Новости сайта и форума Sibmama 
[Новости]
ДНИ ОТКРЫТЫХ ДВЕРЕЙ В НОВОСИБИРСКИХ ВУЗАХ
Репетиторы в Барнауле
Барнаульская классическая школа
г. Барнаул ул. Червонная 8г

На страницу 1, 2  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Май 18, 2017 11:24    Заголовок сообщения: Барнаульская классическая школа Ответить с цитатой

Школа занимает второй этаж здания по адресу г. Барнаул ул. Червонная 8г










Код:
http://class-school.ru/


Частное общеобразовательное учреждение «Барнаульская классическая школа» — это продолжение развивающей программы центра семьи и детства «Растем вместе».
Средняя наполняемость классов -10-15 человек.

Обучение осуществляется с 1 по 10 класс. Пятидневная учебная неделя, обучение только в в первую смену, учебный день с 9.00, программа продленного дня, индивидуальные программы обучения, активная внешкольная жизнь — походы, поездки, экскурсии.
Питание -завтраки, обеды (по желанию ученика и родителей), за дополнительную плату. Дети питаются в соседнем здании детского сада "Истоки".

Стоимость обучения на сентябрь 2017 - 6000 руб в месяц.
Стоимость обучения с декабря 2017 г - 8000 руб месяц ежемесячно, 11 месяцев в году. C cентября 2020 г - 11 000 руб. С июля 2021 г - 13000 11 мес в году.
Существует вступительный взнос при поступлении в школу. Дополнительные сборы родительских пожертвований на усмотрение родителей (родительских комитетов)
Доставка ребенка в школу и обратно из дома обсуждаема.

На первом этаже здания находится Барнаульский городской детско-юношеский центр
Код:
http://www.bgduz.org.ru/
-в котором располагаются клубы и студии:

Газета "САМИ"
Кубарики
Хампти-Дампти
Акцент
Жемчужинка
СмайЛики
Взрослые и Дети
Природа и творчество
Гитара
ШРР «Родничок»
Музей
ВЮСПО "Спектр"
Студия «Декор»
Мольберт
Палитра
Подсолнухи
Радуга,

что очень удобно для организации внешкольной деятельности детей, так как ребенок просто спускается со второго этажа на первый после учебы в школе. Можно рассматривать это как продленку, если нет возможности забрать его сразу после окончания занятий.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)


Последний раз редактировалось: Кошка в доме (Пн Май 24, 2021 1:45), всего редактировалось 12 раз
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Фев 08, 2018 12:01     Ответить с цитатой



Экскурсоводы с микроскопом: в Барнауле идет набор в Школу мобильных экскурсоводов «Петрики»


В феврале в Барнауле откроется Школа мобильных экскурсоводов «Петрики». Участниками проекта могут стать школьники 7-9 классов, желающие улучшить навыки публичных выступлений, расширить кругозор и попробовать себя в роли экскурсовода.
Школа экскурсоводов подразумевает цикл занятий с лучшими тренерами Барнаула по технике речи и ораторскому мастерству. Кроме того, участники проекта познакомятся с коллекцией минералов, горных пород и окаменелостей, научатся работе с цифровым микроскопом, посетят музеи и получат возможность неформально пообщаться с их сотрудниками. Применить полученные знания на практике юные экскурсоводы смогут в ходе выступлений с использованиемпередвижных коллекций в школах Барнаула и края.

«Школа мобильных экскурсоводов «Петрики» – это социальный профориентационный проект в сфере дополнительного образования. Он направлен на знакомство с историей и богатствами Алтайского края через активное включение школьников в экскурсоводческую деятельность, популяризацию краеведения и естественных наук, - рассказала руководитель проекта Мария Вашест. - «Петрос» в переводе с греческого означает «камень». Как свидетели эволюции Земли, камни могут многое поведать о нашей планете. Основные принципы проекта: наглядность материала и вовлеченность участников».

Проект реализуется при сотрудничестве с музеем «Мир камня», ЧОУ «Барнаульская классическая школа», при поддержке Алтайского регионального отделения «Российского движения школьников» иКомитета по образованию г. Барнаула.

Занятия начнутся с 11 февраля на базе Барнаульской классической школы (ул. Червонная, 8г).

Подать заявкуможнов официальной группе проекта
Код:
https://vk.com/petriki22



Присоединиться к проекту также могут студенты педагогического профиля и обучающиеся по направлению «Туризм и экскурсионное дело».

Участие в проекте Школа мобильных экскурсоводов «Петрики» бесплатное.
Тел. для справок: 8-903-948-06-88.
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Авг 19, 2018 23:16     Ответить с цитатой

Отзывы:

FREEМЫ писал(а):
Аннастасия писал(а):
Девчат, привет.
Может кто подскажет (по опыту или отзывам).
Последний год в началке. 5й класс собираемся бежать с нашей школы подальше... Может кто подскажет школы где условия обучения человеческие и директор адекватный человек, которому не наплевать на школу.
Пока начиталась отзывов и расстеряна малость.
Очень буду признательна за любую инфу, даже про школы куда точно НЕ надо идти :give_heart:


Мои дети учатся в БКШ.
Директор мегаадекватный, да и доступ к учителю, завучу, диретору есть всегда.
Классы маленькие. Всегда первая смена. Пятидневка.

Из минусов - платно :)

Хоть периодически и пишут, что там за наши деньги детям пятерки ставят - это не так. Сын сдал все огэ в этом году на пятерки. Потому что ему важно было это. Учился, готовился.


Аннита писал(а):
У нас две дочки учатся в БКШ. Первый и второй класс.
Дети с удовольствием идут в школу.
Занятия с 9ч, пятидневка, продленка и дополнительные кружки.
Администрация и учителя всегда готовы поддержать и ответить на все вопросы.
Мы очень довольны.


Иннок писал(а):
!ирина!
Я хвалю и буду хвалить)))
Мы туда ходим уже 5-ый год. Пятидневка, уроки с 9 утра. Дополнительные занятия, танцы (по желанию). Оплата очень приемлемая!! Директор и администрация-просто умнички! Всегда идёт диалог с родителями, по какому бы вопросу, проблеме ни подошёл... У нас была наипрекраснейшая учительница в началке!! Мы её все просто обожаем! Сейчас, в 5 классе, пока перестраиваемся, приглядываемся)))
У нас в школе реально семейная обстановка)) Но 5 просто так не ставят) Требования даже больше, чем в простой школе, т.к. человек в классе до 15 и каждый на виду, каждого спросят, никто не увильнёт)))
Если что ещё интересует-спрашивайте!
А вообще-самое главное, что ребёнку комфортно и удобно в школе! У нас родители некоторые хотели перевести ребятишек в простые школы, просто поближе к дому (2 человека в классе), но ребятишки просто до слёз, наотрез отказались переходить!!!


Иннок писал(а):
Про 8 лет назад не знаю, моя в 5 классе только. Мы сразу пришли на Червонную.
Сейчас школа имеет аккредитацию, лицензию. В этом году 9-ти классники получат аттестаты БКШ. В прошлом году после 4 класса сдавали тесты, сдали очень успешно. У нас ребятишки с удовольствием участвуют в олимпиадах, конкурсах, постоянно какие-то дипломы и сертификаты выдают)) Моя дочь звёзд с неба не хватает :haha: , главное, чтобы троек не было, поэтому сильно глубоко про олимпиады вам рассказать не могу.
Оплата сейчас 6000. Это не секрет.

Цитата:
про БКШ. Мы уже 6-ой год там будем учиться))), нас оттуда палкой не выгонишь)))
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 0:38     Ответить с цитатой



ЧОУ «Барнаульская классическая школа" стала лауреатом Всероссийского конкурса «Образовательная организация XXI века. Лига лидеров – 2018» в номинации «Лучшая школа для одаренных детей». Теперь у школы есть медаль «Образовательная организация XXI века», которая подтверждается вот этим самым дипломом.

А директор школы Ольга Фёдоровна Исаева



награждена Памятным знаком «Эффективный руководитель – 2018».
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Igra
Первый класс вторая четверть
Первый класс вторая четверть

На сайте с 17.06.11
Сообщения: 789
Откуда: Барнаул пригород (забираю в ЦРПЦ)
Карта № 019237
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Сен 03, 2019 3:18     Ответить с цитатой

Olga_Moskva писал(а):
Добрый день. Очень хотелось бы узнать у мамочек деток начальной школы актуальные отзывы и мнения о Барнаульской классической школе. Идем в 1 класс в след году. Была бы очень признательна, спасибо.

Вот и мне бы хотелось. Но что-то тихо в темке совсем. Неужели из сибмам никто туда не ходит?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Иннок
Профессор
Профессор

На сайте с 28.06.09
Сообщения: 4976
В дневниках: 1
Откуда: Барнаул. 8-962-795-38-00 Шугаринг.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 0:35     Ответить с цитатой

Многие ходят, но, видимо, в темку не заходят. Вы сами подойдите в школу, поговорите с директором, поговорите с родителями, началку всегда родители встречают, вот и будет у вас уже представление о школе.
_________________


8-962-795-38-00(WA) Студия депиляции "Нежнее шёлка", Аграрный университет. Сахар, воск. Обучение. ОНЛАЙН-запись. ТЕМУ УБРАЛА. Ссылка в Инстаграмм-жми кнопочку с конвертом.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Мама Лекки
Культуролог Барнаула
Культуролог Барнаула


На сайте с 14.05.14
Сообщения: 7841
В дневниках: 2
Откуда: Барнаул
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Сен 04, 2019 6:16     Ответить с цитатой

Igra писал(а):
Olga_Moskva писал(а):
Добрый день. Очень хотелось бы узнать у мамочек деток начальной школы актуальные отзывы и мнения о Барнаульской классической школе. Идем в 1 класс в след году. Была бы очень признательна, спасибо.

Вот и мне бы хотелось. Но что-то тихо в темке совсем. Неужели из сибмам никто туда не ходит?


Отзыв со слов.

У подруги сын пошёл во второй класс. Они в восторге. Их устраивает классный руководитель, который смог найти подход к непоседливому ребенку и настроить его на учёбу. Мальчик с теплом отзывается о школе и с удовольствием посещает ее.

О переводе в другое заведение даже речи нет, хотя родители вынуждены возить мальчика из пригорода, тратя в районе часа на дорогу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 14:38     Ответить с цитатой

А что означает этот пункт?
9. Школа без внешнего репетиторства
Свой вариант ответа у меня, конечно, тоже имеется, но хотелось бы узнать точный.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:01     Ответить с цитатой

Сална
Это значит, что школа позиционирует себя как учебное заведение, которое дает тот уровень знаний, при котором не требуется нанимать репетиторов и заниматься дополнительно
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:05     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Дети переходят из разных школ и с разным уровнем знаний. Каким образом может реализоваться это "дает тот уровень знаний, при котором не требуется нанимать репетиторов и заниматься дополнительно"? Здесь же два варианта: или учителя занимаются с учеником дополнительно бесплатно, или за отдельную плату, как репетиторы.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Кошка в доме
BrnAdm
BrnAdm

На сайте с 22.09.11
Сообщения: 34827
В дневниках: 3261
Откуда: Brn
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:14     Ответить с цитатой

Сална
Цитата:
Каким образом может реализоваться это "дает тот уровень знаний, при котором не требуется нанимать репетиторов

Этот вопрос нужно задать администрации, Надя. Я только расшифровала значение п.9)
_________________
хочу весну поймать за шкирку
спросить где шлялась прямо в лоб
и мордой тыкать тыкать тыкать
в сугроб

Мы демократию приветствуем, но не практикуем (с)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:20     Ответить с цитатой

Кошка в доме
Так я и задаю вопрос в соответствующей теме. В надежде на то, что администрация школы или родители учеников, знающие ответ на этот вопрос, ответят. А такая общая расшифровка у меня самой имеется, конкретику бы.
Проще говоря, к стоимости обучения добавляется стоимость дополнительных занятий, если таковые потребуются, чтобы ученик вышел на нужный уровень?
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4360
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:32     Ответить с цитатой

Кошка в доме писал(а):
Сална
Цитата:
Каким образом может реализоваться это "дает тот уровень знаний, при котором не требуется нанимать репетиторов

Этот вопрос нужно задать администрации, Надя. Я только расшифровала значение п.9)


Детям, которые учатся у нас с 1 класса мы даем тот уровень знаний, который необходим для успешной сдачи экзаменов. Все дополнительные занятия по предметам, внеурочные разъяснения, элективные курсы, подготовка к конкурсам и олимпиадам не оплачиваются дополнительно.

У тех, кто приходит в другие классы...
Каждая история индивидуальна. Смотря в какой класс вы приходите во 2, 5, 9 согласитесь, разница есть. Прежде всего в том, насколько близко государственные итоговые проверки знаний, сколько у нас времени, а у вас организованности и терпения, чтобы проработать пробелы, если они имеются.
У нас есть входящее собеседование по русскому и математике, таким образом мы изначально понимаем примерно с каким уровнем знаний приходит ребенок. Если уверены, что сможем обеспечить результат сразу оговариваем условия. Так не бывает, что вы пришли учиться, а потом сказали доплатите за математику и английский или вы не сдадите экзамены.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Сална
Академик
Академик

На сайте с 16.08.09
Сообщения: 31070
В дневниках: 298
Откуда: Сибирь-матушка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:37     Ответить с цитатой

Анна Паутова
Спасибо.
_________________
Надежда
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Анна Паутова
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 27.06.09
Сообщения: 4360
В дневниках: 1
Откуда: Центр семьи и детства "Растем вместе"
Карта № 005782
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 17, 2019 16:38     Ответить с цитатой

Сална писал(а):
Кошка в доме
Так я и задаю вопрос в соответствующей теме. В надежде на то, что администрация школы или родители учеников, знающие ответ на этот вопрос, ответят. А такая общая расшифровка у меня самой имеется, конкретику бы.
Проще говоря, к стоимости обучения добавляется стоимость дополнительных занятий, если таковые потребуются, чтобы ученик вышел на нужный уровень?


Я ответила выше на Ваш вопрос?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Барнаул и Алтайский край » Алтайские детки - все о воспитании детей в Барнауле и Алтайском крае » Детские сады, школы, вузы, ссузы Барнаула и Алтайского края
Страница 1 из 2 На страницу 1, 2  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах