Новости сайта и форума Sibmama 
[Планирование беременности]
ЭНДОМЕТРИОЗ: БЕРЕМЕННОСТЬ ВОЗМОЖНА... И ДАЖЕ РЕКОМЕНДОВАНА!  
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 20:52     Ответить с цитатой

ксения я
Цитата:
Ну вот узнали вы, что продуктовую корзинку можно.... 1,5 тысячи, как нам сообщили. Пара преподавателей, тренер, врач...детей двое...Праздник

Узнали, что именно хотели бы преподаватели. Так же я например с удивлением узнала, что алкоголь хороший не всем чтобы очень. Хотя с другой стороны навряд ли учитель купит себе на новогодний стол бутылку Просеко за 1000 руб (я купила ещё в ноябре по акции в Метро за 500). Но наверное все таки не буду учителю шампанское дарить.
Ещё сумма подарка зависит от того, сколько я могу на данный момент потратить. Если могу 200 руб, то и ограничусь этой суммой. Идеи дали, если купит корзинку в Фикс прайсе за 75 руб и 1,5 кг мандарин за 150, упаковка, ленточка - вот как раз чуть больше этой суммы и выходит. И так же зависит насколько давно мы знакомы. Считаю достаточно нелепым нести дорогой подарок учителю, которого я знаю несколько месяцев и даже не могу сказать что знаю, на собрании 2 раза встречались и пару раз я вопросы задавала по поводу учебного процесса. Особого отношения к ребёнку не жду, она уже большая - какое заслужит, такое и будет. В этом случае я учителя поставлю в неловкое положение.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16276
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 20:52     Ответить с цитатой

Я в это году всем дочкиным друзьям набрала наборы Щелкунчик
Цитата:
Bite Candy тоже обзавелись праздничной упаковкой. В коллекции два набора полезных конфет: Candy Pink (Двойной шоколад, Малина, Кокос) и Candy Blue (Клубника, Апельсин и Мята-Шоколад). Bite Candy в праздничном дизайне станет прекрасным подарком детям, любимым и коллегам.

В Ленте порядка 170 рублей. Вкусно, выглядит прилично, места не занимает, так как съедается за день-два.

Вдруг кому пригодится идея :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 21:01     Ответить с цитатой

Чёт обидно стало за преподавателей. :-( Которые за тыщу бутылку не могут купить...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 21:35     Ответить с цитатой

эльсинор писал(а):
Чёт обидно стало за преподавателей. :-( Которые за тыщу бутылку не могут купить...

Ни "не могут", а "не станут" -это огромная разница
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 22:01     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор писал(а):
Чёт обидно стало за преподавателей. :-( Которые за тыщу бутылку не могут купить...

Ни "не могут", а "не станут" -это огромная разница

Почему? Все педагоги такие бедные? Хороший алкоголь только от дарящего и щедрого? :haha:

Может я индивидум конечно. У меня дома всегда есть хорошие алкогольные напитки. Муж не пьет. Я не пью. На праздники не покупаем и дареному не радуемся, чтобы в экстазе быть.
Выпить что-ли... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 22:12     Ответить с цитатой

эльсинор
Почему все бедные, про бедность никто не говорит. Моя мама после того как пошла на пенсию стала заниматься репетиторством. И стала сидеть в каких то чатах репетиторов, общаться с единомышленниками. Говорит, что в Москве хороший репетитор физики-математики миллион в месяц зарабатывает.
Но имея среднестатистическую зарплату педагога начальных классов и не имея богатого мужа совсем не рационально деньги тратить на алкоголь, это баловство. Вы разве покупаете хорошие алкогольные напитки на зарплату учительницы музыки?
И даже здесь дело не в этом, если уж дарить алкоголь, то нормальный. Бутылку Российского шампанского не очень удобно, лучше мандарины
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 22:15     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Почему все бедные, про бедность никто не говорит. Моя мама после того как пошла на пенсию стала заниматься репетиторством. И стала сидеть в каких то чатах репетиторов, общаться с единомышленниками. Говорит, что в Москве хороший репетитор физики-математики миллион в месяц зарабатывает.
Но имея среднестатистическую зарплату педагога начальных классов и не имея богатого мужа совсем не рационально деньги тратить на алкоголь, это баловство. Вы разве покупаете хорошие алкогольные напитки на зарплату учительницы музыки?
И даже здесь дело не в этом, если уж дарить алкоголь, то нормальный. Бутылку Российского шампанского не очень удобно, лучше мандарины

Согласна. Я алкоголь не разу в жизни не покупала.
Но и подарок такой мне не понравится.
Это даже не прилично :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
НаташкаМ
Академик
Академик

На сайте с 30.11.06
Сообщения: 31494
В дневниках: 24153
Откуда: ст. метро Гарина-Михайловского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 23:46     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
Ну так вот я и говорю,в чем смысл подарка в виде собранного пазла,который и я сама собрать могу.Конечно,сыпятся они,они ж на клей на картон посажены,а потом все ссыхается и сыпется.

воообще для пазлов есть специальный клей, которым пазл сверху заливается, и тогда ничего не ссыхается и не сыплется. Я маме дарила пазл-картину в раме (она у меня в разобранном состоянии картинку на коробке увидела и ей прям понравилась - потому и дарила) - так лет 8 висит уже и не сыпется ничего. Но это конечно ооочень тематический подарок, направо- налево такое не подаришь :aga-aga:
_________________


Я не злопамятная... я просто злая, и память у меня хорошая...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 16:19     Ответить с цитатой

А как насчёт ещё одной категории дарителей- абы что, лишь бы отвязались? Это когда за час в ближайшем магазине надо срочно купить подарок и без него- никак. Вот тут и идут парадом пены для бритья, кружки со снегуркой и кухонные полотенца с символом года. При дарении главный принцип- соблюдай границы и любимый чайник под хохлому оставь для себя!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Прочитала всю тему, что только не дарят :aga-aga: . Я бы тоже предпочла деньги, либо сертификат в косметический магазин. Цветы в горшке, сладости , алкоголь, сувениры мне не интересны. Сама на ДР, либо какие то даты дарю в основном деньги в конверте. Минимум от 1000 руб. Либо сертификаты по согласованию.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
anan
Ясельки
Ясельки


На сайте с 01.07.18
Сообщения: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 16:29     Ответить с цитатой

Всегда есть варианты с минимальными эмоциональными потерями для дарителя и одариваемого. Идём в гости- спрашиваем хозяина, что берём с собой : торт, фрукты, шампанское или настольную игру. У родственников тоже можно спросить по подробнее, вплоть до названия магазина, где подарок продаётся. У всех у нас есть язык им и будем пользоваться!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12463
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 16:31     Ответить с цитатой

anan
Согласна. Именно так с родственниками и делаем. В итоге все получают нужное...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Alida
Мега-ОРГанайзер-2021
Мега-ОРГанайзер-2021

На сайте с 22.04.06
Сообщения: 79214
В дневниках: 10565
Откуда: г.Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 16:38     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Как было бы легко, если бы у нас не было этого культа "подношения" - врачам, учителям, тренерам ...


когда от класса дарит род.комитет - это я еще бы поняла
но когда родитель самолично дарит свои подарки (особенно если это не безделушка за 50-100р), выглядит как подхалимаш (я не говорю о тех, кто в дружеских отношениях), хоть и говорят, что не хотели бы отдельного отношения к ребенку

увы, не верю :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (8)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 18:26     Ответить с цитатой

Nadia123
Мне например и сыры и сласти и цветы интересны
И парфюмерия и косметика
Но уже несколько лет близкие дарят деньгами.
Легче самой купить то , что мне действительно нужно :D
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Abramnushka
Красота - страшная сила
Красота - страшная сила


На сайте с 17.10.14
Сообщения: 11133
В дневниках: 379
Откуда: Октябрьский рынок
Карта № 019675
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 23, 2018 19:25     Ответить с цитатой

anan писал(а):
А как насчёт ещё одной категории дарителей- абы что, лишь бы отвязались? Это когда за час в ближайшем магазине надо срочно купить подарок и без него- никак. Вот тут и идут парадом пены для бритья, кружки со снегуркой и кухонные полотенца с символом года. При дарении главный принцип- соблюдай границы и любимый чайник под хохлому оставь для себя!

Я в этом случае дарю еду (что-то к чаю, например печеньки/конфетки), наверн патамушта сама покушать люблю :lol:
Недовольных вроде нет ;)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 29 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 28, 29, 30 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах