Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 14 ПО 20 МАРТА  
На этой неделе в нашем городе можно поучаствовать не только в масленичных гуляниях! Вас ждут сразу несколько фестивалей, интересные мастер-классы, захватывающие кинопоказы...
Психология занудства: в поисках внутреннего Пятачка
статья на нашем сайте

 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
ТЕАМА
Cum Deo
Cum Deo

На сайте с 01.01.07
Сообщения: 19858
В дневниках: 5273
Откуда: академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:16    Заголовок сообщения: Психология занудства: в поисках внутреннего Пятачка Ответить с цитатой

Психология занудства: в поисках внутреннего Пятачка

Чужое занудство порой раздражает, но капелька зануды есть едва ли не в каждом. Трижды объяснить всем очевидное правило; напомнить, где стоит ударение в слове «свёкла»; рассказать всем и каждому о школьных успехах Машеньки, пенсионной реформе или пользе раздельного питания – с кем из нас такого не случалось?

Какие виды занудства существуют и почему мы такие зануды – в новом материале арт-терапевта и педагога по писательскому мастерству Евгении Пельтек.

_________________
Дочка- три сыночка - дочка
Spiro ergo amo, amo ergo vivo!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кьяра10
Академик
Академик

На сайте с 09.10.11
Сообщения: 8580
В дневниках: 26364
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 8:06     Ответить с цитатой

Отличная статья, подняла настроение с утра. Так и хочется погладить себя по голове и сказать:"Да ты моя хорошая...зануда!"
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 16:05     Ответить с цитатой

как скучно жить среди занудов
сказал трёхлетний михаил
среди зануд поправил павел
тридцатилетний и в очках
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Ольга Сергеевна (Гость)
Гость



Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 7:46     Ответить с цитатой

Интересные тезисы. Вопрос к автору - Евгения, почему Вы ставите "ярлык" на человеке? Если он действительно ведет себя так, как вы описали выше, значит у него есть на то свои глубокие причины. И он может изменить свое поведение, если не будет себя с ним отождествлять, как личность.
Вернуться к началу
        Благодарностей:  (1)  
 
Suwolga
Всяко грамотная тетя!
Всяко грамотная тетя!

На сайте с 09.07.05
Сообщения: 12638
В дневниках: 19937
Откуда: Новосибирск м.Октябрьская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 12:52     Ответить с цитатой

Я зануда в поисках власти, кажется))

Во всяком случае десять раз повторить человеку что 20.00 это 20.00, а не 20.40 и не 20.30, это прям моё. В надежде, что встреча начнется хотя бы в 20.20.
Это не мы такие, это жизнь такая)))
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 13:13     Ответить с цитатой

Suwolga
одно из любимых
Скрытый текст:
я депрессивная зануда
ты жизнерадостный кретин
женись на мне ты слишком счастлив
один


я тож зануда - по сто раз повторяю одно и то же, и поправляю, и учу, там, где не надо
кстати, коллеги по занудству меня не раздражают - некоторых даже люблю - Suwolga, приезжай :give_heart:
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Инна
Стендфордская выхухоль
Стендфордская выхухоль

На сайте с 04.12.05
Сообщения: 2718
В дневниках: 34391
Откуда: Новосибирск
Карта № 000222
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 21:07     Ответить с цитатой

Ольга Сергеевна (Гость), на каком именно человеке Евгения ставит ярлык? Она указывает на кого-то конкретного? Чем типология зануд вас задевает? Если она не задевает лично вас, почему вы решаете обидеться за других? К какому типу зануд вы бы отнесли меня?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (4)  
 
МПТ
Профессор
Профессор


На сайте с 18.08.10
Сообщения: 4774
Откуда: м. Заельцовская
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 14:33     Ответить с цитатой

Почуму занудя - Пятачок? Не Кролик? Я вообще ничего в занудах не понимаю. Это важно? Это плохо? Это часто встречается? В моей жизни никогда не было зануд, да и слова такого никто не употреблял... Хотя я бы не отказалась, чтобы побольше было зануд. С ними хотя бы работать и договариваться можно.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 16:50     Ответить с цитатой

МПТ
Мне кажется, Пятачок, наоборот, оптимист такой незамутненный
И название статьи -
Цитата:
в поисках внутреннего Пятачка
- это призыв побороть в себе зануду и найти оптимиста. Ну, может, я сложно поняла)))
Хотя не вижу повода бороться с частью себя, если тебе с собой хорошо.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Культурная жизнь » Наука и жизнь
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах