Новости сайта и форума Sibmama 
[Знаменитые мамы и папы]
МАРИЯ УЛЬЯНОВА: МАМА ЛЕНИНА И ЕЩЕ ЧЕТЫРЕХ РЕВОЛЮЦИОНЕРОВ 
  "У детей были свои домашние обязанности: девочки вязали, вышивали, следили за одеждой мальчиков, при необходимости ремонтировали ее; мальчики помогали матери в хозяйственных делах – носили воду, работали в саду ... "
Коррекция поведения собак
Помощь в коррекции поведения собак

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 79, 80, 81  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  

С какими проблемами поведения собак вы сталкивались и сталкиваетесь чаще всего?
нечистоплотность
7%
 7%  [ 60 ]
агрессия к собакам
9%
 9%  [ 75 ]
агрессия к людям
5%
 5%  [ 42 ]
агрессия к членам семьи
5%
 5%  [ 41 ]
тянет поводок
17%
 17%  [ 135 ]
не слушается, не выполняет команды
11%
 11%  [ 87 ]
боязнь громких звуков
7%
 7%  [ 56 ]
боязнь людей
4%
 4%  [ 32 ]
боязнь собак
4%
 4%  [ 32 ]
не может оставаться дома одна
5%
 5%  [ 40 ]
дома всё портит
5%
 5%  [ 39 ]
подбирает на улице
13%
 13%  [ 101 ]
другое (напишите, что именно)
1%
 1%  [ 13 ]
Всего проголосовало : 311

Автор Сообщение
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 17:29     Ответить с цитатой

ирФ писал(а):
Анна25
Спасибо большое за ответ! Надеюсь, мы не успели ещё наворотить дел в сторону агрессии :o
Спальное место у него у нас в спальне возле кровати. Положили большой толстенький матрас и сверху ещё покрывальце. Спит всегда на нем.
С пописанием так: в ванной пеленочка, но ходит он на неё не знаю по какому принципу :lol: Ночью на неё какает, но писает где придётся, в основном, возле двери в комнату сына. Дверь в комнату сына закрываем на ночь. Днём то в комнате, то на пеленку. На улицу ходим 5 раз в день. Всегда там делает свои дела. Но писает вообще часто. Я отслеживала, пьёт много. Так как на сушке.


Постелите пеленок побольше. Если он много пьет и много писает, не всегда успевает до нужного места добежать. Дитё же, хоть и собачье. :aga-aga:
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
ирФ
Профессор
Профессор

На сайте с 18.08.10
Сообщения: 9042
В дневниках: 101
Откуда: пл. Ленина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 17:48     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо! Попробую тогда в разных местах положить :give_heart:
_________________


Портреты по фото, стикеры для мессенджеров, открытки, аватарки и шапки для соц сетей, иллюстрации для печати на футболках, оформление календарей, книг и тд
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 22:45     Ответить с цитатой

Анна25
Анна, здравствуйте! Вопрос про игровые покусы. Лабрадор, девочка, два года. В игре покусывает руки, одежду. Но очень нежно, не больно даже детям. Стоит ли от этого отучать? Насколько неприемлемы покусы в принципе? Покусы такие быстрые, как бы перебирает зубами, как приглашает играть. Как пожевывания такие рук, ног.
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 23:25     Ответить с цитатой

Бриз писал(а):
Анна25
Анна, здравствуйте! Вопрос про игровые покусы. Лабрадор, девочка, два года. В игре покусывает руки, одежду. Но очень нежно, не больно даже детям. Стоит ли от этого отучать? Насколько неприемлемы покусы в принципе? Покусы такие быстрые, как бы перебирает зубами, как приглашает играть. Как пожевывания такие рук, ног.


Если вас и семью это не напрягает - то не нужно отучать.
Собаке на самом деле очень нравится играть с близкими людьми зубами, для нее это важно.
Если собака умеет делать это аккуратно и прекращает по первой же просьбе - как ваша, - то проблемы нет.

У меня была эрдельша, с которой мы даже играли в "покусалки". Я одевала старое синтепоновое пальто, и она меня кусала, как фигуранта "на защите", прямо всерьез. Ей это очень нравилось! Но она останавливалась по первой же просьбе. Нас это устраивало. Это была такая любимая игра.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Бриз
Студент
Студент

На сайте с 06.08.10
Сообщения: 1665
Откуда: ДК Чкалова
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 03, 2018 11:35     Ответить с цитатой

Спасибо за ответ!
_________________
Дизайн полиграфии. Логотипы, визитки, листовки, буклеты баннеры.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 15:28     Ответить с цитатой

Анна25
Анюта! Снова к вам за помощью.
Нашему малышу уже 1г и 1 мес предположительно. С поведением все прекрасно(не на что жаловаться)) соб воспитанный, спокойно идет рядом без поводка, ездит с мужем и дочкой на лыжню каждую неделю, на других лыжников внимания не обращает, дома ведет себя изумительно - не лает, команды исполняет, не гадит, есть в строго отведенных местах, спит на месте, никакие границы не нарушает *(в нашу комнату знает, что нельзя - не заходит, в дочину можно, в нее заходит, знает что на диван залезать нельзя - спит рядом на коврике)) - но, мальчик, похоже, начал взрослеть стремительно.
В общем - выборочно сходит с ума по описанному снегу - лижет его (выборочно поэтому делаю вывод, что девочка пописала, видимо. )
Два дня как начал скулить - сутками ходит и скулит-скулит. Пр этом ведет себя нормально, кушает, гуляет, веселится, просто скулит все время- сводит меня с ума) так как мы с ним вдвоем дома)), если гладишь, играешь с ним - в это момент успокаивается, отвлекается, но не буду же я его чесать сутками) и играть соответственно тоже. Ничего не болитЮ, нос мокрый, температуры нет - ест отлично. В общем никаких симпотмов заболеваний нет. Сегодня пошли дочку в школу проводжать и параллельно он всегда выгуливается - каждое утро по одному маршруту, никогда не убегает из зоны видимости, бежит без поводка, по первому зову подбегает. И тут убежал так, что с мужем вместе полчалса не могли его доискаться, пришел сам, виноватый, к подъезду, муж его стеганул поводком со злости, я наругала, ходит весь день теперь скулит- скулит.
Жалко его((
У меня одно напрашивается - пубертат нас атакует...
Под нами живут две сучки в квартире, может быть, у них течка и он чует и его это беспокоит?
Может какие то препараты есть, чтоб псу состояние облегчить? Муж категорически против кастрации из мужской солидарности)) Может что то подскажете?
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 16:45     Ответить с цитатой

Шпикачка писал(а):
Анна25
Анюта! Снова к вам за помощью.
Нашему малышу уже 1г и 1 мес предположительно. С поведением все прекрасно(не на что жаловаться)) соб воспитанный, спокойно идет рядом без поводка, ездит с мужем и дочкой на лыжню каждую неделю, на других лыжников внимания не обращает, дома ведет себя изумительно - не лает, команды исполняет, не гадит, есть в строго отведенных местах, спит на месте, никакие границы не нарушает *(в нашу комнату знает, что нельзя - не заходит, в дочину можно, в нее заходит, знает что на диван залезать нельзя - спит рядом на коврике)) - но, мальчик, похоже, начал взрослеть стремительно.
В общем - выборочно сходит с ума по описанному снегу - лижет его (выборочно поэтому делаю вывод, что девочка пописала, видимо. )
Два дня как начал скулить - сутками ходит и скулит-скулит. Пр этом ведет себя нормально, кушает, гуляет, веселится, просто скулит все время- сводит меня с ума) так как мы с ним вдвоем дома)), если гладишь, играешь с ним - в это момент успокаивается, отвлекается, но не буду же я его чесать сутками) и играть соответственно тоже. Ничего не болитЮ, нос мокрый, температуры нет - ест отлично. В общем никаких симпотмов заболеваний нет. Сегодня пошли дочку в школу проводжать и параллельно он всегда выгуливается - каждое утро по одному маршруту, никогда не убегает из зоны видимости, бежит без поводка, по первому зову подбегает. И тут убежал так, что с мужем вместе полчалса не могли его доискаться, пришел сам, виноватый, к подъезду, муж его стеганул поводком со злости, я наругала, ходит весь день теперь скулит- скулит.
Жалко его((
У меня одно напрашивается - пубертат нас атакует...
Под нами живут две сучки в квартире, может быть, у них течка и он чует и его это беспокоит?
Может какие то препараты есть, чтоб псу состояние облегчить? Муж категорически против кастрации из мужской солидарности)) Может что то подскажете?


Здравствуйте!
Прекрасный у вас пёс!
Зря наругали. У него гормоны. А где-то поблизости течет сука.
У меня у самой сейчас сука течет, а на первом этаже кобель с ума сходит.

Сейчас можно переждать, суки недели 4 текут.
Побольше его нагружать, немного поменьше кормить.
Если к двум годам ему не станет полегче (а большей части кобелей становится легче), то все-таки можно будет подумать о кастрации.
А мужская солидарность... А пусть Ваш муж представит себя на его месте: хочу, но не знаю, чего... а вокруг запахи, все это влечет, вызывает дикое возбуждение, но реализовать это возбуждение вообще никак нельзя никогда. Не-е... это не мужская солидарность. :-)

Пока пёс взрослеет, физические нагрузки ему облегчать жизнь. Если после двух лет - после полного взросления кобеля, - он не начнет спокойнее реагировать на запах течной суки, стоит все-таки облегчить ему жизнь.

Кобель при кастрации вообще не осознает, чего лишается. Ему просто вдруг становится легче и интереснее жить. Вокруг много интересного, а не только метки течных сук.
Собаки не обладают абстрактным мышлением. Ими руководят гормоны и инстинкты. У них нет мыслей: вот женюсь, будут у меня дети...
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 17:29     Ответить с цитатой

Анна25
ну я так и думаю, что из за девочек сходит с ума.
Нагугялись сейчас с ним - у нас в обед длинная прогулка - уходим в лес, с горок катаемся, он вылаивается на птиц и деревья. Не менее 1,5 часов в обеденную прогулку гуляет, выбегивается. Пришли - лежит, не скулит) я отдыхаю))
Вчера в вскр с лыжни приехали - он там 20 км намотал -обычно с дочей едет на 8-10 км, тут с мужем бежал - так два часа в коридоре лежал вообще не двигался :haha: ))
Так что нагрузки увеличим, прогулки продлим временно на подольше. Спасибо!
ОТпишусь по результатам :give_heart:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:01     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте!
Писала вам как-то вопрос, ответа не дождалась :oops: , в итоге удалила его, но это даже оказалось на пользу. Мы стали заниматься с кинологом в реале, нравится и собаке, и мне)

Но возник ещё один вопрос, он касается питания. Я кормлю собаку сушкой (баркинг хэдс), но муж меня постоянно подбивает перевести её на натуралку. И я начинаю сомневаться :oops: :haha: Пока из натуралки она пробовала курицу отварную, огурец, яблоко.
В принципе, я готова (хотя и на сушке всё устраивает), но так как собака первая и опыта нет совсем, боюсь ошибиться :oops:
У меня щенок ши-тцу, ей пять месяцев. Корм я беру просто с невысоким % протеина и жира, а как высчитать норму на натуралке? Или кормить пока сушкой и не морочиться?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:52     Ответить с цитатой

Хлоя писал(а):
Анна25
Здравствуйте!
Писала вам как-то вопрос, ответа не дождалась :oops: , в итоге удалила его, но это даже оказалось на пользу. Мы стали заниматься с кинологом в реале, нравится и собаке, и мне)

Но возник ещё один вопрос есть, он касается питания. Я кормлю собаку сушкой, но муж меня постоянно подбивает перевести её на натуралку. Пока из натуралки она пробовала курицу отварную, огурец, яблоко.
В принципе, я готова (хотя и на сушке всё устраивает), но так как собака первая и опыта нет совсем, боюсь ошибиться :oops:
У меня щенок ши-тцу, ей пять месяцев. Корм я беру просто с невысоким % протеина и жира, а как высчитать норму на натуралке?


Здравствуйте!
Я Вам отвечала, Вы мне вопрос в личку дублировали. В личку я и ответила.
Хорошо, что нашли "своего" кинолога.

Про питание в первом посте есть ссылка на мою статью о питании собак.
Норму на натуралке определяют опытным путем. Так как все собаки разные - кому-то этой нормы достаточно, кому-то много, а кому-то мало. Есть средние норма потребления белка на кг живого веса собаки в вакууме. :-)

Из моей статьи про кормление собак:
Норма потребления белка:
Для щенка 11 гр на 1 кг живого веса.
Для взрослой собаки 4,1 гр белка на 1 кг живого веса.

В мясе около 20% белка. В субпродуктах 16-18 % белка.
В твороге 6-7 % белка.

То есть щенку весом 5 кг нужно 11х5 = 55 гр белка.
Это 275 гр мяса или 305 гр субпродуктов.

Если собака на этой норме худеет - немного увеличиваем.
Если собака толстеет - немного уменьшаем.

Наша фокса весит 7,5 кг.
Съедает примерно по 200 гр сырой натуралки два раза в день.
В этих двухсот граммах примерно 75% сырого мяса, 12% сырых овощей, 12% риса.
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора         Благодарностей:  (1)  
 
Хлоя
Профессор
Профессор

На сайте с 28.08.09
Сообщения: 9047
В дневниках: 120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 11:05     Ответить с цитатой

Анна25
Наверное, путаете меня с кем-то :oops: Ну да и не суть уже, в любом случае спасибо за вашу тему, я много интересного прочла :give_heart:

Большое спасибо, покажу мужу, пусть решает, будет ли высчитывать это всё и составлять меню для любимицы :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:08     Ответить с цитатой

Анна25
Здравствуйте, хотела почитать статью с первого поста про щенков, но почему-то не могу открыть. Посмотрите, может адрес не правильный.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
 Анна25
Академик
Академик

На сайте с 02.03.05
Сообщения: 26962
В дневниках: 3051
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 16:37     Ответить с цитатой

darya-545 писал(а):
Анна25
Здравствуйте, хотела почитать статью с первого поста про щенков, но почему-то не могу открыть. Посмотрите, может адрес не правильный.


Проверила - всё открывается.
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=96049304#96049304
_________________
Два сына! 2005 и 2010.

Консультант по ГВ (грудное вскармливание и вопросы младенчества).

Мой дневник - книги, мысли, жизнь...
https://blog.sibmama.ru/weblog.php?w=2909

Специалист по коррекции поведения собак
https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1513921
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
darya-545
Студент
Студент


На сайте с 11.10.10
Сообщения: 1528
В дневниках: 1
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 20:50     Ответить с цитатой

Анна25
Спасибо :love_sibmama:
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Шпикачка
Знаток родных пенат
Знаток родных пенат

На сайте с 15.10.09
Сообщения: 23509
В дневниках: 74
Откуда: Деревня у мутной реки
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 8:44     Ответить с цитатой

Анна25
Доброе утро! В общем, ситуация у нас развивается(
Вчера собака с прогулки убежала в 15.00. Гулял, нормально все было, вдруг морду поднял, воздух понюхал и привет - дунул так, что никто за ним не угнался - дочка с ним гуляла одна, больше часа бегала искала, потом я искала, вернее не искали - найти то его оказалась не проблема, так как он бегал по району за сучкой, как приязанный. Ну и никому не давался - ловила и я его, и мы вместе с ребенком и моей подругой, и потом еще нам его мужиков незнакомых целая толпа человек 8 пытались помочь поймать - убегает, на окрики и призывы не реагирует, на вкусняшки тоже. В общем, плюнули мы не это дело и оставив его на улице, ушли домой, расстроенные.
У дочки истерика, у меня живот болит.
Я говорю, "набегается и вернется, не переживай", он все равно вокруг дома бегал, по нашему району..
В итоге вечером с мужем пришел (муж вечером домой идет, пес сидит у подъезда)- грязный, покусаный, лапу прокусили ему(обработала, клеем Бф залила, на лапу наступает, но бережет пока) - вчера его отмывали, обрабатывали, ведет себя тихо, но на улицу рвется, с утра чвуть мужа на поводке не уволок (решили с поводка не спускать, пока эта эпопея не закончится)он вчера сутки не ел и сегодня отказывается, даже костчки и пельмешки любимые :eek: так, с рук немного поест, чтоб меня не обижать, сидит на подоконнике,тоскливо смотрит на улицу, скулит.
В общем, вопрос с кастрацией решенный. Но теперь вопрос в другом - надо ли дать ему немного оправиться от этой итуации, чтоб легче операцию перенес? или наоборот лучше максимально быстро все провести, чтоб этот кошмар для собаки закончился уже? лапку посмотрела сегодня с утра соседка -врач, гворит, ничего страшного нет, так, поверхностная ранка :aga-aga:
_________________
Мой учительский аккаунт + раздаю бесплатные квизы @n.g.english

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 42 из 81 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 79, 80, 81  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах