Новости сайта и форума Sibmama 
[Уход за ребенком]
"НАШ РЕБЕНОК ПРОГЛОТИЛ": МОНЕТЫ, ШАРИКИ, ДЕТАЛЬКУ ОТ ЛЕГО...

Что пробуют на вкус дети и насколько это опасно
Давайте меняться! Нужное на нужное
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:42     Ответить с цитатой

Чего на них смотреть-то? Распаковать и попробовать нужно. Они разные на вкус, есть прям очень вкусные (при условии, что в принципе пряники нравятся), есть так себе, но когда совсем ничего сладкого нет - идут на ура. С вареньем на крайний случай. Но я пряники люблю в принципе.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:46     Ответить с цитатой

Вообще, почитав немного тему я поняла одно.
Если человек приятен, то и подарок от него любой в радость.
Если же человек не приятен, хоть что подарит, не угодит! :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 19:57     Ответить с цитатой

Dio
В нашем театре можно из заднего ряда пощупать актеров на сцене :haha: . Я шучу)). Ну пока он мне ни разу не пригодился.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47062
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 20:28     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):

Если человек приятен, то и подарок от него любой в радость.

Неееет!!! :girl_cry2:
Но, поскольку его чувства не безразличны, приходится изображать её, эту бурную радость.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Nadia123
Академик
Академик

На сайте с 28.11.08
Сообщения: 12462
В дневниках: 2
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 21:18     Ответить с цитатой

Asbuka писал(а):
В прошлый новый год, у нас кто то из соседей был Тайным Дедом морозом! :in_love:
В полночь, развесил всем соседям (у нас 10этажка) на дверные ручки самошитые красные мешочки с комфетками! Вы не представляете, насколько всем было приятно!
Там конфеток то горсточка была, но то, что человек шил эти мешочки, покупал конфетки и заботливо их развесил всем соседям, было настолько приятно!Было немного похоже на волшебство :moroz:

п.с подарочки были только в нашем подьезде :D

Завуалировано кто-то избавился от ненужных подарочных конфет :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43172
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 21:25     Ответить с цитатой

Blueyed
нам пазл тоже подарили, мужнин друг детства. Нет, чтоб стразу выкинуть, так мы рамку для него заказали, так он и в рамке рассыпаться стал.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

пряники не знаю, какие из магазина, а у меня подруга сама делает на любую тематику, так я постоянный покупатель, детям-гостям на любом празднике раздаю, лопают с удовольствием, просят еще. На Нг покупаю своим раскрашивать, все съедают потом. Опять вот набор заказала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48076
В дневниках: 15855
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 21:37     Ответить с цитатой

Я не могу есть расписные пряники - люди же старались, красота такая. Так и лежат у меня :aga-aga:
Наверное их уже и есть нельзя :haha:
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58084
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Nadia123 писал(а):
Asbuka писал(а):
В прошлый новый год, у нас кто то из соседей был Тайным Дедом морозом! :in_love:
В полночь, развесил всем соседям (у нас 10этажка) на дверные ручки самошитые красные мешочки с комфетками! Вы не представляете, насколько всем было приятно!
Там конфеток то горсточка была, но то, что человек шил эти мешочки, покупал конфетки и заботливо их развесил всем соседям, было настолько приятно!Было немного похоже на волшебство :moroz:

п.с подарочки были только в нашем подьезде :D

Завуалировано кто-то избавился от ненужных подарочных конфет :haha:


Если бы просто хотели избавится от конфет, не шил бы на всех красные мешочки с завязочками. Просто бы поставил кулек на подоконник.
У нас где почтовые ящики, очень часто на подоконнике оставляют книжки, цветы, игрушки. Кому нужно, берут. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:22     Ответить с цитатой

В соседней теме народ пишет про свой склад ненужных подарков,но вот она вся суть: не хочется бесплатные ненужные подарки даром то отдавать😂😂😂😂
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:28     Ответить с цитатой

А мы с ребенком снежинок ❄❄❄нарезали,дождиков,пошли площадку свою в подъезде украсили.Завтра выйдут соседи из квартир,а тут им такой сюрприз!😀🌲❄

Добавлено спустя 3 минуты 16 секунд:

Наташка писал(а):
Blueyed
нам пазл тоже подарили, мужнин друг детства. Нет, чтоб стразу выкинуть, так мы рамку для него заказали, так он и в рамке рассыпаться стал.
.


Ну так вот я и говорю,в чем смысл подарка в виде собранного пазла,который и я сама собрать могу.Конечно,сыпятся они,они ж на клей на картон посажены,а потом все ссыхается и сыпется.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
wonderjul
Академик
Академик

На сайте с 20.07.07
Сообщения: 10000
В дневниках: 3179
Откуда: Новосибирск, Плановая
Карта № 000212
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 22:52     Ответить с цитатой

Дюша
А чай чем не угодил? Могу и платно забрать, у меня дочь любит всякие :-)
_________________


Весело тут у вас...

Минеральные тени Tammy Tanuka :dance_girl:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Hataлья*
Академик
Академик

На сайте с 09.01.08
Сообщения: 16274
В дневниках: 76
Откуда: Новосибирск, Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 23:00     Ответить с цитатой

Я однажды недорого за 150 рублей реально порадовала подарком дочкину учительницу. В поездке по Золотому кольцу экскурсовод показывала всем редкую старую книгу. Я видела, как наша классная-учительница литературы на нее смотрела. Приехав домой, чудесным образом нашла эту книгу в отличном состоянии в одном из антикварных магазинов. Учительница искренне была удивлена и счастлива, сразу же побежала всем показывать.
Одно время я считала крем для рук хорошим подарком. И сейчас считаю, он всегда нужен. Но аптечный стал сильно небюджетным для массовых подарков.
Поэтому пока покупаем или елочные игрушки в Красном кубе, или что-нибудь небольшое вкусное в Ля мезоне (набор макарон, тематические пряники, конфеты)- съел и место не занимает.
У коллег в последнее время стало популярным эмоции дарить. Абонемент или билеты в театр, выходные в санатории и т.п.
А для близких- только то, о чем реально мечтается.
Удивительно,что дети (младшие школьники) в этом году все до одного заказывали деньги. Игрушки или сертификаты уже никто не просит. Собирают на крупную мечту и покупают, что реально нужно. На мой взгляд - правильно. Потому что наборы для творчества часто лежат даже не открытые, а игрушки складывать некуда.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Мы учительнице нашей (классной сына) билеты в театры на премьеры дарим. Но я точно знаю, что ее это по- настоящему порадует (естественно, покупаю 2 билета).
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
TrueLady
Студент
Студент

На сайте с 17.05.10
Сообщения: 2742
В дневниках: 9
Откуда: Октябрьский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 1:30     Ответить с цитатой

А чем не угодили цветы в горшках? Я вот когда переехала, наоборот просила всех дарить мне комнатные растения, подоконников много. А трупы цветов никогда не понимала 😂.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 22, 2018 3:54     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
maschustik, понятно

интересно было бы послушать, как с этим в других странах, есть ли там ненужные подарки.

Правда, там реально выбор в магазинах поприличнее, и тратят они другие суммы, мы себе столько не можем позволить...

В Канаде подарочные сертификаты не возвращают. На срок годности ограничений нет, поэтому типа пусть лежит - когда-нибудь понадобится.
Выбор в магазинах не приличнее, в России все сейчас есть. Большие суммы на подарки друзьям и коллегам не тратят. Я бы сказала, что здесь хорошо следуют этикету. Дарят подарки недорогие, полезные и нейтральные: наборы чаёв, оливковых масел, специй, шоколада; хороший кофе в зёрнах; спиртное; что-то интересное и небанальное для кухни.

Деньги (20-50 долларов в конверте) - отличный подарок, никому в голову не придёт считать это подачкой или милостыней. Это уважение к человеку и его выбору, вы даёте ему возможность самому выбрать, как именно доставить себе удовольствие - сходить в ресторан, купить вкусняшек, побаловать себя небольшим гаджетом или новой помадой, отложить на что-то крупное. Подарочный сертификат - вы сами решаете за человека, куда именно он должен ехать и покупать себе подарок. Это навязывание свой воли и неуважение к человеку.

Добавлено спустя 54 минуты 44 секунды:

Asbuka писал(а):
Вообще, почитав немного тему я поняла одно.
Если человек приятен, то и подарок от него любой в радость.
Если же человек не приятен, хоть что подарит, не угодит! :aga-aga:

Вот уж нет! Мне самое большое разочарование доставил подарок, сделанный тогда ещё вполне любимым мужем. Это был сертификат на впечатления, аж три впечатления на выбор: прыжок с парашютом, подводное плавание в бассейне и индивидуальное 1-часовое занятие йогой. Собственно, ради йоги этот подарок и был сделан, так как он знал, что я хочу пойти на занятия йогой (естественно, в клуб и на групповые). А тут круто же - индивидуальное! Да по цене прыжка с парашютом! Меня колбасило нереально, так как за такие деньги можно было годовой абонемент за занятия взять, а тут - 1 час. При общем бюджете и незаоблачных доходах. :mad:
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 24 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 23, 24, 25 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах