Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
КАК СДАВАЛИ ВЫПУСКНЫЕ ЭКЗАМЕНЫ В ГИМНАЗИЯХ ЦАРСКОЙ РОССИИ
17 интересных фактов
Переезд, горячее желание мужа, но не жены, как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Juli писал(а):


Судя по всему, придется встрять :mrgreen: .
У меня в сад "Счастливое детство" внучка ходит, около него всегда можно припарковаться.
Ну и коль уж речь зашла о 9й гимназии (правильно?), припарковаться без потерь на 15 минут, не заезжая во дворы, можно и с торца магазина "Семена успеха", попробуйте)
Это я, как старожил района площади Калинина и безукоризненный водитель с 20-летним стажем, ответственно заявляю :haha: *корону поправила :hello: *
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (4)  
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48138
В дневниках: 15873
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Демоверсия писал(а):
А как машина в закрытый двор попадает на 15 минут?

Заезжают за жителями, ставят, а потом, когда выехать не могут - шлагбаум или ворота ломают(

Я понимаю, что это общегородская беда - парковки, подъезды к школам/садам/учреждениям. И всегда надо начинать с себя. Но и говорить об этом надо.
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:52     Ответить с цитатой

Vita_marin писал(а):

2. Заезжает, пока открыт шлагбаум (они у нас пару минут не закрываются после заезда).

Можно перепрограммировать на полминуты :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:53     Ответить с цитатой

Татьяна 2010 писал(а):
Vita_marin писал(а):

2. Заезжает, пока открыт шлагбаум (они у нас пару минут не закрываются после заезда).

Можно перепрограммировать на полминуты :aga-aga:


Нет ( даже собрание по этому поводу было, почему то нет такой возможности.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:06     Ответить с цитатой

Vita_marin
Странно, у нас сразу переделали :idontno:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19945
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:53     Ответить с цитатой

Тема почищена.
модератор


ps голову сломала, пытаясь додуматься, кто прав, кто виноват.
Ну вы даете :eek: :eek: :eek:


Vita_marin
В защиту первой гимназии, организации движения по Романова на этом участке и вообще -
там сейчас убрали знаки "остановка запрещена", и как по мне, так жизнь вообще наладилась - приезжаешь надолго - вэлкам на парковку-карусель, привозишь ребенка, вообще никто никуда не паркуется, просто приостанавливаются, и выходят дети. Да, замедлено в этом месте движение, но всем все понятно и ни разу не видела ругани на эту тему. Забирать так же, созваниваешься и выходит и садится в подъезжающий автомобиль.
Кого уж там поперек вы видели, я в недоумении. Везде эту бедную гимназию склоняют к месту и не к месту, сложно удержаться и не прокомментировать)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Медянка
Интересуюсь политикой 2021
Интересуюсь политикой 2021

На сайте с 18.06.09
Сообщения: 21630
В дневниках: 29833
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:59     Ответить с цитатой

Juli писал(а):


Вот как то так, и это выборка только из 2-х домов внутренних.....

ну да, по списку сразу видно сколько там свободных парковочных мест.


Aravana80 писал(а):

А с Родников в Центр я сейчас езжу, до м. Заельцовской на машине, там оставляю и на метро

так в теме площадь Калинина и обсуждают. Вы значит тоже там бросаете авто? :lol:


А вообще, что тут говорить - зимой в нашем городе транспортный коллапс. Узкая проезжая часть, занесенные парковки, колея. Обычная жизнь превращается в какую-то бесконечную полосу препятствий.
Разумеется это сильнее чувствуют те, у кого социальная активность выше или место жительства не слишком удачное. Про это и тема, собственно говоря. Трудно в Новосибирске зимой..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Aravana80
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 28.02.14
Сообщения: 3666
В дневниках: 2
Откуда: Родники-Садовый
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:04     Ответить с цитатой

Медянка
Я оставляю машину на парковке на Дусе Ковальчук :-)
Во дворы не заезжаю, считаю это ОЧЕНЬ плохим тоном....хотя сама не жила в таком проходном дворе...очень сочувствую жителям...особенно мамочкам с колясками и санками...нужно преодолевать эти препятствия из вечной вереницы машин...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Цитата:
У меня в сад "Счастливое детство" внучка ходит, около него всегда можно припарковаться.

Говорят дурной тон там парковаться, внизу садик и еще куча разных организаций, а наверху то дом жилой, где люди живут и это теоретически их территория.
Сбоку у "Семян успеха" очень часто нет никаких мест +снег, и все таки в гимназии 5 первых классов, поэтому желающих много. А если там вдруг не окажется, то только арка, а за ней тоже все очень печально и опять же обратная сторона общежития - тоже вроде как принадлежит дому)
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Татьяна 2010
Академик
Академик


На сайте с 23.02.10
Сообщения: 19640
В дневниках: 366
Откуда: М Гагаринская-Заельцов ская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 16:04     Ответить с цитатой

Juli писал(а):
Татьяна 2010
Цитата:
У меня в сад "Счастливое детство" внучка ходит, около него всегда можно припарковаться.

Говорят дурной тон там парковаться, внизу садик и еще куча разных организаций, а наверху то дом жилой, где люди живут и это теоретически их территория.

Ну Вы уж так сильно не утрируйте) Там вполне себе можно, это проездные территории.
К Логосу, например, минуя эти дворы, на машине просто не подъехать. И парковка там вполне себе приличная.
В общем, призываю всех изыскивать положительные моменты, не ссориться и не нервничать))
Новосибирск, конечно, не лучший город на земле, но мы в нём живем.
Скрытый текст:
Я, кстати, дважды из "тёплых краёв" на родину возвращалась :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14930
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 16:14     Ответить с цитатой

Татьяна 2010
Цитата:
Ну Вы уж так сильно не утрируйте) Там вполне себе можно, это проездные территории.

Я примерно про этот двор и говорила, немножко ближе, но с таким же статусом.
Но Иксперты сказали, что нельзя, что совести у меня нет. Им то конечно виднее, они же эксперты-универсалы, знают все :aga-aga:
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11068
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 18:04     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):
Тема почищена.
модератор


ps голову сломала, пытаясь додуматься, кто прав, кто виноват.
Ну вы даете :eek: :eek: :eek:


Vita_marin
В защиту первой гимназии, организации движения по Романова на этом участке и вообще -
там сейчас убрали знаки "остановка запрещена", и как по мне, так жизнь вообще наладилась - приезжаешь надолго - вэлкам на парковку-карусель, привозишь ребенка, вообще никто никуда не паркуется, просто приостанавливаются, и выходят дети. Да, замедлено в этом месте движение, но всем все понятно и ни разу не видела ругани на эту тему. Забирать так же, созваниваешься и выходит и садится в подъезжающий автомобиль.
Кого уж там поперек вы видели, я в недоумении. Везде эту бедную гимназию склоняют к месту и не к месту, сложно удержаться и не прокомментировать)))


Вот завтра если у парка не встану, а придется ехать туда, прямо сфотаю))
Мне совершенно все равно, первая она или какая,у меня ещё нет отношений к школам, предвзятого тоже. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20789
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 21:29     Ответить с цитатой

Сегодня впервые за много дней проявлялась по улице. Какая красота! На душе сразу тепло. Хочется сразу верить в чудо!



_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Красный Город
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.05.11
Сообщения: 356
Откуда: г.Новосибирск Заельцовский Сухарная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Янв 20, 2019 23:47     Ответить с цитатой

pereezd писал(а):
Добрый день,
собственно главный вопрос- вынесен в названии темы. Мой муж хочет переехать туда, где теплее. Все началось, с олимпиады 2014 г., когда он был в командировке в Сочи, после этого "заболел югом". Его основные аргументы, для переезда в более теплые регионы- там хорошо, детям будет лучше, они будут на воздухе весь год, море, фрукты и т.д. и т.п.
Я против- у нас тут обустроена жизнь, тут наши родственники, друзья, мне комфортно в Новосибирске, хотя конечно, отдыхать на юге приятно. Я с этим и не спорю.

Ситуацию усугубляет некоторые наши знакомые, которые уже переехали в Краснодарский край, и пишут нам, как там им хорошо, зовут к себе. Вот честно, друзья мужа, пока жили тут - были такие отличные люди. а сейчас " как зомби". Все пишут и повторяют: что вы делаете в этой Сибири, холод вреден для человека, туда только ссыльных сгоняли и прочее. Я за них конечно рада, но у нас тут своя жизнь и свои обстоятельства.

Почему собственно пишу. Каждый год, как начинается снег и мороз, тема переезда у нас обостряется/всплывает в семье, начинаются споры. Я уже устала, каждый год "держу оборону", отношения это не укрепляет. Мужа люблю, у нас двое детей, всю свою дальнейшую жизнь вижу только с ним. Он тоже говорит, что семья у него на первом месте и именно поэтому он хочет перевести нас на юг. На мои аргументы, что там хуже с работой, отвечает, что профессии у нас с ним универсальные и мы работу, при желании, найдем. Может это у него так кризис среднего возраста проявляется? У кого то были подобные ситуации связанные с разногласиями в семье по поводу выбора места жительства? Или просто я домоседка и не хочу уезжать никуда.

Вы, как, переехали? Что-то тема уехала в другое русло.
Я со своей колокольни, не советую вам переезжать на юг, если у вас Школа и работа налажены.
Мы переехали по работе супруга в г.Азов, нам климат вооооообщее не подошёл, вода другая- это для тех кто с жкт проблемы. В школе адаптация только спустя 2 четверти более менее, всё по другому. Если активный ребёнок, то будет нормально наверно. На работу я не могу устроиться 6 месяцев-всё забито. С политикой поликлиник еле разобрались. Есть возможность ходить в платную, пожалуйста. Если у вас все налажено, то зачем переезжать?! Если только вы легкий человек на переезд( но тут-то дети близкие родственники)
Зима нынче аборигены говорят зимняя🤣( снег чуть и дождь льёт, лужи, каша, дороги не чистят- зачем всё равно всё растает)
летом жаарааа, дороги ужас разбитые, народ очень разговорчивый на личные темы на всю Ивановскую)
Хочу вернуться в нск, но в мой район🙏
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Djuly888
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 19.01.12
Сообщения: 1365
В дневниках: 8
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Янв 21, 2019 7:53     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Демоверсия писал(а):
А как машина в закрытый двор попадает на 15 минут?

Заезжают за жителями, ставят, а потом, когда выехать не могут - шлагбаум или ворота ломают(

Я понимаю, что это общегородская беда - парковки, подъезды к школам/садам/учреждениям. И всегда надо начинать с себя. Но и говорить об этом надо.


Я читала, шлагбаум должен быть снабжен будкой с охранником, либо видеонаблюдение. Все - круглосуточно. Иначе пожарники не выдадут разрешение.
А незаконное ломать вполне себе можно.((
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 35 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах