Новости сайта и форума Sibmama 
[Интерьер]
РОСКОШЬ НА СТОЛЕ 

"В праздничный сервиз входят: пирожковая тарелка; тарелка для холодных закусок; большая плоская тарелка для главного блюда, ставится под глубокую суповую тарелку; суповая тарелка или бульонная миска; супница; разнообразные салатники; селедочница..."
Угощения для любимых! Вкусно и красиво!
Как обрести заклятого врага при помощи одного подарка
Истории из жизни...

На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:31     Ответить с цитатой

У меня подруга отличается (она см не читает, поэтому напишу) - она мне передаривает то, что ей подарили - причем я это вижу, раньше обижалась, потому что я как раз чуть ли не за год подарки покупаю, выбираю, выясняю, что хочется, стараюсь какую-нибудь памятную ситуацию обыграть и пр. Она - ей на работе подарили три геля для душа, конфеты, ананас - значит, это будет в моем подарке. Или купленная с утра банка для чая из Новекса. Потом я сказала четко и ясно - не дари мне никакие сувениры, сертификаты на 500 руб в магазин белья, подсвечники и пр (опять же ей подаренные))) - только кофе в зернах. Все!
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:34     Ответить с цитатой

А вообще я считаю, что подарки нужно дарить только близким людям, мне не нравится эта вакханалия и круговорот ненужного и обязывающего барахла вокруг малознакомых людей и коллег. С чего бы было обязательно дарить всем коллегам подарки, зачем? Еще и голову ломать, потому что 1) человек малознакомый, какие у него предпочтения, неизвестно (и неинтересно), может, у него на чай аллергия или на горький шоколад 2) денег мало, потому что итак расходы большие перед нг 3) совсем уж хрень дарить неудобно и пр.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (12)  
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 12995
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Blueyed
Цитата:
И нелюбимый шоколад, и невкусные конфеты, и ненужные даримые торты.
:haha: :haha: :haha:
А у нас еще и - несъедаемое дома обычное печенье, открытая и так и недоеденная дома банка варенья, конфеты россыпью- все на работе сметается за пару дней :):):).
Орехи - хороший подарок. Почти всегда люди любят их:) но далеко не всегда покупают из-за невероятной цены:) - разные сорта орехов- красивенько упаковать- вот классный, на мой взгляд подарок- внимание:):):) Если к НГ- так и выложить елочкой в подложке- сверху пленкой стрейч- и здорово, полезно и празднично :)
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 14:38     Ответить с цитатой

И да, на нг лучше тем же коллегам (если уж никак не) подарить по елочной игрушке, чем по магниту или дешманскому подсвечнику, вас более добрым словам вспомнят))

Я раньше из путешествий всем в отделе привозила всякое сувенирное барахло. Поумнела - сейчас делаю так - что-то съедобное аутентичное на всех. Чтобы можно было вместе сесть и с этим попить чай или не чай. И вкусно, и всем интересно попробовать, и под это дело еще и рассказ о поездке прилагается.

Про подарки для близких людей - у меня в ежедневнике на последней странице список, куда я пишу то, что подойдет, понравится или о чем нечаянно обмолвился человек. Услышала - раз, записала (все запомнить невозможно, ну, и я вообще люблю списки и структурирование). Потом из этого списка выбираю, кому когда и что, очень удобно, у меня всегда есть, из чего выбрать. Ну, и покупаю я все, как писала выше, очень заранее, мне так удобно, перед самим праздником у меня уже все готово, и итоговая сумма на покупки "размазывается" по времени и не так накладно, чем если бы все и разом.
Например, еще по осени дочь сказала, что ей очень нравятся пледы "травка", в разговоре с подружкой, я взяла на заметку, записала, сейчас закажу в сп, подарю на др.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (3)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:20     Ответить с цитатой

Ой, а я люблю и сертификаты, и деньги - мне всегда есть, на что их потратить, даже если сертификат в "не тот" магазин и даже если он не полноценный подарок, а всего-навсего скидка.
Поэтому и не люблю сувениры и ненужные подарки, особенно не дешёвые - вот уж втройне обидно.
Жабство - наше фсё!
И да, сталкивалась и с тем, что подаривший ревностно следит за тем, чтобы подарок был "в ходу" или на виду, и самой, что уж греха таить, небезразлично, что там дальше происходит с моими подарочками? Прям как за щенков-котят от любимой собаки-кошки переживаю. :058:
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Tatty
Академик
Академик

На сайте с 13.08.07
Сообщения: 11807
В дневниках: 1262
Откуда: Фламинго
Карта № 002870
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:43     Ответить с цитатой

Dio писал(а):
Поэтому и не люблю сувениры и ненужные подарки, особенно не дешёвые - вот уж втройне обидно.

Да, вот типа такого, "чтоб юбиляр раньше времени не обрадовался" :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:50     Ответить с цитатой

Про сертификаты в подарок вспоминается - не надо указывать мне где я должна купить себе подарок)))
Поэтому лучше деньги))) Ну это если оскудела фантазия и нормального подарка купить не получилось.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Ola
ФинМама
ФинМама

На сайте с 09.07.02
Сообщения: 13545
В дневниках: 6624
Откуда: Город - Ипподромский ж/м, дача - Новый поселок
Карта № 281172
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:54     Ответить с цитатой

Ненавижу не люблю фотосессии. Буду рада красивому цветку в горшке.
Деньги ИМХО удобнее получить в подарок, чем сертификат.

Что со мной не так?
_________________


Spiro et ideo fruar, amo et ergo habito.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26963
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 15:57     Ответить с цитатой

В трудные 90е или в начале трудных двухтысячных я подарила маме трусы и мусорное ведро. Мама до сих пор с радостью вспоминает эти подарки, потому что и трусы и мусорное ведро были ей очень-очень нужны. Ну и она вообще очень хорошо принимает подарки. Ей дарить подарки - прямо радость! Одной моей очень хорошей знакомой я дарила новый тазик - она до сих пор мне вспоминает этот тазик, пользуется им постоянно и очень благодарна. Знакомые однажды подарили нам стеклянные шарики на ёлку, а мы ими не пользуемся никогда. У нас на ёлке только то, что не бьется. Лежат шарики в шкафу. Еще дарили нам огромную свечу, которая лет семь ждала своего часа. Потом она мне надоела, и мы ее спалили, половину воска срезав и выбросив - такие большие свечи горят совершенно неудобно.
Самый ужасный подарок я получила... от мужа. Он искренне хотел сделать подарок и порадовать меня, но так грандиозно промахнулся. Мы тогда еще совсем мало жили вместе. :-) Я была беременная первым сыном, меня пугали выкидышем, а муж гордо притащил мне в подарок диск с фильмами! "Вий" и "Мертвые души" - и совершенно не мог понять, почему я вдруг взбледнула и начала рыдать. :-)))))))

Вообще очень важно умение человека принимать подарки. Дарить подарки тому, кто не умеет их принимать, мука мучительная. Что бы не подарил - всё мимо. Даже если человек мечтал именно об этом, подарок его не радует.
А когда человек умеет принимать подарки - то и дарить ему - незамутненная радость! :-)
Хотя всегда бывают исключения... Как у моего мужа с фильмом "Мертвые души". :-) Больше он таких ляпов не допускал. :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34838
В дневниках: 3265
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:01     Ответить с цитатой

Ola
Единственный сертификат, которому я буду рада - это в косметический салон без привязки к конкретной процедуре. Маникюр всегда можно сделать.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наташка
Вино из одуванчиков
Вино из одуванчиков

На сайте с 28.05.04
Сообщения: 43142
В дневниках: 58678
Откуда: Петербург
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:05     Ответить с цитатой

Tatty
Вот как раз книга бумажная в наше время странный подарок. Особенно, если это просто текст. Мне несколько раз дарили дорогое подарочное издание современных авторов, которые у меня давно прочитаны. Со словами: ты же любишь читать! Ну так раз люблю, то книгу из топа всех премий уж наверное прочитала... а сколько они стоят, это талмуды по 5 кило (рыдает)... это д сколько детских книг с картинками можно было купить на эти деньги ;)
В наше время книга очень интимный подарок, по интимнее трусов. Я книги дарю только мужу и сестре.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (6)  
 
Kukuska
Академик
Академик

На сайте с 19.12.08
Сообщения: 17029
В дневниках: 12237
Откуда: Новосибирск, Троллейный ж/м
Карта № 110309
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:09     Ответить с цитатой

Dio
Мне один раз подарили мишку Тедди. Большого. Я бы себе никогда такого не купила. Так и сидит в шкафу где-то. ...
Или шкатулка для драгоценностей. Самая бесполезная вещь в нашей квартире :haha: . У меня есть что туда положить, но это я предпочитаю хранить в других местах....почему то...
_________________
Лично я хожу на службу только потому, что она меня облагораживает(с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19863
В дневниках: 5277
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:11     Ответить с цитатой

Ola писал(а):
Ненавижу не люблю фотосессии. Буду рада красивому цветку в горшке.
Деньги ИМХО удобнее получить в подарок, чем сертификат.

Что со мной не так?


:tiptop: :give_heart: Я не одна!!

Вообще, если честно, я удивлена, что для кого-то это имеет такое значение. Ну, не понравился подарок, и что? Всё, разрыв отношений?... Странно мне это.

Правда, дважды в жизни, один раз еще в далекие 17 лет, другой раз лет 10 назад, я действительно была очень расстроена из-за подарка. На день рождения. Оба раза это были ненужные мне, но при том очень дорогие вещи. И мне было очень жаль дарителей, выкинувших, получается, немалую сумму зря... Ну, а если подарок попроще - и отношусь просто.
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Наталка Полтавка
Профессор
Профессор

На сайте с 02.11.06
Сообщения: 5687
В дневниках: 1163
Откуда: Омск, м-н Прибрежный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:28     Ответить с цитатой

Расстраивает подарок, который вроде как похож на то, что ты хотел, но не такой - проще, дешевле, другого цвета, другой марки (фирмы). И теперь вроде тебе все еще хочется (нужно) то, что ты хотел изначально. Но покупать - ну ведь есть почти такое же... А если купить, то даритель еще может обидеться - я ведь тебе такое же дарила...
Но это только расстраивает. Обижаться точно смысла нет. В чужую голову не залезешь...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Dio
Зануда форума
Зануда форума

На сайте с 04.07.02
Сообщения: 46963
В дневниках: 2021
Откуда: Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 16:29     Ответить с цитатой

ТЕАМА писал(а):
Ну, не понравился подарок, и что? Всё, разрыв отношений?...

Нет, но вот не все могут так философски выкинуть ненужную вещицу в мусорку, и ни разу не пожалеть затраченные человеком деньги. А если человек не безразличен, то ты должен продемонстрировать правильную реакцию и отчитаться потом, как использовал этот бесценный дар. И это тем ужаснее, чем лучше ты относишься к человеку, особенно когда ты видишь этот заколдованный круг (как в примере с сервизом). Ты изображаешь радость - человек берёт себе на заметку - ага, подарок удачный, дай-ка я ещё чего-нибудь этакое же забабахаю.
Хорошо японцам, у них типа традиционный подарок вежливости - мыло. И все знают, что можно подарить, и никто не удивится, не расстроится, и возбухать (пусть даже и про себя) не будет.
_________________
Меня засосала опасная трясина :gitara: И имя ей - "Вещдок" :censored:
А на аватаре - кумир :in_love: !
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Обо всем
Страница 3 из 44 На страницу : Пред.  1, 2, 3, 4 ... 42, 43, 44  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах