Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16013
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 16:03     Ответить с цитатой

Ganny
Уговорили. :love_sibmama: Обязательно попробую с чаем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 16:24     Ответить с цитатой

Ganny писал(а):
эльсинор писал(а):
Juli писал(а):
эльсинор
Цитата:
Ещё вот такую мне бутылку подарили.

А говорите, что учителям алкоголь не дарят. Вон у вас целый бар уже :-)

Да бросьте.)))) Две бутылки за год. И то одна уже полгода стоит, другую я боюсь. :lol:


А чего боитесь? Лейте прямо в чай, если за руль не надо, нынче это по погоде :haha: , мороз такой стоит, что дышать не комфортно.

Про погоду точно подмечено. Я бы сейчас подарку в виде грелки обрадовалась :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Дорогая Юлия
Академик
Академик

На сайте с 31.01.09
Сообщения: 34762
В дневниках: 216
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 16:53     Ответить с цитатой

ОЙ, как я не согласна.

Женщины, на выход!

Цитата:
Нет: очередная кружка (куда ставить-то?)
Да: термос или тамблер (двухслойный герметичный стакан с возможностью смены декора, который сохраняет температуру горячих и холодных напитков очень долгое время – прим. ред.).

кружка вполне себе приятный пустячковый ни к чему не обязывающий подарочек, у нас в семье с 2 детьми, хотя и дети тут не всегда причем, половину сама разбила, в общем кружки как "расходники", постоянно бьются, принимаем в подарок с удовольствием. Термосов уже штуки 4, не имеют определенного места на кухне, без конца переставляем с места на место, мешают больше, чем 5 раз в год идут в ход, да и стоимость в ... раз выше кружки, подарок сам по себе не плох, если его у человека точно нет.

Цитата:
Нет: чехол для мобильного (не смешите).
Да: портативный аккумулятор.

ну так почему первое нет, а второе да, тут опять же надо знать, что этого у человека нет, блютуз колонку тогда уж лучше от 400 р можно купить и интересненький подарочек для загорода или дачи незаменима.

Цитата:
Нет: растение в горшке. «Иван Иваныч буквально забрасывал Агриппину Петровну цветами!» (с).
Да: увлажнитель воздуха.

ПОЧЕМУ НЕТ, я очень люблю растения в горшках, моё НЕТ срезанным цветам, которые будут "требовать" чтобы я их подрезала и воду им каждый день меняла, а горшочное еще и расцветет и порадует и даже не страшно, если дубль, в паре они же ещё красивее. С увлажнителем не знаю уместно ли сравнивать, у нас повышенная влажность в квартире и жара, наоборот какой то прибор "осушитель" нужен, увлажнитель бы совсем не пригодился.

Цитата:
Нет: фоторамка (все, я ухожу).
Да: фотосессия (покажите женщину, которая не любит сделать #ножкойэть?).

ну да ну да, опять же по стоимости несоразмерные вещи, я бы предпочла денежный эквивалент)

Цитата:
Нет: деньги. «Что-то, как-то, прям, я не знаю...» (Р. Литвинова).
Да: подарочный сертификат (как и с мужчинами, в случае с женщинами, думаю, беспроигрышно).

Вообще сильно наоборот, сибмамам, а больше половины из нас СПшницы, вообще не дарите сертификаты, только деньги, покупать трусы в магазине по сертификату за 2500 р. и знать, что в СП она их купит за 700 р.+лиф за 1500 р. это издевательство, а не подарок. Ну возможно только если сертификат из ювелирного, на сумму которого там точно можно что то купить.

Мой ТОП-5:

Пустяки для женщин:
1) да-да-да---Кружка;
2) чай
3) шампанское (точно пригодится на НГ, я уже не покупаю, знаю, что подарят);
4) однотонное махровое кухонное полотенце (например ИКЕА) серое, коричневое, бежевое;
5) экосумка (однотонная, из ткани типа полиэстера, НЕ ИЗ НЕТКАНКИ, нейтральных цветов, серая, темно-бежевая...).

Интересно услышать мужскую точку зрения, чтобы они хотели получить из разряда пустяков (до 500 руб).
_________________
L’Oreal,Wella,Londa,Gehwol,Janssen,HydroPeptide,Alfaparf и другая профессиональная косметика. Элитная парфюмерия. Снятости. Редкости.

НСК: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=861611
БРН: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=947951

при размещении моей подписи орг 10 %
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ganny
Академик
Академик

На сайте с 25.09.07
Сообщения: 10770
В дневниках: 169
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 17:02     Ответить с цитатой

Цитата:
Нет: чехол для мобильного (не смешите).
Да: портативный аккумулятор.

Нет: растение в горшке. «Иван Иваныч буквально забрасывал Агриппину Петровну цветами!» (с).
Да: увлажнитель воздуха.

Нет: фоторамка (все, я ухожу).
Да: фотосессия (покажите женщину, которая не любит сделать #ножкойэть?).


А я саму статью то не прочитала, только часть обсуждения :haha: . Все варианты, которые "да" дороже тех вариантов , что "нет", где то значительно дороже, увлажнитель по цене фоторамки это мокрое полотенце на батарее))). Кстати я как раз таки ненавижу фотосессии, если мне подарят, то она пропадет точно, меня на работе периодически они достают, еще и самой себя подставлять под фотокамеры, не люблю это дело.
_________________

Щенки белого цвергшнауцера!!! Вопросы в ЛС.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Юля.А.
Профессор
Профессор

На сайте с 12.09.09
Сообщения: 8668
В дневниках: 21
Откуда: Затулинка, пл.Кирова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:18     Ответить с цитатой

Tatty писал(а):
Ягермайстера нещадно бухает очень уважает одна героиня скандинавского писателя триллеров про маньяков Самюэля Бьорка :-) Ну так, к слову :shuffle:


Надо же, не читала :aga-aga: Обожаю Ягермайстер и триллеры с маньяками!
Спасибо, теперь я знаю, чем займусь длинными зимними праздничными вечерами ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17609
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 19:30     Ответить с цитатой

Tatty
А что у Бьорка есть кроме Я путешествую одна?

Добавлено спустя 2 минуты 23 секунды:

Юля.А.
Ещё есть добротные триллеры Саймон Бекетт, про криминалиста-антрополога, мммм чудесные книги.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
zmeeed
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 02.05.07
Сообщения: 4369
В дневниках: 50
Откуда: Новосибирск, Чемской ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Я как-то лет 7-8 назад подарила родственнице на 8 марта дорогущий набор для ванны со всякими шампунями-гелями, на что услышала фразу "ты намекаешь мне на то, что надо помыться?" :eek: было ощущение, что на меня ведро воды вылили. Причём за все эти годы она сама мне кучу всяких мыльно-рыльных средств надарила.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47048
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 24, 2018 22:43     Ответить с цитатой

zmeeed, да пошутила родственница, ну вот такой юмор. Надо было ответить в тон, и все дела. Со мной постоянно так шутят, и я не отстаю.
Я пошла себе дзен отращивть и на подарки, и на реакцию на свои дары. Но боюсь только одного подарка, от любимой (правда любимой) родственницы. Пусть это будет еда или мыль-рыльное, недорогое и не громоздкое. Остальное приспособлю!

И вообще... Ну обезьяна - она и есть обезьяна, у меня тоже теперь есть флакончик этой ерунды 56 чего-то там. И ведь я не люблю алкоголь в чай. :idontno:
Сколько там ее лить нужно? А то как накачу с утреца!
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 6:00     Ответить с цитатой

Роксалана
Еще "Сова". Пока вроде все. Но судя по завязке и событиям - эт надолго.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17609
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 7:07     Ответить с цитатой

Tatty
Ааааа, эти два читала, спасибо.
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pticha
Профессор
Профессор

На сайте с 13.02.10
Сообщения: 7258
В дневниках: 41
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 8:15     Ответить с цитатой

А мне как-то Бьорк не зашел... Ну героиня там нормально так прибухивает, да :haha:
Вообще пробую разных детективщиков и понимаю, что Несбе для меня лучший.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11808
В дневниках: 1267
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 8:25     Ответить с цитатой

Роксалана
За наводку на Бекетта спасибо :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48047
В дневниках: 15853
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 11:04     Ответить с цитатой

Дорогая Юлия
Цитата:
Пустяки для женщин:
1) да-да-да---Кружка;
2) чай
3) шампанское (точно пригодится на НГ, я уже не покупаю, знаю, что подарят);
4) однотонное махровое кухонное полотенце (например ИКЕА) серое, коричневое, бежевое;
5) экосумка (однотонная, из ткани типа полиэстера, НЕ ИЗ НЕТКАНКИ, нейтральных цветов, серая, темно-бежевая...).

Вот это вот всё - отказать! Ну ладно, чай можно оставить, но чай зелёный, первого сорта, крупнолистовой, без ароматизаторов... ни в коем случае не пакетированный :mrgreen:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29807
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 11:46     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
чай зелёный, первого сорта, крупнолистовой, без ароматизаторов... ни в коем случае не пакетированный :mrgreen:

есть же и пакетированные чаи с крупным листом по цене самолета. Вот бы мне кто подарил.
А то иногда влом заваривать, а бурдой себя травить не хочется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sensorik
Академик
Академик

На сайте с 04.10.08
Сообщения: 13612
В дневниках: 246
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 25, 2018 12:04     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):
Лелечка))) писал(а):
чай зелёный, первого сорта, крупнолистовой, без ароматизаторов... ни в коем случае не пакетированный :mrgreen:

есть же и пакетированные чаи с крупным листом по цене самолета. Вот бы мне кто подарил.
А то иногда влом заваривать, а бурдой себя травить не хочется.

А для этого есть специальные ситечки для чая, погуглите, каких только нет, и напоминающие по форме чайный пакет, только как бы многоразовый, и как двойное дно для стакана. ;)
_________________

Не строю в душе из себя недотрогу, и честно добавлю - характер не мёд...
Вчера черный кот уступил мне дорогу и, сплюнув три раза, поперся в обход!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 34 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах