Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Давайте меняться! Нужное на нужное
Очередь в садик-24
Документы для получения путевки, информация по районам

На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:32     Ответить с цитатой

lesya_kisa
У нас по гису 1,5 км. Я сама выбирала его. Он новый, мне нравится. За домом сад, под окном, через дорогу. На каждый есть причины, почему не выбрали.
Alyena
О, ужас какой. Если согласитесь, до школы в него будите ходить. Не поменяетесь ни с кем.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Арахис
Подготовишка
Подготовишка

На сайте с 23.10.09
Сообщения: 383
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:18     Ответить с цитатой

Alyena
В 24 сад ходят до 4 лет, потом перераспределяют по садам центрального округа. Нам его предлагали в прошлом году. При распределении после 4 лет у большинства вроде совпадают желаемые с предложенными садами, но никто в администрации пообещать этого не решился
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:25     Ответить с цитатой

скажите, а реально начать ходить в сад после получения путевки (май месяц) или придется ждать сентября??? :-(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 8:28     Ответить с цитатой

lesya_kisa
По идеи сразу можете идти в мае точно нет, так как там ещё выпуски будут , а вот с июня да , но Группа смешеная будет скорее всего и только осенью уже будет ваша группа и ваш воспитатель . Ну это чаще всего так просто
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:07     Ответить с цитатой

микаса писал(а):
lesya_kisa
По идеи сразу можете идти в мае точно нет, так как там ещё выпуски будут , а вот с июня да , но Группа смешеная будет скорее всего и только осенью уже будет ваша группа и ваш воспитатель . Ну это чаще всего так просто
да мне по идее без разницы.. платить 15 тыщ за частный или 2 за муниципальный разнциа существенная.. мне главное.чтоб полный день пятидневку скорее пошла..т.е. с июня уже это возможно или только с сентября на полный день 5 дней в неделю?...
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
микаса
Профессор
Профессор

На сайте с 19.11.13
Сообщения: 6125
В дневниках: 53
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:17     Ответить с цитатой

lesya_kisa
Ну я вам и говорю , что в каждом саду свои правила и своё формирование групп .. поэтому куда дадут путёвку там заведующая все и скажет ))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:24     Ответить с цитатой

lesya_kisa
Нам дали путёвку с мае, группа двух леток, наполняют так: каждые два дня вводят по два ребёнка. Сначала приходят на два часа, потом дольше. На полный день мы остались недели через две наверное. Причём группа открылась в середине августа. Летом многие сады на ремонт закрываются. И воспитатели должны в отпуск сходить, а отпуск у них 56 календарных дней, если я не ошибаюсь. Причём до этого год ходили в частный сад. И поверьте, ребёнок после частного адаптироваться не очень то хорошо. Муж мне даже говорил, что 12 тысяч не так уж дорого. Говорит, давай вернёмся)))
Может у вас по-другому, а у нас было так.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lesya_kisa
Детский сад
Детский сад


На сайте с 19.02.16
Сообщения: 126
Откуда: Новосибирск, Станиславский ж/м
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:33     Ответить с цитатой

krokozebrik писал(а):
lesya_kisa
Нам дали путёвку с мае, группа двух леток, наполняют так: каждые два дня вводят по два ребёнка. Сначала приходят на два часа, потом дольше. На полный день мы остались недели через две наверное. Причём группа открылась в середине августа. Летом многие сады на ремонт закрываются. И воспитатели должны в отпуск сходить, а отпуск у них 56 календарных дней, если я не ошибаюсь. Причём до этого год ходили в частный сад. И поверьте, ребёнок после частного адаптироваться не очень то хорошо. Муж мне даже говорил, что 12 тысяч не так уж дорого. Говорит, давай вернёмся)))
Может у вас по-другому, а у нас было так.

мы с 1.5 года побывали уже в 2 частных садах. Хорошо.что вы с мужем и 12 для вас копейки..мне очень по карману бъет. половина зп..да, конечно, частный и муниципальный - небо и земля, не спорю..но каждый день возить на автобусе и платить столько..значит все-таки полный день только с сентября получится. понятно(
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 9:42     Ответить с цитатой

lesya_kisa
Не копейки конечно. Просто мужу жалко её было очень. Но у меня и старший плакал в аду по утрам до самого выпуска. Нам с частным повезло, рядом с домом нашли. И в муниципальный в два с половиной пошли
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
плюх
Академик
Академик


На сайте с 01.02.16
Сообщения: 12127
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:06     Ответить с цитатой

lesya_kisa
Конечно возможно. У меня племянница в прошлом году пошла именно в мае. Как исполнилось 3 года, на следующий день сестра вышла на работу и в сад пошли. Всё лето ходили. Очень удачный вариант, надо сказать, пол года проходила без соплей. Но группа, как уже выше писали, была всё лето сборная, тк отпуска и пр...а в сентябре уже сформировали группы.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Женя 1986
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 05.01.17
Сообщения: 1302
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:09     Ответить с цитатой

lesya_kisa
Из нашего частного сада, куда водим своего ребенка, многие дети ушли именно в июне-июле (кому путевки выдали в мае), т.е. никто не ждал сентября. А в сентябре-ноябре уходили дети, попавшие в донабор.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
krokozebrik
Академик
Академик

На сайте с 01.04.10
Сообщения: 12660
В дневниках: 3
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:17     Ответить с цитатой

Может у нас так вышло, потому что ясли :aga-aga:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Холдра
Профессор
Профессор


На сайте с 10.07.13
Сообщения: 6669
В дневниках: 83
Откуда: пл.Калинина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 10:22     Ответить с цитатой

У нас группа открывалась с 20 августа. И водить на адаптацию в сборную - это если только Воспитатель адекватный. На полный день мы остались в сентябре. Потому что мы болели - сначала через 3 дня, потом через неделю.
В нашем саду уже висит объявление - с какого числа по какое сад будет закрыт на ремонт в 2019. Чтобы родители планировали отпуска.
_________________
Борец!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
смелый
уважаемый папа
уважаемый папа


На сайте с 03.10.16
Сообщения: 1120
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 13, 2018 14:37     Ответить с цитатой

Alyena писал(а):
О боже! Я съездила, посмотрела сад - это кошмар! Это подобие сада находится в жилом доме, выход на богом забытую площадку через двор с машинами...Я даже не знала что такое бывает

похожий есть возле ЦУМа
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
lakuniy
Школьные годы
Школьные годы


На сайте с 13.05.09
Сообщения: 1076
Откуда: Новосибирск, Панфиловцев-Центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 14, 2018 19:01     Ответить с цитатой

Сегодня позвонили из Мэрии, сказали приходить в понедельник за путёвкой. От радости даже не спросили,какой сад :haha: Значит, действительно, только прием в Мэрии что-то решает
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Дети - уход за детьми, питание и воспитание детей. » Детские сады и няни
Страница 63 из 102 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 62, 63, 64 ... 100, 101, 102  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах