Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ТОМ ЯМ">>>>
Наши обеды и ужины-17. Фото обязательно, рецепт
оглавление в первом сообщении темы

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 101, 102, 103  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Twins писал(а):
эльсинор
Как кальмара готовили? Пару дней уже хочу что-то интересное из кальмара приготовить.

Кальмары мою, чищу, пару секунд варю. Ну как обычно. Потом режу. И потом полёт для фантазии. В этот раз я сделала маринад из соевого соуса, майонеза, чеснока, перца черного и лимонного сока. Через полчаса в холодильнике, весьма вкусно вышло.
Тоже стараюсь по разному их готовить. У меня ещё 5кило на балконе. Надо что-то с ними делать. Хочу суп из них попробовать, типа рассольника. И запечь в сливках под сыром. А то салатом есть надоело.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (2)  
 
Натали Хлебная Фея
Пеку сказку 2021
Пеку сказку 2021

На сайте с 27.05.07
Сообщения: 11283
В дневниках: 2
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 15:53     Ответить с цитатой


Песочное тесто для основы. Сегодня в варенье смородиновое добавила крахмал кукурузный - очень понравился результат. Ну и ягодки вишни для вкуса ( не размораживала )
_________________

ВК, Телеграм ne_prostohleb
Вкусный хлеб в каждый дом!
Мои рецепты в ТГ mama_makushat
Была Натусиk
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (2)  
 
Twins
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 9524
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Никитина - Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 15:55     Ответить с цитатой

эльсинор
:4U:
спасибо)) завтра сделаю по вашему рецепту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Я-Оля-ля
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 16.12.13
Сообщения: 4174
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 17:31     Ответить с цитатой

паста со шпинатом в сливочном соусе и кедровыми орешками.
Не умею красиво фотографировать :oops:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
зимний сон
Детский сад
Детский сад


На сайте с 08.01.16
Сообщения: 161
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 18:30     Ответить с цитатой

эльсинор
Я пелемени как то делала с кальмарами. Вкусно.
Ну а летом на мангале запекали
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ИРРА
Кулинарный эксперт 2015
Кулинарный эксперт 2015

На сайте с 11.04.09
Сообщения: 26557
В дневниках: 47
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 19:16     Ответить с цитатой

эльсинор
Я из кальмаров делаю тефтели и суфле. Если заинтересует - рецепты в каталоге в рыбе и морепродуктах.
_________________
***
Диетпитание: если нельзя, но очень хочется...
***
Что бы ни случилось, нужно помнить — это всего лишь жизнь, и мы прорвемся! ©Дин Кунц.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 20:06     Ответить с цитатой

зимний сон писал(а):
эльсинор
Я пелемени как то делала с кальмарами. Вкусно.
Ну а летом на мангале запекали

На мангале вкусноооо! Я только в Тайланде такие кальмары ела. А у нас не пробовала приготовить. Идея хорошая для лета.

Добавлено спустя 3 минуты 41 секунду:

ИРРА писал(а):
эльсинор
Я из кальмаров делаю тефтели и суфле. Если заинтересует - рецепты в каталоге в рыбе и морепродуктах.

Спасибо большое. Обязательно посмотрю. Я пока по проще рецепты выбираю. :oops: Суфле звучит для меня как "бланманже", надо учиться. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Счастливые
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 12.11.12
Сообщения: 1297
Откуда: Новосибирск, Ленинский район
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 20:37     Ответить с цитатой

Гуляш

Коктейль молочный с бананом, черникой и малиной

Салат фруктовый с малиновой заправкой

Вафли с мороженым и какао для деток и мужа и вафельки с сыром для меня)

Оливье с курицей
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 15932
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 9:11     Ответить с цитатой

Запечённые отбивные с тыквой. И рис.

И салат- закуска из свежего кабачка.

Про него маленько расскажу. Осталось у меня с лета 2 кабачка. Болтались, не знала куда их деть. Нашла рецепт этот. И мне очень понравилось. Свежий летний вкус. Берём кабачок, чистим и шинкуем овощечисткой. Солим и оставляем минут на 15. Потом отжимаем от сока и смешиваем с маринадом. Для него смешать чайную ложку мёда, оливкового масла, измельчённого чеснока, уксуса или лимонного сока. И зелень любая. У меня маленько укропа. Всё это на час в холодильник.
Со вторым кабачком также поступлю.
Может кто-то тоже не знает куда деть оставшиеся кабачки. По этому рецепту они быстро съедаются.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
СантёринА
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 13.01.16
Сообщения: 4019
В дневниках: 50
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:51     Ответить с цитатой


У нас щи, оладушки, салатик (кальмар, огурец, яйцо,майонез) и бутерброды. Ещё готовила свинину по-нордмански с яблочным соком, на гарнир булгур, не сфотала.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Linda S
Детский сад
Детский сад


На сайте с 07.05.11
Сообщения: 117
Откуда: Дзержинский район.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 13:30     Ответить с цитатой

Вчера сделала на скорую руку микс овощей со свининой в духовке в собственном соку.
Свинину порезала кусочками , порезала туда лука и чеснока, специи по вкусу, сбеызнула уксусом и оставила на час мариноваться.
Почистила картофель, порезала перемешала с луком и чесноком, посолила.
На противень выложила мясо с картофелем, брокколи, цветную капусту, морковку крупно нарезать. И сверху кусочки сливочного масла. И на 40 мин в духовку, накрыв фольгой.
Аромат и вкус безумный))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Алёна Брук
Профессор
Профессор

На сайте с 14.02.12
Сообщения: 5205
В дневниках: 12
Откуда: Калининский, Юбилейный
Карта № 200477
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 13:45     Ответить с цитатой


Плов с курицей и горячие бутербоды
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Oili
Студент
Студент

На сайте с 29.11.10
Сообщения: 2792
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 13:49     Ответить с цитатой

Как я удачно заглянула, как раз рецепт кальмаров посмотрела новый. Муж фанат просто, может есть каждый день. А вот наш обед, любим паназиатскую кухню, иногда сами готовим. Соба жареная с креветками и овощами тирияке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
LILE
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 29.04.11
Сообщения: 1364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 16:52     Ответить с цитатой

Linda S
А брокколи и цветную замороженную клали?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Twins
Профессор
Профессор

На сайте с 08.06.08
Сообщения: 9524
В дневниках: 74
Откуда: Новосибирск, Никитина - Чистая Слобода
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 17:26     Ответить с цитатой


По мотивам рецепта ИРРА, хотела сделать тефтельки в молочном соусе.
Накрутила рыбный фарш с луком, добавила отваренную гречку, соль, перец, яйцо.
Фарш получился жидковатым, добавила ложку муки, но форму не держали тефтельки. Положила в форму для маффинов и запекла.
Очень вкусно получилось!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Кулинарный форум » Архив кулинарии
Страница 38 из 103 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 37, 38, 39 ... 101, 102, 103  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах