Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ОМЛЕТНЫЕ БЛИНЧИКИ С НАЧИНКОЙ">>>>
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:25     Ответить с цитатой

sensorik писал(а):
Blueyed писал(а):
Дык на счет то положить..надо ж переться в банк,чтоб наличку на счет положить, и возможно, даже в очереди стоять. Идеально, конечно, когда подарок в виде денег сразу переведут на счет, тогда сиди и отдыхай, только мозги ломай,куда потратить :haha: .

Зачем такие страдания? Можно и в банкомате положить. Да, и зарплату в наше время редко кому наличкой платят, потому можно просто не снимать, а тратить те, что подарили.

До банкомата переться надо :058:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 12:38     Ответить с цитатой

Нужно дарить сразу карту, но... Ведь может оказаться, что человек принципиально картами не пользуется. :aga-aga:
Ужос.
Но я всё равно за конвертики, жаль, что пока что незнакомому человеку дарить конвертик с символической суммой не принято. А ведь зря.
Как говорится - пять старушек - уже рубль. ;)
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Litania
Человек года 2009
Человек года 2009

На сайте с 13.11.05
Сообщения: 4427
В дневниках: 14215
Откуда: Frankfurt a.M. - Moskau
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:24     Ответить с цитатой

Никитинка писал(а):
а чего деньги-то нет?

Думаю, деньги нет оттого, что деньги - НЕ подарок.
Благотворитель не "передает в дар 10000 евро", он передает в дар, например, картину.
А деньги он - жертвует.
Если вам подарили деньги -это не называется "вам подарили подарок", вам - пожертвовали сумму. Решили дать деньгами)
Если человек любит принимать пожертвования - отлично.
Некоторым вот как раз на это и легко обидеться и даже больше, чем на пресловутый сертификат, из-за которого таки придется встать с дивана)
Не говоря уже о том, что возникают сильные вопросы с суммой, которая не обидит (хочется получить в конверте, например, 300 рублей?).
_________________
Что-то, как-то, прям, я не знаю... (Р.Литвинова)


Последний раз редактировалось: Litania (Чт Дек 20, 2018 14:12), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:01     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
sensorik писал(а):
Blueyed писал(а):
Дык на счет то положить..надо ж переться в банк,чтоб наличку на счет положить, и возможно, даже в очереди стоять. Идеально, конечно, когда подарок в виде денег сразу переведут на счет, тогда сиди и отдыхай, только мозги ломай,куда потратить :haha: .

Зачем такие страдания? Можно и в банкомате положить. Да, и зарплату в наше время редко кому наличкой платят, потому можно просто не снимать, а тратить те, что подарили.

До банкомата переться надо :058:

Вот вы стебетесь, а подарят сертификат на 1000 р в Экспедицию или Адамас - и что дальше?
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Dio


Ну как сказать.. Я вот не могу понять подарок деньгами( небольшие суммы).

Крайний раз моя тетушка приехала из Германии, зовет меня и говорит - На.. ... тебе и мужу твоему 50 евро. Дарю. Я не взяла, а она стала обижаться. Я ее поцеловала и сказала - подари детям.

Вот как то у меня в голове не укладывается, когда маленькие суммы дарят взрослым людям. Что это? Ребенку понятно - он и в копилку их добавит, или просто купит игрушку. Но взрослому, если уж дарить так хорошие суммы, а не так, чисто символические.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa


Последний раз редактировалось: maschustik (Чт Дек 20, 2018 14:09), всего редактировалось 1 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:08     Ответить с цитатой

Kukuska
так возвращаете сертификат в магазин и обмениваете на деньги ;)
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Blueyed
Академик
Академик

На сайте с 07.09.07
Сообщения: 14828
Откуда: KGD-OVB
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:09     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
Blueyed писал(а):
sensorik писал(а):
Blueyed писал(а):
Дык на счет то положить..надо ж переться в банк,чтоб наличку на счет положить, и возможно, даже в очереди стоять. Идеально, конечно, когда подарок в виде денег сразу переведут на счет, тогда сиди и отдыхай, только мозги ломай,куда потратить :haha: .

Зачем такие страдания? Можно и в банкомате положить. Да, и зарплату в наше время редко кому наличкой платят, потому можно просто не снимать, а тратить те, что подарили.

До банкомата переться надо :058:

Вот вы стебетесь, а подарят сертификат на 1000 р в Экспедицию или Адамас - и что дальше?


Не знаю,что такое "Экспедиция", а "Адамас"-это ювелирный магазин? Ну пойду в "Адамас", приценюсь для начала...а в чем проблема? А если мне в "Экспедицию" не надо, то передарю :haha:
Вообще проблем не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47088
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:45     Ответить с цитатой

maschustik писал(а):
Я вот не могу понять подарок деньгами( небольшие суммы).

Ну вот из нескольких символическим сумм может получиться одна вполне ощутимая, если не для полноценного подарка, то для покупки желаемого "со скидкой".
Короче, жемчуг у вас мелковат, барышня. :haha:
А я и не знала, что за сертификат деньги вернуть можно, это вообще снимает все претензии к дарящим.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:46     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kukuska
так возвращаете сертификат в магазин и обмениваете на деньги ;)


А можно так. Сейчас же все по карте рассчитываются, мне кажется деньги на карту тому кто купил вернутся? Нет?

А вообще это хорошая новость :-)
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47674
В дневниках: 5354
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 14:55     Ответить с цитатой

maschustik
Нет, владельцу сертификата
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Каролiнка
Академик
Академик

На сайте с 30.01.11
Сообщения: 24924
В дневниках: 97
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Litania писал(а):
...
Не говоря уже о том, что возникают сильные вопросы с суммой, которая не обидит (хочется получить в конверте, например, 300 рублей?).

Да, желательно хотя бы 1000-1500. Но чтобы такие суммы дарить, надо полностью исключить подарки левым людям, посторонним (ну знакомы, ну работаете вместе ну и что.. что за мода пошла дарить подарки всем и каждому по любому поводу. Ладно ещё круглый юбилей - скинулись и купили общий подарок.. ).
Лучше другу/родственнику подарить эти 1500 руб. в конверте, чем 5-ти коллегам милые подарочки по 300.
Нет, если доход позволяет то можно весь мир одарить (дарить подарки так же приятно как и получать), но если финансы поют всегда романсы то тут или .. или.
И эти конверты с небольшими суммами могут сложиться в одну, на которую уже можно что-то купить (нужное или просто желанное).
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:27     Ответить с цитатой

Каролiнка
Ну какие 1500, пишут же, что 50 евро стыдно дарить взрослым ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (5)  
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20791
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:33     Ответить с цитатой

Наташка писал(а):
Каролiнка
Ну какие 1500, пишут же, что 50 евро стыдно дарить взрослым ;)


А зачем перевирайте?

Я не писала, что стыдно дарить.

Мне было стыдно и нелепо брать такой подарок. Я вроде не нищая, чтобы мне пожилая женщина дарила 50 евро. Мне и мужу. Мужу тем более было бы стыдно брать от женщины такой подарок.

ПыСы. тем более подарок был без повода. В честь приезда просто.
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12300
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:39     Ответить с цитатой

Крошка Маргошка писал(а):
Kukuska
так возвращаете сертификат в магазин и обмениваете на деньги ;)

в этом прекрасно всё:
1. Все таки то самое время. Например. Мне до магазина Экспедиция 28км. Подарок в стиле белого слона.
2. На МНОГИХ сертификатах русским по-белому написано, что на деньги не меняют. Вернее сказать, что за свою жизнь я не видела ни одного сертификата, который можно было бы вернуть.
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43181
В дневниках: 58718
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:42     Ответить с цитатой

maschustik
Не знаю, судя по тому, что я вынесла из тем про зарплату на Сибмаме, мне странно отдать четверть средней зарплаты детям. И вы не написали, что вас смутил сам денежный подарок, вы написали конкретную сумму. Очевидно из вашего поста, что 500 евро вас бы уже не смутило ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (9)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 18 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 17, 18, 19 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах