Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Анна25
Доброе утро! В общем, ситуация у нас развивается(
Вчера собака с прогулки убежала в 15.00. Гулял, нормально все было, вдруг морду поднял, воздух понюхал и привет - дунул так, что никто за ним не угнался - дочка с ним гуляла одна, больше часа бегала искала, потом я искала, вернее не искали - найти то его оказалась не проблема, так как он бегал по району за сучкой, как приязанный. Ну и никому не давался - ловила и я его, и мы вместе с ребенком и моей подругой, и потом еще нам его мужиков незнакомых целая толпа человек 8 пытались помочь поймать - убегает, на окрики и призывы не реагирует, на вкусняшки тоже. В общем, плюнули мы не это дело и оставив его на улице, ушли домой, расстроенные.
У дочки истерика, у меня живот болит.
Я говорю, "набегается и вернется, не переживай", он все равно вокруг дома бегал, по нашему району..
В итоге вечером с мужем пришел (муж вечером домой идет, пес сидит у подъезда)- грязный, покусаный, лапу прокусили ему(обработала, клеем Бф залила, на лапу наступает, но бережет пока) - вчера его отмывали, обрабатывали, ведет себя тихо, но на улицу рвется, с утра чвуть мужа на поводке не уволок (решили с поводка не спускать, пока эта эпопея не закончится)он вчера сутки не ел и сегодня отказывается, даже костчки и пельмешки любимые :eek: так, с рук немного поест, чтоб меня не обижать, сидит на подоконнике,тоскливо смотрит на улицу, скулит.
В общем, вопрос с кастрацией решенный. Но теперь вопрос в другом - надо ли дать ему немного оправиться от этой итуации, чтоб легче операцию перенес? или наоборот лучше максимально быстро все провести, чтоб этот кошмар для собаки закончился уже? лапку посмотрела сегодня с утра соседка -врач, гворит, ничего страшного нет, так, поверхностная ранка :aga-aga:


Предлагаю пока такой вариант развития событий:
- вы покупаете или делаете сами очень длинный легкий поводок и выводите собаку только на длинном поводке.
- кормите только с рук и только на улице и только за внимание к вам и выполнение команд
- дома собаке даете таблетки Пустырник Форте от Эвалар по таблетке два раза в день
- записываетесь на дрессировку в группу или хотя бы на социализацию (просто приходите и сидите с собакой в уголке. Если он сможет - отрабатывайте с ним знакомые команды).
- делаете все это хотя бы месяц - если не станет лучше, ведете на кастрацию.

Про прогулки без поводка тут отдельный разговор.
Без поводка можно выгуливать собаку, которая вам полностью подконтрольна.
Раз за разом повторяющийся опыт убегания и безуспешной поимки учит собаку - убегать. Он может убежать, куда он хочет - и его никто не может поймать.
Поэтому до тех пор, пока нет стопроцентной... ну или хотя 95%ной уверенности в том, что собака подойдет или хотя бы остановится - с поводка спускать собаку нельзя. Или только в ограниченном пространстве.
Какие есть варианты:
- прогулки на очень длинном поводке (метров 10)
- прогулки в ограниченном пространстве (площадка для выгула собак) - но с этим в нашем городе пока напряженка

И еще: всем подросткам ОЧЕНЬ полезно ходить на дрессировочную площадку, чтобы научиться слушаться в присутствии других собак. Собака может быть семи пядей во лбу, умная, дрессированная, воспитанная - но если у неё нет опыта послушания в присутствии других собак - она не будет слушаться.
Я пока, к сожалению, группы не веду.
Но могу порекомендовать ЗооЦентр Компаньон (район зоопарка) и Светлану Белогурову (Бердск, ОбьГЭС).

Если уже совсем невыносимо - кастрируйте сейчас.
Лучше, конечно, после того, как кобель полностью сформируется. Но тут решать вам.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:42     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо большое!
Мы гуляем на площадке для выгула собак часто(3-4 раза в неделю) (у нас в парке есть), много собак гуляют одновременно, никогда таких проблем не было, всегда слушался не только с полуслова, с жеста. Играет с собаками активно, носится как угорелый, но в любую минутцу игру готов прервать, по первому требованию рядром становится - даже когда не на площадке, а в лесу гуляет, всегда боится потеряться - отбежит на 10 метров за деревья и лает - крикнешь "я тут", несется уши прижав, ластится, радуется, что нашелся)) - убежал и так себя вел первый раз( теперь только на поводке, конечно(длинный есть, просто не пользовались им, валялся - вот пригодится теперь((). Про пустырник - возьму на вооружение.
Понаблюдаем. По крайней мере пока лапка не заживет точно не хочу кастрировать - доп стресс((
Я вообще в шоке была, если б не была точно уверена, что наш, если б не адресник с ошейником - вообще не узнавала собаку - как пелена какая то перед глазами у него, я перед мордой лакомством вожу, а он внимания не обращает, только под хвост той собаке заглядывает :eek: (выяснили, что текут не сучки что под нами живут в квартире, а эта бродяжка которая рядом с домом под трубами живет)
еще раз спасибо, по результатам отпишусь :aga-aga:

Добавлено спустя 2 минуты 44 секунды:

Анна25
собаке примерно 1,1 сейчас, может чуть больше, так как брали из приюта и не знаем точно когда родился.
Вроде бы, вы говорили оптимально кастрировать в 1,2-1,5? я поэтому этот вариант рассматривать стала. Так, будем терпеть до положенного срока, конечно, чтоб ему не навредить. Просто ему самому плохо, и жалко его, мучается так :-(
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 11:51     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Анна25
Спасибо большое!
Мы гуляем на площадке для выгула собак часто(3-4 раза в неделю) (у нас в парке есть), много собак гуляют одновременно, никогда таких проблем не было, всегда слушался не только с полуслова, с жеста. Играет с собаками активно, носится как угорелый, но в любую минутцу игру готов прервать, по первому требованию рядром становится - даже когда не на площадке, а в лесу гуляет, всегда боится потеряться - отбежит на 10 метров за деревья и лает - крикнешь "я тут", несется уши прижав, ластится, радуется, что нашелся)) - убежал и так себя вел первый раз( теперь только на поводке, конечно(длинный есть, просто не пользовались им, валялся - вот пригодится теперь((). Про пустырник - возьму на вооружение.
Понаблюдаем. По крайней мере пока лапка не заживет точно не хочу кастрировать - доп стресс((
Я вообще в шоке была, если б не была точно уверена, что наш, если б не адресник с ошейником - вообще не узнавала собаку - как пелена какая то перед глазами у него, я перед мордой лакомством вожу, а он внимания не обращает, только под хвост той собаке заглядывает :eek: (выяснили, что текут не сучки что под нами живут в квартире, а эта бродяжка которая рядом с домом под трубами живет)
еще раз спасибо, по результатам отпишусь :aga-aga:

Анна25
собаке примерно 1,1 сейчас, может чуть больше, так как брали из приюта и не знаем точно когда родился.
Вроде бы, вы говорили оптимально кастрировать в 1,2-1,5? я поэтому этот вариант рассматривать стала. Так, будем терпеть до положенного срока, конечно, чтоб ему не навредить. Просто ему самому плохо, и жалко его, мучается так :-(


Да, когда кобель вообще невменяемый - ему это не полезно. Гормоны "бьют" по организму очень сильно.
Так что можете подождать, пока лапа заживет и кастрировать. Ему полегче станет в течении 3-6 месяцев - пока большая часть гормонов выведется.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 12:00     Ответить с цитатой

Анна25
спасибо большое :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 23:39     Ответить с цитатой

Анна25
Анна,доброй ночи.Обращаюсь в вам за советом.
Купили 6 дней назад собаку китайскую хохлатую,ей 7 месяцев.у нас проблемы: боится гулять,собака с соседнего подъезда лает целый день.Моя садится смотрит на дом и не идет гулять.если гуляет с дочерью,то идёт за ней хвостиком.хорошо играет в прятки и догонялки.Но только с дочерью.И также за неделю только 3 раза пописила на улице и 1 раз сходила по большому.Писиет дома на пеленки или в комнате.А стул получается всего 1 раз и был за неделю.Гуляем с ней 4 раза в день.Собака все время терпит, Разговаривала с заводчица проблем с туалетом не было,гуляли с ней 2 раза в день,делала все на улице,но дома лоток стоял.жила раньше с 3-мя собаками.И ещё-собака с первого дня очень привязалась к дочери.Как только та приходит со школы не отходит от нее нет на шаг,все время проводит с ней и спит тоже с ней,хотя когда она учится,общается и со мной и спит на месте.подскажите , что мне делать?
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 16:46     Ответить с цитатой

ЖекаИ писал(а):
Анна25
Анна,доброй ночи.Обращаюсь в вам за советом.
Купили 6 дней назад собаку китайскую хохлатую,ей 7 месяцев.у нас проблемы: боится гулять,собака с соседнего подъезда лает целый день.Моя садится смотрит на дом и не идет гулять.если гуляет с дочерью,то идёт за ней хвостиком.хорошо играет в прятки и догонялки.Но только с дочерью.И также за неделю только 3 раза пописила на улице и 1 раз сходила по большому.Писиет дома на пеленки или в комнате.А стул получается всего 1 раз и был за неделю.Гуляем с ней 4 раза в день.Собака все время терпит, Разговаривала с заводчица проблем с туалетом не было,гуляли с ней 2 раза в день,делала все на улице,но дома лоток стоял.жила раньше с 3-мя собаками.И ещё-собака с первого дня очень привязалась к дочери.Как только та приходит со школы не отходит от нее нет на шаг,все время проводит с ней и спит тоже с ней,хотя когда она учится,общается и со мной и спит на месте.подскажите , что мне делать?


Здравствуйте!
К сожалению, мы никогда не узнаем правду - как жила собака у заводчицы, - но я могу предположить, что собака не гуляла на улице вообще или начала гулять очень-очень поздно.
Потому что именно при позднем начале прогулок собаки всего боятся на улице и не понимают, что именно на улице нужно ходить в туалет.
Некоторые заводчики, к сожалению, часто говорят, что с собакой гуляли и занимались, но поведение собаки указывает на совсем другую правду. Сука в 7 месяцев физически не может терпеть до улицы при двухразовых прогулках. Поэтому эти слова заводчицы... ложь. Как ни грустно. :-(
В самом лучшем случае сука в 7 месяцев может гулять три-четыре раза в день и при этом не писать дома.
Есть простая формула: щенок может терпеть столько часов, сколько ему месяцев.
7 месяцев - максимум 7 часов. И только ночью, когда щенок спит. Если не спит - терпеть гораздо труднее.
А вообще норма для сука - писать дома время от времени до второй течки. А это минимум год и два месяца, если сука потекла в 6 месяцев. если позже потекла - то и до полутора лет у суки могут случаться промахи. И это НОРМА!
Очень неприятно, когда заводчики лгут... :-( :cry:

Но ничего страшного - это поддается коррекции.
Во-первых, Вы не сказали, собака голая или "пуховка"? Но даже если "пуховка" - одежда для нее обязательна. Если собака на улице мерзнет, ей не до туалета.

В-вторых, выносите на улицу "подписанную" пеленку и кладите в том месте, где собаке нужно будет писать. Она постепенно привыкнет к своему запаху на улице. И начнет писать на улице.
Посмотрите семинар по нечистоплотности, ссылка на который есть в первом посте.

Никогда не ругайте собаку за туалет дома. Она не виновата. Она на самом деле не понимает, почему должна ходить в туалет на улице, если дома так привычно, тепло и лапам сухо.
Поэтому рекомендую дома собаку держать в поле зрения, или даже можно на поводке, чтобы она от вас не отходила. Как только видите, что она пошла занюхивать пол - сразу на улицу.
За туалет на улице устраивайте собаке праздник. Хвалите, кормите, бегайте-веселитесь - если она может есть и веселиться.

Если собака может есть на улице - всю еду перенесите на улицу и кормите при первых признаках волнения.
Если собака не может есть на улице - просто гуляйте с ней 4 раза в день в спокойных местах, ободряюще хвалите, лишний раз не пугайте.

У нее уже была течка?

Дома застелите всю комнату пеленками, а в другие комнаты не пускайте. Потом постепенно уменьшайте количество пеленок, передвигая их по чуть-чуть всё ближе и ближе к входной двери.

Дома занимайтесь оперантной позитивной дрессировкой - за кусочки, с большим количеством похвалы.

То, что собака отличает дочь - возможно, дочь ей напоминает заводчицу или дочь заводчицы.
Собаке в 7 месяцев трудно менять место жительства и хозяев - у нее уже сформировалась привязанность к "старому" дому и "старым" хозяевам. Поэтому у собаки сейчас трудный период разрыва старой привязанности и образования новой.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Анна,добрый день,спасибо за ответ.
Собака пуховая.Заводчица выкладывала много фото,где собака носится по снегу вместе со своими родителями.
Сегодня утром вышли из дома,села около подъезда и не идет.Я ее на руки и на площадку где мы гуляем.Сразу пописила(получается не писила с 10 утра пятницы),потом гуляли мин 10 и покакала(первый раз покакала со вторника).Уж я и хвалила и лакомство дала.Это меня и беспокоит,уж очень терпит собака.Заметила 3 точки на улице где она писиет,вокруг них гуляем.
на счет течки не знаю,уточню позже.,уточнила-не было,у ее мамы 1 течка была в 9-10 месяцев
По одежде поняла,надо будет купить комбез.
Дело и в том,что один раз в комнате лужу сделала,а остальные на пеленку в коридоре.
И да,всегда собака раньше гуляла без поводка и ошейника,только мы одели,но уже привыкла.
И еще вопрос,надо ли мне настаивать,что бы собака спала на месте(место у нее в комнате,где я с мужем сплю) или перенести в комнату дочери?спит с дочерью на кровати.
пишу вечером -Собака вечером все свои дела сделала на пеленке,молодец,похвалили и восхитились :haha: гуляли сегодня 3 раза
Пишу в воскресенье вечером,собака стала намного активнее дома,ходит по всем комнатам, изучает.Утром писила на улице,вышли днём, только играла, Вечером после кормления сразу сделала дела на пелёнке.Получается мочится 2 раза в день.Думаю уже привыкает к нам.Да и гулять стала активнее на улице.Спасибо за советы.
_________________


Последний раз редактировалось: ЖекаИ (Вс Дек 16, 2018 21:09), всего редактировалось 4 раза
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 18:09     Ответить с цитатой

Анна25
Анюта, привет, у нас дела продвигаются - в общем, после того раза как пес убежал, прошло два дня. Собака стала прежней) гуляет - бегает вокруг, но по первому зову несется скорее ко мне, доче или мужу (дочь все еще на поводке водит, мы с мужем потихоньку спускать начали), начал есть, спать нормально - то есть вообще вернулось все в норму (может, пока там с бродяжками бегал, получил свое и угомонился? или у собаки той тека закончилась?) В общем, пока кастрацию отложили до след. "косяка")))) :haha: наблюдаем. Стараюьс сним поласковей, лакомства на прогулке даем, как только реагилрует на команду и прибегает. Надеюсь, что все наладится у нас и без кардинальных мер :aga-aga: :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 17, 2018 21:32     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Анна25
Анюта, привет, у нас дела продвигаются - в общем, после того раза как пес убежал, прошло два дня. Собака стала прежней) гуляет - бегает вокруг, но по первому зову несется скорее ко мне, доче или мужу (дочь все еще на поводке водит, мы с мужем потихоньку спускать начали), начал есть, спать нормально - то есть вообще вернулось все в норму (может, пока там с бродяжками бегал, получил свое и угомонился? или у собаки той тека закончилась?) В общем, пока кастрацию отложили до след. "косяка")))) :haha: наблюдаем. Стараюьс сним поласковей, лакомства на прогулке даем, как только реагилрует на команду и прибегает. Надеюсь, что все наладится у нас и без кардинальных мер :aga-aga: :give_heart:


Хорошо то, что хорошо кончается! :-)
Скорее всего, у суки закончилась течка. Если бы ему там что перепало, он бы начал убегать с удвоенной силой. :-) А так ничего, кроме переживаний, страха и боли он там не получил.

На будущее следите за его поведением: как только он начнет волноваться похожим образом - значит, где-то потекла сука. Выводите собаку на поводке. И ОБЯЗАТЕЛЬНО прикрепите адресник к ошейнику. :give_heart:

Добавлено спустя 4 минуты 53 секунды:

ЖекаИ писал(а):
Анна,добрый день,спасибо за ответ.
Собака пуховая.Заводчица выкладывала много фото,где собака носится по снегу вместе со своими родителями.
Сегодня утром вышли из дома,села около подъезда и не идет.Я ее на руки и на площадку где мы гуляем.Сразу пописила(получается не писила с 10 утра пятницы),потом гуляли мин 10 и покакала(первый раз покакала со вторника).Уж я и хвалила и лакомство дала.Это меня и беспокоит,уж очень терпит собака.Заметила 3 точки на улице где она писиет,вокруг них гуляем.
на счет течки не знаю,уточню позже.,уточнила-не было,у ее мамы 1 течка была в 9-10 месяцев
По одежде поняла,надо будет купить комбез.
Дело и в том,что один раз в комнате лужу сделала,а остальные на пеленку в коридоре.
И да,всегда собака раньше гуляла без поводка и ошейника,только мы одели,но уже привыкла.
И еще вопрос,надо ли мне настаивать,что бы собака спала на месте(место у нее в комнате,где я с мужем сплю) или перенести в комнату дочери?спит с дочерью на кровати.
пишу вечером -Собака вечером все свои дела сделала на пеленке,молодец,похвалили и восхитились :haha: гуляли сегодня 3 раза
Пишу в воскресенье вечером,собака стала намного активнее дома,ходит по всем комнатам, изучает.Утром писила на улице,вышли днём, только играла, Вечером после кормления сразу сделала дела на пелёнке.Получается мочится 2 раза в день.Думаю уже привыкает к нам.Да и гулять стала активнее на улице.Спасибо за советы.


Хорошо, что постепенно всё налаживается.
Кормите на улице, играйте в игрушки на улице.
Ни в коем случае не берите собаку на улицу вечером 31 декабря, да и вообще осторожнее с прогулками в темное время суток в праздники. Ей сейчас совсем не нужно пугаться салютов.
Если все-таки где-нибудь бабахнет, стойте спокойно, не обращайте внимания на салют вообще, будто его нет, не паникуйте, говорите с собакой спокойным голосом, собаку весело разбегайте кругами после того, как салют закончится.

А что она ест? Сколько она пьет?
Можно не комбинезон, а попонку. Так как она не голая, попонки может вполне хватить. И привыкают к попоне собаки легче.
Вот что-то типа такой:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 9:54     Ответить с цитатой

Анна25
Доброе утро :-)
Наткнулась на Вашу тему случайно, но так вовремя!
В начале октября взяли фоксика (родилась 4 августа).
На данный момент из проблем
- поводок (начинаем решать самостоятельно после прочтения первой страницы :-) )
- отношение с другими людьми - крайне эмоционирует...на улице рвется ластиться, облизывать, покусывать, встает на задние лапы, передними на одежду, Когда к нам кто-то приходит - реакция та же. И когда я прихожу с работы, дочь держит ее, пока я не сниму замшевые сапоги и колготки :haha: :aga-aga:
- туалет. Гуляем 4 раза в день. Я утром часов в 7 (причем несу ее в коридор на руках...иначе может не донести до улицы :aga-aga: ), дочь около 11, потом примерно в 18 после школы и я часов в 9 вечером. Дома пеленки лежат....Толку от них...Везде (кроме спальни) в квартире ковровые покрытия (которые видимо скоро придется выкинуть), убрать нет возможности. В течении дня пеленка идет в ход если повезет раз...ну от силы два раза. Ночью собака в спальне, дверь закрываем, в комнате пеленка - чаще ходит на пеленку, иногда мимо, совсем редко терпит.
- игры с дочкой (10 лет) - постоянно дергает за косы, носки, штаны :aga-aga: И только ее, ни с кем другим себя так не ведет.
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ЖекаИ
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 13.06.09
Сообщения: 4061
В дневниках: 1
Откуда: Академгородок .Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 18, 2018 10:20     Ответить с цитатой

Анна,добрый день,спасибо за ответ :-) .
По поводу питания-кормлю 3 раза в день
утро и вечер гречка 1 -2 ст ложки+ морковь на терке+кружок огурца+кусочек болгарского перца+ мясо говядина ставлю в микроволновку на 1 мин,потом режу кусочками
обед -кефир 50 мл
съедает все
Читала на 25 стр про заморозку еды и состав,может и прийду к этому
Собака у меня упитанная 6.8 кг,кость широкая,заводчица говорила,что собака ест за троих,за неделю сбросила 200 гр,сейчас 6.6 кг,но жирка много ,под рукой чувствуется.
Воду не пьет,если только дома наиграется,сделает пару глотков
И еще вопрос,надо ли мне настаивать,что бы собака спала на месте(место у нее в комнате,где я с мужем сплю) или перенести в комнату дочери?спит с дочерью на кровати.Сделали ей 3 лежанки,где больше понравится(у нас раньше жила тоже КХС,умерла в 13лет,та сама место выбрала)и все равно лежит и спит на диване.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 8:20     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо еще раз за советы!
Адресники он теряет регулярно - вот купили два новых) не можем найти такой который бы нормально держался и не раскручивался, просто совпала что он в тот момент был без адресника, что для нас переживаний тоже добавило, конечно)
Дочка гуляет с ним только на поводке-тросике 10м, с рулеткой, не спускает пока - мы смужем спускаем ненадолго - полпрогулки на поводке, полпрогулки даем поскакать по сугробам. Пока с поведением все отлично) (единственное - выбрал себе игрушку плюшевую, с ней забавляется как может :eek: :oops: ) но лучше пусть с ней, чем так убегать :aga-aga:
Спасибо еще раз, ваша тема очень помогает :give_heart: :love_sibmama:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:21     Ответить с цитатой

Австрия писал(а):
Анна25
Доброе утро :-)
Наткнулась на Вашу тему случайно, но так вовремя!
В начале октября взяли фоксика (родилась 4 августа).
На данный момент из проблем
- поводок (начинаем решать самостоятельно после прочтения первой страницы :-) )
- отношение с другими людьми - крайне эмоционирует...на улице рвется ластиться, облизывать, покусывать, встает на задние лапы, передними на одежду, Когда к нам кто-то приходит - реакция та же. И когда я прихожу с работы, дочь держит ее, пока я не сниму замшевые сапоги и колготки :haha: :aga-aga:
- туалет. Гуляем 4 раза в день. Я утром часов в 7 (причем несу ее в коридор на руках...иначе может не донести до улицы :aga-aga: ), дочь около 11, потом примерно в 18 после школы и я часов в 9 вечером. Дома пеленки лежат....Толку от них...Везде (кроме спальни) в квартире ковровые покрытия (которые видимо скоро придется выкинуть), убрать нет возможности. В течении дня пеленка идет в ход если повезет раз...ну от силы два раза. Ночью собака в спальне, дверь закрываем, в комнате пеленка - чаще ходит на пеленку, иногда мимо, совсем редко терпит.
- игры с дочкой (10 лет) - постоянно дергает за косы, носки, штаны :aga-aga: И только ее, ни с кем другим себя так не ведет.


Здравствуйте! Фоксик! Жесткий или гладкий?
Фоксики... очень энергичные собаки. И чтобы было легче и собаке и хозяевам, нужно с детства приучать к спокойному поведению. Хвалите за спокойное поведение, хвалите за выдержку. Учите и тому и другому.
То, что она любит людей - это прекрасно. Совершенно нормальное поведение для щенка. Но вводите правила: сначала успокойся - потом пойдешь знакомиться.
Так и во всем: сначала успокойся - потом получишь желаемое.
Никогда ничего не давайте и не позволяйте истерящей собаке. Сначала она должна успокоиться. Момент спокойного поведения сначала будет совсем краткий - ловите и хвалите. Постепенно увеличивайте время ожидания.

Про пеленки и туалет: это тоже нормальное поведение для щенка. Застелите пеленками всё пространство, куда имеет доступ щенок. Не ругайте за лужи-кучи. Это щенок. Как маленький ребенок - терпеть еще не может. Для молодой суки нормально периодически писать дома до второй течки. Часть сук перестают писать дома после первой течки или примерно к году. Очень хвалите за туалет на улице.
Скрытый текст:
Наша фокса до сих пор считает, что делает мегакрутое дело, когда откладывает какашку на улице. :-) :haha: :oops: Это я ее так хвалила за кучи в детстве.


Сразу приучайте к груммингу, если собака жесткошерстная. Расчесывайте, выщипывайте шерсть, стригите когти - хвалите, кормите вкусняшками, отпускайте только спокойную собаку.

Про игры с дочерью: пусть дочь замирает, резко и громко взвизгивает и отворачивается, как только щенок ее за что-либо сильно хватает. Как щенки визжат в игре, если кто-то из них переборщил и укусил слишком сильно. Как только щенок перестанет кусать и покажет сигналы примирения, тут же мирится и предлагает игру с игрушками.

В первом посте есть ссылка на цикл про щенка - прочитайте обязательно!
Там же есть ссылка на семинар по нечистоплотности. Можете и его посмотреть, хотя пока у вас ситуация совершенно нормальная. Так делают все щенки. :-)

Растите здоровенькими! :give_heart:

Добавлено спустя 11 минут 34 секунды:

ЖекаИ писал(а):
Анна,добрый день,спасибо за ответ :-) .
По поводу питания-кормлю 3 раза в день
утро и вечер гречка 1 -2 ст ложки+ морковь на терке+кружок огурца+кусочек болгарского перца+ мясо говядина ставлю в микроволновку на 1 мин,потом режу кусочками
обед -кефир 50 мл
съедает все
Читала на 25 стр про заморозку еды и состав,может и прийду к этому
Собака у меня упитанная 6.8 кг,кость широкая,заводчица говорила,что собака ест за троих,за неделю сбросила 200 гр,сейчас 6.6 кг,но жирка много ,под рукой чувствуется.
Воду не пьет,если только дома наиграется,сделает пару глотков
И еще вопрос,надо ли мне настаивать,что бы собака спала на месте(место у нее в комнате,где я с мужем сплю) или перенести в комнату дочери?спит с дочерью на кровати.Сделали ей 3 лежанки,где больше понравится(у нас раньше жила тоже КХС,умерла в 13лет,та сама место выбрала)и все равно лежит и спит на диване.


Здравствуйте!
Собаки на натуралке пьют очень мало.

Про место: у собаки должно быть свое удобное и безопасное место, где она может отдохнуть одна, куда никто к ней не полезет, где ее никто не достает в прямом и переносном смысле. И это место можно использовать для того, чтобы на время изолировать собаку. У нашей фоксы есть домик, куда мы ее можем закрыть при необходимости.
Если собака спит с дочерью - с одной стороны ей это удобно. Там ей комфортно. Но с другой стороны - это не ее место. Это кровать дочери. Поэтому можно перенести лежанку в комнату дочери. Но, скажу вам честно, собаки предпочитают спать на кроватях, если их туда пускают. :-) Если Вы и дочь не против - пусть собака спит на кровати. Но лежанка или домик обязательно должен быть.
У нас фокса днем предпочитает спать на кровати, где я ей стелю плед. Ночью она спит в закрытом домике. Там же она грызет кости и прочие долгоиграющие вкусняшки, потому что мне не хочется после каждой кости стирать покрывало.

То есть принцип тут такой: Вы устанавливаете свои правила, делаете так, как Вам удобно - но с учетом потребностей и интересов собаки.
Нет ничего плохого в том, что собака спит на кровати, если это устраивает хозяев и собака по первой просьбе уходит с кровати.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Австрия
Академик
Академик

На сайте с 21.12.08
Сообщения: 17728
В дневниках: 187
Откуда: Новосибирск, Октябрьский универмаг
Карта № 001811
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:31     Ответить с цитатой

Анна25
Доброе утро.
Фокс жесткошерстный.
Спасибо за советы :-)
_________________
ПЛАТЬЕ рр44-46
СВЕТИЛЬНИК бра
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26954
В дневниках: 3030
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 19, 2018 9:33     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Анна25
Спасибо еще раз за советы!
Адресники он теряет регулярно - вот купили два новых) не можем найти такой который бы нормально держался и не раскручивался, просто совпала что он в тот момент был без адресника, что для нас переживаний тоже добавило, конечно)
Дочка гуляет с ним только на поводке-тросике 10м, с рулеткой, не спускает пока - мы смужем спускаем ненадолго - полпрогулки на поводке, полпрогулки даем поскакать по сугробам. Пока с поведением все отлично) (единственное - выбрал себе игрушку плюшевую, с ней забавляется как может :eek: :oops: ) но лучше пусть с ней, чем так убегать :aga-aga:
Спасибо еще раз, ваша тема очень помогает :give_heart: :love_sibmama:


Рада, что тема полезна!
Про адресники: лучше их вешать на отдельный шнурок, который всегда на шее у собаки. И лучше адресник пластинкой, жетоном, а не "патрончиком".

Вот тут видно - адресник на отдельном ошейнике, прикреплен к ошейнику практически "намертво". Сейчас фокса ходит на мартингейле, а адресник на отдельном ошейнике.
Скрытый текст:



А это фирменные адресники-жетоны.
Скрытый текст:



Добавлено спустя 59 секунд:

Австрия писал(а):
Анна25
Доброе утро.
Фокс жесткошерстный.
Спасибо за советы :-)


А можно фото? :give_heart:
Кто родители?
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 43 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах