Новости сайта и форума Sibmama 
[Пасха]
ГОТОВИМСЯ К ПАСХЕ С ДЕТЬМИ - ЛУЧШЕЕ НА СИБМАМЕ
Пасхальные поделки, стихи, песни...
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:11     Ответить с цитатой

Дюша
https://forum.sibmama.ru/viewforum.php?f=297
У вас же целый раздел есть
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лелечка)))
Академик
Академик

На сайте с 26.02.09
Сообщения: 48052
В дневниках: 15854
Откуда: Я - коти, у меня - лапки!)))
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:12     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Suwolga
Цитата:
А мертвые куры как будто вкусные.

Ааа, в такой формулировке - нет.
Курей дарить - это восхитительно :protiv:

Ну, вот когда к нам раз в год тетка приезжает из деревни, я гораздо больше порадуюсь курице (они хозяйство держат, и большое) и салу, чем той ерунде, которую она наспех в своей деревне купит. Так что...смотря с чем сравнивать))

Проблема в терминологии)
Это - гостинцы (для меня). И да, мне из деревни тоже мясо привозят.
Но как подарку на НГ, например, я бы очень удивилась. Или на ДР - курица. Не, мне странно)
_________________
Я продрог в этом городе N
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12640
В дневниках: 19944
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:14     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Я сейчас в одно лицо съела мятный риттер. Вот буквально после вчерашнего чтения этой темы (кажется этой). Пошла сейчас штоллены посмотрела.
Нет, возвращаемся к лотерейкам и коньяку. Высылай!!!

Добавлено спустя 1 минуту 40 секунд:

Дюша
Умничка!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:17     Ответить с цитатой

Лелечка)))
Смотря от кого, наверное. От пожилой родни - мне норм (тем более, из деревни и без особых материальных доходов). В некоторых случаях я даже настойчиво скажу - только не тратьтесь, ничего не покупайте, не придумывайте. Потому что знаю - им накладно, а то, что мне бы захотелось - им совсем дорого будет.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34865
В дневниках: 3271
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:18     Ответить с цитатой

Suwolga
ела мятный риттер и про меня однозначно даже мысли не было, чую.
Жди! К Новому году получишь от деда мороза подарочек.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Suwolga писал(а):


Я вообще не улавливаю, как можно расстраиваться из-за подарка? Я так понимаю, как минимум никто ни у кого ничего не отобрал.


Я вот тоже не улавливаю! Это ж подарок, то есть нечто необязательное, упавшее с неба как бы. Чего расстраиваться?
Но видишь - оказывается, люди мучаются, что отдариваться надо строго в той же сумме :eek:
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69260
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:27     Ответить с цитатой

Про ту же сумму: тоже считала, что сколько кто может, что может, то и дарит. А недавно мне тётя сказала, чтобы мы дорогие сильно (это2-5т) подарки не дарили, а то им потом дорого нам подарки дарить. Вот сроду не думала об этом аспекте :eek:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Демоверсия
Академик
Академик


На сайте с 07.07.12
Сообщения: 11333
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:29     Ответить с цитатой

Лелечка))) писал(а):
Кошка в доме писал(а):
Лелечка))) писал(а):
Suwolga
Цитата:
А мертвые куры как будто вкусные.

Ааа, в такой формулировке - нет.
Курей дарить - это восхитительно :protiv:

Ну, вот когда к нам раз в год тетка приезжает из деревни, я гораздо больше порадуюсь курице (они хозяйство держат, и большое) и салу, чем той ерунде, которую она наспех в своей деревне купит. Так что...смотря с чем сравнивать))

Проблема в терминологии)
Это - гостинцы (для меня). И да, мне из деревни тоже мясо привозят.
Но как подарку на НГ, например, я бы очень удивилась. Или на ДР - курица. Не, мне странно)
Что может быть прекраснее домашней курицы с отрубленной башкой. Очень полезный подарок. И сало, и мясо. А Рафаэлки неть
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Про ту же сумму: тоже считала, что сколько кто может, что может, то и дарит. А недавно мне тётя сказала, чтобы мы дорогие сильно (это2-5т) подарки не дарили, а то им потом дорого нам подарки дарить. Вот сроду не думала об этом аспекте :eek:


Угу. Я прямо в таких случаях чувствую себя нехорошо, как на базаре... Понятие подарка совсем исчезает.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69260
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:34     Ответить с цитатой

ТЕАМА а мне это было удивительно, но я поняла. Тут дело не в во взаимно долге, а в том, что я своим подарком ставлю близких мне людей в неудобное положение. Зачем мне это? Стараюсь придерживаться.
Это хорошо, что маме можно нарядов в сп нащакпщывать, и она довольная, а цену ей знать не обязательно :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19872
В дневниках: 5280
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Дюша, ну так-то да. Я сама не люблю дорогих подарков от тех, кому, знаю, это на самом деле не по средствам (есть знакомые любители дарить такое, что я бы не смогла, а сами еле-еле концы с концами сводят). Но если знаю, что человек может это себе более-менее позволить, то спокойно приму, даже если сама в ответ ничего не поияну, кроме рафаэлки. :-)
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:38     Ответить с цитатой

Lark писал(а):
Как в следующий раз такую получишь, про меня вспоминай :haha:.

То есть мало того, что я без шоколадки останусь, еще и кто-то другой на моем несчастье наживется? :mad: :058:
И эти люди называются друзьями. Кочмар! :slezy:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69260
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:41     Ответить с цитатой

ТЕАМА я могу себе позволить дарить подарки на указанные мной суммы :haha: и они про это знают :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
zemlyanika
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.05.09
Сообщения: 3736
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:44     Ответить с цитатой

А я была бы очень рада растению в горшке. С фоторамкой фотоальбомы сильно зависит от дизайна.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 47053
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 23:47     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
считала, что сколько кто может, что может, то и дарит.

Бывает другая крайность: человек не может себе позволить, но по каким-то причинам, чаще всего родом из детства, обожает себя чувствовать всемогущим и щедрым дедом Морозом. И я не считаю себя обязанной "отдариваться", но я просто реально знаю, что потом они не смогут жратвы купить, и все в долгах. Ну не чужие ж люди. Исправлять бесполезно, можно только причинить боль отказом или попытками объяснить, что для меня это вовсе не такая радость, как им хотелось бы.
А продуктовые подарки я люблю, как их ни назови. :dance_girl:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 14 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 13, 14, 15 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах