Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Запуталась, хочу избавиться от ненужных отношений
 

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Sneg_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Ноя 30, 2018 14:51    Заголовок сообщения: Запуталась, хочу избавиться от ненужных отношений Ответить с цитатой

Добрый день. Мне 36 лет, замужем, 2 детей, полгода назад влюбилась... Совсем не нужные отношения, без логического завершения, он младше, мусульманин, развелся недавно, но родители ему ищут новую жену и только "свою" же, он обязан их порадовать и согласится на все :eek: . Он говорит, что любит и т.д. а я понимаю, что я захожу в тупик, мне не хватает дома сейчас личностного простравнства, раз раздражает муж, не нравятся его прикосновения... я бешусь, что не могу справиться со своими эмоциями и чувствами к другому, каждый день говорю, что я смогу и в итоге... все тоже самое. не могу найти выход как от этого избавится..
Я очень самостоятельный человек, никогда не буду делать, то что сама не смогу, редко прошу помощи (бытовая или любая другая ситуация), всегда рассчитываю только на свои силы, заранее расписываю все, никогда не говорю, то что не могу выполнить, если обещаю, то приложу для этого все усилия, ну по отношению к себе не получается исправить ситуацию...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 01, 2018 16:32     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Совсем не нужные отношения, без логического завершения, он младше, мусульманин, развелся недавно, но родители ему ищут новую жену и только "свою" же, он обязан их порадовать и согласится на все
Вы называете сложившуюся ситуацию тупиковой. В ней сложно ориентироваться и не очень понятно, что делать.

Давайте представим, что есть волшебная палочка, заряженная на одно желание. Вы можете ее использовать, чтобы выйти из тупика. Чего бы Вы пожелали? Как мог бы выглядеть волшебный выход из тупика? Пофантазируйте, возможно, все, что Вы только ни пожелаете.

Справиться со своими эмоциями - это сделать что?

Цитата:
Я очень самостоятельный человек
Как для Вас связана Ваша самостоятельность и сложившаяся ситуация?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sneg_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 02, 2018 18:42     Ответить с цитатой

Если бы была аолшебная палочка... скорее всего я б вернулась назад, где встреча состоялась и что то поменяла чтобы ее не было.
Справиться с эмоциямм...это наверное коетроль..за собой, а мои эмоции и чувства перкодически берут вверх над разумом.
Ну вы правы навереное моя самостоятельность никак не связанна с тем чтр происходит..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 8:27     Ответить с цитатой

Добрый день!

Если бы волшебство было возможно, Вы выбрали бы никогда не встречаться с этим мужчиной?

Контролировать свои эмоции - это вести себя как? Это делать что?

Что происходит, когда эмоции берут верх над разумом? Как Вы понимаете, что эмоции взяли верх?
Насколько регулярно в Вашей жизни эмоции берут верх над разумом? В каких обстоятельствах это становится возможно?

Чем отличаются для Вас решения, принятые под влиянием эмоций и под влиянием разума? Проделайте более - менее развернутый анализ своего жизненного опыта по этому параметру.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sneg_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 04, 2018 17:49     Ответить с цитатой

Еали б было волшебство, то да, я бы хотела не всиречать его вообще, потому что он нарушил равновесие в моей жизни, в ней конечно же не все устраивало, но тем не менее было спокойствие внутреннее, сейчас же там буря причем то от положительных эмоций, событий и т.д., то наоборот отрицательная. И настроение скачет и мегчется в момент
Контролировать эмоции... скорее всего не делать вещей которыми руковадят эмоции, например .. не звонить, когда возникает эмоциональный порыв, не писать и т.д.
Эмоции берут вверх на разумом... это когда ты понимаешь, что это неправильно, но все равно делаешь.
Решения под влиянием эмоций.. это когда ты делаешь то что тебе сейчас хочется, а под влиягием разума, более обдуманно, когда выходит тормознуть эмоции и не податься им и желанию, тогда ты понимаешь в даннвй момент ты их смог проконтролировать
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 10:14     Ответить с цитатой

Добрый день!

Отсутствие встречи с этим мужчиной позволило сохранить душевное равновесие. Сейчас оно нарушено. Вы хотите его вернуть. Вы хотите сохранить семью с мужем. Верно?

Давайте взглянем на ситуацию с другой стороны.

Какой делает жизнь женщины неконтролируемая страсть? Что она дает женщине?

Через что еще, кроме неконтролируемой страсти женщина может привнести то же самое в свою жизнь?

Иногда женщины отвечая на подобный вопрос говорят: я так чувствую себя живой и настоящей. Страсть с мужем угасла и семейная жизнь как будто ненастоящая и протекает не со мной. Эмоции из нее ушли. А с адюльтером снова вернулись.

А как это происходит с Вами?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sneg_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 14:28     Ответить с цитатой

Да, я хочу сохранить семью, но.. иногда задаюсь вопросом, если бы была возможность совместной жизни с адюльтером, кого бы выбрала..и не нахожу ответа, может потому что знаю что этот вариант просто невозможен.
Муж... ну он также страстно ко мне относится, а вот я.. мне не хватате его помощи в быту, и когда начинаются проявления чувств с его стороны, меня это раздражает, потому что лучще бы ты мне помог с детьми, на кухне и т.д., а то я сначала как лошадь, а потом еще должна отвечать на его проявление чувств, и еще злиться что мне не до этого. Все обьяснения по этому поводу и попытки донести до него - тщетны, он говорит ну ничего не делай и все...
С адюльтером... вот я сейчас задумываюсь... наверное это больше то что время с ним, это когда я могу его себе посветить... потому что личного времени на себя у меня нет, и меня никуда не пускают никогда. Хотя и раньше конечно были мужчины, которые ухаживали, ну там дальше флирта не заходила...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вс Дек 09, 2018 10:21     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
Да, я хочу сохранить семью, но.. иногда задаюсь вопросом, если бы была возможность совместной жизни с адюльтером, кого бы выбрала..и не нахожу ответа, может потому что знаю что этот вариант просто невозможен.
Звучит так, будто Вы выбрали бы нового мужчину, если бы были в этом выборе полностью свободны. Сейчас от такого выбора и в пользу сохранения семьи работает Ваша убежденность, что сделать такой выбор невозможно. Невозможно потому, что семья этого мужчины не позволит ему с его стороны выбрать вас. Верно?

Давайте представим, что Вы сохранили семью. Вы остались с мужем, прикладываете усилия к развитию отношений. Какой будет Ваша жизнь через три года?

Как Вы себя будете чувствовать? Насколько будете собой гордиться? Как будете оценивать ситуацию?

Отпустите свою фантазию, позвольте себе как будто отстраненно понаблюдать, куда она Вас вынесет.
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sneg_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 10:30     Ответить с цитатой

то семья этого мужчины не позволит ему с его стороны выбрать вас. Верно?
Там сложно все.. мне кажется порой что им все руководят, старшие братья, родители.. у него нет своего выбора ( в силу вот их традиций, воспитания и т.д.) сказали надо женится, сказали надо быть там, не спрашивая как то его желаний. из за этого постоянно он сам не знает чего хочет, все решения его меняются моментально. Скорее всего даже не столько семья, а он сам, не выберет, потому что это для него неправильно, и рушить мою семью и ослушаться родителей и т.д.

Моя фантазия.. наверное будет все также как и сейчас, не будет в ней изменений, все проблемы останутся те же, по сути только я избавлюсь от вот этих чувств к другому и буду более спокойна, как обычно бывала
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пн Дек 10, 2018 19:26     Ответить с цитатой

Добрый день!

Цитата:
наверное будет все также как и сейчас
Означает ли это, что это то, чего Вам хочется? Или это не совсем то (совсем не то...), но основательное чувство реальности громко диктует порядок событий?

Сейчас спокойствие - то, к чему Вы стремитесь, верно?

Расскажите, что обычно действует на Вас успокаивающе, помогает обрести душевное равновесие? Что Вы делаете, когда хотите успокоиться?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Sneg_sneg
Ясельки
Ясельки


На сайте с 30.11.18
Сообщения: 6
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Вт Дек 11, 2018 14:30     Ответить с цитатой

Означает ли это, что это то, чего Вам хочется? Или это не совсем то (совсем не то...), но основательное чувство реальности громко диктует порядок событий? НЕ совсем то чтобы я хотела, сейчас все равно как то с мужем отдалились, он не интерисуется то что у меня происходит на работе, например (потому что связано с другими проблемами), хотя может как раз эта проблема и послужила отдаленности некой между нами, при этом его все устраивает и менять он ничего не хочет и менятся

Расскажите, что обычно действует на Вас успокаивающе, помогает обрести душевное равновесие? Что Вы делаете, когда хотите успокоиться? Ну по разному... иногда бывает надо поплакать и тогда становиться легче, иногда просто надо вот все что накопилось выложить это на бумаге, чаще просто печатаю где то текст, бывает просто чем то себя занять: глажка, лепка пельменей и т.д.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
АнечЬка
Семейный консультант
Семейный консультант

На сайте с 15.10.04
Сообщения: 21875
В дневниках: 10
Откуда: Новосибирск, Академгородок
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 12, 2018 23:30     Ответить с цитатой

Добрый день!
Цитата:

хотя может как раз эта проблема и послужила отдаленности некой между нами
Что, на Ваш взгляд, здесь первично? Вы сначала отдалились, а потом появился мужчина? Или сначала появился мужчина, а потом Вы отдалились? Это важный момент.

Цитата:
при этом его все устраивает и менять он ничего не хочет и менятся
Расскажите об этом подробнее. Вам хотелось бы, чтобы муж изменился? Что могло бы стать самым главным в этих изменениях?

Цитата:
Ну по разному...
Что работает наиболее эффективно? Чем Вы пользуетесь чаще?
_________________
Анна Геннадьевна Бердникова
запись на очную и skype-консультацию по тел. +7-913-905-0940
"Семейный консультант"- возможность получить семейную консультацию бесплатно
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Консультации специалистов » Семейный консультант. Психолог Анна Бердникова
Страница 1 из 1  

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах