, попавшие на праздник). Ночные (с 22 часов) часы - тоже двойная оплата. В воскресенье тоже была двойная оплата. На все равно в новый год дежурить не любили. Это была бюджетная орг-я.
Муж у меня работает в крупной частной фирме. Там за праздники точно оплата двойная. За ночные и выходные не скажу, не спрашивала у мужа специально, а праздничные точно в двойном р-ре. Муж первого дежурит в день, ох, озолотимся... :aga-aga: :evil: Хотя я бы предпочла, чтобы первого отдыхал, хоть новый год бы встретили, а так, возможно, придется до полуночи (или сразу после) спать лечь... Но... Против графика не возразишь... :-( И поменяться никто не поменяется...
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28189
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 19:35     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Спасибо, все, что вы написали, я знаю.
Я там работаю, меня всё устраивает.
Такую работу я фиг найду.
Я в своих постах не жаловалась, я констатировала факт.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9787
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана
Воскресенье у нас в больнице уже давно без двойной оплаты.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11096
В дневниках: 383
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 22:34     Ответить с цитатой

lyuna
Сейчас не знаю, но в 2003 точно дежурство в воскресенье оплачивалось в двойном размере. Там, правда, условие какое - то было, то ли это должно было быть не первое дежурство в месяце. то лт еще что. за давностью уже не помню... Помню, что мы брали не меньше 2 дежурств, первое - сб., второе - вс.
Шагане
:oops: Если устраивает работа, тогда, конечно, не стоит всего этого делать... :oops:
В моем окружении выяснилось, что многие, кто работает в новый год, наоборот, рады. И в коллективе ночью отмечают (отметить Новый год В НОВЫЙ ГОД, а не накануне, конечно, веселее и интереснее, и домой приходишь - а там домочадцы встречают салатиком - горячим - рюмочкой, поел - выпил и спать) :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 8:10     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
VINTAЖ писал(а):

И мне вообще не понятно почему люди так радуются 1 день , ну максимум 13 дней новому году, неужели им так тяжело радоваться каждому новому дню , нового года?

Так что если кого мое мнение раздражает, я не против, но переубеждать меня не надо!
Радуйтесь каждый день!


Каждый день сливается в одно,все дни похожи...дом-работа-школа-дом-работа...быт...отчеты...вирусы...Во время нудной тяжелой зимы,организму вообще не до радости...И тут бац! Яркая вспышка! Новогодняя красота, елки,гирлянды,везде все украшено,все блестит,,какие то деды морозы снуют по городу,подарочки опять же нежданные.....предвкушение 10 дней каникул. Организм немного пробуждается,чтобы все это понаблюдать,попробовать,потусоваться, вкусить перед тем,как опять впасть в спячку или депрессию ,вызванной затяжными холодами.

Ну как то так...

Жили бы мы в вечном лете,мы б вообще Нового года не различали...а так все разнообразие.


Позволю не согласиться с вами :)

Либо у меня каждый день к обыденным делам добавляет хлопот , забот и новых проблем , решая которые понимаешь , что все очень даже хорошо, т.к. у других бывает не так жизне-радостно...
Да и не могут дни быть одинаковыми, надо просто приглядяться к каждому новому дню...и вы заметите , что каждый новый день особенный...

Может конечно у меня жизнь течет интенсивно, но в спячку, и в депрессию я впасть просто не успеваю. Встаю я в 6 , а иногда и в 5 утра ложусь в 23ч обычно, утро начинается со сбора ребенка в школу, потом работа , потом кружки у дитя самые разнообразные 7 дней с неделю и еще в театры по выходным ходим , иногда с консерваторию ....

Мы на новый год выезжаем на дачу уже не первый год, следом за нами едут все наши друзья и родственники на свои дачи с нами по соседству....
Если на улице не холодно , то 31 го гуляем и катаемся с горок , все весело ....
К 00.00 все идут по своим семьям и домикам и если есть феерверк запускаем его после чего , встречаемся 1 го числа ..... пьем чай ходим в баню....гуляем с детьми и собаками.... почти все выходные ...
PS: ну и никто не отменял привычных домашних хлопот , которые есть в каждом доме , а особенно дачном и еще зимой....
Для меня это просто время когда можно просто хорошо отдохнуть ....ночь волшебства без привычной пьянки и обжирательств...
_________________

Янг Ливинг жми WWW
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31076
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 8:40     Ответить с цитатой

У кого ДР недалеко от Нового года, небольшая приятность:
Скрытый текст:
в "Ленте" именинникам скидка 15%, 7 дней до дня рождения и 7 дней после. Надо с паспортом и картой Ленты подойти к стойке информации, оформить скидку. Воспользоваться можно только 1 раз. Сейчас как раз крупные траты.
Не думаю, что такая акция только в Барнауле, в Новосибирске наверняка тоже.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Эх, нет у нас Ленты. А пригодилось бы!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
VINTAЖ
Профессор
Профессор


На сайте с 07.12.14
Сообщения: 7111
В дневниках: 17
Откуда: Здесь и Сейчас!
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 23:52     Ответить с цитатой

Лисса23 писал(а):
А я не люблю новый год, потому что у меня 27.12 день рождения, и это еще говорят повезло. у кого-то 31 или 1-го,все заняты подготовкой к новому году, а тут я вылупилась, просто не до меня людям,в итоге оба праздника ненавижу.Сначала носишься с подготовкой ко др, уже и нового года не надо


У моей бабушки 28 декабря ДР , ей в этом году 91 год , и у нас традиция приходить к ней в гости с правнуками, что мы всей семьей и делаем уже много лет! Нам это на доставляет хлопот , причем нам не важно рабочий день или выходной , выделить 3 часа на посиделки с родней и обменяться за одно подарками, только в радость. Страшно подумать если эта традиция у нас исчезнет!
У маминой подруги ДР 29 декабря и мы а ней ходим тоже с радостью , на важно выходной или рабочий день! Она знает что придем обязательно, и с удовольствием пообщаемся с их семьей и тоже обменяемся подарками!
_________________

Янг Ливинг жми WWW


Последний раз редактировалось: VINTAЖ (Вт Янв 01, 2019 20:58), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46980
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 11:24     Ответить с цитатой

А вот сегодня я люблю новый год!!! :dance_girl:
Готовить не нужно, куча вкусняшек в доме, и на работу не идти!!!
И все позади!!!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах