Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Хочу купить норковую шубу.
помогите советом, где в Барнауле можно купить хорошую шубу.

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 17:00     Ответить с цитатой

Лучезара
Я думаю, вам стоит съездить в Новосибирск. Там очень много хороших салонов. Поспрашивайте в новосибирской ветке, думаю там подскажут конкретные адреса. Тем более сейчас очень хорошие скидки на мех.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Фев 12, 2018 20:38     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Спасибо
Была уже. По отзывам выбрала браски на восходе. В браски мех хороший. Но там одни поперечки были. А как вы понимаете мне нужна классика.
Напротив был еще магазин вроде как с греческими шубками. Там мех мне вообще не понравился. И еще хозяин турок пристает ко всем покупателям, сует чего не надо и обижается если откажешься купить.
Остальные по отзывам тот же китай.
Еще присматриваю минус30. Но что то дороговато там. Меньше 230 нет ничего.
Мне бы золотую середину.
Может кто подскажет?
Кстати. Была сегодня в сити. Выбора вообще нет. На меня только поперечки опять.

Добавлено спустя 9 минут:

Лучезара писал(а):
не знаю, девочки, вот, например, видна ли вам разница?




Добавлено спустя 4 минуты 55 секунд:

Попробуйте угадать, где китайская, где русская, а где скандинавская норка.

Раскрываю инфу..
Первые три это китай китайский.
Мех длинный неровный с очень бедным подпушком. Шуба будет холодной и не стойкой.
Второй ряд. Фото 4 русская норка китайского разведения. Не самый плохой вариант. Фото 5 русская норка кировского зверохозяйства. Фото 6 скандинавская норка тверского зверохозяйства
Последнее фото. Скандинавская норка европейского происхождения.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Фев 13, 2018 22:18     Ответить с цитатой

Лучезара
А вы не хотите в Грецию слетать за шубой? Я серьёзно. Тётя летала 4 года назад, привезла себе шубу и две на продажу. Все экскурсии окупила продажей шуб. Ну и отдых конечно отличный. Мех отменный. Там прям автобусы бесплатные на фабрики. Через год правда она ей надоела, больше провисела в шкафу. Но возьмите на заметку, как идею ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 14:37     Ответить с цитатой

RuleZZ22
нет. Точно нет.
Искала отзывы, часто бываю на сайте, где специалисты дают оценку шубам.
Скрытый текст:
http://www.mexaimoda.ru/vanilla/categories/faq

Греческие шубы в последнее время сильно испортились, кризис в России их подкосил и они активно стали искать способы удешевления производства. Экономят на всем: на сырье, на дублирующих материалах, фурнитуре; и даже растягивать научились у китайцев.
Даже Манзари и Браски, которые держались на качестве до последнего, стали грешить косячками. В Греции все чаще русских стали "надувать", а в русских головах пока еще сидит убеждение, что греческие шубы выгодно и хорошо. А потом со всех сторон крики о помощи: "Что делать? шуба, купленная в Греции, разваливается!" Они конечно, претензии принимают, многие готовы делать гарантийный ремонт, обмен и т.д. Но не все имеют возможность сгонять в Грецию еще разок, чтоб шубу поменять. Видимо, на это и расчет.
Я уже точно знаю, что мне нужна шуба российской фабрики. Придется, видимо, ехать в Москву, если не найду поближе.
Я почему так придирчива?
Хочу купить хорошо и надолго, так как не люблю некачественные вещи, они меня шибко раздражают. А во-вторых, я к вещам привыкаю, не могу часто менять.

Добавлено спустя 12 минут 42 секунды:

Салон в Сити меня неприятно поразил. Дали примерить три поперечки, все короткие с куцыми рукавами.
Но самое главное даже не это. На них был ярлык Блэкглама. Цены около 200 тыс.
Ха, как будто я не знаю, что такое БГ.
На обкновенную северо-американку ярлык нацепили и дамют, что можно теперь в полтора раза дороже продать. Так что доверия этот салон у меня не завоевал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 14, 2018 20:32     Ответить с цитатой

Если вопрос так стоит, надолго и есть возможность вложиться финансово. Тогда действительно, посмотреть российских производителей со своей зверофермой. И я думаю, что 4 часа лета в Москву, будут выгодны. Раз шуба на долгое время.
Вы очень интересно пишите, многое почерпнула).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 15, 2018 14:57     Ответить с цитатой

RuleZZ22
спасибо.
И благодаря вашим ответом укрепилась во мнении, что надо ехать, здесь нет того, чего я хочу. ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Yana_Pl
Студент
Студент

На сайте с 12.09.11
Сообщения: 1837
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 22, 2018 23:37     Ответить с цитатой

Лучезара
А я бы посоветовала в Диксон сходить.
По мне так, в Барнауле только там можно приобрести качественную и красивейшую шубку (и не только норку, у них весь мех высокого качества).
Норочка у них потрясающая - Manakas!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Девочки, посмотрите вот эту темку. Если есть желание поездить в поисках хорошей шубки. есть выставки-ярмарки по меховым изделиям.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=94774856#94774856
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 19:44     Ответить с цитатой

ванилль
спасибо.
Но ярмарка - это, пожалуй, одно из последних мест, куда я пойду в поисках шубы.
Плавали там, знаем.
Как правило, там китайские шубы неизвестных производителей, без гарантии.
Конечно, они будут говорить про Пятигорск, и даже бирки покажут пятигорские, но это не значит, что они действительно российского пр-ва.
А если шуба порвется или крючки отломятся, побежим искать эту ярмарку по просторам России?
В общем, лотерея.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 07, 2018 20:36     Ответить с цитатой

Лучезара
ясно) :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 19:54     Ответить с цитатой

Лучезара
Добрый вечер! Вы приобрели себе шубку? если да, подскажите, где, тоже присматриваю
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Эночка
Студент
Студент


На сайте с 01.03.10
Сообщения: 1497
В дневниках: 35
Откуда: Барнаул,ул. Балтийская, напротив Флагмана (Тел.89619901641)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 14:02     Ответить с цитатой

Девочки, здравствуйте, может есть в нашем городе мастера, которые шьют шубы на заказ? Никто не с курсе? :oops:
_________________


Жмяк на мой дневник: https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=10584
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лучезара
Академик
Академик

На сайте с 06.05.09
Сообщения: 28894
В дневниках: 21
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 17:38     Ответить с цитатой

ванилль писал(а):
Лучезара
Добрый вечер! Вы приобрели себе шубку? если да, подскажите, где, тоже присматриваю

ага, в Москве ;)

Добавлено спустя 2 минуты 8 секунд:

Эночка писал(а):
Девочки, здравствуйте, может есть в нашем городе мастера, которые шьют шубы на заказ? Никто не с курсе? :oops:

меховые ателье есть. Вьюга, например
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ванилль
Хранитель Дамских штучек
Хранитель Дамских штучек

На сайте с 06.03.13
Сообщения: 8798
В дневниках: 85
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Лучезара
Спасибо!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 4 из 4 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах