Новости сайта и форума Sibmama 
[Школа]
ПОЧЕМУ РОДИТЕЛЕЙ МОГУТ ВЫЗВАТЬ В ШКОЛУ И НАДО ЛИ ТУДА ИДТИ 
Бухгалтеры, объединимся! - 15
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Натик82
Академик
Академик

На сайте с 25.05.09
Сообщения: 13749
В дневниках: 769
Откуда: Котовского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:45     Ответить с цитатой

Имбирный пряник писал(а):
Натик82
Ну прав Ваш директор. Это и есть выкачка денег. В необходимость такой оценки и благоприятные последствия для работника после ее проведения я не верю. У кого есть грубые нарушения, тот уж найдет "выходы" на нужную организацию, чтобы оценку пройти благополучно. Бредовая идея это все. В плюсе только сами оценщики

так я то тут причем? меня бесит, что это все высказывается в таком тоне, что это я выкачиваю.
_________________




Бухгалтерское и налоговое сопровождение. Отчетность.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:52     Ответить с цитатой

Натик82 писал(а):
Имбирный пряник писал(а):
Натик82
Ну прав Ваш директор. Это и есть выкачка денег. В необходимость такой оценки и благоприятные последствия для работника после ее проведения я не верю. У кого есть грубые нарушения, тот уж найдет "выходы" на нужную организацию, чтобы оценку пройти благополучно. Бредовая идея это все. В плюсе только сами оценщики

так я то тут причем? меня бесит, что это все высказывается в таком тоне, что это я выкачиваю.

Ого :o
У меня, к счастью, адекватные руководители. Один согласился сделать, второй сказал, не переживай, ну будет проверка, оплатим штраф, потом сделаем, если прижмут. Ну я и выдохнула.))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27583
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:53     Ответить с цитатой

я вообще по этому поводу голову не грею. сообщила диру о сроках, штрафах и т.д., пусть сам решение принимает :knik: не бухгалтерская проблема, имхо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:00     Ответить с цитатой

ledok_
у меня часть директоров сказали что проведут, часть сказали- ну нафиг (как ваш)
я пока не вижу каким образом если не будет проверок они узнают о том что ее нет
ПФ и ФСС нами не заинтересуются, нет у нас больничных и т.п
в трудовую никто не стукнет
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
HELGA_YA
Академик
Академик

На сайте с 29.06.10
Сообщения: 27583
В дневниках: 44
Откуда: М "Березовая роща"
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Stasy
в 4-фсс есть табличка о спецоценке, оттуда и узнают
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:12     Ответить с цитатой

HELGA_YA
это я знаю. но чет сомневаюсь что все там прям честно все пишут)))
на мой взгялд единственная действенная мера- при поддтверждении основного вида деятельсноти требовать эту бумажку.
если нет- то и получай максимальный тариф
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Iren_ka
Профессор
Профессор

На сайте с 29.10.09
Сообщения: 8186
В дневниках: 204
Откуда: Кольцово
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:13     Ответить с цитатой

Что выкачка денег-это безусловно! У нас же чего не коснись!!! :obstenu:
Да, в фсс отчете ио видео сразу будет. Его надо заполнять...
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
natkaD
Профессор
Профессор

На сайте с 14.06.06
Сообщения: 9398
В дневниках: 89
Откуда: Новосибирск, Родники
Карта № 000748
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:22     Ответить с цитатой

HELGA_YA писал(а):
Stasy
в 4-фсс есть табличка о спецоценке, оттуда и узнают


Мой мелкий ИП (с одним работником) сказал, что это бред... если что штраф заплатим... я вот думаю, а если там поставить, что проведена? :oops:
_________________
Подарочки из Крыма https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1677464
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
ledok_
Профессор
Профессор

На сайте с 09.02.11
Сообщения: 6104
В дневниках: 111
Откуда: Новосибирск, Кировский, Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 17:42     Ответить с цитатой

natkaD писал(а):
HELGA_YA писал(а):
Stasy
в 4-фсс есть табличка о спецоценке, оттуда и узнают


Мой мелкий ИП (с одним работником) сказал, что это бред... если что штраф заплатим... я вот думаю, а если там поставить, что проведена? :oops:

Дополнят отчет ещё одной строкой, номер договора и дата проведения спец оценки :haha:
Это я так додумываю))
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:25     Ответить с цитатой

ledok_
вот как додумают так и проведем)))
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 18:44     Ответить с цитатой

по спецоценке декларация относится в трудовую инспекцию. Если вы возмещаете , оплачиваете больничные и тп. с ФСС они сморят на сколько фирма соблюдает законодательство об охране труда, те. спецоценка, медосмотры и тп. и если на пониженй тариф подаете вдруг.

Ну и при планировании проверок учитывается,кто подал декларацию в ТИ, а кто так, на авось не придут и ничего не делал. Догадайтесь,кто кандидат номер 1 на выездную от трудовой инспекции? Но может МП продлят каникулы, а если нет, то с 2019г. активируются.

А что там с дурным отчетом в ЦЗ?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Stasy
Студент
Студент

На сайте с 14.09.05
Сообщения: 1861
В дневниках: 61
Откуда: Затулинка
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 22:11     Ответить с цитатой

Gerda
а декларацию кто должен отнести?
нашла. работодатель в течении 30 дней
_________________
Ведение бухгалтерского и налогового учета. Восстановление учета. Работа с экспортом/импортом (в том числе в рамках ЕАЭС). Валютный контроль https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=103937690#103937690
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
юлюлю
Профессор
Профессор


На сайте с 19.02.09
Сообщения: 5536
В дневниках: 2896
Откуда: центр
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 22:22     Ответить с цитатой

Gerda
смотрите мы сдает сведения о спецоценке в фсс или труд инспекцию,ну допустим никто не заметил первые 5 месяцев,а затем подаем декретный больничный-фсс проверяет нас на соблюдение закон-ва.....видит что не соблюдаем...и?
не выплатит декретнице-??
напишет жалобу в трудовую-?

Как кто думает?
Если например ФСС жалуется в трудовую,нас ж уведомляют?и мы напрмер за это время делаем....значит штраф будет за то что ее не было 5 месяцев(условно)? а может на первый раз предупреждение?)))))по мне так кажется у 50%% точно нет спецоценки..

Добавлено спустя 42 секунды:

Stasy
еще и ногами отнести?)
_________________
БИЗНЕС ПЛАН для соц контракта.

Оцифровка бизнес процессов для предпринимателей.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Gerda
Академик
Академик


На сайте с 05.09.05
Сообщения: 11802
В дневниках: 25162
Откуда: Отъ туда
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 0:29     Ответить с цитатой

юлюлю
Фсс жаловаться не будет , он может класс риска повыше установить или в возмещении отказать. Мне просто нач.отдела фсс как то говорила, что при планировании выездных смотрят ТИ на принятые меры по охране труда и т п. А так то 212 статья ТК обязует всех проводить спецоценку.
Декларацию можно отправить и через сайт их,заверив цифровой подписью.

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

natkaD писал(а):
HELGA_YA писал(а):
Stasy
в 4-фсс есть табличка о спецоценке, оттуда и узнают


Мой мелкий ИП (с одним работником) сказал, что это бред... если что штраф заплатим... я вот думаю, а если там поставить, что проведена? :oops:
так на сайте Трудоврй инспекции открытая база, инн забиваешь и сразу видно прошел спецоценку или нет), возможно уже и с фсс синтегрировали базу. Так еще два штрафа пришлют ,за недостоверную отчетность и отсутствие спецоценки.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Натэлла
Шопоголик
Шопоголик

На сайте с 13.07.04
Сообщения: 8494
В дневниках: 52
Откуда: с перебросом в РЦР Учительский
Карта № 655955
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Сб Дек 08, 2018 10:42     Ответить с цитатой

Девочки, категорически нет! Мы ничего не должны относить!
Фирмы проводящие спецоценку они же спецоператоры, у них есть (должен быть) доступ в базу, куда они и заносят наши сведения!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник Посетить сайт автора            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы » Работа. Отдых. Общие вопросы » Работа и обучение. Свой бизнес. Для взрослых
Страница 83 из 100 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 82, 83, 84 ... 98, 99, 100  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах