Новости сайта и форума Sibmama 
КУДА СХОДИТЬ В НОВОСИБИРСКЕ С 18 ПО 24 АПРЕЛЯ  
В эту субботу в библиотеках Новосибирска будет шумно, интересно, весело. Ещё бы, ведь грядёт библионочь!
А ещё на этой неделе можно побывать на дне манула, побывать на репетиции оркестра, найти четвероногого друга... 
Переезд, горячее желание мужа, но не жены, как быть?
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 33, 34, 35  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
atakli
Открытое сердце 2016
Открытое сердце 2016

На сайте с 26.03.07
Сообщения: 24094
В дневниках: 36359
Откуда: Красноярск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:13     Ответить с цитатой

эльсинор
Цитата:
Насчёт Ейска, там нет цыган. Местные мне рассказали, что они что-то там с фашистами в войну мутили. И после войны, местные жители за всё поквитались с цыганами. С тех пор они туда не едут. Что опасно для них. Мне было интересно это услышать.

любопытно
в других местах фашисты цыган в ноль уничтожали
_________________
Когда служащие любых рангов, живущие на налоги, перестанут свои ежедневные обязанности возводить в ранг подвигов, тогда можно будет говорить на одном языке.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Дюша
Академик
Академик

На сайте с 20.08.07
Сообщения: 69396
В дневниках: 610
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:17     Ответить с цитатой

Kira81 а мне только абрикосы на юге больше нравятся, у нас их не ем :-)
_________________
ПРИСТРОЙ 46-48Р. От 300р :puh_green: https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?t=1574373
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
эльсинор
Академик
Академик


На сайте с 19.06.15
Сообщения: 16025
В дневниках: 704
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:23     Ответить с цитатой

atakli писал(а):
эльсинор
Цитата:
Насчёт Ейска, там нет цыган. Местные мне рассказали, что они что-то там с фашистами в войну мутили. И после войны, местные жители за всё поквитались с цыганами. С тех пор они туда не едут. Что опасно для них. Мне было интересно это услышать.

любопытно
в других местах фашисты цыган в ноль уничтожали

Сама удивилась истории. Но цыган там нет. А ещё собак почти нет. А куча толстых беспризорных котов. Даже на пляже. :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
iri38na
Студент
Студент


На сайте с 06.03.11
Сообщения: 1546
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск.
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Ср Дек 05, 2018 22:55     Ответить с цитатой

Дюша писал(а):
у меня до сих пор наши водители держат пальму первенства по адекватности. Вместе с питерским. :-)

:aga-aga:
До сих пор вспоминаю свои первые ощущения от езды на дороге в КК... :mad: Друзья нас повезли куда-то на машине тогда.Я была почти в шоке,на глазах слезы и мои слова тогда:"Поехали обратно,я не хочу здесь жить((".
Моя соседка(переехала из Владивостока)не могла меня до конца понять,когда я в очередной раз недоумевала по поводу вождения на юге.Но в этом году,летом ,она съездила в Питер(на машине).При встрече,она мне сказала:"Да,Ира,теперь я понимаю тебя,понимаю о чем ты говорила,когда возмущалась манерой езды в КК.Теперь я поняла,что манера езды бывает другая!Я с тобой сейчас соглашусь."
Печально то,что и те,кто сам понаехал на юг,так же безбашенно начинает водить авто,нарушая скоростной режим,объезжать пробки по встречке,по обочине,езда задом ,ездить
практически как и все-вне правил ПДД и т.д.Для многих это тоже становится нормой. :-(
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
 maschustik
Академик
Академик

На сайте с 22.03.12
Сообщения: 22618
В дневниках: 20793
Откуда: Россия
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 13:26     Ответить с цитатой

Я бы просто сказала мужу - тема закрыта.

А про плюсы для детей на юге, это вообще мифический плюсы.
Медицина и образование самые ценные плюсы. Их там нет. Исключение когда Сибирский климат детям не подходит.

Сама то я не против переездов, но на юге не поехала бы на ПМЖ. О чем во общем то сразу и сказала мужу. В общем я за честность, без всяких ухищрений
_________________
Внешний враг – важнейший внутренний друг тоталитарного режима(с)
А как пелось, как пелось, как пелось
Но есть правда, есть гордость, есть смелость(с)

Мой Дзен канал mirdetstwa
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Ruth
Академик
Академик

На сайте с 13.04.09
Сообщения: 12175
В дневниках: 293
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 19:28     Ответить с цитатой

А у меня муж такооооой домосед - никакими шанежками не вытащить.
Я его из пригорода в Новосибирск еле вытащила. Перед фактом поставила: дом продам, тебе однушку тут куплю и себе в городе однушку. Припугнула. Еле вытащила. Так ведь квартиру покупала с гарантией, что мы в доме еще почти полгода жили, я квартиру искала по своим критериям: метро, кирпич, 2-3 этаж, балкон, телефон.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 7:33     Ответить с цитатой

Что касается здоровья детей. В нашем регионе дети солнца вообще то совсем не видят . Летом чуть чуть, а зимой его совсем нет. Из за морозов почти не гуляют. Утром затемно уходят, и по темноте возвращаются домой. И так как минимум полгода.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:50     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Что касается здоровья детей. В нашем регионе дети солнца вообще то совсем не видят . Летом чуть чуть, а зимой его совсем нет. Из за морозов почти не гуляют. Утром затемно уходят, и по темноте возвращаются домой. И так как минимум полгода.


Как страшно жить)
Дети не гуляют с -20, да. Но не так уж часто это бывает. Пусть за всю зиму недели 2 наберётся. А то, что дети школьного возраста света белого не видят, так тут проблема не в климате, а загрузке не по возрасту.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (4)  
 
Хюльдра
Профессор
Профессор

На сайте с 18.09.10
Сообщения: 6452
В дневниках: 397
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:06     Ответить с цитатой

Vita_marin
Согласна с вами. На юге зимой солнца не намного больше, продолжительность светового дня примерно та же, а что дети сидят в школах и кружках вместо прогулок, то это приоритеты родителей.
И почему дети не гуляют до -20? Мой гуляет и до -30, бегает, катается с горки и т.п., ребенку в кайф активность на свежем воздухе, только взрослые долго не выдерживают ждать на морозе ) Вот в детсаду да, после -15 не гуляют.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Vita_marin
Академик
Академик

На сайте с 21.12.10
Сообщения: 11070
В дневниках: 406
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:14     Ответить с цитатой

Хюльдра писал(а):
Vita_marin
Согласна с вами. На юге зимой солнца не намного больше, продолжительность светового дня примерно та же, а что дети сидят в школах и кружках вместо прогулок, то это приоритеты родителей.
И почему дети не гуляют до -20? Мой гуляет и до -30, бегает, катается с горки и т.п., ребенку в кайф активность на свежем воздухе, только взрослые долго не выдерживают ждать на морозе ) Вот в детсаду да, после -15 не гуляют.


Ну я пока по нашему возрасту сужу) хотя даже холоднее 10 намного меньше гуляет детей.
На юге к тому же темнеет раньше.
А высокая активность солнца тоже не плюс.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
sara40377
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 23.06.09
Сообщения: 4380
В дневниках: 5
Откуда: Заельцовский
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:13     Ответить с цитатой

Боже мой , на все найдётся ответ. Про избыточное солнце никто не говорил. На юге темнеет в 9 , а в Сибири в 4 часа. На юге зима 3 месяца. У нас -6. Мои дети тоже гуляют зимой , но солнца то нет. Неуж то на юге на самом деле нет солнца, аж смешно.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (2)  
 
ДоРеМи
Профессор
Профессор


На сайте с 30.01.11
Сообщения: 9906
В дневниках: 1
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:17     Ответить с цитатой

sara40377
Не знаю, где на юге темнеет позже, чем у нас. На юге в июне уже в 20-00 сумерки, а у нас до 22 светло. И осенью тоже темнеет раньше, чем у нас
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (1)  
 
bastet
Подготовишка
Подготовишка


На сайте с 23.10.08
Сообщения: 492
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:18     Ответить с цитатой

Meroko писал(а):
Я придерживаюсь мнения, что люди в браке должны поддерживать друг друга и помогать, если стремления партнера не губительны для него и близких (а стремление переехать в другой край идея вполне себе нормальная и осуществимая)... Если человек хочет себе Ламборджини, то все в его руках - пусть меняет образ жизни, работу, ищет дополнительные источники дохода, чтобы иметь возможности осуществить мечту без ущерба для семьи. В моем понимании, семья в первую очередь это группа людей с общими интересами. А если интересы слишком разные, то все очень печально и зачем вообще...

Я говорю, как жена мужа, который очень хотел переехать, а я не хотела до последнего, но сдалась и переехала. Если ты чувствуешь, что не лежит у тебя душа к месту, ты не хочешь менять нажитое годами на призрачные перспективы. Ведь это очень глобально - переехать. Это не ламборджини купить. Это значит изменить работу, оставить близких, найти новое жилье на новом месте, вникнуть в новый менталитет, да много чего. Вы не представляете что значит жить в месте, которое не нравится всю жизнь. Муж и жена на то муж и жена, чтобы искать компромисс. Потому что переезд это не съездить отдохнуть и вернуться. Это глобальная перестройка себя.
_________________
Помощь при переезде на юг России, консультации. Краснодар и край.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Afdi
Академик
Академик

На сайте с 02.06.08
Сообщения: 18652
В дневниках: 6476
Откуда: Ставрополь
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:15     Ответить с цитатой

ДоРеМи
На полтора часа у нас сейчас долгота дня больше чем у вас
_________________
Что совой об пень, что пнём об сову....
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение         Благодарностей:  (3)  
 
Juli
Академик
Академик

На сайте с 24.02.04
Сообщения: 14940
В дневниках: 5
Откуда: Новосибирск
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 15:40     Ответить с цитатой

sara40377 писал(а):
Боже мой , на все найдётся ответ. Про избыточное солнце никто не говорил. На юге темнеет в 9 , а в Сибири в 4 часа. На юге зима 3 месяца. У нас -6. Мои дети тоже гуляют зимой , но солнца то нет. Неуж то на юге на самом деле нет солнца, аж смешно.

Да не, есть солнце зимой, когда -20 и ниже. В -30 почти всегда солнце есть :gdn:
А вот весной и осенью солнца мало, его и летом то не всегда хватает сибирским.

У меня этой весной было разочарование года. В конце апреля хорошо набухли почки на деревьях, а мы в начале мая должны были улететь на неделю в Армению и я расстроилась, что не увижу момента, когда зазеленеют деревья. А в Армении в это время уже было +28 и настоящее лето. И я действительно не увидела как они зазеленели, только не потомоу что пропустила этот момент в мае, а потому что в конце мая мы улетели - все так и стояло почти голое.

Добавлено спустя 2 минуты 12 секунд:

ДоРеМи писал(а):
sara40377
Не знаю, где на юге темнеет позже, чем у нас. На юге в июне уже в 20-00 сумерки, а у нас до 22 светло. И осенью тоже темнеет раньше, чем у нас


Вооооот, на юге - это одно из моих любимых явлений. В 21-10 садиться солнце, в 21-30 уже темно. А рассвет начинается в 5-30 (а не в 3 и не в 4). Очень правильно по биологическим часам
_________________
Звездам все равно, какой из них получается гороскоп.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник         Благодарностей:  (1)  
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Жизнь семейная
Страница 17 из 35 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 16, 17, 18 ... 33, 34, 35  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах