Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Почему бы и не любить Новый год?
Новая авторская колонка на нашем сайте

На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Цитата:
Я любила Новый год, пока это был праздник, который устраивали другие для меня или я для себя. Но как только ответственной за новогоднее чудо стала я, потихоньку любовь пошла на убыль, потом перевалила за нейтральную черту и появился негатив.

Я любила новый год и тогда, когда ответственной за чудо стала. У меня у первой среди друзей появилась отдельная квартира, и все радовались моей однешке. В новый год у меня собирались большие компании. Я радостно готовила на всех, покупала всем маленькие сувенирчики... А сейчас... :-( Может, и собрались бы друзья, но... Никакого желания ВООБЩЕ ХОТЬ КАК-ТО ГОТОВИТЬСЯ К ПРАЗДНИКУ НЕТ!!!
Не хочу в этом году покупать подарки, готовить, убирать... Хочу лечь под теплое одеяло, и чтобы меня не трогали. То ли год такой, то ли что... Вымоталась я... :cry:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:07     Ответить с цитатой

Dio,больно вас читать 😔😢Ну в какую тему ни ткнись,все вам не так,начиная от погоды....😩
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:13     Ответить с цитатой

Blueyed, про хорошее-то что писать? :haha:
Ну разве что про театр.
А вот когда больная мозоль - то да. Просто я только после этой эпопеи с ёлками. А тут тема такая, хоть высказаться. Денег-то назад не вернёшь.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:15     Ответить с цитатой

Мне кажется,НГ напрягает в основном тех,у кого много родни,у которой много ожиданий,связанных с вами.Поэтому и елки в напряг ,и готовка, и люди, и финансы....

А вот нас,например,трое,и родни в Н-ске нет.Мне не хватает хоть раз в несколько лет шумного,многолюдного НГ.Идти в рестораны или куда-то дорого,да и ребенкс не бросишь.Были годы,когда муж работал в ночь с 31 на 1.Какие то редкие друзья и близкие знакомые тоже все по домам сидят или со своей родней.

В молодости классно было...все молодые,полные сил и ожиданий встречи с НИМ😂А сейчас .....быстрее бы уже спать лечь😴😴😴
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:17     Ответить с цитатой

Журавлёва Оксана, не, когда только друзья - это "для себя". Можно в этом году побыть ответственной, а потом не быть, если не хочется. А вот когда дети... Тогда ты не имеешь права на ошибку.
И потом не знаешь, радоваться или печалиться, когда пятнадцатилетняя дочь рыдает, потому что застукала, как ты кладёшь подарок под ёлку. Сын как-то легко перенёс это открытие. Когда мне знакомая рассказывала, что верила в деда Мороза ещё в 13 лет, я думала - заливает. А оно вот как бывает-то...
Подустала я от ритуалов, короче. Наверное, нужно мне запретить праздновать - тогда я срочно захочу. :058:
ПыСы: кстати, летом я погоду нахваливаю тогда, когда все стонут, что им жарко. Можно проверить в теме, я думаю. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:20     Ответить с цитатой

Dio писал(а):

Подустала я от ритуалов, короче. Наверное, нужно мне запретить праздновать - тогда я срочно захочу.

А что мешает? Вы же мама, Вам и решать каким будет ритуал. ))
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:22     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Мне кажется,НГ напрягает в основном тех,у кого много родни,у которой много ожиданий,связанных с вами.

Именно. Как раз готовка мне не в напряг, у нас спартанский стол - бутеры с икрой, молочный коктейль, тортик, фрукты. Ну бывает курица - чтобы первого не думать, чем кормить.

Добавлено спустя 54 секунды:

Сална писал(а):
Вам и решать каким будет ритуал. ))

Ха-ха. У всех уже свои собственные понятия о том, какой он, правильный ритуал.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31083
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Dio
Это я Вам напомнила, что Вы волшебница, а не золушка. Делюсь опытом, так сказать. Меня в прошлом году сей дзен посетил.)) Точнее, открылся мне.
_________________
Надежда


Последний раз редактировалось: Сална (Ср Дек 26, 2018 18:25), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Журавлёва Оксана
Академик
Академик

На сайте с 27.03.07
Сообщения: 11098
В дневниках: 384
Откуда: Новосибирск, Железнодорожный район
Карта № 001095
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:25     Ответить с цитатой

Dio
Так пусть все сами этот правильный ритуал и воплощают :aga-aga: :oops:
_________________
Все невыспавшиеся в этой жизни люди в следующей жизни обязательно станут котами
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:27     Ответить с цитатой

VINTAЖ писал(а):

И мне вообще не понятно почему люди так радуются 1 день , ну максимум 13 дней новому году, неужели им так тяжело радоваться каждому новому дню , нового года?

Так что если кого мое мнение раздражает, я не против, но переубеждать меня не надо!
Радуйтесь каждый день!


Каждый день сливается в одно,все дни похожи...дом-работа-школа-дом-работа...быт...отчеты...вирусы...Во время нудной тяжелой зимы,организму вообще не до радости...И тут бац! Яркая вспышка! Новогодняя красота, елки,гирлянды,везде все украшено,все блестит,,какие то деды морозы снуют по городу,подарочки опять же нежданные.....предвкушение 10 дней каникул. Организм немного пробуждается,чтобы все это понаблюдать,попробовать,потусоваться, вкусить перед тем,как опять впасть в спячку или депрессию ,вызванной затяжными холодами.

Ну как то так...

Жили бы мы в вечном лете,мы б вообще Нового года не различали...а так все разнообразие.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14929
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:27     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
В молодости классно было...все молодые,полные сил и ожиданий встречи с НИМ😂А сейчас .....быстрее бы уже спать лечь😴😴😴

Это да, садились за стол в 20 вечера, ели-пили и плясали до 5 утра (ну самые слабаки типа меня до 4-х), утром просыпались и все по новой :hor:
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:34     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Blueyed
Цитата:
В молодости классно было...все молодые,полные сил и ожиданий встречи с НИМ😂А сейчас .....быстрее бы уже спать лечь😴😴😴

Это да, садились за стол в 20 вечера, ели-пили и плясали до 5 утра (ну самые слабаки типа меня до 4-х), утром просыпались и все по новой :hor:


Да,да!!!! Было такое😢 и уже не вернуть!
А на свадьба гуляли как! Тоже всю ночь колбасились,пили за здоровье молодых,потом пара-тройка часов сна, кофе,таблетки от головы,рассольчик🤗,и гуляем второй день.

А сейчас спать,спать....У меня муж вообще в 20.00 ложится,ибо вставать в 5.30...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47075
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 18:37     Ответить с цитатой

Сална, ну может и меня посетит. Помнится, я мультики ненавидела после того, как несколько лет должна была их смотреть, при том, что я в принципе детский контент (или как это назвать) не люблю особенно с тех пор, как выросла. Ничего, прошло лет 10 - и я снова лояльна.
Просто мне надо отдохнуть от всего этого.
Сестра вон в Сирии прям бьётся на Новый год, там-то не празднуют. Вот и говорю - мне бы его запретить, и я бы начала изобретать способы отмечать вопреки. :haha:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Гаськов Андрей
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 30.05.08
Сообщения: 4061
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:04    Заголовок сообщения: Re: Почему бы и не любить Новый год? Ответить с цитатой

burya писал(а):
За что его любить и не любить - разбираемся вместе! Кстати, а вы любите?


В детстве любил: на Новый год мандарины появлялись. Теперь нет. Предпочёл бы, чтобы эти 7 (или сколько там) дополнительных выходных дней просто добавились к отпуску. А так везде непонятная суета, толкотня. Ехать на праздничные дни туда, куда хотелось бы, смысла нет никакого: цены задраны в 2 раза, толпы народа (москвичи в основном).
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29828
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 26, 2018 19:33     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):

Каждый день сливается в одно,все дни похожи...дом-работа-школа-дом-работа...быт...отчеты...вирусы...Во время нудной тяжелой зимы,организму вообще не до радости...И тут бац! Яркая вспышка! Новогодняя красота, елки,гирлянды,везде все украшено,все блестит,,какие то деды морозы снуют по городу,подарочки опять же нежданные....

Вы как то так описали, что оно само собой - всё нарядилось, все приготовилось, подарочки материализовались... :haha: А ведь создавать праздник приходится как раз "во время нудной тяжелой зимы" и всеобщего кипиша... Пробки, очереди, мороз, безумие... Еще и 31 декабря часто рабочий день, даже не выспишься перед праздником...

Интересно, что я в этом году почему-то хочу на корпоратив. Прям жду с каким-то волнением и предвкушением. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 2 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах