Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69260
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 14:40     Ответить с цитатой

Blueyed ага :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20723
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 14:41     Ответить с цитатой

Идея хорошая. Я бы присоединилась, но я так далеко... а то бы я Вам чего нибудь подкинула!
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 15:57     Ответить с цитатой

pooha
У меня есть несколько елочных игрушек - ангелы с музыкальными инструментами - со скрипкой, гитарой, лютней, виолончелью. Вот вашей преподавательнице бы понравилось, я думаю. Но такое на глаза попадается редко.
Я приятельнице, девочке-фотографу, которая моих детей в классе фотографирует, дарила термокружку в виде объектива и чай, она с удовольствием пользуется (на работе), очень благодарила.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
RuleZZ22
Профессор
Профессор

На сайте с 03.11.10
Сообщения: 6750
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 16:18     Ответить с цитатой

У меня ,если честно, ежегодный топ бесполезных подарков на день рождения. Подарили кофемашину, кофе не пью вообще, коричневый плед " аля-90е"((. Игрушку на ёлку , за бешеные деньги, коврик для йоги( йогой не занималась никогда), подарочный сертификат на картинг, прошло два года, лежит до сих пор. Блюдо для торта с 80х годов, оно крутится, но без стекла, раз люблю готовить, то и блюдо починю сама..., Сертификат на 1000 р в бутик, с ценами от 2000)))список огромный на самом деле. И вот лежит это все добро, не знаю куда девать. Хлам не люблю, поэтому пытаюсь отдавать , раздаривать по знакомым. При этом меня мучает совесть, что человек, старался, выбирал, а я так отношусь к подарку. Поэтому я за деньги, пусть даже 100р подарят, чем захламление ненужными вещами.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:09     Ответить с цитатой

RuleZZ22
сертификат на картинг...нда
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

RuleZZ22
Коврик ...мммм...его можно продать)
Уже есть желающие)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:15     Ответить с цитатой

У меня есть еще одно место, куда можно относить ненужные подарки (беспроигрышное) - но это не для всех подходит. Я в наш Дмитриевский храм уношу, в воскресную школу - они раздают нуждающимся, периодически в деревни увозят (в Сорочий Лог, в Кислуху - где наши женские монастыри). Какие в деревнях есть прихожане - малообеспеченные, многодетные, там рады ВСЕМУ, разбирают ВСЕ.

Так что имейте в виду, кому это близко (но кому не приходило в голову) - можно и в храм отнести. Но не просто отдать тем, кто стоит возле милостыню просит (они обычно перепродают, это мне в нашем храме говорили), а именно в воскресную школу, они во всех благотворительностью занимаются)
ПС - близко имелось в виду не территориально, а к душе близко
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:31     Ответить с цитатой

RuleZZ22
у вас замечательный круг общения, такие подарки дарят.
У меня собрание кремов "Бархатные ручки" и кружки. :lol:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:34     Ответить с цитатой

Моя мама была бы счастлива этой коллекции кремов для рук. А я пока тоже не ценитель, но доживу до маминых лет...
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29810
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:45     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
но доживу до маминых лет...

они станут просроченными. :haha:
Да это просто дешевый крем, который в каждом супермаркете есть. Т.е. человек даже не утрудил себя доехать до специализированного магазина (Ив роше, например, не намного дороже, но хоть эстетичнее выглядят). А тут ощущение, что за 5 минут до встречи в "Ярче" забежал. Зачем такой подарок нужен? Какое это "внимание"?
Дело не в стоимости. Одна моя подруга все подарки собственноручно красиво упаковывает (бумага, бантики, ленточки). Пусть там даже те же Ручки будут, но видно что человек думал обо мне. Момент радости - это когда красиво.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18397
В дневниках: 20250
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:51     Ответить с цитатой

Дык их сначала где-то взять надо. "Чтобы продать что-то ненужное, надо сначала купить что-то ненужное"(С) Я всё, что могу, сразу раздаю
Лучше даже не даром, а цену 10 руб ставить. Бесплатное бронируют, а потом неделями не забирают, весь смысл пропадает
Я от коробки бижутерии недавно избавилась, поставила "всё за 10", оставшееся бесплатно отдала
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Медянка писал(а):

Да это просто дешевый крем, который в каждом супермаркете есть. Т.е. человек даже не утрудил себя доехать до специализированного магазина (Ив роше, например, не намного дороже, но хоть эстетичнее выглядят). А тут ощущение, что за 5 минут до встречи в "Ярче" забежал. Зачем такой подарок нужен? Какое это "внимание"?
Дело не в стоимости. Одна моя подруга все подарки собственноручно красиво упаковывает (бумага, бантики, ленточки). Пусть там даже те же Ручки будут, но видно что человек думал обо мне. Момент радости - это когда красиво.


Ну да, не утрудил. Или не было сил, времени. Но он вспомнил о подарке и купил его, потратил хоть немного сил и средств - но лично на меня.

А вот упаковка особо красивая лично мне совершенно не нужна, наоборот - и выбросить жаль, и совершенно непонятно, куда ее теперь.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 17:59     Ответить с цитатой

Медянка, нет, я имею в виду, что тоже оценю. Я понимаю, почему дарят крем для рук - меньше вероятность не угадать, и вообще не на руки - так на ноги пойдёт.
Не, Бархатные ручки - хороший крем, маме далеко не все кремы для рук подходят, так что она их перепробовала - не пересчитать.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16016
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:13     Ответить с цитатой

У меня с прежним мужем, были прикольные подарки от свекрови. Она демонстротивно дарила. Мне и своей дочери. Ей золото, мне варежки. :-D Потом ей опять золото, а мне бусы с ярмарки. Уж лучше бы на едине дарила что-ли.
А вообще я рада любому подарку. Даже если не нравится, маме отдам, сувениры на работе всегда пригодятся, конфеты муж съест.
Сама дарю чай, кофе, знакомым женщинам- палантины, броши маминого производства, деньги... Хлам стараюсь не дарить.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 21, 2018 18:21     Ответить с цитатой

Вот сувениры - самая засада. А еда да, сам не съешь - скормишь кому-нибудь. И вообще я поняла - чем дальше подарок от моих представлений о том, что мне хотелось бы, тем легче я воспринимаю факт "непопадания". А вот когда почти то, но немного не совсем (как кофейный шоколад) - вот тогда прям обидно жутко. На банку кофе я так не среагирую.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 22 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах