Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 14:58     Ответить с цитатой

Шагане писал(а):
Прочитала 24 страницы и поняла, что никому не хочу дарить подарки.
Всем уже приготовили - коллегам на работе, дочкиным подружкам, тренерам, учительнице, - теперь огромное желание все пакетики собрать и выкинуть, чтобы не утруждать одариваемых. :-(

Тренеру, учителю, врачу я приготовила по бутылке Просеко и елочной игрушке стеклянной (лично от себя). А про алкоголь в теме ничего не прочитала, теперь вот думаю - прилично это или не прилично.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Jone's
Студент
Студент


На сайте с 31.03.10
Сообщения: 2509
В дневниках: 22
Откуда: мкр Благовещенский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:30     Ответить с цитатой

Вообще считается, что алкоголь педагогам дарить нельзя. Слышала, что в некоторых учебных заведениях запрещают принимать в дар алкогольные напитки.
_________________

ОТДАМ ГОРУ ВЕЩЕЙ ПОЧТИ ДАРОМ*СМ ПРОФИЛЬ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Шагане, Лена ты сама в параллельной теме писала про деда своего которому дарят такие подарки от мэрии, что у тебя слезы от обиды наворачиваются.
Необязательно быть неблагодарной сволочью чтобы не радоваться подарку. Иногда это не знак внимания, а яркая демонстрация как кому-то глубоко и параллельно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:44     Ответить с цитатой

Алкоголь женщинам не дарят. Я не дарю и мне особо не дарят. Мужу коньяки, виски дарят постоянно. Наборы такие со стаканами. :haha: Мы их в гости берём. Не как подарок, а просто к столу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 15:57     Ответить с цитатой

эльсинор, что за дискриминация. :eek: Люблю хорошее вино, дарю сама и мне дарят.
Главное подсмотреть что человек пьет красное/белое, сухое/полусладкое и универсальный подарок готов.
Шампанское много раз дарила учителям, убирается в пакет и все.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Debi писал(а):
эльсинор, что за дискриминация. :eek: Люблю хорошее вино, дарю сама и мне дарят.
Главное подсмотреть что человек пьет красное/белое, сухое/полусладкое и универсальный подарок готов.
Шампанское много раз дарила учителям, убирается в пакет и все.

Ну вот так видимо я воспитана. Женщине бутылку не подарю и мне не надо дарить.
Если только подружка принесет, чтобы и выпить вместе.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:27     Ответить с цитатой

Jone's писал(а):
Вообще считается, что алкоголь педагогам дарить нельзя. Слышала, что в некоторых учебных заведениях запрещают принимать в дар алкогольные напитки.

Вот поэтому по учителю и сомневаюсь. Одну игрушку как то маловато. А бутылку приличного вина считаю хорошим подарком - если сам не пьёшь, то всегда можно передарить.
Оно конечно можно и не дарить ничего лично, от класса подарок будет (но мне он не нравиться - сертификат)

Добавлено спустя 9 минут 54 секунды:

эльсинор писал(а):
Алкоголь женщинам не дарят. Я не дарю и мне особо не дарят. Мужу коньяки, виски дарят постоянно. Наборы такие со стаканами. :haha: Мы их в гости берём. Не как подарок, а просто к столу.

Не знала никогда такого правила. Может и правда неприлично по этикету. Доктору ребенкиному на НГ и 8 марта всегда приношу вино, красное сухое хорошее (ну как хорошее, в перелез 700 руб - нормальное). А какое пьёт и пьёт ли вообще - не знаю, не удобно спрашивать. Но его можно передарить или на стол поставить, когда гости - не обязательно самому пить.
Ну не конфеты же дарить. Я думаю у врачей-тренеров-учителей глаз дёргается при виде конфет.
Ещё наверное палка сырокопченой колбасы хороший подарок перед праздником. Но ее прям. восемь неудобно дарить
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:42     Ответить с цитатой

Не знаю, во всех школах, и где я училась(я их было несколько), и где мои дети учились (их тоже несколько), дарили женщинам учителям хорошее шампанское. Вроде никто ни разу не обижался.

Маме тоже часто в школе шампанское дарили.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:48     Ответить с цитатой

Зачем дарить шампанское педагогам? :eek: Кто вообще это придумал и в каком году. Коллективу ладно, но конкретно учителю...уж правда лучше тогда палку колбасы или икру.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20732
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:55     Ответить с цитатой

эльсинор

Так педагоги они же тоже люди. Такие же как и все другие.

Как бы все знают , что и педагоги отмечают новый год, под бой курантов поднимают бокал.

Врачам, кстати, тоже часто дарят коньяк. Но это же не значит, что врач тут же берет и пьет его.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кариша-76
Профессор
Профессор

На сайте с 09.09.11
Сообщения: 5840
В дневниках: 3
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 16:56     Ответить с цитатой

sensorik
Цитата:
Что это, по моему в строительный - как раз всегда актуально

так и я про то же, здесь в теме пост был, что сертификаты неактуальны, особенно в стоительные магазины, странно женщинам в строительные магазины их якобы дарить))
Я, наоборот, за двумя руками)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16019
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:02     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
эльсинор

Так педагоги они же тоже люди. Такие же как и все другие.

Как бы все знают , что и педагоги отмечают новый год, под бой курантов поднимают бокал.

Врачам, кстати, тоже часто дарят коньяк. Но это же не значит, что врач тут же берет и пьет его.

Это элементарные азы этикета. :aga-aga: Женщинам алкоголь не дарят. Будь ты профессор или асфальтоукладчица.
А вы дарите конечно что хотите и кому хотите. Не навязываю. Думала все про это знают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14888
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:02     Ответить с цитатой

У меня маме однажды дети-выпускники подарили вазу. Огромную такую вазу, метр в высоту, пузатую и с египетской очень яркой росписью. Они конечно старались, чтобы побогаче и покрасивее. Но вот это как раз подарок из разряда - лучше бы шампанское-вино-колбасу-сыр.
С другой стороны памятный очень подарок. Выбросить жалко, передарить не реально (после того как у себя дома год простояла понимаешь размеры неудобства). До сих пор стоит, на окне, загораживает свет и половину подоконника.
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Debi
Профессор
Профессор

На сайте с 20.09.12
Сообщения: 6697
В дневниках: 84
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:03     Ответить с цитатой

Женщинам не принято дарить крепкий и некачественный алкоголь, а больше запретов нет. Я специально проштудировала инет, все остальное личные предубеждения.

Последний раз редактировалось: Debi (Сб Дек 22, 2018 17:05), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ксения я
Студент
Студент

На сайте с 10.08.11
Сообщения: 2513
В дневниках: 1
Откуда: пл.сибиряков-гвардей цев
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 17:04     Ответить с цитатой

Juli
Что-то так обидно за детей стало :oops:
Я не в укор. Так, эмоции.
_________________
Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос.
Он носом тянется туда, куда душою не дорос.
О. Хайям.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 26 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 25, 26, 27 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах