Новости сайта и форума Sibmama 
[Фотофлешмоб]
ВРЕМЯ ПУТЕШЕСТВИЙ: "ДЕРЕВЬЯ"
Свои фото по самой актуальной теме этой недели выкладываем с 17 до 23 апреля ЗДЕСЬ>>>>
А вам легко мириться с тем, что вы... стареете?
Новая статья на нашем сайте

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 200, 201, 202  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11061
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 8:59     Ответить с цитатой

Blueyed писал(а):
Ruth писал(а):
И почему у нас боятся старости, боятся больных, если не сказать - не любят.
Или это уже другая тема? Тема смерти?


Боятся немощи,чтобы не стать близким тяжелой ношей, ибо в нашей реальности люди чаще остаются брошенными один на один с больным человеком. При отсутствии должных медпомощи, финансовых средств, жилищных условий для многих семей это становится адом.

Это только в кино показывают старушек,лежащих на специальных кроватях,утыканных трубочками и мед.приборами, и окруженных улыбающимися родными.


У меня бабушка 90-летняя слегла. Жилищные условия хорошие, медпомощь, сиделка на рабочее время. Но мама за этот месяц уже сама не своя (ночует с ней + выходные).
Ад это в любом случае.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
pooha
Главная хулиганка Сибмамы
Главная хулиганка Сибмамы

На сайте с 29.09.03
Сообщения: 18399
В дневниках: 20262
Откуда: Академ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 8:04     Ответить с цитатой

Ну вот, выписали пожизненно препарат, 1000 руб в месяц самая низкая дозировка, а к нему дали бумажку, что надо есть. "Минимум 20 разных продуктов в день, 400 гр овощей, не считая картофеля". Чувствую, старость предстоит захватывающая.
_________________
"Естественное желание хороших людей -добывать знание" Л. да Винчи
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 8:46     Ответить с цитатой

pooha
Будем работать пока можем. Но оптимизма у меня чем старше становлюсь остаётся все меньше.
Ещё учитывая, что младшего ребенка я почти в 37 родила так страшно вдвойне. Все таки хоть какое никакое , а образование дать бы хотелось успеть.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Forte
Профессор
Профессор

На сайте с 02.04.08
Сообщения: 4835
В дневниках: 9
Откуда: Msk Davydkovo
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 10:19     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):

А я как раз отмечаю, что ровесницы мои выглядят мягко говоря не очень хорошо и с ужасом думаю, что и я наверное выгляжу не многим лучше.

Аналогично... После очередного просмотра фотографий в Одноклассниках, срочно купила себе абонемент в спортзал :haha:
_________________
Factum est factum
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Елена О
Академик
Академик

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 18680
В дневниках: 5026
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 12:02     Ответить с цитатой

Дело в том,что с возрастом приходится...прилагать гораздо больше усилий...времени,денег и прочего...чтобы поддерживать себя в форме.
Я отметила,очень резкий спад как раз к 44 годам...предменопауза...бессоница...раздражительность...быстрая утомляемость. Причем,если бы не мое спортивное прошлое...более менее нормальное питание и достаточная физическая активность...все было бы гораздо хуже.
Мое мнение...все таки начинать о себе заботиться,вернее,даже не так,а постоянно,что то делать для себя...на протяжении всей жизни,по возможности. Но в молодости сложно порой осознать,что так будет не всегда. :aga-aga:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:13     Ответить с цитатой

Forte
А я стала активно изучать темы с отзывами о пластических хирургах Новосибирска.
Ну и дома стараюсь заниматься йогой, вот сейчас болею ничего не делаю, но потом опять начну.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лючия
Профессор
Профессор

На сайте с 03.03.09
Сообщения: 5391
В дневниках: 23
Откуда: Новосибирск ул.Октябрьская
Карта № 001688
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:40     Ответить с цитатой

lyuna писала:
Цитата:
А я как раз отмечаю, что ровесницы мои выглядят мягко говоря не очень хорошо и с ужасом думаю, что и я наверное выгляжу не многим лучше.


Forte писала:
Цитата:
Аналогично... После очередного просмотра фотографий в Одноклассниках, срочно купила себе абонемент в спортзал


:mrgreen:

Во-во! Как раз недавно моя ровесница выложила фотки со встречи одноклассников. Я с криком "Я что тоже так ужасно выгляжу и такая старая???!!" побежала к мужу.

В душе то как-то совсем не близко к 50!! :babulka_girl:

Хотя старости самой не боюсь, Но вот сопутствующих болезней- это да!! Тем более папа не слишком старый болел деменцией, мама сейчас далеко не в шикарном состоянии, еле ходит.. Вот это страшит, да..
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20734
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:44     Ответить с цитатой

А я вчера обидела в больнице соседку по больничной палате.


Вот терпеть не могу когда спрашивают - а насколько я выгляжу?.

Мы все сказали просто свой возраст, да и все. Она одна - а на сколько я выгляжу. Ну я и скажи - на 35 лет. Все.. Обида. Ей 33. И вообще ей все всегда говорят, что она моложе выглядит. На 30. Я уж и извинилась, и сказала, да мы же тут в больнице все замученные, как угадаешь.. Два раза потом за вечер мне напомнила, что я ее состарила. :-(
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Крошка Маргошка
Академик
Академик

На сайте с 19.05.12
Сообщения: 47662
В дневниках: 5304
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 15:49     Ответить с цитатой

maschustik
Это она на тебя больничный стресс "слила" :holding:
_________________


Нет ничего невозможного для человека с интеллектом!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lyuna
Профессор
Профессор

На сайте с 07.05.10
Сообщения: 9793
В дневниках: 21
Откуда: Калининский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 17:35     Ответить с цитатой

maschustik
Тоже всегда такие вопросы смущают, вдруг больше скажешь, чем есть человеку.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 18:26     Ответить с цитатой

А я на маму смотрю и думаю что ей повезло. Стройная, подтянутая, без лишних подбородков, с шикарными волосами. Зубы все свои. Энергия хлещет, хоть здоровье шалит. Рядом с ней чувствую себя уставшей. Ей постоянно надо куда-то идти, всё интересно. А мне бы полежать и помолчать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Sol'ka
Академик
Академик

На сайте с 23.12.08
Сообщения: 16124
В дневниках: 200
Откуда: Новосибирск-Монреаль
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 19:45     Ответить с цитатой

lyuna писал(а):
maschustik
Тоже всегда такие вопросы смущают, вдруг больше скажешь, чем есть человеку.

На такие вопросы 100% дашь лет больше, чем есть человеку. Потому что такие вопросы задают только очень специфичные люди, которые себя видят иначе, чем есть в реальности, и уверены, что и остальные люди на них под тем же прекрасным углом смотрят. А потом - упс и корона упала. :o
_________________
«Я твердо верю в удачу. И я заметил, что чем больше я работаю, тем больше она мне улыбается.»
Томас Джефферсон
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (5)  
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 20:56     Ответить с цитатой

отредактировано модератором Полынь_
Добавлено спустя 12 минут 2 секунды:

Крошка Маргошка писал(а):
maschustik
Это она на тебя больничный стресс "слила" :holding:

Это вполне так может быть. Специфическая атмосфера там, тяжелая, чоуж.
Я вот последний раз когда в больнице лежала, тетки ну очень загруженные попались. Уж и не знала, как ступить и что сказать - до того напряженная атмосфера была в палате. У одной муж очень сильно пил, у второй, как я поняла, сын - наркоман, третья совсем неадекватная была, четвертая вообще ни с кем не разговаривала, все по телефону звонила строителям, которые ремонт делали в ее квартире, пятая была молоденькая таджичка, мусульманка, молилась утром и вечером, как часы, и смотрела сериалы, по-русски ни бум-бум. Хорошо, что сейчас особо долго в больнице не держат - чуть очухался - и домой!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16020
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Льесальвхейм писал(а):
Недавно моталась по городу на транспорте и метро. С удивлением отметила что в своем бальзаковском возрасте выгляжу на порядок лучше многих молоденьких девочек. В плане лица, одежды и фигу, как не прискорбно.

А это вы на аватарке?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12170
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 21:12     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
Ruth не хочу вас расстраивать, но ухаживать за больными никогда в радость не будет.

Тогда почему волонтеры идут в больницы к брошенным старикам?
Почему моя подруга уже много лет с утра до ночи ухаживает в больнице за такими людьми?
И я ухаживала в свое время тоже. Радости нет? Почему? Разве не будет радостно от того, что человек умыт, накормлен, обезболен, ему прочитан интересный рассказ и глаза его светятся ?

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

эльсинор писал(а):
Льесальвхейм писал(а):
Недавно моталась по городу на транспорте и метро. С удивлением отметила что в своем бальзаковском возрасте выгляжу на порядок лучше многих молоденьких девочек. В плане лица, одежды и фигу, как не прискорбно.

А это вы на аватарке?


Но там почти ничего не видно.
Настя - яркая, с очень красивой кожей. Но видела я ее несколько лет назад, она меня поразила своей красотой. Очень красивая, с восточным флёром, глаз режет.


Последний раз редактировалось: Ruth (Вт Дек 18, 2018 21:15), всего редактировалось 2 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 121 из 202 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 120, 121, 122 ... 200, 201, 202  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах