Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ОГЭ ПО МАТЕМАТИКЕ: ЭТО ПРОВАЛ? 
Тестируем средство от гриппа и ОРВИ "Барьерный риф"
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Машенька2011
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы


На сайте с 05.03.09
Сообщения: 3307
В дневниках: 9
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Ноя 27, 2018 23:22     Ответить с цитатой

Здравствуйте! Мы используем Барьерный риф с выходных!!! т.к нам достался 1 мы повесили в детской. Дочь в выходные начала подкашливать и пока не разболелась и остальные 2 детей тоже, хотя спят в одной детской в троем! Не знаю Барьерный Риф нам в этот раз помог или что еще, но у нас первый раз не болеют все скопом! После тест драйва выделю на него бюджет, будем пробовать каждому в садик и старшей в школу с бейджем отправлять!
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 11:09     Ответить с цитатой

Я тоже отчитываюсь. Старший ребенок ходит с школу с Барьерным рифом, правда первый у него порвался по шву, но он у меня такой, исследователь. Мы его подклеили, но лежит дома, т.к. боюсь что опять порвется. Стал носить второй, который для младшего в сад был припасен, а младший все равно дома сидел на больничном. В школе многие на больничный уходят, у нас пока все нормально, ходим, учимся.

Сегодня младший ребенок вышел в сад. Одели на прищепку, Воспитателя предупредила, ушла.
Через пару часов звонок от медсестры: "Покажите, пожалуйста, что в инструкции написано что можно использовать в детских дошкольных учреждениях. Воняет хлоркой, у меня аллергия на это вещество, я его чую сразу же". Я ей все объяснила и сказала что сейчас в инструкции гляну.
Поискала я и не нашла. Выслала ей инструкцию, вырезку из сайта "можно ли использовать детям" (к сожалению тест с сайта не копируется).
На что получила ответ:
В инструкции не прописано про детские дошкольные учреждения, значит нельзя. Будет у воспитателя, вечером отдадут. Больше не приносите это средство в сад.
:aga-aga: :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барьерный Риф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.18
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:16     Ответить с цитатой

Здравствуйте, Kira81!

Безопасность "Барьерного Рифа" подтверждена учеными из ФГБУН "Институт биофизики клетки" РАН. Вот ссылка на научное исследование:
http://b-r-f.ru/tem/files/epid4-skopin_2017.pdf

Безопасен ли Барьерный риф детям? В садике ничего не случится?🤔

Было проведено несколько исследований в серьезных организациях, чтобы убедится в эффективности и безопасности Барьерного рифа:
👍 в ФБГУ НИИ гриппа МЗ РФ мы протестировали работу средства против вирусов гриппа, в том числе наиболее агрессивных - типа А (свиной и птичий).
👍 в ФГБУН Институте биофизики клетки ученые убедились в безопасности средства, даже если вы находитесь в абсолютно замкнутом пространстве, рядом с вами будут дети или домашние животные.
👍 Инструкция к средству разработана в НИИ Дезинфектологии Роспотребнадзора, и она содержит всю необходимую информацию о Барьерном рифе.

«Барьерный риф» можно использовать для профилактики гриппа и ОРВИ детям от 1 года и старше. Средство с японской педантичностью продумано до мелочей: ремешок снабжен механизмом защиты от удушья, картридж с активным веществом сделан из антивандального материала, держатель имеет дополнительный карман, куда можно положить пропуск в школу или карточку на метро.

Также, хотим отметить, что "Барьерный Риф" это не БАД и не лекарство, это дезинфектор, а для подобной категории не требуются дополнительные сертификаты.

Вопросы о ношении "Барьерного рифа" в садике нам часто задают наши подписчики, иногда возникают подобные вопросы у воспитателей, но обычно их можно уладить показав исследования о безопасности использования средства от ФГБУН "Институт биофизики клетки" РАН.

Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Подробную информацию о безопасности Барьерного Рифа можно посмотреть в этом разделе сайта:
http://b-r-f.ru/#!/docs

Добавлено спустя 1 минуту 42 секунды:

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:17     Ответить с цитатой

Барьерный Риф
да, конечно я объясняла. и про исследования, и про то, что этот дезинфектор продается в аптеке, а не просто так.
Но она настаивает на том, что именно в инструкции к препарату надо написать о том, что это средство разрешено к использованию в детских дошкольных учреждениях. Бодаться я с ней не буду.
У меня есть старший ребенок, которому это средство нравится и он с ним ходит в школу. ему и отдадим. :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барьерный Риф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.18
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Ноя 29, 2018 15:21     Ответить с цитатой



Добавлено спустя 1 минуту:

Добавлено спустя 1 минуту 7 секунд:



Добавлено спустя 2 минуты 9 секунд:

Kira81 писал(а):
Барьерный Риф
да, конечно я объясняла. и про исследования, и про то, что этот дезинфектор продается в аптеке, а не просто так.
Но она настаивает на том, что именно в инструкции к препарату надо написать о том, что это средство разрешено к использованию в детских дошкольных учреждениях. Бодаться я с ней не буду.
У меня есть старший ребенок, которому это средство нравится и он с ним ходит в школу. ему и отдадим. :aga-aga:


Ок, :give_heart: :holding:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Lana24091984
happiness loves silence
happiness loves silence

На сайте с 14.12.11
Сообщения: 15159
В дневниках: 6
Откуда: Новосибирск, Ленинский р-н
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 20:41     Ответить с цитатой

Барьерный Риф
Здравствуйте)
Мы сегодня, к сожалению, заболели. Забрала сына из сада с температурой.( Барьерный риф носили на шее везде, только дома снимал.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барьерный Риф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.18
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 20:56     Ответить с цитатой

Lana24091984 писал(а):
Барьерный Риф
Здравствуйте)
Мы сегодня, к сожалению, заболели. Забрала сына из сада с температурой.( Барьерный риф носили на шее везде, только дома снимал.


Здравствуйте!
Расскажите, какие у вас симптомы?

Нам очень жаль, что вы заболели. Желаем скорейшего выздоровления! Инкубационный период ОРВИ - от 2 до 14 дней в зависимости от возбудителя. И если ребенок уже инфицирован, Барьерный риф не сможет предотвратить болезнь, так как является средством профилактики (дезинфектором), а не лекарством. Барьерный риф снижает риск заражения через воздушно-капельный путь, но не отменяет необходимости соблюдать и другие методы профилактики (регулярно мыть руки и стараться избегать переохлаждения. Однако во время болезни организм ослаблен и может легко заразиться суперинфекцией. Рекомендуем продолжить использование Барьерного рифа, чтобы избежать возможных осложнений в период эпидемии гриппа.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_83
Студент
Студент

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 2703
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Добрый день. Продолжаем тестировать "Барьерный риф". Пошла 3-я неделя, дети уже привыкли к постоянному ношению. Дочь занимается художественной гимнастикой и здесь выручает прищепка, на которую крепится бейдж - очень удобно!
Сын к сожалению не удержался и заболел... Но тест-драйв мы не прирываем! Алеша носит бейдж постоянно и дома и в поликлинику надевает.
Надеюсь, поможет побыстрее выздороветь и младшей не заразиться от брата.
_________________
***УСЛУГИ АСТРОЛОГА (обращайтесь в ЛС)***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Маями
Профессор
Профессор

На сайте с 15.07.09
Сообщения: 6647
В дневниках: 10
Откуда: Дом Одежды
Карта № 005556
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 18:28     Ответить с цитатой

А у меня заболевшая старшая как раз в этот раз быстрее выздоровела. Обычно 7-10 дней минимум, а тут через 4 дня побежала огурцом в школу :haha:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Барьерный Риф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.18
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 21:14     Ответить с цитатой

Tati_83 писал(а):
Добрый день. Продолжаем тестировать "Барьерный риф". Пошла 3-я неделя, дети уже привыкли к постоянному ношению. Дочь занимается художественной гимнастикой и здесь выручает прищепка, на которую крепится бейдж - очень удобно!
Сын к сожалению не удержался и заболел... Но тест-драйв мы не прирываем! Алеша носит бейдж постоянно и дома и в поликлинику надевает.
Надеюсь, поможет побыстрее выздороветь и младшей не заразиться от брата.


Чудесные фото! Носите на здоровье! Барьерный риф убережет от суперинфекции и защитит окружающих от вирусов, так что рекомендуем носить дальше :)

Добавлено спустя 1 минуту 15 секунд:

Маями писал(а):
А у меня заболевшая старшая как раз в этот раз быстрее выздоровела. Обычно 7-10 дней минимум, а тут через 4 дня побежала огурцом в школу :haha:


О, так это же прекрасно! Главное - дальше носить Риф, чтобы ослабленный иммунитет после болезни не нахватал новых вирусов и бактерий :in_love:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Tati_83
Студент
Студент

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 2703
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 18:45     Ответить с цитатой

Добрый день. Скоро Новый Год предстоит много мероприятий и как славно, что сын уже здоров!!! ;) На этот раз проболел всего неделю, обычно у на это затягивается недели на 3 т.к. начинаются астматические осложнения... Младшая здорова, удалось не заразиться.
В саду у дочери многие родители заинтересовались "Барьерным рифом", 2 мамочки приобрели через apteka.ru
Сын сегодня празднует день рожденье, к ношению бейджа на столько привык, что забыл его снять даже на праздничных фото! :lol:
_________________
***УСЛУГИ АСТРОЛОГА (обращайтесь в ЛС)***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
ДИВО
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 07.05.08
Сообщения: 2950
В дневниках: 102
Откуда: Новосибирск. Заельцовский. Ботанический ж/м.
Карта № 026105
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 10:19     Ответить с цитатой

Вот и подошли к концу 30 дней использования "Барьерного рифа». В данный месяц мы честно старались ни в чем себе не отказывать. Кинотеатр – легко. Торговые центры и магазины – пожалуйста. Два витка энтеровируса в школе - не страшно. Сын не стал снимать «Барьерный Риф» даже в сугубо мужской обители - барбершопе. И брутальные мужчины обсуждали японские инновации с не меньшим интересом, чем обычно автомобили.
Безусловно, яркий дизайн привлекает внимание и вопрос про наше обеззараживающее средство был привычно популярным в этот месяц.
Приношу наши извинения за пожелание ребенка остаться инкогнито, к сожалению, без фотографий. :knik:
Увы, в отличие от сына, я заболела. К счастью, наличие в доме мамы, ставящей рекорды по многократному чиханию, оказалось абсолютно безопасным для ребенка. И если раньше, при болезни, в воздухе круглосуточно витал аромат чеснока, то бейдж, закрепленный на ночь у кровати, всем понравился много больше.
Сложно выделить главное, но особенно мне понравились максимально комфортная защита и возможность контролировать непредвиденные ситуации, в виде чихающих/кашляющих людей рядом с ребенком.
В безопасности средства я не сомневалась изначально, т.к. предварительно читала об исследовании эффективности дезинфектора в онкологическом отделении.
Минус только один. Семья с двумя/тремя/... детьми и среднестатистическим заработком, живущая в не идеальном климатическом поясе, не всегда сможет позволить себе ежемесячно такую статью расходов. Поэтому средство может начать позиционироваться большей частью как детское. Например, лично для себя планирую приобретать исключительно в сезон гриппа.
Благодарю «Сибмаму» и компанию за великолепный тест-драйв! :4U: Ребенок здоров, счастлив и ведет активный образ жизни. Во время тест-драйва был контакт с болеющим членом семьи и ежедневное общение с поочередно заболевающими одноклассниками (сезон вирусов, он такой). Мы считаем, отличный результат. :pyatak: А наша дружба с «Барьерным рифом» будет продолжаться. :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Барьерный Риф
Ясельки
Ясельки


На сайте с 15.11.18
Сообщения: 19
Откуда: Москва
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 20:25     Ответить с цитатой

Спасибо за ваши фотографии! Чудесные! С прошедшим днем рождения! :in_love: :give_heart:

Tati_83 писал(а):
Добрый день. Скоро Новый Год предстоит много мероприятий и как славно, что сын уже здоров!!! ;) На этот раз проболел всего неделю, обычно у на это затягивается недели на 3 т.к. начинаются астматические осложнения... Младшая здорова, удалось не заразиться.
В саду у дочери многие родители заинтересовались "Барьерным рифом", 2 мамочки приобрели через apteka.ru
Сын сегодня празднует день рожденье, к ношению бейджа на столько привык, что забыл его снять даже на праздничных фото! :lol:


Добавлено спустя 37 минут 34 секунды:

Спасибо за ваш отзыв! Ваше мнение очень ценно для нашей компании. Мы обязательно учтем все пожелания и рекомендации, чтобы сделать Барьерный риф еще удобнее и полезнее для мам и их детишек :give_heart:

ДИВО писал(а):
Вот и подошли к концу 30 дней использования "Барьерного рифа». В данный месяц мы честно старались ни в чем себе не отказывать. Кинотеатр – легко. Торговые центры и магазины – пожалуйста. Два витка энтеровируса в школе - не страшно. Сын не стал снимать «Барьерный Риф» даже в сугубо мужской обители - барбершопе. И брутальные мужчины обсуждали японские инновации с не меньшим интересом, чем обычно автомобили.
Безусловно, яркий дизайн привлекает внимание и вопрос про наше обеззараживающее средство был привычно популярным в этот месяц.
Приношу наши извинения за пожелание ребенка остаться инкогнито, к сожалению, без фотографий. :knik:
Увы, в отличие от сына, я заболела. К счастью, наличие в доме мамы, ставящей рекорды по многократному чиханию, оказалось абсолютно безопасным для ребенка. И если раньше, при болезни, в воздухе круглосуточно витал аромат чеснока, то бейдж, закрепленный на ночь у кровати, всем понравился много больше.
Сложно выделить главное, но особенно мне понравились максимально комфортная защита и возможность контролировать непредвиденные ситуации, в виде чихающих/кашляющих людей рядом с ребенком.
В безопасности средства я не сомневалась изначально, т.к. предварительно читала об исследовании эффективности дезинфектора в онкологическом отделении.
Минус только один. Семья с двумя/тремя/... детьми и среднестатистическим заработком, живущая в не идеальном климатическом поясе, не всегда сможет позволить себе ежемесячно такую статью расходов. Поэтому средство может начать позиционироваться большей частью как детское. Например, лично для себя планирую приобретать исключительно в сезон гриппа.
Благодарю «Сибмаму» и компанию за великолепный тест-драйв! :4U: Ребенок здоров, счастлив и ведет активный образ жизни. Во время тест-драйва был контакт с болеющим членом семьи и ежедневное общение с поочередно заболевающими одноклассниками (сезон вирусов, он такой). Мы считаем, отличный результат. :pyatak: А наша дружба с «Барьерным рифом» будет продолжаться. :serdce:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Kira81
Академик
Академик

На сайте с 05.11.08
Сообщения: 23073
В дневниках: 2218
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 15, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Тоже отчитаюсь окончательно. :-)
Нам досталось 2 комплекта на 2-х детей. В день, когда я их получила, младший ребенок заболел. Периодически увеличиваются аденоиды, которые провоцируют кашель, сыграл Барьерный Риф роль в скорейшем выздоровлении, или нет, сказать сложно, пробыли мы на больничном 2 недели. Когда вышли в сад, носить нам его в саду запретили, сославшись на то, что в группе много детей аллергиков. В результате в группе ротавирусная инфекция. Сидим дома, пережидаем. Хотя мое личное мнение, что ее можно бы было избежать, будь хоть один ребенок на всю группу с барьерным рифом. Сейчас ходим на физиопроцедуры и Барьерный Риф носим с собой. У окружающих выявленного интереса замечено не было. За этот месяц много посещали поликлинику(из-за аденоидов) - ни какой новой болячки к нам не прицепилось.

Старшему ребенку носить Барьерный Риф понравилось! Цепляли на прищепку к жилетке. Носил в школу. В классе многие дети за этот промежуток времени ходили на больничный. Мой ребенок отходил в школу полностью месяц!

Вывод для себя: можно бы было купить младшему ребенку для сада, если бы разрешали. Старший будет ходить без, т.к. инфекций он уже хватает меньше, чем более в раннем возрасте.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Tati_83
Студент
Студент

На сайте с 07.06.09
Сообщения: 2703
В дневниках: 13
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 20, 2018 0:33     Ответить с цитатой

Добрый вечер. Месяц тестирования "Барьерного рифа" подошел к концу и хочу оставить итоговый отзыв.
К данному средству обеззараживания воздуха в начале тест-драйва отношение было волнительное. С одной стороны надежда, что дети будут реже болеть( обычно болеют 1-2 раза в месяц круглый год). А с другой стороны с опасением т.к. действующим веществом данного средства является - диоксида хлора (дети астматики-аллергики, в бассейн даже не ходим потому, что аллергия на ионы хлора). Но, все мои опасения были напрасны т.к. аллергию "Барьерный риф" не вызвал.
В использовании средство дискомфорта не вызвало. Очень удобно, что в комплекте есть 2 вида крепления бейджа( прищепка выручала при занятии активными видами деятельности). Дети носили не снимая, целый месяц: дома, в театральной студии, в лицее, детском саду, на художественной гимнастике, на теннисе, в музыкальной школе. Даже ложась спать вешали рядом с кроватью.
Окружающие к ношению детьми "Барьерного рифа" относились по разному. Кто-то интересовался, что это за средство, и даже для своих деток приобрел. А кто-то даже внимания не обратил, что на ребенка надет бейдж. Но негативных высказываний или запрета надевать куда-либо мы не услышали.
В середине тест-драйва старший ребенок все же заболел. По сравнению с обычным протеканием простуды в нашей семье, могу отметить то, что болел он меньше по времени(обычно болеет 2-3 недели с бронхо осложнениями, в этот раз всего неделю) и младшая даже не заразилась (что меня очень порадовало!!!).
В заключении скажу, что я осталась довольна данным продуктом. Его можно рекомендовать аллергикам-астматикам. 100% гарантии что вы не заразитесь каким-то вирусом " Барьерный риф" не дает, но является большим подспорьем в защите от заражения и лечении. В нашей семье "Барьерный риф" мы будем использовать и дальше. Спасибо, за очень полезный и нужный тест-драйв.
_________________
***УСЛУГИ АСТРОЛОГА (обращайтесь в ЛС)***
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Жизнь Сибмамы » Тест-драйв Сибмамы
Страница 4 из 5 На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах