Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Дачная беседка №18
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Роксолана
Профессор
Профессор

На сайте с 18.12.09
Сообщения: 9090
В дневниках: 257
Откуда: Барнаул, Попова-Энтузиастов
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 17:59     Ответить с цитатой

КомОл
Это же пища. Она переваривается и не встраивается в генный код. :-) Впрочем, я тоже одно время избегала хороший рис из Аргентины, или всякий консервированный горошек-кукурузу, потом попустило.

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

Скво писал(а):

Девы, выращивал кто- нибудь " монгольский карлик"
или ещё низкорослые какие- нибудь сорта?

Я выращивала в последнее время Монгольский карлик и Казбалыкский ранний В ОГ. Мне больше понравился именно Казбалыкский, он у меня получился более вкусный и урожайный. Карлик больше не буду выращивать, я не смогла к нему приспособиться.
_________________
Цветы и саженцы от Роксоланы https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1354745
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6125
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 20:04     Ответить с цитатой

В Ашане на Власихинской желфикс 2:1 по 47 руб пакетик, кому надо было. Срок годности 18 месяцев.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
-Sane4ka-
Академик
Академик


На сайте с 29.09.09
Сообщения: 15171
В дневниках: 917
Откуда: Барнаул, Лебяжье
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 13:34     Ответить с цитатой

Скво писал(а):

Девы, выращивал кто- нибудь " монгольский карлик"
или ещё низкорослые какие- нибудь сорта?


Я выращивала. Но я не пробовала никакие другие ранние. Хотя я бы не назвала его ранним, если честно. Мне нравится Монгольский карлик за то что его можно посадить рано (я в середине февраля сажу) - он очень маленький в рассаде, высаживать уже с помидорками потом и есть в первой половине июня красные помидорки. Вкус у него классический помидорный кисло-сладкий. Как только начинают идти крупноплодники - монгольский карлик как уже не нужный ведрами отправляется в морозилку прям целиком. Зимой я его размораживаю, снимаю кожицу и в блюда отлично идет. Пробовала солить - вкусный и там, но мы не едим соленые помидорки. Хочу в следующем сезоне сделать без уксуса в собственном соку.

Хочу попробовать его в этом году в январе посадить на рассаду 2 куста. В ведре потом до высадки расти будет. А 2 как раньше в феврале. Сравню потом имеет ли это смысл.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 15:03     Ответить с цитатой

Лиатрис писал(а):
КомОл
у меня совершенно обычные черри лежали до декабря, никакие не лонгкиперы, потому и удивительно.

На прошлой неделе черри свои крайние в борщ отправила! И прошлый год так же до декабря салаты с ними кушали. Мне даже понравилось, что много зеленых сняли))))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
olgaa75
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 27.10.08
Сообщения: 1029
Откуда: Барнаул, ул.Кавалерийская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 17:05     Ответить с цитатой

Девочки, не попадаются на глаза семена лук-порей Каламбус, если кто увидеть, напишите пожалуйста
_________________
НАТЯЖНЫЕ ПОТОЛКИ быстро, качественно, красиво! 25-25-56, 8-923-728-8433
Я в инстаграм - @olga.dem.7

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 12:38     Ответить с цитатой

всем привет, где можно посмотреть спиреи и клематисы к сбору?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 12:42     Ответить с цитатой

Аульчанка, а что это вас на цветочки потянуло!?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofoчka
Академик
Академик

На сайте с 19.09.09
Сообщения: 9657
В дневниках: 2765
Откуда: Барнаул, Лазурная
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 12:48     Ответить с цитатой

А я вот хотела яблони на весну, но никто не закупается.... :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 12:48     Ответить с цитатой

Winter-EV писал(а):
Аульчанка, а что это вас на цветочки потянуло!?

а вы наверное диванами да кроватями озадачены?:):):)

соседка ж наша с вами у меня в подопечных, кое-что я ей нашла, а кое-что прогуляла, вот ищу теперь )))
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Лиатрис
Профессор
Профессор

На сайте с 08.05.09
Сообщения: 6125
В дневниках: 34
Откуда: г. Барнаул пр. Северный Власихинский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 13:04     Ответить с цитатой

sofoчka
Может бакчарские кто-нибудь откроет, там яблони есть.
Аульчанка
sofoчka
Еще у ИриШки в "С*ем*енах Алт*ая" к весне бывают саженцы и плодовые, и декоративные.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 27, 2018 13:32     Ответить с цитатой

Аульчанка, ну диванов и кроватей даже в мыслях нет, мне ближе двери и обои. Правда не удержалась и заказала очередной пион, он придет осенью.

Добавлено спустя 11 минут 2 секунды:

*Блондинка* писал(а):
Девочки, всем привет!
кто хотел оформить свой садовый дом, но по каким-то причинам этого еще не сделал, настоятельно рекомендую успеть до 1 марта 2019 г.

Цитата:
До 1 марта 2019 года упрощен порядок оформления дачных и садовых домов
Росреестр сообщает, что до 1 марта 2019 года допускается осуществление государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на жилые строения, жилые дома, созданные на земельных участках, предоставленных для ведения садоводства, дачного хозяйства, без направления уведомлений о планируемых строительстве или реконструкции указанных объектов, уведомлении об окончании строительства или реконструкции указанных объектов.

Это означает, что для оформления документов по дачным и садовым домам и строениям необходимо подготовить Технический план на основании декларации.

У заявителя должны быть оформлены документы на земельный участок, а построенный объект должен соответствовать требованиям градостроительного законодательства и разрешенному использованию земельного участка.

В том случае если застройщик не успевает достроить дом (строение) и оформить документы до 1 марта 2019 года, подготовка уведомлений о начале строительства (реконструкции) и об окончании строительства является единственной возможностью для дальнейшего оформления права собственности на построенный после 1 марта 2019 года объект недвижимости.

Указанные уведомления рассматриваются органом исполнительной власти или органом местного самоуправления по правилам, предусмотренным действующим законодательством.
Спасибо за информацию. Взяла уведомление на строительство дома!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 11:23     Ответить с цитатой

Winter-EV
вы еще не переехали?
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Winter-EV
Профессор
Профессор

На сайте с 16.03.12
Сообщения: 5617
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул п.Сибирская долина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 12:10     Ответить с цитатой

Аульчанка
Нет. Внутреннюю отделку делают. Спринт с клематисами нашла?! Какие хочешь заказать?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
КомОл
Профессор
Профессор

На сайте с 27.11.13
Сообщения: 7947
В дневниках: 45
Откуда: г. Барнаул. Мои заказы во Флагман или Балтийский Базар.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 16:25     Ответить с цитатой

Аульчанка писал(а):
Winter-EV писал(а):
Аульчанка, а что это вас на цветочки потянуло!?

а вы наверное диванами да кроватями озадачены?:):):)

соседка ж наша с вами у меня в подопечных, кое-что я ей нашла, а кое-что прогуляла, вот ищу теперь )))
Новосибирск собирается по Биотехнологиям (спиреи и пр.) и Сады на Оми орг.Татьяна_shark.

Добавлено спустя 4 минуты 39 секунд:

sofoчka писал(а):
А я вот хотела яблони на весну, но никто не закупается.... :aga-aga:
У Татьяна N в СП Дачной плодовые были, что именно, не смотрела, т.к. под завязку набрала.
_________________
ЗИМА - Монголки подростковые 1700 р.
Размер 36 (23,5 см.), черные, надеты два-три раза в сильные морозы, сост отличное, фото в дневнике.
.

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Аульчанка
Академик
Академик

На сайте с 20.09.09
Сообщения: 20425
В дневниках: 593
Откуда: Барнаул, Южный
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 28, 2018 17:09     Ответить с цитатой

КомОл
:give_heart:
_________________
СРОЧНО сдеаю 2х комнатную квартиру в центре на Союза республик/Комсомольский
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Этот форум закрыт, вы не можете писать новые сообщения и редактировать старые.   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Барнаул и Алтайский край - разговоры обо всем » Архив Барнаульского раздела
Страница 25 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 24, 25, 26 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах