Новости сайта и форума Sibmama 
[Поделки]
ПАСХАЛЬНОЕ ЯЙЦО В ТЕХНИКЕ КВИЛЛИНГ 
Омлетные блинчики с начинкой Кулинарный флеш-моб
Алкоголь и беременность
На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Мар 17, 2010 21:37     Ответить с цитатой

Во-первых, качественное вино, при желании, всегда можно найти.
Во-вторых, я никого не призываю пить ни его, ни чтобы то ни было другое!
В-третьих, интуитивно каждая мама всегда знает что полезно, а что вредно для её малыша, я знала, что 2 глотка в неделю вреда точно не принесут!
В-четвёртых, ни ДО беременности, ни до сих пор уже ПОСЛЕ вино мне на дух не нужно, но тогда - это было что-то, я мечтала о нем, мне оно снилось, это было единственное, чего мне хотелось как никогда в своей жизни... :aga-aga:
Кстати повторюсь, и моя врач, и обе мои мамы, одна из которых главный врач скорой помощи на минутку, меня поддерживали.
Очень может быть, что когда буду вынашивать своего второго малыша мне не придет и в голову выпить вина... Зато захочется съесть , например, глины. И съем! А потом будем на форуме обсуждать насколько это вредно... :lol:
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Katjushka
Детский сад
Детский сад


На сайте с 29.12.09
Сообщения: 120
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 0:54     Ответить с цитатой

Ой, я кваса стаканчик выпила - и то штормит немного, чувствую что ребёночку не хорошо и от этого...какое уж тут вино... был один бокал в начале Б. И то корю себя за него...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Тамири
Академик
Академик

На сайте с 25.10.09
Сообщения: 19765
В дневниках: 20303
Откуда: Бердск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 10:52     Ответить с цитатой

мне тоже сухое вино прописали. Правда, всего по 50г. в день. Причина - очень низкий гемоглобин, а от железосодержащих препаратов у меня, извиняюсь, понос. Вот и пью вторую беременность. Ребенок абсолютно нормальный родился.

Кстати, когда я врачу заикнулась о вреде алкоголя (а, надо заметить, я спиртное вообще не пью. Даже пиво и шампанское), она надо мной поржала и предложила пересчитать по градусам вино в пересчете на кефир. Я пересчитала. Получилось в 50г сухого вина - 2,5 стакана кефира. Думаю, ребенку не повредит.

А от самодельного кваса у меня тоже крыша едет. Но я все равно пью помаленьку- тошнотики снимает.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Olechk@
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 04.09.06
Сообщения: 3064
В дневниках: 269
Откуда: Омск, Конева
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 12:09     Ответить с цитатой

Мне вчера на работе пришлось выпить бокал шампанского.. теперь вот переживаю... но отказаться было никак... пока не хочу чтобы знали что я беременна.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tekila84
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 31.07.09
Сообщения: 275
Откуда: Новосибирск, Березовая,15 89231781278
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:01     Ответить с цитатой

Olechk@
Я в первую беременность когда не хотела чтоб кто-то знал о беременности и настаивал на бокале вина,шампанского говорила что пью антибиотики несовместимые с алкоголем :aga-aga:
_________________
Дети с глухотой и синдромом Дауна не приговор, и жизнь на этом не заканчивается!!!

Меня зовут Ирина,ко мне на ТЫ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 13:17     Ответить с цитатой

Мама Алёны писал(а):

Во-вторых, я никого не призываю пить ни его, ни чтобы то ни было другое!


Ну я уж тем более никого не призываю не пить ("Пейте на здоровье!")!
Это кажется форум, здесь все имеют право высказать свою точку зрения. Вот уж не думала что так отстаивать право на выпить будете :lol:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 18, 2010 14:03     Ответить с цитатой

Отстаивать? Боже упаси! Каждый делает так, как считает нужным! И правильно делает! ;)
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Анна030381
Ясельки
Ясельки


На сайте с 03.02.10
Сообщения: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:30     Ответить с цитатой

А я узнала, что беременна после 8 марта. Праздники естественно отмечала. Теперь немного волнуюсь. Поделитесь опытом те, кто употреблял алкоголь на самых ранних сроках.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Laverica
Профессор
Профессор

На сайте с 09.11.09
Сообщения: 7884
Откуда: г. Новосибирск м.Студенческая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Мар 21, 2010 12:53     Ответить с цитатой

Анна030381
Вы же не ведро выпили? Я так же как и Вы узнала о своей беременности после праздника, тоже волновалась... Сказала врачу про свои 2 бокала вина- она улыбнулась, мол, конечно, не страшно.
_________________
Вместе 17 лет
Дочери 15 лет
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Cheri
Студент
Студент


На сайте с 17.02.09
Сообщения: 2385
В дневниках: 46
Откуда: Новосибирск, Молодёжка
Карта № 002828
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 11:57     Ответить с цитатой

А мне во время беременности невролог говорила что грамм 30 коньяка можно вполне выпивать от головной боли или если сильно замерзнешь, чтоб не простыть :aga-aga: Пару раз пила, все нормально :-) И пиво, кстати, пила как-то, ну ооочень хотелось, хотя до беременности его ваще не любила :haha:
_________________
Продам новую куртку+полукомбез Reima Tec коллекция весна/лето 2011! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=463544
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Delly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 214
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:00     Ответить с цитатой

ТЕМА писал(а):
la donna amata, только в России, по-видимому, столь строгие опасения насчет алкоголя и беременности. И в Европе, и в Америке немного вина - нормальное дело.

а вы беременность вели в Европе??? На приемах и врач и акушерка спрашивают употребляли ли вы спиртное. В любых брошюрках по беременности и даже родам в перечне запрещенных вещей значится алкоголь! любой! а в ресторанах бер с животикам в бокал для вина наливают водичку по умолчанию, а остальным вино...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лёля
Академик
Академик

На сайте с 05.10.07
Сообщения: 26020
В дневниках: 3130
Откуда: Дзержинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 12:05     Ответить с цитатой

Delly писал(а):
Мама Алёны писал(а):
Девочки! Алкоголь алкоголю рознь! Мы не говорим о водке, о джин-тонике, о пиве. Мы говорим о качественном сухом красном вине! Мне несколько врачей говорили о бокале в день ТАКОГО вина. Бокал было страшно, а пару глотков я себе позволяла.

а где вы в Новосибирске видели качественное вино?


Людям запудрили мозги что они за 500р вино качественное пьют, те и рады.
Что говорить про обычные магазины и про обычное вино, если даже элитные алкогольгные напитки подделывают - в России подделка это не исключение, а как правило скорее всего.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:16     Ответить с цитатой

Delly, нет, моя информация от тех, кто за рубежом рожал и из переводной литературы. Правдда, прошу прощения - книги, вроде, были не европейские, а штатовские :oops: .
Но в том, что редкий прием алкоголя в небольших дозах безвреден для ребенка, всё же уверена: и от своего гинеколога слышала, и читала. И, что немаловажно, чувствую: если мне, человеку обычно почти не пьющему, вдруг на 5м месяце Б. ужасно, до дрожи захотелось красного сухого вина, значит, это не может быть во вред..
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19874
В дневниках: 5282
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 15:38     Ответить с цитатой

la donna amata, тут не знаю - от запаха сигарет меня всегда в Б. устойчиво воротит :-( . Но в той же американской книге (читала давно, авторов не помню, хотя очень хочу разыскать) по акушерству допускается и "одна сигаретка в день" :lol: . И знакома была с девушкой, которая от дичайшего токсикоза (реально - никогда такого не видела :o ) спасалась... затяжкой-другой :-( . Токс прошел - она бросила и с тех пор не курит. Ребенок абсолютно здоров (уже 14 лет ему :-) ).
А когда, например, некоторым беременным дико нравится, к примеру, запах краски? Это, ИМХО, из той же серии "чего-то не хватает". Мне в метро запах нравился очень :oops: .
_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Delly
Детский сад
Детский сад


На сайте с 21.07.06
Сообщения: 214
Откуда: Novosibirsk
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Мар 25, 2010 18:35     Ответить с цитатой

ну книги это все же нечто другое... я конечно вела бер в самой здоровой части европы, но вот период ГВ у меня прошел в "постоянно пьющей" по книжкам и слухам Франции и даже там все ЗА здоровый образ жизни, никто мне на удивление не осветовал ни ложечки вина, даже на дегустациях, а вот в Нске мне педиатр как-то говорила что от бокала вина при ГВ ребенок крепче спит, это вообще ни в какие ворота по-моему мнению :( :eek:
Может стакан вина не скажется на здоровье ребенка, особенно физическом, но раз гарантий 100% нет и понятно - не будет, то с нашей экологией и питанием как сейчас в Нске я бы старалась избегать максимально вредностей, которых можно избежать. :aga-aga:

Добавлено спустя 8 минут 35 секунд:

ТЕМА писал(а):
И знакома была с девушкой, которая от дичайшего токсикоза (реально - никогда такого не видела :o ) спасалась... затяжкой-другой :-( . Токс прошел - она бросила и с тех пор не курит. Ребенок абсолютно здоров (уже 14 лет ему :-) ).
.

а может то, что мама спасалась от токсикоза усилит у ребенка пристрастие к курению?! И когда пишут что вот делала то и то из вредного а ребенок - здоров, так может если бы не делала то он мог бы быть еще здоровее?! Если бы предлагали заранее маме, вот ты сейчас покури и выпей стакан вина но потом ребенок будет здоров, хотя болеть простудой будет не один раз в сезон а два, при таком раскладе все же поубавилось бы число людей выпивающих даже ложку чего-то спиртного...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Беременность
Страница 2 из 28 На страницу : Пред.  1, 2, 3, ... 26, 27, 28  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах