Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Наши любимые петунии 31
В феврале солнце на лето, зима на мороз.

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24257
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:29     Ответить с цитатой

Лан
Скрытый текст:
https://ru.aliexpress.com/item/-/32834843761.html?aff_platform=aaf&cpt=1544494781275&sk=cgOUAcg0&aff_trace_key=4297ed2b52244485b6e787145380b8e2-1544494781275-02708-cgOUAcg0&cn=a2ebccc3-989c-4602-ad2-a464d61d9&dp=d88f6a-9a388abb-33bf3&terminal_id=b69b230ac6fd4c57bfe673a83205bb65

60 диодов на 1 метре. 5 метров- 48 ватт. вся лента на 5 метров выдает 4500 люмен
регулятор яркости скручивается до полного затухания
То есть у меня на полке (ее размер примерно 60 на 60 см) и на ней 150 диодов.

Нам это обошлось в 1400 руб
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 16:16     Ответить с цитатой

ВОДА
Большое спасибо, сейчас своему покажу!
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 19:25     Ответить с цитатой

ВОДА
Настя, когда уже фотки будут ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ВОДА
леди Petunia 2021
леди Petunia 2021

На сайте с 13.01.07
Сообщения: 24257
В дневниках: 171
Откуда: Краснообск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:54     Ответить с цитатой

Asbuka
Фотки чего? Черенков которые пережили 3 месяца грибных комариков)) Я очистила их практически до корней, пересадила, сейчас двое из них болеют. Потому что состояние у них и так было не шатко не валко... хоть и не много окрепли.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stm263
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 155
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 14:44     Ответить с цитатой

Добрый день. Читаю темку давно, с начало года, но участие не принимала. В моем городе (Нижний Новгород) есть подобный форум, но там всё больше садово-огородные дела обсуждаются.
Я осенью тоже сняла черенки с петуний, некоторые погибли, другие растут и очень даже хорошо. Черенки Rim Magent радуют, растут хорошо, кустятся. Она мне очень понравилась, цвела до заморозков, форма куста красивая, плотная "шапка". Из одного горшка, в котором росла петуния Сьюзи шторм, заметила всходы сеянцев петунии, перед заморозками забрала их домой. Рассадила по стаканчикам, растут. Растут разные, у кого листики округлые широкие, у других узкие. Даже кустики разные: с узкими листьями растут вверх одним стволиком, а с широкими листьями - округлые кустики. Думаю, что это Тидал (рос рядом с горшком со Сьюзи шторм). Кстати, один кустик скоро зацветет (узкий лист).
Скрытый текст:





Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Юля Клеопатра
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 18.04.11
Сообщения: 1473
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 15:40     Ответить с цитатой

stm263
Ой какие хорошенькие, у меня осенние хреновато выглядят, а перечеренкованные колосятся ;)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44424
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 16:03     Ответить с цитатой

stm263
Хорошенькие,надо ЖрдщзЖ ЖрдщзЖ тоже свои показать,стригут а они цветут и цветут, особенно малиновые жилки
Видать гинетически у них заложилось выживать :haha: из 5семечек взошел один,потом когда высадила на пмж,оказалось что горшок почему то оказался без дырок,и его залило,когда чухнула,куст был скорее мертв чем жив, просверлили дырки,слили воду,и поставила на веранду под крышу,читала что залитые погибают и не выживают питуньи,но выкидывать было жалко,простоял месяц и отошел :dance_girl: и радывпл цветением :aga-aga: внизу на лавке стоит в тот период когда обнаружила что залитые
А вот уже когда сам себя излечил

А вот один из черенков неделю назад
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 17:43     Ответить с цитатой

pavlusha_78
"Жилки" - чудо !!! (завидую белой завистью, мои чуток подросли, НО до цветения пару недель точно).
stm263
Черенки славные, но постричь бы надо, тех что в одну веточку... для кустистости! (и не затягивайте, момент уже упустили...)
... черенок очень похож на Фанфару Лавандер..?

Петуния Rim Cherry (рим черри), моя красотулька.

_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Asbuka
Цветик-Семицветик
Цветик-Семицветик

На сайте с 31.10.08
Сообщения: 58076
В дневниках: 2120
Откуда: Чистая Слобода
Карта № 445566
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 18:07     Ответить с цитатой

stm263
Всегда рады новым участникам петуньевой темки :obnim:
Только фото пожалуйста размещайте с предпросмотром или под спойлером! :-)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
stm263
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 155
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 19:16     Ответить с цитатой

Спасибо за оценку моих петуняшек. Фото и правда очень большими получились, буду другой формат выбирать.
Стричь думала пожже, но можно и сейчас.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 19:46     Ответить с цитатой

stm263
Позже? У Вас уже собственно не стрижка получается, а черенкование... я бы больше трёх нижних листьев не оставляла и так больше половины отстричь прийдётся. (в каждом междоузлии должен быть прирост)! Постригли бы намного раньше были бы кусты, а не в одну палку.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
stm263
Детский сад
Детский сад


На сайте с 18.03.18
Сообщения: 155
Откуда: Нижний Новгород
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 20:05     Ответить с цитатой

Лан, конечно же "позже" (промахнулась). Обрезала на половину, поставила в вермикулит на укоренение. Правда они сейчас хуже укореняются. Вот и хотела в феврале стрижкой заняться. Хотя, если эти выживут, то мне их хватит. Скоро семена сеять. Мне Петуния Софистика Лайм Биколор очень понравилась. Дождь, жару всё стойко перенесла.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
pavlusha_78
Академик
Академик

На сайте с 28.11.10
Сообщения: 44424
В дневниках: 3641
Откуда: новосибирск,дом одежды,дача-пашино
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 23:24     Ответить с цитатой

Лан
:oops: ;)

Добавлено спустя 52 секунды:

Лан
очень красивые у вас крепыши ЖрдщзЖ
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Теплыш
Фея клубочков 2015
Фея клубочков 2015

На сайте с 22.01.10
Сообщения: 7680
В дневниках: 15
Откуда: Новосибирск, Калининский, Учительская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:12     Ответить с цитатой

Коллеги, добрый день. Покажу результаты своего эксперимента


на фото укорененные черенки Tidal Wave Silver, Tidal Wave Red Velour и Ночное небо


Уже трижды делала черынкам прищипку, но вижу, что прищипну ещё не раз. Черенки стоят на подоконнике без досвета, температура не выше 20 градусов. Иногда выношу на застекленную лоджию с температурой от 10 до 15 градусов. Это мой первый опыт в черенковании петунии :oops:
_________________
Спряду пух и шерсть домашних животных (кроме кошачьего). Да, я пряха
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лан
Томатная княгиня 2021
Томатная княгиня 2021

На сайте с 01.04.13
Сообщения: 5047
В дневниках: 121
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 11:44     Ответить с цитатой

Теплыш
Классные! (т-т-т) У меня без ламп не росли совсем, наверное у Вас солнечная сторона.
_________________
У мудреца спросили: «Долго ли нам ждать перемен?» И он ответил: «Если ждать - то долго»
Никогда не делайте выводов о человеке, не узнав причины его поступков......
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дом и семья » Дачное общество Сибмама. Огородно - садовая жизнь » Архив дачного форума
Страница 48 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 47, 48, 49 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах