Новости сайта и форума Sibmama 
[Кулинарный флешмоб]
ПРИГЛАШАЕМ ЛЮБИТЕЛЕЙ ГОТОВИТЬ И ВКУСНО ПОЕСТЬ 
Тема этой недели "ПАШТЕТ КУРИНЫЙ">>>>
Пожалуйста посоветуйте собаку
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 91, 92, 93  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  
 
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Тотошк@
Профессор
Профессор

На сайте с 08.11.09
Сообщения: 4672
В дневниках: 8
Откуда: Барнаул, Живу у ТЦ "Европа" , заказы забираю в ЦРПЦ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 16:10     Ответить с цитатой

Клюшка писал(а):
mamakati
чтобы вот каждый день смотришь и думаешь: ну какая красавица.

Перефразирую известное выражение.
Для каждой хозяйки ее собака самая красивая.
У меня, когда парень первый раз нашу собаку увидел, сказал, что у нее хвост как у крысы. Лысый. И что это за лысая собака? А сейчас "красота, ты моя красота". И хвост самый красивый.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
_Лада_
Академик
Академик

На сайте с 21.04.09
Сообщения: 13727
В дневниках: 2523
Откуда: Горный Алтай
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 16:57     Ответить с цитатой

Какая тема хорошая :-) Я, после того как в конце лета не стало моего ризена (15 лет душа в душу :sad_girl: ) прошла стадии от да больше никогда в жизни! до хочунемогу собаку. Тоже какие только породы не рассматривали, но видимо действительно говорят - один раз шнауцер, шнауцер навсегда :-) Только теперь у нас будет цвергомальчишка :-)
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 17:12     Ответить с цитатой

_Лада_ писал(а):
Тоже какие только породы не рассматривали, но видимо действительно говорят - один раз шнауцер, шнауцер навсегда :-)

Не факт.
От нас весной ушел наш РЧТ. Почти 12 лет был с нами. Сердце, конечно, ёкает когда на улице мимо черныш проходит, но умом понимаю, что больше не хочу черныша. Просто не моя порода.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 17:58     Ответить с цитатой

Тотошк@ писал(а):
Клюшка писал(а):
mamakati
чтобы вот каждый день смотришь и думаешь: ну какая красавица.

Перефразирую известное выражение.
Для каждой хозяйки ее собака самая красивая.
У меня, когда парень первый раз нашу собаку увидел, сказал, что у нее хвост как у крысы. Лысый. И что это за лысая собака? А сейчас "красота, ты моя красота". И хвост самый красивый.

Это да. Но прям вот знаю, что будет ёкать, глядя на рыжих: ну какие красивые! Наш тоже да. Но и рыжие. А это вторая собака. Нет уж :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:55     Ответить с цитатой

А скажите ещё :haha: У меня просто вокруг нет собаковладельцев. Вот отвечают
Цитата:
Есть щенячья карточка, которую Вы потом обмениваете на свою родословную, которая заказывается и привозится в клуб из Москвы, есть у нас ветпаспорт международного образца.

Это так и должно быть? :haha:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42380
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:57     Ответить с цитатой

Клюшка
Да .
Выдаётся щенячья карточка , в ней должны быть печати клуба и
Отметки: отбракован или нет.
С 6-15 месяцев она сдаётся и обменивается уже в МСК на родословную.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:58     Ответить с цитатой

Сладкая Соне4ка
спасибо
:knik:

Короче, в Екатеринбург мне нада :mrgreen: А точнее в Катайск :mrgreen:
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Сладкая Соне4ка
СПлошной ОПТимизм
СПлошной ОПТимизм

На сайте с 03.06.10
Сообщения: 42380
В дневниках: 83
Откуда: НСК пл.Станиславского
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:59     Ответить с цитатой

Вот паспорт должен быть с прививками наклейками, если стоит бешенство- то объязательно печать вет.клиники.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Romina
Школьные годы
Школьные годы

На сайте с 02.10.07
Сообщения: 1143
В дневниках: 350
Откуда: Германия (Бавария)
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 2:02     Ответить с цитатой

blackchette писал(а):
_Лада_ писал(а):
Тоже какие только породы не рассматривали, но видимо действительно говорят - один раз шнауцер, шнауцер навсегда :-)

Не факт.
От нас весной ушел наш РЧТ. Почти 12 лет был с нами. Сердце, конечно, ёкает когда на улице мимо черныш проходит, но умом понимаю, что больше не хочу черныша. Просто не моя порода.

Ой, а у меня наоборот! Год назад завели черныша, не можем нарадоваться. Ну такой классный пес- и умный и красивый и защитник, но в то же время не агрессор. Вот прям идеальная собака. А до этого у меня всю жизнь, с детства, пудели были (и сейчас 2 карликовые девченки- любимицы). И всегда думала кроме пуделя никого. А недавно увидела королевского пуделя, точ в точ как у меня раньше был и даже сердце не екнуло... видимо "излечилась", пришло другое время....

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

наш Тор

Добавлено спустя 2 минуты 52 секунды:

_Лада_ писал(а):
Какая тема хорошая :-) Я, после того как в конце лета не стало моего ризена (15 лет душа в душу :sad_girl: ) прошла стадии от да больше никогда в жизни! до хочунемогу собаку. Тоже какие только породы не рассматривали, но видимо действительно говорят - один раз шнауцер, шнауцер навсегда :-) Только теперь у нас будет цвергомальчишка :-)

Шнауцер хорошая порода, не вижу причины ее менять.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 9:08     Ответить с цитатой

Клюшка
Кого нашли в Катайске? Рыжую подрощенную красаву?
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
blackhorse
Профессор
Профессор

На сайте с 26.09.09
Сообщения: 5937
В дневниках: 10
Откуда: Академгородок, Щ
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 11:44     Ответить с цитатой

У меня голденша, в анамнеза два боксера. Ни разу не пожалела, что остановилась на этой породе и именно на суке. Боксер навсегда в моем сердце, но для жизни в семье и городской квартире Голден однозначно удобнее для меня.
_________________
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 13:48     Ответить с цитатой

mamakati
Не, по той не отвечают. В Катайске мальчишка рыжий. И недорого. Но она не отправляет, а я не могу метнуться
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
blackchette
Профессор
Профессор

На сайте с 14.03.10
Сообщения: 5536
В дневниках: 271
Откуда: Новосибирск, Заельцовский р-он, ул. Кропоткина
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:03     Ответить с цитатой

Клюшка
Не отправляет потому, что нет возможности? Или принципиально?
Если у нее выхода на проводников нет, то можно в Новосибирске поискать.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
Клюшка
Широко известна в узких кругах
Широко известна в узких кругах

На сайте с 03.03.08
Сообщения: 61462
В дневниках: 29257
Откуда: Москва, Беговая
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 14:24     Ответить с цитатой

blackchette
Нет возможности. Ну, т.е. как я понимаю, ни разу не отправляла, не было необходимости. И переживает как они в дороге.
Тем более, что через них прямой поезд не идёт. Но она вроде готова в Екатеринбург привезти Но я тоже не знаю как это делается.

Опять же, а как быть с оплатой? Я ей перевожу на свой страх и риск? Я вот только на авито видела объявление, разговаривала по телефону. Да, женщина со всех сторон вызывает доверие, щенков фотографии выслала, рассказывала. Но.

Добавлено спустя 1 минуту 46 секунд:

И сколкьо примерно доставка может стоить?

И мне уже в другом месте говрят, что выбирать собаку по окрасу, мол, глупо. Отлично, а как выбирают удалённо собак?
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник            
 
mamakati
Академик
Академик

На сайте с 18.10.07
Сообщения: 13016
В дневниках: 11
Откуда: Новосибирск, Бугринская роща
Добавить в ЗакладкиСообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 16:06     Ответить с цитатой

Клюшка
кроме фото попросите видео, еще лучше- скайп или видеозвонок- онлайн так сказать :)
Родословные мамы и папы проверьте по базе.
Про генетику писали уже :)
Попросите контакты других владельцев ее щенков... Позвоните- спросите что интересно...
Я считаю, что в декоративной породе сразу после здоровья и идет внешний вид, когда выбираешь :)
В Ебург за выходные можно съездить ( плюс один день)... Так все вопросы об оплате и доставке отпадут...

Добавлено спустя 2 минуты 18 секунд:

Можно еще через бла бла кар попробовать хорошего водителя найти.
_________________

Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение            
 
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы » Дом и семья » Животные » Собаки и щенки
Страница 39 из 93 На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 38, 39, 40 ... 91, 92, 93  След.

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах