Новости сайта и форума Sibmama 
[Обзор]
ЖИВОТНЫЕ НОВОСИБИРСКА. ЧАСТЬ 2. КРУПНЫЕ И ХИЩНЫЕ
" Лисицы живут семьями, они создают пары на всю жизнь. Самцы танцуют специальный брачный танец, самка выбирает себе партнера, и они вместе обустраивают нору. Потом самец помогает выращивать детенышей примерно до двух месяцев..."
Титры антител ( для резус - отрицательных, и не только) N 3
Общение девочек с иммуноконфликтными беременностями и риском их развития

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kaitline
Ясельки
Ясельки


На сайте с 12.10.18
Сообщения: 26
Откуда: Стрежевлй
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 0:41     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Держитесь. Всё у вас будет хорошо. Вы с Леночкой уже столько пережили, теперь только хорошее впереди
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 0:43     Ответить с цитатой

Kaitline
Спасибо вам большое! Держусь 💪🏻 Поскорее бы все наладилось. Жалко мою малышку.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 1:21     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Не вините себя никогда ни в чём. Вы стремились сделать лучше для своей девочки. И дальше будете стремиться к этому . И это правильно.
Икота- это фактически судорожное сокращение диафрагмы и межреберных мышц. Если всё это сопровождалось болью, то может быть какая-то то связь с нарушением электролитного состава крови.
Диафрагмальную грыжу диагностируют при рентгеноконтрастном исследовании желудка и пищевода. Ну, а корешковые синдром можно у малышей заподозрить по спастическим состояниям определенных групп мышц.
Оля, я не пытаюсь поставить какой-то то диагноз. Просто в таких случаях надо последовательно исключать всё одно за другим. Насколько я понимаю, при терапии Войта воздействие идёт на определенные точки при различных положениях тела, поправьте меня, если это не так, я слабо разбираюсь в этом, знаю только общие принципы и цель данной терапии. Мне кажется, что окончательно со счетов нельзя убирать, что возможно было косвенное воздействие на определенные точки, отвечающие на реакции определенных корешков и нервов, что и могло в дальнейшем при принятии Леночкой какого-то положения провоцировать приступы икоты. Предугадать это фактически сложно.
Если в остальном поведение девочки обычное, Олечка , постарайтесь хоть немного успокоится. По основным обследованиям, которые Вы ей уже сделали , ничего критичного нет, Вы сами это видите.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 1:33     Ответить с цитатой

маnяша
Маняша, вы моя путеводная звезда! :obnim: Какая же вы эрудированная! Спасибо вам огромное! Вы совершено правы, войта терапия это воздействие на определённые точки при различных укладках. Я теперь хоть знаю что требовать с врачей. Наш сегодняшний врач (молоденькая девушка) ждала от меня диагноза и не понимала, что я от неё хочу. Она как зациклилась на срыгиваниях, хотя они у нас не критичные. И считает что дело все в этом. Ещё раз спасибо!!! :girl_flower:
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 9:00     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Оля, врач, которая Вас смотрела, мыслит вполне логично, потому что у маленьких деток зачастую причина икоты и срыгивания общая. Просто надо рассмотреть все поводы внезапно появившейся икоты, тем более , что, как Вы пишите, срыгивания некритичные. Всё наладится, и во всём рзберутся. Проведут дифференциальную диагностику и установят причину этого состояния. Сложно, конечно, находится в больнице с малышкой, но всего скорей вас долго держать не будут. Напишите, пожалуйста, как Леночка ночь провела .
:give_heart:

Добавлено спустя 13 минут 52 секунды:

Про эрудированность :oops:
Я просто работаю в отделении, которое относится фактически к экстренной службе. Это уже наработалось, что надо быстро принимать решения и рассматривать все возможные ситуации, исключая одно за другим. Это стало такой своеобразной рабочей привычкой. Муж говорит, что у меня и в обычной жизни постоянно идёт генерация идей :haha: , и их количество надо уменьшать, потому что пытаюсь всех вокруг себя задействовать.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 12:56     Ответить с цитатой

маnяша
Ночь прошла у нас хорошо. Сдали анализы, правда только капограмму и оак.ОАМ не смогли собрать. А биохимия под вопросом. Врач придёт на обход спрошу, медсестры ничего не знают.
Побольше бы таких врачей как вы, и у нас в стране с медициной было бы все замечательно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8375
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 14:55     Ответить с цитатой

маnяша
Добрый день, хотела бы получить Ваш совет, как специалиста
Скрытый текст:

У меня группа крови 3-, вторая беременность 12 нед, второй ребенок, 2-я,бер.
Анализ показал аптв 23,9, отправили на консультацию к специалистам, поеду в обл. Больницу только 24.12.18.
Является ли аптв 23.9 критическим?
Какие еще доп. Анализы крови нужно сдать?


_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 16:02     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Олечка, у нас с медициной всё будет замечательно, когда прекратятся эксперименты , как над пациентами, так и над медицинскими работниками, путём внедрения различных оптимизаций здравоохранения, последняя из которых уже призвана провальной. Пока не изменится политика министерства здравоохранения по доступности медицинской помощи, всё будет на прежнем уровне. У меня столько знакомых врачей, которые действительно были классными специалистами, уже ушли из медицины или из жизни. Дело не во врачах, а в тех условиях, в которые загнали. Ну, что- то меня опять занесло в дебри... :o
Хорошо, что Леночка провела ночь спокойно. Постарайтесь сами немного отдохнуть :give_heart:

Добавлено спустя 12 минут 57 секунд:

sofyam
Здравствуйте.
Скрытый текст:

В различных лабораториях рефренсные значения ( норма) разные. Поэтому, если не сложно, напишите, пожалуйста, показатели нормы, которые наверняка указаны в заключении. И , если есть, какие ещё есть показатели. Для консультации в Областной по гемостазу обычно требуется АПТВ, ПВ( протромбиновое время), ПО( протромбиновое отношение), фибриноген, антитромбин III, Д- димеры, РФМК, XIIа-зависимый фибринолиз, уровень тромбоцитов, спонтанная агрегация тромбоцитов. А далее врач уже при необходимости назначит дополнительное обследование. Вас , наверно, к Сибирцевой В.Н. направили?
В первую беременность или вне её никаких проблем с гемостазом не было ?
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
sofyam
Профессор
Профессор

На сайте с 23.03.08
Сообщения: 8375
В дневниках: 659
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 16:21     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за ответ.
В певую беререм . Таких проблем не было.
Направили к Сибирцевой
Показатели в лс отправила

[/spoiler]
_________________
PARAJUMPERS LONG BEAR размер S
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1785564
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 16:42     Ответить с цитатой

маnяша
Я с вами полностью согласна! Я знаю тоже много хороших специалистов, которые оставили свою любимую работу, по ряду причин. Среди них моя подруга детства.
Сегодня в 14:00 у нас возьмут кровь на электролиты. Я попросила. И ещё на какие то показатели, ну это врач добавила.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 20:50     Ответить с цитатой

маnяша
Электролиты в норме. Почему то анализ брали из пальца.
ОАК тоже хороший. Капограмма не очень. Лейкоциты 7-8-9. Но врач уверила что ничего страшного, так как мы на груди. В понедельник биохимия и ттг
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 0:11     Ответить с цитатой

OlgaGriG
Оля, ну вот , всё постепенно снимается. Всего скорей и следующие анализы ненамного от нормы будут отличаться. У грудников норма лейкоцитов в копрограмме до 10-12, так что и здесь без особенностей.
ТТГ в любом случае у Леночки надо контролировать, ну об этом вам наверняка врачи ранее говорили. Потерпите немного , скоро вас отпустят домой.
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
OlgaGriG
Детский сад
Детский сад


На сайте с 28.04.18
Сообщения: 192
Откуда: Череповец
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 0:18     Ответить с цитатой

маnяша
Спасибо за поддержку :4u: главное чтобы икота не была больше болезненной.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
маnяша
Студент
Студент

На сайте с 17.04.15
Сообщения: 2383
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 0:50     Ответить с цитатой

OlgaGriG
:give_heart: :give_heart: :give_heart:
_________________
Единственный врач, который считает, что у вас всё в порядке, работает в военкомате.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
ЕвгенияEr
Ясельки
Ясельки


На сайте с 11.12.18
Сообщения: 56
Откуда: Томск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 16, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Всем доброго времени суток. Была вчера на доплере - скорость в сма увеличилась до 30.8 см/с ((((( была неделю назад 28,1 ((((( Срок без двух дней 20 недель. Размеры печени не посмотрели вчера, неделю назад были в норме. И титры не знаю увеличелись или нет - только в среду или в четверг узнаю ( Как то прям вообще грустно (
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Здоровье будущей мамы и ребенка
Страница 28 из 101 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 27, 28, 29 ... 99, 100, 101  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах