Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Деликатная проблема: геморрой у беременных
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Morskaya
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 25.07.07
Сообщения: 973
Откуда: Новосибирск. Октябрьский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Авг 17, 2016 18:35     Ответить с цитатой

Vita_marin, а вы почему боитесь? Мне вот говорят, что кто принимает во время месячных, то крови много, по крайней мере один точно есть пример. Меня это настораживает. При низкой плаценте и так риск кровотечений, вот и я боюсь.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Aljona
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.03.09
Сообщения: 3287
В дневниках: 129
Карта № 016803
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 23, 2017 15:58     Ответить с цитатой

Через неделю после родов прооперировали (геморроидэктомия). С ужасом вспоминаю всё, что было дальше. Геморрой мне показался малиной в сравнении с осложнением после операции. Ходить после этого не могла почти месяц, такой отёк был в месте операции. Каждый день с жизнью прощалась. Могла только кормить дочу, всё остальное делал папа. Я просто не могла на руки её взять.
Лично я сделала вывод, что когда организм ослаблен после родов, не надо делать операцию, полечить лекарствами, подождать месяц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 0:29     Ответить с цитатой

Итак. Спустя год после рождения ребенка я осознала, что от геморроя избавиться уже не получится. После родов все стало гораздо хуже. Я не могла есть острое, не могла выпить алкоголь, ибо сразу обострялся геморрой.

Было принято решение сделать геморроидэктомию. Сразу оговорюсь-я делала по ДМС в Дорожной больнице и алгоритм действий в обычной поликлинике не подскажу.

Сначала посетила проктолога. Далее определились с датой операции и я начала проходить все необходимые обследования и сдавать анализы.

Настал день госпитализации. Накануне с утра нужно было начинать пить регидрон и ничего не есть. Регидрон очищает кишечник. На следующий день около обеда была операция, анестезия спинальная. После операции часов пять-шесть боль особо не ощущалась, так как еще не прошла полностью анестезия. Вот потом началось веселье))) Обезболивающие каждые три-четыре часа и мучительные походы в туалет :-D :-D :-D

Но уже спустя две недели все сгладилось настолько, что общие впечатления от операции были самые наилучшие!

Спустя 2,5 года я вспоминаю с ужасом не операцию, а жизнь с геморроем.
Операция и восстановление занимают месяц, а вот жизнь с геморроем бесконечна.

Так что девочки, не мучайтесь и удаляйте его пока не поздно!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ZayaZh
Детский сад
Детский сад


На сайте с 20.01.19
Сообщения: 125
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 22:33     Ответить с цитатой

kroshkaChe
Тоже беспокоит эта проблема. Там поди миллион анализов надо предварительно сдать? И не знаете про деньгам сколько это примерно стоит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tiffany&Co
Профессор
Профессор

На сайте с 15.01.08
Сообщения: 8739
В дневниках: 205
Откуда: Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Июн 25, 2019 0:34     Ответить с цитатой

Зачем доводить до операции? Сидеть только на жестком, подмываться холодной водой, перейти на ПП.
_________________
была пипа
СП Сливочное Масло, жирность 82,5%, без пальмового масла
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
kroshkaChe
Ясельки
Ясельки


На сайте с 27.01.15
Сообщения: 46
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Фев 05, 2020 12:40     Ответить с цитатой

ZayaZh писал(а):
kroshkaChe
Тоже беспокоит эта проблема. Там поди миллион анализов надо предварительно сдать? И не знаете про деньгам сколько это примерно стоит?


Анализы стандартные (общие, ЭКГ, колоноскопия, РВ и ВИЧ, последним был поход к терапевту за допуском к операции).

По деньгам в 2016 году 70000. Оплачивала страховая компания. По ОМС все бесплатно. Очередь большая. На одну колоноскопию где-то пол года.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 13 из 13 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах