Новости сайта и форума Sibmama 
До чего дошел прогресс!
РОДИЛА ПЕРВАЯ В МИРЕ ЖЕНЩИНА С МАТКОЙ ОТ ПОКОЙНОГО ДОНОРА

Зачем ей пересадили матку и почему ее выкинули после родов? Читайте! >>>>
Календарь и калькулятор беременности на Сибмаме
ЭКО (71) Пусть золотая осень нам малышей приносит!  
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.

Сейчас эту тему просматривают: Нет  

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки
Категория: Сохранить в цитатник Закрыть окно  
Для сохранения части сообщения в цитатник выделите нужный текст в поле ниже, категорию цитаты и нажмите кнопку "на память". В случае, если требуется сохранить всё сообщение, достаточно только выбрать категорию и нажать упомянутую кнопку. Для отмены нажмите кнопку "закрыть окно".
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Веселый ветер (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:11     Ответить с цитатой

Настюша78
Простите, но с чего вы решили, что ориентир идет на указанные вами данные? Ориентир - удвоение раз в трое суток а не в двое. Удивительно, как легко вы кого-то выпихиваете за границы вами же установленной "нормы", а это, между прочим, рожденные дети. Я в свое время очень хорошо изучила эту тему, данные иногда разнятся но НИ В ОДНОМ источнике не описано, что удвоение должно происходить строго за двое суток, а все остальное - патология, или там какая-то "ненорма". Хотя если Вы найдете подобное - приведите пожалуйста ссылочку.
         благодарностей: 1  

Olesyatverd
Ясельки
Ясельки

На сайте с 10.01.18
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:13     Ответить с цитатой

Настюша78
Спасибо 😊
Посмотрим на завтрашний результат.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение             

Настюша78
Студент
Студент

На сайте с 24.04.14
В дневниках: 53
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 20:43     Ответить с цитатой

Massya
Это не мои данные, Господь упаси :haha: . Почему то, Ре дают назначения сдавать ХГЧ через день, и, почему то они ориентируются на его рост, и, если видят его неадекватным (по их же соображениям или таблицам), то имеют право говорить о риске Б или о зб.... Почему у Вас такое резко негативное отношение к моим постам? aga-aga

И на будущее, прежде чем писать сообщения, прочтите , хотя бы, пару страниц до того.... ТК там уже был написан результат ХГЧ и был указан день дпп (а не ДЦ, как Вы писали в своих рекомендациях) Wink

Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:

Olesyatverd
Уверена, что он будет очень хорошим и держим @@@@@@@

Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Веселый ветер (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 21:13     Ответить с цитатой

Настюша78
Репродуктологи по стандартному протоколу рекомендуют только одно - сдавать ХГЧ однократно на 14-й дпп и потом через 2 нед на узи - смотреть наличие пя, и никто не рекомендует сдавать хгч да еще и прямо обязательно через день, не выдумывайте ) Скорее наоборот отговаривают от подобного самоуправства )
У меня негатив потому что подобные "железобетонные", но при этом совершенно неверные убеждения многим дают основания давать советы на подобных форумах, вводя в заблуждение и заодно в стресс тех, кто считает себя несведущим и надеется на компетентную помощь. Хотя давно уже известно что форумы - зло, жаль что многие понимают это не сразу. И хорошо если не рассчитываются при этом самым ценным и сокровенным....
ДЦ вместо ДПП каюсь, торопилась и описка вышла, но по контексту сообщения и так все было понятно, пожалуйста не надо от обиды цепляться ко всему подряд )

Настюша78
Студент
Студент

На сайте с 24.04.14
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 21:27     Ответить с цитатой

Massya
Боже :give_heart: какая обида :haha: лично нам в Нцрм после ЭКО при каждом переносе (он был не один. Было и згт и ей) сам Ре давала назначения сдавать ХГЧ с 9 дпп и далее минимум ещё два раза через день его пересдавать. В ЦНМТ после стимуляции тоже , уже другой Ре, так же давала рекомендации сдавать ХГЧ через день. (Это уже НЕ ЭКО). Единственно, что первый раз сдачи хгч после стимуляции выпадал на 30 дек, второй раз выпал на 3 января (но тут уже из-за праздничных дней). И это не мои вымыслы....кстати, 14 дпп, это только Ава., В других клиниках, по крайней мере нашего города, раньше сдают.

Да и про обязательно: в принципе, никто "под стражей" не ведёт сдавать кровь на ХГЧ нигде. Wink

Почему же в этом "зле" вы пишите свои наблюдения и опыт? Wink
Перестаньте, пожалуйста, "высасывать из пальца". Речь просто шла про результат ХГЧ, а в итоге всё вылилось с такую, никому не нужную, полемику (

П.С. а Вы сами как часто сдавали ХГЧ? Просто ради интереса интересуюсь Embarassed

Настоящий мужской поцелуй - это как короткое замыкание, от которого перегорают все женские предохранители.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник             

Веселый ветер (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 22:05     Ответить с цитатой

Настюша78
Да нет, полемика как раз очень нужная. Первые дни после переноса - самые важные, когда нужно сохранять спокойствие и настраиваться на положительный результат, нервное напряжение меняет гормональный фон и провоцирует неудачу. "Просто результат хгч" - ну правда что, фигня какая-то несущественная, вы серьезно?? Неграмотный совет может просто-напросто заставить человека принять неправильное решение. Я сама пострадала от такой дезинформации в свое время, были серьезные мысли отменить поддержку и совершенно очевидно чем бы все это закончилось. Хорошо что на тот момент остатки разума возобладали и додумалась изучить вопрос более досконально. Неужели непонятна вам такая очевидная вещь? Господи, да хоть погуглите первые несколько статей в результате поиска, любых, посмотрите что там написано, повысьте уровень знаний, полезно же ) Может это войдет в привычку и будет поменьше глупостей на форуме писаться, и по другим вопросам тоже. Все, исчерпала все способы донести очевидную мысль, прекращаю общение.

Настюша78
Студент
Студент

На сайте с 24.04.14
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 22:10     Ответить с цитатой

Massya
Очень кстати. Wink Написать пару постов осуждающих и "исчерпав способы донести очевидное" удалиться с чувством выполненного долга. Если удосужитесь почитать мою историю, то не будете желать мне повысить уровень знаний. А уж если он у Вас выше, то, будьте добры, почаще тут появляться и делиться им с девочками, которые в протоколе.

Не вижу связь про "погуглить" и "зло информации в интернете" Surprised

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Дневник          благодарностей: 1  

Хината
Детский сад
Детский сад

На сайте с 14.12.17
СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 22:16     Ответить с цитатой

Massya
Извините что вклиниваюсь в вашу дискуссию, но я с вами не согласна, у меня был месяц назад перенос, на 10 дпп сдала хгч как просил врач, далее она сказала сдавать хгч кажые два дня, и Внимание! Благодаря этому я заметила, что хгч не удваивается как надо каждые 48 часов, в итоге у меня ЗБ и сегодня была последняя таблетка при медикаментозном аборте! Если бы я сдала хгч на 14 дпп и увидела там свои 263 единицы, а затем узи через две недели, я бы ходила эти две недели с замершей и не известно к чему бы это привело, так что извините, но сколько лет я в теме эко, сколько читаю тут девочек, у всех все более менее по нормам этих табличек, если у вас слава богу вышло иначе, это просто редкое исключение из правил или чудо, которое иногда бывает...

Веселый ветер (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Чт Дек 06, 2018 23:26     Ответить с цитатой

Хината
Вы меня простите но я не понимаю что такое чудо или исключение применительно к ЭКО - эмбрион либо приживается либо нет. Если эмбрион прижился - то значит он наравне с другими случаями формирует статистику. Именно поэтому нормы такие расширенные - очевидно, что они вмещают в себя гораздо большую выборку, чем "несколько девочек с форума". Я думаю, просто мы не все знаем да и не можем знать - мы черпаем обрывочные сведения откуда придется, и пытаемся слепить из этого какую-то целостную картинку.
Очень жаль что у вас не получилось. В вашем случае удвоение наверное было индивидуальной нормой... Но мы все разные, генетика у нас разная. Я в какой-то статье читала что рост хгч характеризует темпы развития беременности, и это является первым проявлением работы генома самого эмбриона. Жаль не сохранилась уже ссылка, за давностью лет... Если бы вы привели свои результаты по дням то можно было бы увидеть момент когда пошел "срыв"... Действительно, в Аве не рекомендуют сдавать хгч открытым текстом, но все сдают и правильно делают, я тоже против того чтобы сидеть 2 нед в неведении.

Добавлено спустя 14 минут 45 секунд:

Цитата:
у всех все более менее по нормам этих табличек,

В табличке, к слову, всегда дается некий диапазон значений. Он допускает разные прибавочные значения роста

meolka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:20     Ответить с цитатой

Massya
ВЫ поразительно упорны в желании причинить добро.
Моя прошлогодняя беременность тоже сохранялась, потому что я сдавала хгч через день, а когда я не согласилась с врачом и не стала отменять поддержку при низких цифрах для моего срока, то сдавала даже на следующий день, чтобы посмотреть вырос или нет. И боролась за свою девочку до 8 недель, пока не стало ясно, что все...
ХГЧ прирастал очень четко, я две недели сдавала через день его.
И кстати да, тоже самое сказала делать весьма уважаемый репродуктолог, до момента пока не увидели плодное яйцо.
Никто не спорит, хгч не прирастает минута в минуту, строго раз в два дня, но в целом при обычном нормальном течении беременности эти цифры близки. И ваш случай скорее исключение и есть еще тут примеры скачков, западений и счастливых беременностей - и слава богу.
Но хаять мнения практически всех известных репродуктологов - мне кажется не очень на пользу ни форуму, ни не опытным девочкам.

Добавлено спустя 2 минуты 59 секунд:

И кстати, про несколько девочек.
Я эту тему читаю с 2014 года, на памяти из явных случаев - Мамусинда, у нее явно поздняя имплантация была и хгч скакал - слава богу дочь растет, у меня была поздняя имплантация и анэмбриония. И вот у Вас неординарный счастливый случай. В большинстве у тех кто отписывается, довольно стандартный прирос хгч раз в два дня. И Это довольно большая нерепрезентативная выборка, а не "несколько девочек"
ЩЕНКИ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99082936#99082936
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора          благодарностей: 2  

Веселый ветер (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:39     Ответить с цитатой

meolka
Боже, вы даже не поинтересовались моими цифрами, не выяснили подробностей, а уже рассуждаете сами не понимаете о чем, о каких-то моих счастливых случаях. Ссылки и калькуляторы вас тоже не убеждают, ну ладно, видимо эго не дает принять чужие аргументы. У вас было так - значит у всех должно быть так и никак иначе. Вывод просто блеск. Статистика девочек с этой темы с 14 года - ого, это действительно серьезно. Все надоело. Кто умеет читать и понимать - уже все прочел. Надеюсь ссылки кому-то будут полезны

meolka
Профессор
Профессор

На сайте с 09.05.10
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:47     Ответить с цитатой

Massya
Девушка, успокойтесь, пожалуйста, Вам явно нельзя нервничать в положении.
Ок, Вы правы, все кругом не правы. Калькулятор прав, а репродуктолог нет.
при чем тут мое Эго?))
ЩЕНКИ ЗОЛОТИСТОГО РЕТРИВЕРА!!! https://forum.sibmama.ru/viewtopic.php?p=99082936#99082936
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Посетить сайт автора             

Веселый ветер (Гость)
Гость

СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 0:56     Ответить с цитатой

meolka
Все таки дошли до хамства, быстро вы ) Аргументов видимо по существу больше нет. Про каких ведущих репродуктологов которых я хаяла шла речь - так и не уразумела, ну да ладно, пусть это останется тайной )
За заботу о моем здоровье спасибо кстати. Вам бы тоже поберечься, спать давно пора. Я сижу в другом часовом поясе, а вот у вас уже час ночи. Ну нельзя же так форумами увлекаться. Спокойной ночи!

Бесценная1
Ясельки
Ясельки

На сайте с 23.05.13
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 1:07     Ответить с цитатой

Девчонки ,не ругайтесь 💋
Все это ерунда и пустяки 😘
Можно и каждый час сдавать хгч ,это уже дело каждого ..главное чтоб все мы достигли 🤰🏻🙏🏼

EnotWhyNot
Аспирант Сибмамы
Аспирант Сибмамы

На сайте с 15.01.11
В дневниках: 33
СообщениеДобавлено: Пт Дек 07, 2018 8:32     Ответить с цитатой

Прикольно, девушка сходила к 1 репродуктологу 2 раза и решила что его назначения это истина в последней инстанции))) да есть такие репродуктологи, которые пишут 14дпп и все, а есть кто назначает на 9-10дпп и потом следит динамику, чтобы понимать была ли попытка имплантации, чтобы искать дальше причины неудач, те кто заинтересован в победе, а не тупо экошить по "стандартной" программе и надеяться на теорию вероятности

Начать новую тему   Ответить на тему       Форумы » Планирование беременности. Беременность и роды. » Хочу ребенка! Планирование беременности » Планирующие болтушки Часовой пояс: GMT + 7
На страницу : Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96 ... 98, 99, 100  След.
Страница 95 из 100

Перейти: