Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21628
В дневниках: 29655
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 14:23     Ответить с цитатой

А мне понравилось как anan написала.
Я вот любитель всяких "я считаю", "мне кажется" и т.д., а по факту - зачем? И так понятно, что человек своё частное мнение высказывает.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34761
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 18:11     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Дорогая Юлия
Цитата:
Ваш топ-5 до 500 р. для женщин? и мужчин тоже можно)))

У меня нет топ - 5, я стараюсь дарить подарки исходя из интересов и/или пожеланий одариваемого. Конечно же, это достаточно близкие люди, хорошие знакомые, родные.

Всех остальных я словесно поздравляю от всей души. Тех, кого не тянет поздравлять - не поздравляю.


ну это идеальный вариант, когда знаешь, что хочет одариваемый, тут и думать нечего, речь идет об универсальных вещах, которые даришь когда не знаешь, что подарить. Даже родным и близким иногда не знаешь, что подарить, потому как всё, что они хотели они уже сами себе тут же купили, мы из династии шопоголиков))).

Добавлено спустя 6 минут 14 секунд:

ОФФ

Скрытый текст:
Медянка писал(а):
А мне понравилось как anan написала.
Я вот любитель всяких "я считаю", "мне кажется" и т.д., а по факту - зачем? И так понятно, что человек своё частное мнение высказывает.

Ну как зачем, видимо в целях соблюдения правил форума, которыми запрещено "....2.4. Делать категоричные заявления по темам, которые являются спорными...."
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 20:07     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
Цитата:
Даже родным и близким иногда не знаешь, что подарить, потому как всё, что они хотели они уже сами себе тут же купили, мы из династии шопоголиков)))

Ничего не дарю. Искренне считаю, что важно внимание.
Ритуальные подарки среди меня не находят понимания)
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Bayleys
Профессор
Профессор

На сайте с 30.10.09
Сообщения: 8825
В дневниках: 42
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):
Tatty
А что у Бьорка есть кроме Я путешествую одна?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Юля.А.
Ещё есть добротные триллеры Саймон Бекетт, про криминалиста-антрополога, мммм чудесные книги.

«Сова» - продолжение у Бьорка. Мне Сова даже больше понравилась.
А у Бекетта последнюю книгу читали «Мертвые не лгут». Я все 4 предыдущие прочитала, эту скачала, но оставила на январь. Хочу без суеты полежать и почитать. Кстати, про этого автора я у вас подсмотрела на книжном форуме) и еще много чего, вкусы совпадают) Так что, спасибо)
_________________
Да-а-а, такой наглости я еще не видела. Пойду еще посмотрю!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Мышь городская
Душа компании 2021
Душа компании 2021

На сайте с 16.07.05
Сообщения: 18300
В дневниках: 136
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 22:27     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
sensorik
У меня такие есть, но их использование нерационально - очень много заварки уходит (так как если заваривать в кружке и т.д.).
А вот если подарят в пакетиках - то тут уже чистый кайф и никакой подсознательной жабы. :-)

Купите пакетики для чая, они продаются отдельно, без чая внутри. Насыпали в них, какой хотите и сколько хотите, и готово дело.
Хотя, это конечно издевательство над действительно хорошим чаем. Хороший несколько завариваний выдерживает, и лучше специальную посуду для этого использовать. Но это если по реально хорошему чаю задуряться.
_________________
Характер мой отменно голубиный,
И ласточки в душе моей галдят,
Но дальше простираются глубины,
Где молча птеродактили сидят.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Tati78
Академик
Академик

На сайте с 15.04.09
Сообщения: 10262
В дневниках: 1843
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 0:26     Ответить с цитатой

Про подарки тренерам в платных секциях это, для меня вообще цирк. Я когда от подруги, серьезно озабоченной вопросом, что они будут дарить тренеру дочки по гимнастике, чуть не обалдела - там все платно и очень платно. Я ей говорю, ну тогда и парикмахеру и маникюрше надо заносить, раз вся сфера услуг теперь в круг одариваемых входит :eek: Это уже явный перебор.

Я считаю что пусть лучше шампуни-гели для душа дарят, чем сувенирку дурацкую или кружки. Чай/кофе всегда актуальны. Сама обычно в СП заранее затариваюсь, во-первых за недорого можно купить реально хорошие вещи, во-вторых небанальные. Обычно нравятся людям, но у меня сейчас только близкий круг с которым все достаточно понятно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 8:37     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Про подарки тренерам в платных секциях это, для меня вообще цирк. Я когда от подруги, серьезно озабоченной вопросом, что они будут дарить тренеру дочки по гимнастике, чуть не обалдела - там все платно и очень платно. Я ей говорю, ну тогда и парикмахеру и маникюрше надо заносить, раз вся сфера услуг теперь в круг одариваемых входит :eek: Это уже явный перебор.
.

Если человек считает, что это "заносить", то не нужно делать вообще никакие подарки. Все искренне - хочешь даришь, хочешь нет.
И парикмахерам и маникюршам тоже дарят подарки, если хотят.
Секции, кажется, сейчас все платные, разве нет? У нас государственная спортивная школа, даже вроде как олимпийского резерва. Но мы за неё платим, правда не много.
Педиатр у моего ребёнка тоже платная, это наверное вообще ужас - оказывать какие то дополнительные знаки внимания по некоторому мнению.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HappyCat
Профессор
Профессор


На сайте с 31.08.14
Сообщения: 5919
В дневниках: 1
Откуда: Сибирь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Tati78 писал(а):
Я ей говорю, ну тогда и парикмахеру и маникюрше надо заносить, раз вся сфера услуг теперь в круг одариваемых входит :eek: Это уже явный перебор.


Не знаю про "заносить"
Скрытый текст:
а маникюрша фу так говорить вообще

но я мастеру своей подарила небольшой подарок на НГ.
Прекрасный мастер, приятный человек, общаюсь с ней не первый год пару раз в месяц точно. Мне странно было бы прийти под НГ и не поздравить.
_________________
ГОРНЫЙ АЛТАЙ - отдых на заимке "Катунские террасы" за Чике-Таманом.
Небольшая свежая уютная турбаза на большой уединенной территории на живописном берегу Катуни.
Теплые благоустроенные домики с видом на Катунь и горы.
Домашнее питание.
Подробности ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 10:16     Ответить с цитатой

А мне вот странно, когда дарят подарки с формулировкой, ну они же не могут себе позволить( это моя вольная трактовка, но смысл я так поняла), это про учителей. Вот у младшего учитель в началке, для неё работа- хобби, очень ее любит, и готова работать ща эти деньги, что платят. У неё довольно обеспеченный муж. Это я к тому, что не всегда можно понять, может себе что то позволить человек или нет.
И я поняла, что идеального подарка нет. :-)
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 10:30     Ответить с цитатой

Роксалана писал(а):

И я поняла, что идеального подарка нет. :-)

Нет, увы!
А так хочется иногда поделиться праздничным настроением!!! И не только приветом, пусть даже горячим. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 14:18     Ответить с цитатой

А меня стррррашно раздражают открытки с напечатанными поздравлениями внутри, внизу которых подписываются "Лена и Миша", например. Для меня (намеренно выделяю) это неуважение просто и знак того, что человеку нечего мне сказать от души. Лучше вообще открытку не дарить, чем так.
А так я открытки обожаю, за полгода покупаю к празднику и всегда прикладываю к подаркам, которые дарю - но я там пишу то, что хочу сказать конкретному человеку.
Скрытый текст:
Мы по осени с приятельницей ездили на маяк на Шлюзе, целое пешеходное путешествие получилось, и ей было нелегко, скажем так, у нас разная физподготовка. А там км весьма немало. Но мы нашли, мы дошли, устали как собаки и были весьма рады, и периодически в разговорах вспоминаем, как шарились по облепиховым кустам. И когда я увидела в нашей открыточной сп открытку с маяком, я поняла - это то, что надо! Купила и подписала. И завтра при встрече подарю вместе с подарочком.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 14:43     Ответить с цитатой

Сейчас крайне сложно найти чистую открытку. :idontno: Я как-то пыталась, так только свадебные нашла и с цветами, а мне нужно было мужчинам и хотелось что-то тематическое. Так фигу.
Несколько раз искала картинки и заказывала, как печать фотографий. Вместо открытки.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !


Последний раз редактировалось: Dio (Пт Дек 28, 2018 16:08), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 14:48     Ответить с цитатой

Dio
у нас в в сп https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1257273

собирают с сайта http://lovelycards.ru/index.php?controller=search&tag=%CD%EE%E2%E8%ED%EA%E8 -
открыток море ко всевозможным праздникам и событиям. А так как я покупаю примерно раз в полгода, то и заказываю заранее - вот я январе буду смотреть как раз к весенним праздникам и днем рождения до лета примерно.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 15:48     Ответить с цитатой

Кошка в доме, да вот я в этом отношении человек очень спонтанный. Просто столкнулась несколько раз. Может, люди и написали бы сами, если бы открытки были пустые, а их пустые найти - тот ещё квест.
А у меня в этом году на редкость удачные подарки от коллег, прям все в масть. И даже то, что из серии "сроду бы не купила" - всё равно в масть! :dance_girl: Красотишшша!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 15:56     Ответить с цитатой

Dio
Это классно. Мне все, что подарили уже, тоже нравится.
А меня (после прошлогоднего тематического живого подарка) мучают дурные предчувствия, я всем уже сказала - только не мини-пига, дарите в виде еды свинину, пжалста.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 36 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 35, 36, 37 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах