Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ЛУЧШИЕ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЕ ПРИЛОЖЕНИЯ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ И СТУДЕНТОВ
Кто что читает? Том 12
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 0:11     Ответить с цитатой

Selene-von-Sirius
Юля, иногда "стеб" бывает лучше оригинала! :oops:
... не часто, но бывает! ;)

Самый показательный пример "КОНАН" и "РОНАН-ВАРВАР".

На мой вкус "ВЕДЬМАК" как раз такой! ;)

Дилогия Владимир Васильев - "Ведьмак из Большого Киева" мне понравилась больше Сапковского!



Необычный технофентезийно-киберпанковский сборник. :give_heart: :haha:

Как нибудь попробуй прочесть! ;) Есть вероятность, что сборник тебе понравится. :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28416
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 2:08     Ответить с цитатой

«Дом на краю ночи» Кэтрин Бэннер
самое классное в книге - название
все остальное: невнятная семейная сага на итальянском острове
никаких эмоций не вызвала. поразительно "никакая" книга.
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
dorfy
КвеStar
КвеStar


На сайте с 21.08.14
Сообщения: 2797
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 17:32     Ответить с цитатой

В рамках "Библиомании-2018" прочитала Хербьерг Вассму "Сто лет" (совет Морская13)
Необычная книга о необычных женщинах, несмотря на всю нестандартность жизненных ситуаций, заставляет о многом задуматься - насколько человек свободен в своем выборе, насколько им руководят долг и обстоятельства. Некоторые ниточки остались для меня узелками - например, как сложилась жизнь Сары Сусанне после спасения, что у автора за история с отцом, за это минус балл, оценка 9/10.
Марина, спасибо пребольшое за совет! :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Lanawasilek
Студент
Студент


На сайте с 18.10.14
Сообщения: 1778
В дневниках: 18
Откуда: Самый красивый город
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 18:38     Ответить с цитатой

В рамках «Библиомании-2018» прочитала «Химия смерти» Саймон Бекетт по совету Celestina
Моя оценка – 7/10.
Книгу прочитала еще летом, но все как-то не могла сформулировать мысли о ней. А теперь с ужасом понимаю, что вообще не помню ни развязку, ни сюжет. Смутное ощущение, что понравилось есть и все. (У меня такая же ситуация с Тайной моего мужа). Читала в момент, когда надо было отвлечься от негативных мыслей, и с этим Бекетт справился. За это, видимо, и получил свои семь баллов.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Selene-von-Sirius
Профессор
Профессор


На сайте с 03.01.17
Сообщения: 5368
В дневниках: 386
Откуда: город Б
Карта № 027111
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 19:25     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо за рекомендацию. Добавлю в закладки)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28257
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 29, 2018 20:48     Ответить с цитатой

Цитата:
lori писал(а):
В рамках Библиомании 2018 прочитано " Лайонел Шрайвер "Цена нелюбви" по совету Шагане .
.............................
очень благодарна Шагане за книгу, сама бы не решилась, а книга очень стоящая.
Пойду еще больше любить своих детей :oops:

Спасибо за отзыв.
Книга тяжелая, но запоминается надолго.
Нет, не надолго.
Навсегда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 13:26     Ответить с цитатой

В Рамках БИБЛИОМАНИИ прочла
Александр Лапин УТЕРЯННЫЙ РАЙ по совету КРАСПАПА

Евгений, извините, что слишком скомкано напишу отзыв, совсем нет времени :oops:
Книга неоднозначная. Моменты, когда автор пишет свои переживания и наблюдения - это космос. Прекрасные описания природы, человека в ней. Помню отрывок про орла, горы. Потрясающе.
Но с политикой у Лапина сложные отношения. Он пишет банально, копируя тенденцию времени, слова, звучащие повсеместно, спустя годы, кажется, что приелось. Он написал мои мысли лет десять назад и я столкнулась с собственным поднадоевшим мне монологом. Наверное, в свое время это звучало как-то ново. Сейчас не задело.

Самое обидное оказалось, что Шурка Дубравин не мой герой. Наверное, он имеет право быть таким, как его хочет показать Лапин. Я по-другому переживала взросление, нежели он. Многие вещи мне не близки и не понятны.

Также с Галиной Озеровой. И Людкой. Девочки прописаны слабо, не хватило в них изюминки. Поэтому получились поверхностными.

Мне больше понравились главы про Асманчика. Есть и стремление к лучшей жизни, есть и перелом в сознании.
Сюжет про Казакова не щекочет нервы, а так бы хотелось.
Спасибо за совет, идея интересная, немного не хватило инструментов, что создать отличную картинку. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кхалисси
Золотое перышко 2016
Золотое перышко 2016

На сайте с 11.11.13
Сообщения: 6103
В дневниках: 423
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 16:48     Ответить с цитатой

А я всё Иванова слушаю - читаю, подряд "Сердце Пармы", потом "Псоглавцев" проглотила, всё понравилось, умеет автор сочетать исторически-философский дискурс с увлекательным экшеном, мистикой, триллером. Буду читать и дальше, для меня однозначно Алексей Иванов - автор года :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КРАСПАПА
Книжный тролль
Книжный тролль

На сайте с 20.11.11
Сообщения: 12069
В дневниках: 53
Откуда: Красноярск пр.Мира
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 17:42     Ответить с цитатой

НАТАЛИ К1

Спасибо за отзыв.
... в следующий раз попробую предложить из "другой оперы". ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НАТАЛИ К1
Студент
Студент


На сайте с 28.04.14
Сообщения: 1627
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 19:23     Ответить с цитатой

КРАСПАПА
Спасибо. Буду ждать :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Toshiba
В книжном тренде
В книжном тренде

На сайте с 01.09.09
Сообщения: 13956
В дневниках: 28416
Откуда: Дом
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 31, 2018 20:54     Ответить с цитатой

Кхалисси
:give_heart:
я уже книгугодаждунимагу
_________________
Платону 13 лет 11 месяцев 17 дней
Светлане 7 лет 1 месяц 23 дня
Папа - зебра, мама - лось, как им это удалось. (Рената Муха)

Литературный профиль в телеграм: chitaimania
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Баба Маня Сегодня День Рождения!
Арина Родионовна
Арина Родионовна

На сайте с 11.12.11
Сообщения: 10876
В дневниках: 2033
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Янв 01, 2019 17:34     Ответить с цитатой

Прочла . Филипп Рот "Американская пастораль" по совету (Debi)
Кто может любить свое дитя больше, чем Отец? Кто может больше горевать о своем заблудшем ребенке, чем Отец? Это Он – наш Отец небесный нас любит и жалеет. Это Он дает нам то, о чем мы его просим, даже если это нам во вред. Это он нас любит такими, какие мы есть, даже если ему хочется нас испепелить за наши действия. Ему положено быть милосердным и прощающим. Ведь мы этого ждем от него – Отца нашего. Даже, если сердце его кровоточит, а из глаз текут кровавые слезы, все равно - Он нас любит и прощает. Правда, еврейский Бог более суров, но…
Даже горе матери утихает, и жизнь продолжается. Но Отец продолжает страдать и пытаться понять, что пошло не так, почему его любимое создание пошло против него? Что случилось? Почему его дитя отвернулось от него, от его заповедей и морали? Почему оно поддалось искушению? Ведь это он – Отец, потом и кровью создавал для своего дитя Рай на земле, Рай в Америке – новой Земле Обетованной.
Не буду пересказывать сюжет. Сюжет прост и повторяется с ветхозаветных времен: наши дети, вырастая, хотят жить по-своему. И ничего мы с этим не можем поделать. Они будут учиться на своих ошибках (или не будут), и даже если мы ляжем им поперек дороги и умрем, они все равно перешагнут через наш труп и пойдут своим путем. Сюжет прост и беспощаден: каково было Адаму – отцу убитого Авеля? А каково было Адаму – отцу убийцы Каина? Насколько родители ответственны за то, что их дети войду в «запрещенные в нашей стране террористические организации»? И кто пожалеет и оплачет этих детей и их родителей?
Если ваши дети выросли, и у них все благополучно, и ваша любовь к ним взаимна и приносит вам только радость, автор и герой этой книги могут вам только завидовать. А вам трудно будет понять героя. Ну, и слава Богу, что вас миновала сия чаша.
Горькая книга. И вопросы, вопросы… Ответов, к сожалению, нет. Из Рая выгнать можно, а из родительского сердца?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6699
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Янв 02, 2019 13:06     Ответить с цитатой

Баба Маня, спасибо за удивительный отзыв. :give_heart:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
remina
Цветочный миг
Цветочный миг

На сайте с 09.04.13
Сообщения: 6840
В дневниках: 237
Откуда: Заельцовский-Железно дорожный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 0:35     Ответить с цитатой

В рамках Библиомании прочитано
Селеста Инг "Все, чего я не сказала" (Шагане)
меня книга не зацепила, показалась затянутой, суховато без эмоций разобрана по пунктам драматичная история семьи Ли, взаимоотношения мужа и жены, их "неправильного" межрасового брака, на котором они зациклились и взаимоотношения, скорее не понимание своих детей, и проблемы, проблемы нарастающие снежным комом еще и намеки на нетрадиционную ориентацию кажутся уже совсем перебором всех несчастий

Б.Вуд "Девы рая" (Роксолана)
Очень понравилось, проглотила за два вечера, точнее в первый вечер читала до пол ночи не могла оторваться. Это захватывающая история семьи Рашидов, в которой множество тайн и переплетений судеб, довольно подробно описываются обычаи мусульманского мира Египта. Здесь и любовь, и дружба и предательство, описания бесправности восточных женщин, их борьба хоть за какие-то права, немногие из них осмеливаются вырваться из семьи и жить своей жизнью. Самый яркий персонаж глава семьи бабушка Амира, необычная женщина с необычной судьбой, которая помнит свою жизнь с лет проведенных в гареме, и пытается вспомнить кто ее родители и как она попала в гарем, и она же является оплотом семьи всеми силами стараясь сохранить честь рода.
_________________
Декларация 3НДФЛ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=71597577#71597577
Бухучет, отчетность (в т.ч. разовая)

РАСТЕНИЯ САДА+ФЛОКСЫ+КОМНАТНЫЕ https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1368277
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1318281
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17634
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Янв 03, 2019 2:04     Ответить с цитатой

remina
Попробуйте Полубрата посмотреть сериал. Мне так же не шло, начну и брошу, да ещё как то странно написано, не могла понять, кто и что сказал. После сериала, как то все легли и так понятно стало, теперь эта книга в любимых. Там вроде серий 8.
Я рада, что Девы рая Вам понравились.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь
Страница 79 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах