Новости сайта и форума Sibmama 
[Беременность]
УЗИ ПЕРВОГО ТРИМЕСТРА И ТОЛЩИНА ВОРОТНИКОВОГО ПРОСТРАНСТВА 
Почему бы и не любить Новый год?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:45     Ответить с цитатой

Корпоратив - это прекрасно! :in_love:
Не то, что день после. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:06     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Blueyed писал(а):

Каждый день сливается в одно,все дни похожи...дом-работа-школа-дом-работа...быт...отчеты...вирусы...Во время нудной тяжелой зимы,организму вообще не до радости...И тут бац! Яркая вспышка! Новогодняя красота, елки,гирлянды,везде все украшено,все блестит,,какие то деды морозы снуют по городу,подарочки опять же нежданные....

Вы как то так описали, что оно само собой - всё нарядилось, все приготовилось, подарочки материализовались... :haha: А ведь создавать праздник приходится как раз "во время нудной тяжелой зимы" и всеобщего кипиша... Пробки, очереди, мороз, безумие... Еще и 31 декабря часто рабочий день, даже не выспишься перед праздником...

Интересно, что я в этом году почему-то хочу на корпоратив. Прям жду с каким-то волнением и предвкушением. :-)


Ну да,подарочки сами материализуются.Я вот подарочков не жду,а мне то там,то тут подарят .Вот сегодня на работе лимончелло подарили(это итальянский лимонный ликер,если что),я не ждала даже.То восточные сладости прислали, то вот шарфик подарили, то гейзерный шарик для ванны,то шоколадку...мелочи,а приятно,а то,что нежданно-негаданно,так вдвойне приятно.А ребенку я подарочки еще месяц назад неторопясь купила.Коту-вкусняшку.А мужу себя подарю😂

На улицах елки и украшения тоже сами материализуются,не я же их туда вешаю,так что это никому не в тягость.

А елку украшать дома мне тожп не в тягость,а последние 2 года ре сам ставит и украшает по своему вкусу,я туда вообще не касаюсь.
Мы вообще с ним еще и лестничную площадку украсили...зато красиво,и людям приятно.

А да,и продукты заранее купили,так что перед НГ только хлеба с молоком останется прикупить,и то не 31,а 29 или 30 можно,чтоб не в толчее.

Вообще проблем не вижу.

Но наверное,я все таки больше люблю ожидание НГ,чем сам НГ.А уж после НГ снова серые будни,как один день.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:24     Ответить с цитатой

Ой, а я люблю время после новогодних каникул - пока сидишь дома, то и не замечаешь, а потом выйдешь - а день-то прибавился!!! :super:
И вообще как быстро привыкаешь к хорошему - в советское время никаких каникул не было, 31-го - рабочий день (у меня смена была до 11-ти, красота - пришёл - и к столу, чего б не любить-то?), и то ли 2-го, то ли 3-го - на работу. Потом я в коммерции работала, там и
31-го, и 1-го выходили. А тут попала в гос. учреждение, так теперь мне уже мало! Где пресловутое "с первого и по тринадцатое"???
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:33     Ответить с цитатой

Ох, у моей дочери 31-ого день рождения.

Добавлено спустя 54 секунды:

Dio писал(а):
Корпоратив - это прекрасно! :in_love:
Не то, что день после. :haha:

Я непьющая :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 20:49     Ответить с цитатой

Медянка, ну, не только перепить можно. Некоторые вот переели, и это не фигура речи. :aga-aga:
И рука болит от шариков.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 8:30     Ответить с цитатой

А я люблю новый год, просто за эстетику.
Люблю, когда квартира украшена. На кухне у меня самодельная гирлянда из веток и картона, такой кусочек скандинавского хюгге)
В зале ёлку нарядили, я выключают свет, включаю гирлянды и залипаю на нее. Ну есть в светящейся ёлке что-то волшебное) Мой внутренний ребенок ликует :haha:
Ещё нравится, что город украшен. Не так хорошо, как хотелось бы, но хоть что-то. Нравится оформление ТЦ и магазинов.
Ещё обожаю фейерверки в новогоднюю ночь, и то, как люди ходят все радостные, поздравляют друг друга...
Имхо, новый год - это такое психотерапевтическое средство для сглаживания долгой тяжёлой зимы. Не даром некоторые люди чуть не с октября готовиться начинают...сначала подготовка и ожидание праздника, потом каникулы ..а там глядишь - и зима почти кончилась, уже и до Масленицы рукой подать :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (10)  
 
Darya
Академик
Академик


На сайте с 30.07.05
Сообщения: 17382
В дневниках: 277
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 10:09     Ответить с цитатой

pticha писал(а):
Имхо, новый год - это такое психотерапевтическое средство для сглаживания долгой тяжёлой зимы. Не даром некоторые люди чуть не с октября готовиться начинают...сначала подготовка и ожидание праздника, потом каникулы ..а там глядишь - и зима почти кончилась, уже и до Масленицы рукой подать :haha:

:yes:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24917
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Мне кажется Новый год это волшебный праздник для "сов".
Что может быть приятнее, чем есть, пить, веселиться, бодрствовать ночью ) Хоть в компании, хоть без.
Мой любимый период года с детства это поздняя осень и зима. И когда в январе день начинает прибывать, становится сильно некомфортно.
Прям как серпом по яйцам - свет включили, типо праздник кончился и дискотека закрывается :haha:
Но самая печаль это куча выброшенных ёлок после НГ. :sad_girl:
Ну вот к чему уничтожать такое количество ёлочек ради нескольких дней, и это когда такое разнообразие искусственных ёлок. И ведь недорогие они и зачастую красивее настоящих!

Цитата:
Почему бы и не любить Новый год?

Не люблю за петарды, хлопушки под окнами :mad:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17615
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 10:48     Ответить с цитатой

Каролiнка
Про елки, не плачьте :-) это санитарная вырубка. Просто так их никто не рубит, приболевшее или кривое, косое, густо растущее, вырубят. Мы не выбрасываем, а сжигаем в бане, какой идёт аромат, мммм
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 11:37     Ответить с цитатой

Каролiнка
Цитата:
Мне кажется Новый год это волшебный праздник для "сов".
Что может быть приятнее, чем есть, пить, веселиться, бодрствовать ночью ) Хоть в компании, хоть без.
Мой любимый период года с детства это поздняя осень и зима. И когда в январе день начинает прибывать, становится сильно некомфортно.
Прям как серпом по яйцам - свет включили, типо праздник кончился и дискотека закрывается :haha:

О, как я вас понимаю... (с)
Такие же ощущения и от новогодней ночи, и от прибывания дня :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 9:17     Ответить с цитатой

Я в этом году работаю сутки 31-го.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Шагане, я много лет работала по сменам, и вот первые несколько лет после того, как я устроилась, именно нашей бригаде выпадала вторая смена на всю предновогоднюю неделю. А это значит, что мы пролетали мимо всех корпоративов (которые тогда скромно именовались новогодними вечерами) и 31-го заканчивали работу в 11 нуль-нуль.
Зато появлялась я дома аккурат к новогоднему столу, подаркам и курантам. И любила Новый год очень. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Сб Дек 29, 2018 13:10), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ОлесяВова
Академик
Академик


На сайте с 03.07.07
Сообщения: 13041
В дневниках: 25
Откуда: Новосибирск,р-н Заельцовский,т.8-953 -792-4019
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 12:58     Ответить с цитатой

Лисса23
а зачем вы носитесь? Носится должны все окружающие! ;)

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

Каролiнка
центральный рынок... навтыкали елочки по периметру , где парковка..они теперь медленно загибаются..вот где печаль... :-(
_________________
8-953-857-4229 в продаже двухкомнатная квартира в заельцовском районе
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28252
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Dio
Я работаю с 8 утра 31- го по 8 утра 1 января, совершенно одна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 13:43     Ответить с цитатой

Шагане
Я только один раз именно 31 сутки работала. Потом ещё 2 или 3 раза 1.01, уже ребенок был, и мне предлагали на выбор 31 или 1, выбирала 1.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах