Новости сайта и форума Sibmama 
[Рукоделие]
РЕСТАВРАЦИЯ СТАРИННЫХ СТУЛЬЕВ
 "Великолепные стулья для вечерних посиделок за чаем на веранде готовы служить шестой десяток лет своей жизни..."
Обязательства перед родными
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 10:31     Ответить с цитатой

Kukuska писал(а):
На самом деле реальные, настоящие "фри" - это только перевязка труб, удаление возможности забеременеть. Все остальное - оставление себе путей к отступлению. И нифига не "фри"....

Вы серьезно? Сказала мне тут моя гинеколог, что трубы у меня плохие, незащищенный ПА имеет оч много шансов окончиться внематочной беременностью, и предложила удалить. Я подумала и сказала - нет. И вот почему:
1) наркоз. Некоторые после него не встают вообще с операционного стола, хотя ничего не предвещало.
2) ее будут делать люди, а люди - косячат. Да. пусть у них криво проведена 1 операция из 100000 - я не хочу играть в лотерею "стань уникальным 100000-м пациентом с серьезными ошибками во время операции".
3) любая операция - нагрузка на организм и тоже приносит ему определенный вред. А запас здоровья у меня не безграничный, поберегу на тот случай, когда операция будет "меньшим злом".
4) когда удаляют "ненужный" орган, последствия в организме иногда весьма неожиданные. Даже если все сделано идеально.
5) да это вообще-то деньги, причем не только на саму операцию, но еще и на анализы, и на восстановительный период.
6) надо все дела задвинуть на некоторый срок - даже удаление зуба меня на неделю из жизни выкинуло, а тут так вообще. Ради чего, блин?
7) обязательно будет боль, как отойдет наркоз. Это, блин, не в СПА сходить.

К слову, те же аргументы у меня были, когда я задумалась про "увеличить грудь". Кто-то в итоге признает их не важными идет и делает, а кто-то как я: не делает. И совсем не потому, что хочет оставить себе "путь отступления к маленькой груди".

ну и то, что ко мне не относится - до определенного возраста бездетным законно на территории России ее не сделать. Надо либо делать подпольно - от чего все риски возрастают, либо за границей - на Украине вроде можно - от чего и денежные и временные затраты возрастают (да и риски тоже, т.к. если будут осложнения, то возможно знакомство с бесплатной медициной Украины). А главное - на выходе-то что полезного, нового, улучшающего качество жизни? Если все это решается через спираль+презерватив бесплатно, быстро и безболезненно, без отрыва от жизни?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
juditt
Большая заноза 2012
Большая заноза 2012


На сайте с 01.02.10
Сообщения: 21564
В дневниках: 75
Откуда: Новосибирск улица Сиреневая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 10:41     Ответить с цитатой

Лилу111
все, что Вы написали просто меркнет перед риском сдохнуть от внематочной :-)
Я весной собрала волю в кулак и прооперировала свою грыжу,с которой мучилась два года, такие были страхи, вот ничего из вашего списка, кроме денег.
Хотя меня ругали потом, что я дура и могла бесплатно сделать, но я не верю в бесплатную медицину)))
Потеряла дня три, и то даже не потеряла, а хорошо провела время)))
Ни боли, ни страха( дают таблетку), сплошные удовольствия. Сама приехала на операцию, за рулем, машину припарковала рядом с клиникой, и сама уехала на ней же.
Так мне делали полостную операцию, а трубы удаляют через проколы, там вообще можно в тот же день уехать домой. :aga-aga:
При этом я еще профилонила на больничном две недели, хотя прекрасно себя чувствовала.
И дома отдохнула пока вокруг меня суетились родственники, красота!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Лилу111
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 04.11.08
Сообщения: 3949
В дневниках: 10
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 10:52     Ответить с цитатой

juditt
Я знаю риски внематочной. Но еще я знаю, как предохраняться. За предыдущие годы ни одной беременности не по плану. А теперь и реже, и яйцеклетки не те, и муж не молодеет. Так что это очень маловероятно для меня, если продолжу предохраняться.

Если мне нужна операция по медицинским показаниям - я не тяну, а иду и делаю. Безотносительно страхов. И, может, это лично у меня так, но я была уверенна, что после удаления зуба сама доеду на троллейбусе: остановка рядом с клиникой и рядом с домом, ходит часто... спасибо, что меня довезли. Следующие несколько дней я была в лежку просто. Хотя врач объективно хорошая, никаких осложнений, зуб был дико сложный.

Короче, просто иногда в операции есть смысл, а иногда - нет. Вот у меня сейчас риски "бездействия" меньше рисков "сделать операцию". А там и вовсе у женщин нет медицинских показаний - так и на фига, если предохранение сейчас какой угодно на любой вкус?

Добавлено спустя 5 минут 20 секунд:

Цитата:
При этом я еще профилонила на больничном две недели, хотя прекрасно себя чувствовала.

Ну как бы... расписание мое таково, что будь у меня реально боли на 2 недели, так я бы сильно выбилась из собственного графика учебы. Больничный от собственных обязательств перед собой никто не дает.
Цитата:
И дома отдохнула пока вокруг меня суетились родственники, красота!

Не мой случай. Если мне нужна помощь - мне и так помогут муж и дети без всяких операций. Другое дело, что у них и свои дела есть. А других родственников мало и здоровье у них уже не то, что бы вокруг кого-то суетиться. Спасибо, что сами себя обслуживают.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 41 из 41 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 39, 40, 41

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах