Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:14     Ответить с цитатой

эльсинор
Ну а что можно подарить врачу-учителю к празднику от себя лично (не от класса)? У меня здесь фантазия скудно работает. Полотенчики всякие нелепо, не те у нас отношения. Косметику тоже. Безделушки -сувениры, так если все такое несут, то нужно очень много места для хранения барахла (или выбрасывать, но рука не у всех поднимается).
Опять же сувениры с животным (в этом году совсем странные получаются), их или сразу передаривать или 12 лет копить.

Добавлено спустя 3 минуты 33 секунды:

ксения я писал(а):
Juli
Что-то так обидно за детей стало :oops:
Я не в укор. Так, эмоции.

Так я же и не говорю, что какие плохие дети. Наоборот, они старались как лучше и красивее.
Только в не очень большой квартире она создаёт реальные не удобства.
Про египетские рисунки соврала, приметное такой расцветки, только ярче. Цветы в неё поставить нельзя - это исключительно интере иная вещь для больших пространств.

Я бы ОЧЕНЬ не хотела получить такой подарок, особенно от детей - никогда рука не поднимется избавиться.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.


Последний раз редактировалось: Juli (Сб Дек 22, 2018 17:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:30     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
Ну а что можно подарить врачу-учителю к празднику от себя лично (не от класса)? У меня здесь фантазия скудно работает.

Чай, кофе, мандаринки, хороший шоколад, наборы вкусного мармелада, пастилы.
Честно - не надо нам сувениров, алкоголя, ваз, сертификатов и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Сделайте корзинку с чем-нибудь из вышеперечисленного, дополните шишками и красивой елочной игрушкой. И будет вполне достаточно.
P.S. ну это я по себе сужу. Если что - на всех не распространяю.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:40     Ответить с цитатой

ИРРА писал(а):
Juli писал(а):
эльсинор
Ну а что можно подарить врачу-учителю к празднику от себя лично (не от класса)? У меня здесь фантазия скудно работает.

Чай, кофе, мандаринки, хороший шоколад, наборы вкусного мармелада, пастилы.
Честно - не надо нам сувениров, алкоголя, ваз, сертификатов и т.п.

Добавлено спустя 2 минуты 46 секунд:

Сделайте корзинку с чем-нибудь из вышеперечисленного, дополните шишками и красивой елочной игрушкой. И будет вполне достаточно.
P.S. ну это я по себе сужу. Если что - на всех не распространяю.

Спасибо за подсказки! :-) Можно пожалуйста уточнить это список пожеланий как от учителя или как от доктора? И почему алкоголь типа хорошего вина или шампанского не надо?

Добавлено спустя 5 минут 21 секунду:

ИРРА
Про корзинку - отличная идея, но вот учителю мне бы не хотелось такое нести в школу демонстративно, по причине того, что вдруг другие родители осудят, подумают - выпендривается. А мне просто хочется оказать знак личного внимания, но не демонстративный.
А вот врачу и тренеру можно)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:56     Ответить с цитатой

Я была бы рада корзинке с фруктами (ананас, гранаты, манго, авокадо). Корзинке с сухофруктами, орешками. Корзинке с колбасой и сыром. :haha: Красиво чтобы и аппетитно. Ещё икре красной в жестяных банках обрадовалась бы.)
Только не бутылки и конфеты.

Пысы. Скромная учительница музыки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26569
В дневниках: 55
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Juli
От учителя ;) .
Алкоголь это очень индивидуально.
Скрытый текст:
Ну вот я, например, предпочитаю мартини, причем, привезенный из-за кордона. Шампанское я не пью, вообще. Вина очень избранно. И? Зачем мне тот алкоголь, который вы принесете? И да, мне, как женщине и как учителю, было бы неприятно получить в подарок бутылку. Но это мы конкретно обо мне.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (5)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Ещё ёлочные игрушки ручной работы, тоже тема
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:13     Ответить с цитатой

эльсинор
То есть все таки колбасу и сыр абсолютно нормально нести педагогу в подарок?
Давайте тогда идеи - какая именно колбаса и какой сыр?
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
эльсинор
То есть все таки колбасу и сыр абсолютно нормально нести педагогу в подарок?
Давайте тогда идеи - какая именно колбаса и какой сыр?

Нормально!
Колбаса сырокопчёная, желательно итальянская. Сыры по дороже, разные, не большими кусочками.

О я губу раскатала. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Роксалана
Академик
Академик

На сайте с 31.05.10
Сообщения: 17591
В дневниках: 19
Откуда: Норильск- город добрых сердец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:24     Ответить с цитатой

Я вообще от себя лично учителю не дарю подарки. Просто не умею этого делать :-( у меня сто вопросов в голове , а как, а зачем и к чему. Как сказать учителю, что это от меня лично? :oops:

Добавлено спустя 2 минуты 11 секунд:

И да, я на работе тоже не брала подарки, нет и все. Потом же клиенты считают , что я им чем то обязана им. И
_________________
Тот, кто любит свой народ, не может не уважать другие народы Ф. Углов
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:25     Ответить с цитатой

эльсинор
Вот подозревала я, что не Ламбер и Докторскую хотят в подарок)))))))
Как проще было бы жить, если бы каждый педагог вывешивал свой виш лист на двери своего кабинета - предпочтения, производителя и желательно с местом где купить :-)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:28     Ответить с цитатой

:o Фигасе, запросы у вас, уважаемые учителя! :haha:
Это на какой праздник вы хотели бы такой подарок? На НГ? :eek:

Мне как-то дедушка-пациент горсточку конфет подарил. Просто так, правда, без повода. До сих пор помню, очень тронута была. Тем, что вспомнил обо мне, когда из дома выходил, что порадовать меня захотел сладеньким :oops:
Вообще никогда даже в голову не приходило возмущаться подарками от пациентов, коллег ( конфеты не те, вино не то :-o )...Ибо не обязаны, а вот озаботились. :give_heart:

Читаю тему и офигеваю :eek:

Хотелось бы узнать, что вы сами дарите врачам, учителям своих детей? Стоимость корзиночки не подскажете?
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (10)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 47927
В дневниках: 15822
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:28     Ответить с цитатой

Как было бы легко, если бы у нас не было этого культа "подношения" - врачам, учителям, тренерам ...
_________________
Беру всё вино на себя)))
Смысл жизни начинает искать тот, кто не видит в ней радости ;-)
А самым мудрым решением будет ничего не решать.

Босоножки, дев, рр 35, наткожа, новые https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=119953892#119953892


Последний раз редактировалось: Лелечка))) (Сб Дек 22, 2018 18:30), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
Шагане
Книговед Сибмамы 2015
Книговед Сибмамы 2015

На сайте с 14.02.09
Сообщения: 28188
В дневниках: 3036
Откуда: Тупик
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:35     Ответить с цитатой

Роксалана
Я дарю каждый праздник небольшой подарок учителю ( естественно, и на общий деньги сдаю).
Дарит его дочь, я вообще в школу не хожу. ( В этом году ни разу ещё не была).

Добавлено спустя 5 минут 52 секунды:

Да, и подарки тренерам и учителю ( от себя лично) - небольшие и недорогие. Никогда не задумывалась, что потом они смотрят на чай (например) и открыточку, нарисованную дочерью, и думают, куда это - на помойку или передарить кому....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14731
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:36     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Почему подношения? Я например рассматриваю это как знак благодарности. Моей личной благодарности, без всяких обязательств в виде особого отношения.
Доктор моей дочки с нами с рождения и я ОЧЕНЬ благодарна, что она есть и это именно она. Это обязательный пункт в списке подарков.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15963
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 18:42     Ответить с цитатой

ксения я писал(а):
:o Фигасе, запросы у вас, уважаемые учителя! :haha:
Это на какой праздник вы хотели бы такой подарок? На НГ? :eek:

Мне как-то дедушка-пациент горсточку конфет подарил. Просто так, правда, без повода. До сих пор помню, очень тронута была. Тем, что вспомнил обо мне, когда из дома выходил, что порадовать меня захотел сладеньким :oops:
Вообще никогда даже в голову не приходило возмущаться подарками от пациентов, коллег ( конфеты не те, вино не то :-o )...Ибо не обязаны, а вот озаботились. :give_heart:

Читаю тему и офигеваю :eek:

Хотелось бы узнать, что вы сами дарите врачам, учителям своих детей? Стоимость корзиночки не подскажете?

Я же с юмором. Чему бы действительно обрадовалась.)
Тема же про подарки.
Мне муж сапоги уже подарил. Довольная, хотела их. Ну и пряник. :-D
Вот думаю, будет ли ещё подарок на НГ...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 27 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 26, 27, 28 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах